Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Cерьёзный разговор :: Что мы хотим и ждем от автосимуляторов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Тарантул - offline Тарантул
23-12-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати, Viper - ИМХО идеальный симулятор ИМЕННО ПО СТРУКТУРЕ.

Можно сколько угодно плеваться от графики (хотя вон Фредди давал ссылку, с которой я всё никак апдейты не скачаю, лень-матушка ), или оспаривать физ.модель, и т.д. Но такая концепция, где существует физическая модель, варьирующаяся в ходе карьеры, позволяющая производить всё более сложную настройку шасси, возрастающие скорости, какая-никакая экономическая состовляющая - эти факторы имхо отлично формируют игру, которая не завязана на конкретном чемпионате (скажем Ф1). И архаичное разделение режимов "аркада/сим" будет заменено степенью сложности модели болида. Постепенно каждый продвинется до такого уровня, на котором ему будет интересно и сложно играть. Это будет игра с конечной целью для сингла, причём с реальным развитием событий, как в любом другом жанре, а не просто "выиграй на всех трассах".
Я говорю "будет2, потому что Viper всё-таки не в полной мере реализованная идея. Если только наполнить Viper количественно и качественно (больше трасс лучшего качества, разные модели машин, графика и звук ессно) то это будет очень неплохой продукт. Если к тому же обзавестись комплексной лицензией, скажем F1600, F3, F3000, F1, то это будет совсем вкусно... Размечтался...

Freddie - offline Freddie
23-12-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Если к тому же обзавестись комплексной лицензией, скажем F1600, F3, F3000, F1, то это будет совсем вкусно... Размечтался...

Это точно, размечтался... Я тут из любопытства поглядел credits к NR2002... Там количество текста, ушедшее на описаные разных лицензий, наверное раза в 3 превышает всю остальную информацию об игре и ее создателях... Представляешь, сколько разных оргвопросов придется решать в связи с такой лицензией?

Кщьфт - offline Кщьфт
23-12-2002 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно попросить в этой ветке, людей не только игравших в симы, но и управлявших на самом деле занеприводными кольцевыми гоночными машинами (или хотя бы на картинге ездившими), сравнить поведение машины в поворотах в жизни и в играх. Интересно именно поведение и ощущения в повороте, а не на прямых (торможения, разгоны), поскольку вряд ли кто-то управлял 400-800 сильным мотором.

camber - offline camber
24-12-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему в NASCAR 2002 наиболее точно реализована физическая модель
заднего привода правда с несоответствующему реальным кольцевым машинам(GT) массой и передаточными числами,жесткостью повески-совсем разные классы.
Если считать HONDA NSX и NISSAN SKYLiNE GTS-R а также TOYOTA SUPRA и SOARER японским GT ,то я поездил немного на них(сказался опыт проживания в Сибири и причастность к праворульному автобизнесу) Себе-бы такие тачки я все таки не взял,во первых не по карману,во вторых тесно им по городу.Мощность У Хонда
по моему 280 PH ,у скайлайна не менее 600,хотя все японцы обожают тюнинг...
Да и при этом скорость до180 и упирается в ограничитель все управление зализано
Я уже писал про свой Аккорд-купе ,так он сделан в USA и до 220 без проблем(хоть и передний привод)
У всех хонд управление чисто формульное,длинная база,боятся заносов,
очень жесткий кузов,впрочем как и подвеска.Повороты на них проходятся как по рельсам,честно говоря похоже на NASCAR 2002. Это лучший перенос физической модели на комп-однозначно. В F1-2002 все ничего,но не могу привыкнуть управлять машиной с нулевой массой.Едешь так под 300,руль чуть сильнее в центр поворота-получается юла на месте и уже остановился.
Причем срывает внутрь передний мост,это чушь полная,на заднем приводе должно срывать колеса под тягой,читай задний мост.
А теперь вспомним аварию Шумми в Сильверстоуне в 99 и попробуйте повторить и вообще впомните реальные аварии и вылеты пилотов и сравните эти возможности с существующими симами. GP4 очень даже не плох,НО
1)требует мощнейшего компа(на P4-2.53 физика обсчитывается на порядок качественнее чем на моем Athlon xp+1600(ждем дешевого 2600+)
2)эффекты FF от NASCAR предпочительнее на порядок
3) вкрадывается ощущение потусторонней помощи в управлении,убрать которую не совсем удается
4)с помощью утилиты physic editor физика реально правится,в последнее время занимаюсь поиском устраивающих меня значений инерции по 3 осям и массы
После всех усовершенствований физика GP4 очень близка к МОИМ требованиям к компьютерному симу,масса болида на торможениях и в поворотах чувствуется очень реально,доделаю всю работу выложу файлы, все времени нет.
А серьезно, насчет соответствия реалу это просто НЕСРАВНИМО!
С большой надеждой жду NASCAR 2003!
В VIPER RACING не играл- негде взять поделитесь

Gari - offline Gari
25-12-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я новичок в вашем форуме , но мне понравилась здешняя атмосфера . Хочу сказать пару слов о сравнении реальных машин и сим. Первое что хочеться сказать это то что у любой японской машины ( сделаной именно для Японии) с завода не больше 280 лс - у них закон там такой , поэтому у Ская 600лс будет только после серьезного тюнинга ( причем именно GTR а не GTS , т.к. эти машины довольно сильно отличаютя ) . У меня самого BMW 318IS в Е30 кузове - масса машинки небольшая , классический задний привод с развесовкой 50/50, моторчик хоть и не сильно мощный но все же достаточный - 150 лс. . Имеется небольшой опыт управления машиной по асвальтовому кольцу ,отделно тренировал прохождение поворотов с управляемым заносом на большом радиусе и скорости ( у нас в городе есть специальное место для этого ) .
Мне было интересно поиграть в Live for Speed - там вроде бы почти реальные машинки , физика в игре для первой версии неплоха и если подправить некоторые моменты ( а они вроде собирались это сделать ) , то в принципе играть можно , но сравнивать эту игру и настоящую машину очень сложно .
От гонок я бы хотел все же максимально приближенную к реальности физику - настолько на сколько будет позволять компьютерный руль чувствовать машину .

P.S. управление даже относительно жесткой машины после картинга кажется очень размазанным и ватным

Роланд - offline Роланд
25-12-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gari

управление даже относительно жесткой машины после картинга кажется очень размазанным и ватным - енто основная проблема симов В идеале, пилот должен предугадывать и упреждать поведение машины (тот же снос задней оси, например), и классные пилоты на это вполне способны, а в симе приходится реагировать практически "пост фактум" из-за жуткого "сенсорного голода" - машину чувствуешь только слухом (визг покрышек) и ФФ (если руль с отдачей), чего явно недостаточно (тем более, что ФФ - сама по себе вещь с достаточно большой латентностью и ловить, например, ритмический занос на руле с отдачей сложно).....

Ну да это уже не раз обсуждалось Поэтому пока не сделают девайс по типу "болид с нормальной отдачей по всем осям" - о подлинной симуляции можно забыть

Кщьфт - offline Кщьфт
15-01-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ни кто больше не гонял в картинг?
Давайте ребята поделитесь ощущениями.

Jazz - offline Jazz
15-01-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не гонял. Я вообще за рулем машины последний раз сидел лет в 10

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-01-2003 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Картинг трудно сравнивать, там на передних колесах тормозов нет. Совсем иной подход к торможению получается, имхо.

VIP - offline VIP
15-01-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
там на передних колесах тормозов нет

Это смотря в каком классе В Формула А, есть

Кщьфт
Ну что ни кто больше не гонял в картинг?

Гоняли, много, ощущения самые положительные

Cравнивать с картингом, имеет смысл именно симулятор катринга. А таковых, пока нет.

Duke - offline Duke
15-01-2003 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Я хочу просто реальный симулятор. Чтобы, самое главное, были реальные повреждения!!! А не как щас во всех отстойных играх - лоб в лоб врезаешься и вмятинка.. что это за симы!? ЭТО ТУПЫЕ АРКАДЫ ВСЁ! Ну и что, что графика почти реалистичная, и физика почти натуральная!? Где повреждения реальные!? Отстой всё это, все автосимы - аркады!

Alex Solianin - offline Alex Solianin
15-01-2003 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
ГЫ-ГЫ-ГЫ.

У нас вообще не практикуется врезаться лоб-в-лоб.

В моей практике гонок в Наскаре было несколько случаев когда после аварии умирал даже мотор (не говоря об оторванных колёсах).
Дождись лучше NR2003FE, или погоняй на NR2002 или том же GTR2002, а потом уже занимайся обобщением (хотя лучше не стоит этого делать)
Увидимся во ВРОКЕ в субботу, привет.

Jazz - offline Jazz
16-01-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Duke
Твой путь лежит в Кармегеддон.Здесь не много не о том, как в лоб врезаться.

Tsar - offline Tsar
16-01-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Duke
Где повреждения реальные!? Отстой всё это, все автосимы - аркады!

1) Повреждения для автосимуляторов - вторичная вещь, потому что столкновение в гонке - вещь экстраординарная и встречающаяся редко. А так как сил на реализацию и физики и столкновений надо много, то разработчики не занимаются этим. Тем более играть неинтересно станет большинству. Так что большая часть любителей автогонок отметается сразу. В основном, аркадники, которые как раз и врезаются больше всего. В НФС врезался - и свободен. Хе, неплохо. Только тогда даже оставшиеся немногочисленные поклонники тоже разбегутся.
Вторая категория - те, кто не привык проходить повороты "отскоком от стенки" - им это тоже не так важно. Гораздо важнее - поведение машины. А чтобы если я врезадся в дерево, а у меня помялось крыло? Да ну. Если я врежусь, мне будет все равно - помялось оно или нет. Потому как гонке - конец.

Посмотрим с другой стороны - есть много игр, в которых повреждения не отрисовываются максимально реалистично, но машина получает поврежения и выбывает из гонки. Может тебе этого достаточно?
осмотри ГПЛ, Наскар, ГТ Расинг.

А как насчет "железа" которому придется обсчитывать еще и это? У тебя есть P3 + GF4? В курсе какой компьютер стоит у среднестатистического геймера?

2) При чем тут реализация повреждений и заявление "все автосимы - аркады"?

Конечно, было бы здорово, если бы твое желание исполнилось, только не в ущерб остальному. Такие попытки уже есть. TOCA Race Driver от Codemasters. Скоро должен выйти. Там очень сильная модель повреждений. Есть желание - скачай 170Мб "демо-версию" с www.bhmotorsports.com

VIP - offline VIP
16-01-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
Отстой всё это, все автосимы - аркады!

Отстой, твои высказывания.
Ты это все, зачем написал, так отметится? Молодец, иди в следующую ветку ( лучше во флейм ) и там извергай свои глубокомысленные цитаты...
ps. Кстати, посмотрел твой профиль и обнаружил интересные ответы на вопросы. Особенно понравилось, это вопрос о любимом игровом жанре (не журнале) и ответ, в какую игру сейчас играете... Дальше комментарии излишне.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-01-2003 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Даю вводную: Дюку отказаться от безосновательных удтверждений и обвинений (типа "все автосимы - аркады"). А Випу воздержаться от перехода на личности.

А вообще, полностью согласен с мнением высказанным Tsar'ём. Мы тут не в Destruction Derby играем, модель повреждений не главное. Модель столкновений, к примеру, НАМНОГО важнее. Имхо, конечно.

PS: Эх, давно хотел попробовать красным писать, вот, случай выдался
PPS: Вип, флейма больше тут нет. Раздел закрыли дней десять назад.

Tsar - offline Tsar
16-01-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT
PPS: Вип, флейма больше тут нет. Раздел закрыли дней десять назад.

Я ни на что не намекаю, но народу оттуда надо куда-то деться

VIP - offline VIP
16-01-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Сори, конечно, но просто бесят такие индивидуумы. Пришел, "нагадил" и ушел...

ps. Очень жаль, что флейм закрыли, имхо необходимый раздел был...

Duke - offline Duke
16-01-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



TOCA Race Driver - вот за такими играми будующее! Вот это - сила!..

Jazz, кармаггедон хоть и аркада, но там повреждения более менее нормальные, почему бы ни сделать такое во всех симах новых!?
Tsar, У тебя есть P3 + GF4? В курсе какой компьютер стоит у среднестатистического геймера? - а для чего тогда Doom 3 делают? Он не расчитан для сейчашних среднестатистических геймеров, но всё же!.. У кого отличный комп, пусть он наслаждается! То есть пусть уже делают игры именно под П3 и под ДжФ4, где будут реальные повреждения, чтобы сим - мог по праву называться симом!
VIP, я щас не во что уже не играю, потому что игр хороших не делают!... Вот будет автосим с реальными повреждениями, я буду в него играть
NecroSavanT, а ты должен со мной согласиться, что так оно и есть!... Ведь симулятор, это максимальная приближонность к реальности!.. Взять Ил-2 к примеру... Почему нельзя делать таких гонок!?

Jazz - offline Jazz
16-01-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Причем здесь вообще Ил-2?
У автосимов свои законы. В Иле главная цель сбить самолет противника - потому там модель повреждений важна.Она влияет на геймплей - одно дело отстрелить крыло и совсем другое попасть в фюзеляж.

В серьёзных автосимах цель не поколечить противника, а грамотно без контактов добиться наилучшего результата. Мастерство как раз состоит в том, что бы ни в кого не врезаться.

Разницу улавливаешь?

Потому я и назвал Кармагеддон.Дело не в том, что это аркада.Дело в том, что там неотьемлимая часть игры повреждения.

Tsar - offline Tsar
16-01-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Duke
а для чего тогда Doom 3 делают? Он не расчитан для сейчашних среднестатистических геймеров, но всё же!.. У кого отличный комп, пусть он наслаждается! То есть пусть уже делают игры именно под П3 и под ДжФ4, где будут реальные повреждения, чтобы сим - мог по праву называться симом!
На сейчашних не расчитан. Только он еще и не вышел. А когда выйдет - другое дело будет. В Думе ты выкрутишь настройки на минимум и будешь играть. А модель повреждений не отключишь. То есть отключить, может быть, и можно, но тогда ты потеряешь в геймплее.

Хотя, еще раз повторюсь, никто не против получить в играх великолепную модель повреждений.

То есть пусть уже делают игры именно под П3 и под ДжФ4, где будут реальные повреждения, чтобы сим - мог по праву называться симом!
Ты один нам об этом расскажешь, что он по праву симом называется. Немного утрирую, но это так. Мало людей это купит и проект себя не оправдает. Сил и средств будет вложено намного больше, а денег получено мало.

ЗЫ Не стоит так категорично говорить о вещах, тем более которыми не очень владеешь. Лучше бы ты все то же самое сказал в другой форме. А так ни обсуждения ты не получишь (я надеюсь, ты все же его хотел, а не просто пофлеймить), ни уважения ни у кого не вызовешь.

Freddie - offline Freddie
16-01-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke

Прежде чем делать такие дурацкие заявления нужно было просто подумать, что в симуляторе важнее. Низко летящая НЛО ничего не имеющая с физикой реальной машины, но у которой при столкновении (если оно конечно вообще будет) отваливается каждая гаечка и гнётся каждая железочка, или машина, которая ездит как нормальный автомобиль, но имеет ограниченную модель повреждений? Еще раз повторю, что в нормальные автосимы, а не в Destruction Derby люди играют вообще-то не для того, чтобы с чем-нибудь сталкиваться. В гоночных симах хороший гонщик вообще ни разу ни с чем не сталкивается за всю гонку, т.е. вероятность проявления замечательной модели повреждений в этом случае приближается к 0. Кому нужна такая игра, которая практически никогда не проявляет полностью своих свойств? А физика движения автомобиля в симе работает все 100% времени игры.

Одним словом, иди ко врачу...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-01-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Duke

Причём тут вообще Doom 3? Совершенно иной жанр, не имеющий ничего общего с автосимуляторами. Сам D3 держится только на своей графике, а автосимы уж никак не держатся на модели повреждений.

C2H5OH - offline C2H5OH
16-01-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Забрёл я тут случайно в раздел про автосимы, коими никогда не интересовался в принципе, а тут обсирают святое: DOOM III
Не позволю!

Alex Solianin - offline Alex Solianin
16-01-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
Ещё один потенциальный клиент "Кащенко"

Текущее время: 05:21 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru