Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » проблемы с дровами для гефорса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pall - offline pall
Unhappy25-12-2003 13:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблемы с дровами для гефорса

Камрады, поможите плзззз.
Я в каком-то топике читал, что установка нового детонатора заметно увеличивает скорость игры.
Видяха у меня слабенькая и еще к тому же noname GeForce 440 MX (операционка Win98SE), но играть-то старсть как охота )
Следуя этому совету, скачал с официального сайта последний на тот момент драйвер, поставил. Не стал даже менять установки по-умолчанию, тем не менее игра никак не захотела запускаться. Постоянно вылетает критическая ошибка Render Creation Error:""
Поковырялся в установках, перепробовал практически все варианты - тот же результат. Откатил дрова (поставил то, что прилагалось с картой) - все нормально работает. Дальше больше, дождался новой версии детонатора (45.23) - ситуация повторилась в точности
Установки для новых версий ставил такими же, как и на родных дровах.
Камрады, если среди вас есть люди, которым близка моя ситуация или хотя бы знаете причину ее появления, откликнитесь плзззз.

Gloin - offline Gloin
25-12-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем проблема с GF4 440MX?
Моя конфигурация: PIV-1700, 640 RAM, GF4 440MX (MSI)... при поставленном Оптимизаторе Морр на 1024*768 стабильно держит 37-40fps... Детонаторы не стоят.
ИМХО, поищи - где-то здесь, по-моему, в ElderScrollsLinks была ссылка на Оптимизатор - поставь его, попробуй - думаю, все будет ок.

pall - offline pall
12-01-2004 13:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin
Jгромный респект тебе ))
Везет тебе 37-40 фпс!!! У меня в городах на улице выше 10-15 фпс не поднимается Я и так уже наизвращался с чем только можно (настройка драйверов, ini-файл, настройка игры), но все без толку. Наверно тачка слабовата, так что FPS Optimizer наверно не поможет. У меня сразу
проснется наследственная хроническая болезнь близорукости ) Тут еще видимо сказывается малое количество оперы (256mb), тк при запуске игры ситуация приемлемая, но уже через минут 5-10 появляются тормоза?
Тут люди вроде говорили, что на слабых машинах лучше фпс оптим не ставить?!
У меня в наличии: Duron 1100, 256 DDR266, GF4 440 MX, Aureal Vortex, и на всем этом стоит вынь 98SE.
Но все равно спасибо...
Если ты знаешь еще какой-то секрет повышения скорости игры без замены железа, расскажи плззз, если не трудно. Но похоже Моррик заставит таки меня сделать полный апгрейд, ведь все еще началось с Voodoo III 2000

UXorion - offline UXorion
12-01-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pall
Дуроны хорошо гонятся (там вроде даже множитель не залочен), карточку тоже можно разогнать. Что касается дров, то для твоей карточки должны быть неплохими 43.45. Обязательно в дровах отключи анизотропию и сглаживание в Direct3D, а также убедись в том, что вертикальная синхронизация тоже отключена. Проверь, не включены ли случайно пиксельные шейдеры, а также немного попробуй убавить дальность AI и обзора (для этого также полезен fps optimizer).
А вообще я уже в который раз убеждаюсь, что nVidia сделала просто гнусность, в свое время выпустив GF4MX, при том, что GF3 был лучше по всем параметрам. а стоил столько же, но люди купились на заветную циферку 4.

pall - offline pall
14-01-2004 08:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Камень я разогнал до 1250, дальше - высокий коэффициент нестабильности работы (мама Soltek DRV4), карту не пробовал гнать (ты думаешь будет заметный прирост работоспособности? на МХ-то?)
За дрова спасибо, щас качаю
Настройка драйверов у меня и так на минимуме. А разве на МХ есть поддержка пиксельных шейдеров? Если есть, но подскажи плз, где посмотреть?
Дык, вы все-таки советуете поставить FPS Optimizer? Я боюсь, что он окончателько сожрет все остатки моей оперативки!
Блин, я уже тысячу раз пожалел, что взял МХ. Когда брал, ГФ3 не было в продаже, а с рук брать не хотел

ДенисСС - offline ДенисСС
14-01-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Люди, прочитал тут - про какие-то драйвера и оптимизаторы ускоряющие игру пишите. А где их такие найти можно. Дайте плизззз ссылочку.

pall - offline pall
14-01-2004 14:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС
Дрова самые обычные - детонатором кличут (для карт на чипе nVidia). Скачать можно с их официального сайта www.nvidia.com
а ссылка на оптимайзер, как правильно заметил камрад Gloin, лежит здесь же... поищи, не поленись

pall - offline pall
14-01-2004 14:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin
Если тебе не сложно, можешь указать:
версию твоих драйверов и их настройки
настройки самой игры
операционку
У меня возникли проблемы только с v45.23 и причем только с Морровиндом, остальные игры идут нормально. Сейчас пришлось снизить до v41.09. Сегодня по совету UXorion попробую на v43.45

UXorion - offline UXorion
14-01-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pall
Нет, тем и плох MX, что шейдеров у него нет. Да ивообще много чего хорошего нет, я бы его по рангу поместил бы между GF2MX и GF3. Но все же в нем есть кое-что хорошее, а именно неплохая пропускная полоса памяти (то, без чего страдали вторые GF и что было, правда, уже решено в GF3). Поэтому разгон даст прирост производительности, причем как ядра так и памяти. Для оверклоккинга и вообще хорошей настройки видео убелительно советую RivaTuner (www.nvworld.ru).
Что касается fps-optimizer'а, не знаю, не пользуюсь. но могу предположить, что памяти он много не жрет, а если и так, то для освобождения памати лучше отключить какие-нибудь системные сервисы.

Neocron - offline Neocron
14-01-2004 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Вобще на Жопофорсы советуют ставить драйвера старые - говорят намного лучше играется.

UXorion - offline UXorion
14-01-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Neocron
Ну смотря на какие. Дело в том, что ситуация подчиняется законам рынка: выглядит все так: выходят новые драйвера и новая видеокарта. Чтобы показать отрыв от карт предыдущего поколения, дрова оптимизируют под эту новую карту, а под старую в лучшем случае просто оптимизаций не делают, в худшем - делают так, чтобы она еще медленнее работала, ибо пусть народ покупает новую, а деньжки пусть капают. Отсюда вывод - драйвера для каждой карточки идеальны те, которые были выпущены не позже чем через год после выпуска видеокарты (хотя бывают и исключения).
Поэтому когда мне некоторые жалуются, что вот очень плохо работает их TNT2 с дровами 53.xx, мне становиться просто смешно.

pall - offline pall
15-01-2004 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
угу
сенкс, попробуем, поэкспериментируем
ЗЫ: а 4МХ и так стоит между ГФ2МХ и ГФ3, и это многих уважаемых издательств!!!

pall - offline pall
15-01-2004 08:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Вчера поставил детонатор v43.45. Действительно, небольшой прирост есть, порядка 2-3 фпс в городах. Это все при минимальных настройках: максимальная производительность, анизотропная фильтрации выкл, сглаживание выкл, агрессивный режим работы. Не ахти что, но все же...
Спасибо еще раз камраду UXorion! Трехкратное УРА!!!
Ты кстати не знаешь, в чем могла быть проблема с v45.23? Ты пробовал их в Моррике или это только я такой кривой?

ДенисСС - offline ДенисСС
15-01-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



pall
А, так этот то у меня есть. Я думал какой-то специальный Морровиндский. Спасибо, что разъяснил

UXorion - offline UXorion
15-01-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pall
Не знаю, почему c 45.23. Сам лично их не пробовал, но в дровах от нВидиа частенько бывали глюки.
А что касается GF4MX, то я еще до анонса официального был разочарован - в сети неофициальная информация о нем появилась задолго до его официального анонса (когда я впервые ее нашел, то даже в Рунете ничего об этом известно не было, Яндекс, к примеру, находил 0 ссылок). Все ждали чего-то отличного, хотя код чипа (NV17, в то время, как у GF3 был NV20) заставлял недоумевать. Еще больше все стали недоумевать, когда просочилась информация о NV25 (тот, что GF4Ti). Но еще много людей надеялось, что все-таки в нВидиа не полные козлы работают и что все-таки будут там и шейдеры и все радости, с кем-то на iXBT форуме я даже на ящик пива спорил (правда, так его и не получил до сих пор). Но карточка оказалась не блеск. Тем временем нВидиа прикрыла производство GF3. Начался в некотором смысле ажиотаж. Как раз тогда я делал апгрейд видео, так на весь Питер GF3Ti200 продавалась только в одном магазине и то мне ее там неделю обещали, зато карточка оказалась последних ревизий и там стояла память на порядок лучше и ядро тоже. В итоге она разогналась до беспредела (выше даже GF3Ti500). И надо сказать. что и сегодня она себя показывает очень достойно.

Текущее время: 04:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru