Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Что такое Интернет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Asadjud - offline Asadjud
Question06-01-2003 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое Интернет

Народ, а что такое Интеренет? Его ведь нет в реале. Он нигде не находится, значит его нету. Я так понимаю. Но не состыковочка получается... Он вроде как бы есть... У меня чесна гря голова начинает от таких долгих размышлений пухнуть. Могет кто-то подскажет что оно такое в теории?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-01-2003 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Нет никакой ложки. Как и интернета. А провайдерам лаве просто так люди платят Посему предпочитаю сидеть за чужой счёт...

Интеренет - ето сеть такая. Видел локалки в клубах? Ну так вот примерно такая фиговина, только бааальшааааяя....

Kostilla - offline Kostilla
07-01-2003 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может поделишся как?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-01-2003 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Kostilla
Берёшь троян, склеивешь с фоткой и идёшь в чат. За полчаса обеспечивается бесплатный инэт на пару месяцев

Kostilla - offline Kostilla
07-01-2003 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясни поподробнее а?

Mx - offline Mx
08-01-2003 02:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Ну как же инет это ничего? Вы тут типа утверждаете, товарищч Asadjud, что сервер, стоящий у меня под ногами на самом деле несуществует? Ну незнаю. Когда я стукнулся об него большим пальцем левой ноги, мне было реально больно... Как же вы так могли подумать? Инет существует. Он состоит из кучи компьютеров соединённых по всему миру телефонным проводом (или беспроводными телефонными каналами). Вот интересно другое. Интересно осознавать, что где бы вы не находились (дома, в машине, в туалете (обычно там это осознаётся ), в самолёте) мимо вас потоками летают огромное количество картинок, музыки, видео, файлов, чьих-то писем. Вы их не видете и не ощущаете, но интересно осознавать что всё это есть и вы в этом находитесь.... И вообще для таких тем у нас флейм несуществует!

ImBeast - offline ImBeast
08-01-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как работают поисковики? Как, вводя одно слово, они умудряются просмотреть всю сеть?

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Mx
И вообще для таких тем у нас флейм несуществует!
По привычке полез в "перенести тему"... и понял что переносить-то её и некуда... а килять жалко

Старый странник - offline Старый странник
08-01-2003 10:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ImBeast

Сомневаюсь, что всю сесть. Я не совсем знаком с этой темой, но там какие-то роботы работают, которые и собирают по сети информацию. Может, кто получше меня объяснит.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-01-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ImBeast
У сайтов есть мета-описания (тег meta disсription между тегами head). Все поисковики обращяються к хостингам, у которых есть хард, и на этом харде лежит твой сайт. Сечешь фишку? Так примерно и происходит поиск. Потом Старый странник прав, поисковики никогда не охватывают всю сеть...

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Dodger_MSN
Все поисковики обращяються к хостингам, у которых есть хард, и на этом харде лежит твой сайт.
Я всегда считал что владельцы сайтов сами вносят в поисковик ключевые слова (при регистрации сайта на поисковике) по которым и строится индекс . Если же поисковик оказывает сайту услугу (видимо платную) поиска по всему содержимому сайта, то тогда создается полный индекс сайта и он (индекс) постоянно обновляется силами поисковика.
ЗЫ: Всё вышесказанное может быть бредом, т.к. в поисковых системах я мало чего понимаю.

Jazz - offline Jazz
08-01-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не так по-моему. Автор страницы в тегах указывается ключевые слова.В поисковики можно самому зарегить свою страничку, а вообще у них ходит скрипт по сети и сам заносит новые страницы в индекс.По-моему так.

Asadjud - offline Asadjud
08-01-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Мх Модемы есть, я вот инет де? Локалка у меня самого стоит с отцом. Там еще легко. При помощи канатика прозрачного соеденены две платы, стоящих в каждом компе. А интернет.. Если я правильно понял, то в роли локальных плат стоит модем. А вся сеть пахожа на макет молекулы этилена: Простые компы подключены к серверам, которые в свою очередь соеденены с другими серварами. Я примерно правильно понял?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-01-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
ага, примерно правильно. Вот у тебя есть мождем (типа, сетевуха), в него воткнут телефонный кабель (типа твой прозрачный кабель), этот кабель идет к тебе на АТС, а от туда к М9 ну и за бугор, если надо...

Mx - offline Mx
08-01-2003 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Asadjud
А что ты понимаешь под интернетом? Всё, что ты видишь лежит на жёстких дисках разных серверов во всём мире, соединённых телефонной сетью. Или тебе не понятно куда ты коннектишся когда "входишь в интернет"?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-01-2003 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
ну, не телефонной сетью, а толстым оптоволокном, но в принципе, можно ее назвать и телефонной...

Asadjud - offline Asadjud
09-01-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. Сервер- специально разработанный комп, на котором все храница. НУ теперь более менее понял Спасибо большое.
2Модеры: Не удаляйте эту тему. Пусть другие читают. некотрым паралельно, но вдруг найдуца типа меня еще

silver-angel - offline silver-angel
10-01-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, нахрена вам анонизмом заниматься в плане бесплатного инета???!!! Трояны, шманы, это все херня прошлого поколения, сейчас существуют уже такая прога (не буду ее называть, секрет фирмы (сами найдите)) она сканирует все открытые IP (твой адрес в инете) и крадет у юзера *.PWL фаил, в котором хранится пароль на интернет, потом ты этот фаил разбираешь по кусочкам (15 сек.) и воалеа, вот тебе пороль... я уже себя поролями обеспечил на всю ост. жизнь.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
10-01-2003 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



silver-angel
Аха... http://www.xakep.ru/post/15224/GetPwl.zip - оно?

Текущее время: 06:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru