Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкера "затачивают" под Запад?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
oblomoff - offline oblomoff
08-03-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкера "затачивают" под Запад?

Может эта тема где-нить и поднималась но...
Меня напрягает ряд фактов:
1) игру преимеовали в shadow of chernobyl
2)из роликов видно, что менюшки на данной стадии разработки на английском.
2) в последнем ролике (мартовский номер игромании) показаны кресты на могилах сталкеров. на них надписи на английском и на русском.
3)ролик в котором показана торговля с другим сталкером. сталкер говорил а английском.
Мне ПЛЕВАТЬ, что выпустят в Америке. Мне до этого нет дела.
Но я хочу купить игру с русскими текстами, русской речью и надписями в зоне на русском языке.
Почему разработчики показывают нам "не русские" ролики ?

LOGTOS - offline LOGTOS
08-03-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Потому что разработчики кушать хотят...

oblomoff - offline oblomoff
08-03-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не против! Конечно Запад- это львиная доля дохода, но совесть то надо иметь.
Ещё раз повторю-мне пофигу что выйдет на западе. Просто хочется у нас увидеть полностью русскую версию.

Alexvn - offline Alexvn
08-03-2005 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff - ну а разработчикам ПЛЕВАТЬ, что там тебе хочется

Предлагаешь разработчикам выпускать два комплекта скринов и роликов - на английском и на русском? А может, даже три - еще и на украинском? А может, еще добавить немецкий, испанский и французский - наверняка жители этих стран тоже хотят видеть надписи на родном языке, и им плевать, что ты хочешь купить игру с русскими текстами?

Может, стоит немножко подумать головой, прежде чем истерики устраивать?

ANWer - offline ANWer
08-03-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну... говоролись же вроже, что будет две версии игры, так называемая западная и для стран СНГ. для СНГ сама GSC и должна издавать.

NightVz - offline NightVz
08-03-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Это только для тебя и некоторых ещё камрадов здесь прелесть Stalker в том, чтобы увидеть в игре знакомые до боли места в интересном игровом контексте. Боюсь, что привлечь этим пресыщенного западного геймера не получится. Вот и строится маркетинг на таком себе "экзотическом", но туманно знакомом им ряде: Калашников, вод..., то есть Kalashnikov, vodka, matryoshka, spetsnaz, Chernobyl... и никаких Oblivion'ов.
Alexvn
Да, представь себе, мне бы тоже хотелось, чтобы вполне официальные трейлеры игры шли на языке страны, для которой они предназначены. И была бы это какая-нибудь Япония, я бы ещё понял возникающие при этом трудности, а так...

Я совсем не хочу затрагивать тему про "как разработчики повелись на западного геймера". В общем, пока игра мне интересна, я её ожидаю. Я о другом: с таким подходом разработчиков к делу как бы не пришлось нам в будущем выискивать более качественную и ответственную английскую локализацию и скачивать со всяких геймерских сайтов наши "родные" субтитровые переводы, дабы не слушать за уши приклеенную и сделанную на коленке сомнительными "ведущими" актёрами озвучку .

ANWer - offline ANWer
08-03-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет ли на постсоветской территории выпущена особая версия? Английские знаки STOP меня просто убивают.

Олег
Мы выпустим особую версию в странах СНГ, насчёт стран за пределами СНГ спрашивайте THQ.

Будет ли возможно (может быть с помощью секретного обновления) отрезать части тела? Или может быть будут отдельные версии для стран где это разрашено и для стран где нет?

Олег
Мы слышали эту просьбу уже множество раз, особенно от русских игроков. Некоторые возможности такого рода будут присутствовать, но конечно не в официальной немецкой версии.

Будет ли Сталкер полностью переведён на другие языки, вроде английского и немецкого?

Олег
Конечно. Если конечно THQ даст на то согласие и у нам будет достаточно места на диске, мы наверное оставим два озвучивания - русское с титрами и одно по выбору игрока.

NightVz - offline NightVz
08-03-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот вам новость о наших соседях по форуму от АГ:
"Актер Арнольд Вослоу, известный зрителям по роли злобного египетского жреца в фильме "Мумия", подарит свою внешность главному герою action/RPG "Xenus. Точка кипения" (она же - Boiling Point: Road to Hell) Солу Мейеру. Его лицо также появится на обложке и всевозможной рекламной продукции."
Интересно, а на главного героя Сталкера будут поползновения? Так и представляется: "спешите видеть - Кристофер Ламберт в роли красного сталкера в жестоком экшн-триллере про Чернобыль" . Впрочем, настолько плохо я о разработчиках всё-же не думаю .

oblomoff - offline oblomoff
08-03-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ли много там нужно заменять? Несколько шкурок с русскими надписями (выбор их при установке)
решат проблему с надписями в игре.
Alexvn
Истерики нет, просто интересно НАСКОЛЬКО сталкер будет русифицирован.

Alexvn - offline Alexvn
09-03-2005 00:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz
Да, представь себе, мне бы тоже хотелось, чтобы вполне официальные трейлеры игры шли на языке страны, для которой они предназначены - это на каком, интересно? Может, этот трейлер для какой то другой страны предназначен, не смотри его, дождись, пока выпустят специальный для русских А то каждый норовит засмотреть трейлер, выпущенный для чужой страны, а потом еще права качать

Мне вот совершенно пофик, на каком языке будут трейлеры игры. Ты их ради надписей на русском смотришь, что ли? Мне, честно говоря, пофик даже, на каком языке будет сама игра - я не делаю культ из текстур с русскими надписями, и вам не советую.

Serdgo - offline Serdgo
09-03-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну уже злости даже нет...Много глухих и слепых, на все хватает. Ну говорили же что все будет на русском. Зачем это преждевременное размазывание соплей? К чему это развешивание на виду своих смутных детских страхов? На кой черт вываливать тут свои требования, которые и без этого задуманы и скорее всего будут реализованы? Уже скорее бы сделали игру, а то задрали эти истерики.

Maverickaust - offline Maverickaust
09-03-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, ну вот ещё одна интересная тема для разговоров. Новостями нас не балуют, че там будет в финале (если он будет) не понятно. Остается только гадать.
Что у нас есть? У нас есть вот это:

"Мы выпустим особую версию в странах СНГ"
Кто-нибудь знает, что означают слова "особая версия"?

GREMeZ - offline GREMeZ
09-03-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это значит что сталкеры говорят на всех языках стран СНГ

3Floyd3 - offline 3Floyd3
09-03-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, надо уважать свой язык и не заниматься #ополизцтвом. Запад, Запад... да мне поболту на ентот Запад. А на счет роликов на не Русском языке так это верно, что там все должно быть по-русски, ну или по-украински, т.к. действие игры происходит не на Западе, а на территории бывшего С.С.С.Р,а, будь он неладен.

Duzer - offline Duzer
09-03-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3Floyd3
Интересно, а в "западные" игры ты в оригинале играешь, в смысле только в нелокализованные? Там ведь действие на западе - нафиг там русский язык?
Вообще полностью согласен с высказыванием камрада Serdgo
И в чем проявилось "неуважение к родному языку" у разработчиков - решительно непонятно.

Alexvn - offline Alexvn
09-03-2005 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



3Floyd3 - не вижу, почему уважение к своему языку должно выражаться в таких бредовых претензиях к рекламным видеороликам?

Уважение к родному языку - это в первую очередь умение грамотно на нем изъясняться и писать, чего тебе и желаю - начни с себя, как говорится А то упрекать других в неуважении к языку, а самому при этом писать с ошибками и коверкать язык - просто смешно

NightVz - offline NightVz
09-03-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Поправь меня, если я ошибаюсь, но во Франции, как я слышал, также вполне официальным является весьма нелояльное отношение к тотальному "наступлению" на свою культуру и все сферы жизни вообще американского влияния и языка в том числе. Но речь-то была не о том. Почему люди, голосовавшие по поводу локализации на одном из ведущих немецких сайтов игры, высказались в большинстве своём за вариант "родная озвучка + локализованные титры"? Может потому, что понимают, что иначе будет раскидистая клюква (вроде одного из вариантов в голосовании - "локализация озвучки со славянским акцентом"). Даже там, похоже, многие ощущают прелесть и важность достоверной и колоритной "аудиоатмосферы" в подобной игре.
Я всё это говорю не потому, что не в курсе о СНГ-шном релизе. Более того, хотелось бы, чтобы с ним всё вышло нормально. Просто внимание к пост-советской публике "по остаточному принципу" навевает определённые мысли о качестве западных и СНГ-шной локализации (если озвучка действительно будет разной). Впрочем, хотелось бы ошибаться и оказаться в данной ситуации в итоге ворчливым старым пердуном .

ZLLL - offline ZLLL
09-03-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне ПЛЕВАТЬ
мне пофигу
да мне поболту

думаю комментарии излишни страна сплошных пофигистов, "поболтистов" и плюющихся верблюдов.
которым вообще дела нет до других и их интересов.
Я до сих пор поражаюсь, как будто разработчики чем-то обязаны некоторым личностям. И как будто разработчики будут работать в убыток ради тех, кто покупает пиратки, сливает игры с инета и берёт диски у друзей.

oblomoff
Ещё одна проблема, высосанная из пальца. Ролики ему не понравились, может тебе ещё не по душе пришелся свитер Прохорова из какого-то там "ролика", так сообщи ему, что типа ты против не русских текстур его свитера в ролике. Поплюй слюной, потанцуй с бубном, покушай и иди спать, завтра же на работу/учёбу/дет. садик

NightVz - offline NightVz
09-03-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
>>> "И как будто разработчики будут работать в убыток ради тех, кто покупает пиратки, сливает игры с инета и берёт диски у друзей"

Ну так пусть GSC тогда вообще отменит здешний релиз игры. Мы же всё-равно всё сольём из инета, купим пиратки и вообще, будем играть, живя у друзей с мощными компами и богатыми коллекциями дисков. Да и вообще, все быстро выучим правильный язык . / offtop end
ZLLL, я больше чем уверен, что практически каждый здесь не раздумывая возьмёт первый релиз, который увидит. И если GSC сделает всё правильно, то им окажется именно их лицензия. Наша проблема пиратства, по крайней мере в части компьютерных игр - это на 90% не вопрос цены, это вопрос оперативности появления продукта на рынке. Так что не нужно так уж сплёвывая свысока подходить к СНГ-шному объёму рынка - он существенно меньше, конечно, но на нехилый бутерброд с икрой тоже хватит .

Kefka - offline Kefka
09-03-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мня... На демы не смотрите - это чтобы все понимали и несколько демороликов не делать, работы и так до х... Я вам говорю: в украинско-русской версии всё будет на украинско-русском. Вот вы в перевод ДуМ3 от 1С играли? Дык вот: там переведено всё. Абсолютно всё - от диалогов до надписей на стенах и видеороликов. Единственная непереведённая вещь - аббревиатура UAC . Так что если один-ass может полностью перевести такую боьшую игру, как Д3, то со СТАЛКЕРом проблем тем более не будет.
Страшнее другое - иностранный геймплей. Т.е. слово можно перевести, а вот перевести попсовый шутер в постъядерную РПГ нельзя. Т.е. я говорю, что всё больше фактов говорят о том, что игра делается с расчётом на вкус западного игрока, привыкшего шутерам и к динамичности, в отличие от нашего, у которого в почёте РПГы и атмосфера.
Спасибо, я кончил.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

KolyaVietcong - offline KolyaVietcong
09-03-2005 19:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Специально для "плевателей". Северная Америка - это огромный, просто бездонный рынок компьютерных игр. Достаточно зайти в любой магазин здесь, имеющий отношение к домашней электронике и компьютерам, чтобы убедиться в этом. Компания, продающая игры в США, автоматически обеспечивает себе безбедное существование (при условии хороших продаж).
Давайте сравним стоимость игр здесь и в России или Украине. Цена на игру в коробке (обычный, не эксклюзивный вариант) как правило равна $49.99. Сколько стоит игра у вас? Сравнили и получили достаточно большую разницу. Будем продолжать говорить о "заточке под Запад" или "плевать я хотел"?

Maklay - offline Maklay
10-03-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Мне вот совершенно пофик, на каком языке будут трейлеры игры. Ты их ради надписей на русском смотришь, что ли? Мне, честно говоря, пофик даже, на каком языке будет сама игра - я не делаю культ из текстур с русскими надписями, и вам не советую.
Нехотелось бы, чтобы ты обиделся(типа каламбур), но ты,Администратор буржуин проклятый, не поймёшь многого, что я мог бы тебе ответить на твои слова(и не я один). И дело не в культе из русских надписей.
NightVz
Это только для тебя и некоторых ещё камрадов здесь прелесть Stalker в том, чтобы увидеть в игре знакомые до боли места в интересном игровом контексте
Да много тут таких было, на форуме, тока куда-то все пропали. С год назад ещё часто про это говорили.

Изменено: Maklay, 10-03-2005 в 05:23

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вы взъелись на меня за "ПЛЕВАТЬ"?
Ведь и вам тоже плевать каким сталкер выйдет где-нить в лосанжелесе или санфранциско.
И вы и я пойдем покупать его в ближайщий кей\компьютерныймир\иличтотамувас.
И мграть все мы будем в нашенскую версию.

NightVz - offline NightVz
10-03-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KolyaVietcong
По поводу "бездонного рынка": сверхудачной, для примера, считается игра, проданная в количестве более миллиона копий. Таких обычно всего единицы в год, и лишь коммерческие суперзвёзды, причём как правило из консольного рынка, могут многократно превысить эту планку. Далее:
- во-первых, цена $49.99 касается главным образом брендов и предварительно широкомасштабно раскрученных проектов, от которых многое ожидается (кстати, Сталкер, видимо, будет относиться ко вторым, с соответствующей ценой). Раскрутка, как известно, стоит много $$$. Цены на менее раскрученные или просто value- игры, как правило раза в полтора-два ниже.
- во-вторых, цена $49.99 касается распространённых на западе коробрчных версий игры, затраты на которые всё-таки заметно побольше, чем на общепринятые у нас лицензии. Наши коробочные версии, кстати, также стоят ОТНЮДЬ не $3 за диск, а ГОРАЗДО больше.
- в-третьих, как известно, здоровая привычка жить хорошо у западного человека развита гораздо сильнее, чем у нас. А это значит, что там немалая часть цены игры пойдёт на хороший аппетит продавцов в магазинах, дистрибьюторов и т.д. и т.п. Разработчикам же останется лишь незначительный процент.
- и в-четвёртых. Как известно, издатель обычно получает больше всех. На Западе издаёт игру THQ, у нас же - GSC собственными силами. И, естественно, неспроста .
Я отнюдь не утверждаю, что доход разрабов от нашего рынка будет соизмерим с прибылью от западного релиза. Просто недооценивать здешний финансовый потенциал игры, которая на наших просторах приобрела статус "культовой" и широчайшую армию поклонников задолго до выхода, я бы не стал. Вообще, хотелось бы пожелать разрабам финансового успеха в том числе и главным образом у нас, дабы развенчать этот нудный миф о бесперспективности нашего рынка компьютерных игр.

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь NightVz прав, врядли разрабы забили на наш рынок.
Какая ещё игра способна у нас побить её по продажам?
ZLLL
Зачем хамишь? Я просто хотел поднять тему каким мы увидим сталкера. Проблемы высосанной из пальца нет, хотелось лишь слегка предсказать будущее.

Текущее время: 01:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru