Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Наша Формула !?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Angry23-11-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Ага, и три калеки участников и нулевой интерес у предполагаемых зрителей. Это игра для фанатов.
Это кто тут "три калеки участников"? На себя бы посмотрел, инвалид, блин. Сам не ездишь в ГПЛ - не оскорбляй других...
Что касается "нулевого интереса", то ГПЛ, ИМХО, чисто для зрителей была бы не менее интересна, чем F1C, при достаточном кол-ве участников, хотя насчёт этого ничего наверняка утверждать не могу. Что до Наскара, то, фактически, чистое наблюдение за онлайн-гонкой - это то же самое, что просмотр ТВ-трансляции. А теперь посмотрите на рейтинг Наскара в России (даже учитывая низкую распространённость Евроспорта) - кот наплакал. И лично я, как и большинство телезрителей, не нахожу интересным смотреть на машинки, которые носятся по кругу 200-300 раз. Поэтому, пожалуй, именно у Наскара будет "нулевой интерес" у зрителей, а вовсе не у F1C или ГПЛ...

Tsar
Можно посмотреть сколько народу катает в ГПЛ
Уж кто бы говорил. Сам-то не пришёл на гонку в Нюрбургринге.

и вспомнить прошлую субботу когда на Наскар 28 человек пришло
Жаль, что людям нравится аркадность в том или ином её проявлении - чистая ли это аркада как в НФС или симулятивная, но не очень сложная езда в Наскаре, и они предпочитают её сложной в управлении ГПЛ.
Интерес гонок, тоже, конечно, играет роль, и в этом РНЧ, конечно, круче немеряно, но ведь это и идёт от недостатка людей в ГПЛ и переизбытка в Наскаре...
Свифт недавно выкладывал скриншот с фактом, на который я и обратил его внимание - в маленькой Дании чемпионат проводится в 4-х дивизионах по 20 человек, а в огромной России десяток еле набирается...
Так почему бы не поспособствовать популяризации ГПЛ вот таким чемпионатом?

Alex Solianin - offline Alex Solianin
24-11-2003 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, Tsar, нельзя обижать так пенсионера , думаю, он ещё даст фору и творению программеров ЕА и краммондовским. Это единственная пока Формула1(хоть и немного староватая) в которую можно полноценно гонять в онлайне. Игре уже 5 лет, но полноценной замены пока нет
Наскаровский онлайн и физика the best на сегодняшний день, да ещё и проги типа NRTV, позволяющие зрителям смотреть гонки в реальном времени, выводят его на недосягаемый уровень. Но это уже не Open Wheel, так любимый на просторах СНГ .
По поводу 28 человек в Африке - это уже заслуга не наскара, а организаторов чемпа (IMO). Респект им.
PS VrocF2 club до сих пор (4 года) стабильно собирает 2 сервера любителей погоняться, так что о трёх калеках говорить ещё рановато.

DenF1 - offline DenF1
24-11-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



три калеки участников
Вип ты хохмач, хоть бы смайл поставил, а то народ нервничает.
Я походу дважды больной на голову, не только езжу в старый ГПЛ, но еще и на старой системе(Вин98).

Геннадий Пономарев
Вы всётаки подумайте насчет наскара, ведь можно включить только дороги, всетаки на Российский чемп по кольцевым гонкам народ ходит(на невском кольце всегда много зрителей бывает)

Daredevil - offline Daredevil
24-11-2003 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наскар, ГПЛ...

Самый популярный автоспорт в России - определенно ф1. Поэтому и чемпионат должен быть в этой номинации, раз уж одна из целей - трансляция по ТВ.

WildWind - offline WildWind
24-11-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что реальный коммерческий успех, пожалуй, будет только у F1.
ГПЛ? ИМХО, подавляющее большинство людей даже слова-то такого не слыхало...
У НАСКАРа, шансы собрать аудиторию тоже достаточно хорошие. Но тоже, скорее, какая-нибудь дорожная серия типа Транс-Ам... Хотя, овалы довольно зрелищны.

И многое будет зависеть от комментаторов...

VIP - offline VIP
24-11-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Твой флейм, в этой ветке, некому не нужен.
Три калеки- это образное выражение, не направленное в чей то конкретный адрес, а характеризующее интерес к данной игре у нас в СНГ.
Если ты на столько туп, что принимаешь все в свой адрес, то калека это для тебя даже не ругательство, а диагноз скорее.

Относительно этого проекта, то F1C идеальный вариант. Наскар имеет тоже шансы, так как набирает популярность.

На себя бы посмотрел, инвалид, блин.

Это уже конкретно в мой адрес и за эти слова, я бы тебе уши оторвал, была бы такая возможность. А так я очень постараюсь что бы такого говорливого гавнюка, в следующий раз просто забанили на этом форуме...

Tsar - offline Tsar
24-11-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Уж кто бы говорил. Сам-то не пришёл на гонку в Нюрбургринге
ПОтому и не пришел потому что интереса нет

, пожалуй, именно у Наскара будет "нулевой интерес" у зрителей
Я там написал НАСКАР или ТА. Мне кажется, смотреть на Ford Mustang, Jaguar XJR, Dodge Viper, Chevrolet Corvette будет интересно. Про НАСКАР я даже скорее упомянул как про Игру - Nascar Racing 2003.

не очень сложная езда в Наскаре, и они предпочитают её сложной в управлении ГПЛ
Ты бы проехал сначала Таких умников много, а потом машины удержать просто на гоночной скорости не могут, не то что бороться за что-то.
Про сложность ГПЛ не тебе мне рассказывать. Тем более учитывая что ты на кнопках ездишь.



Daredevil
Самый популярный автоспорт в России - определенно ф1. Поэтому и чемпионат должен быть в этой номинации, раз уж одна из целей - трансляция по ТВ.

Определенная логика в твоих словах есть. Но ТА мод для Наскара, мне кажется, тоже имеет шансы на успех. Все-таки "кузовные" (ТА серия, в частности, но и "кузова" вообще) гонки в плане просмотра не менее (а для меня, например - более) зрелищные.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2003 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Dewrat VIP

Ребят, без оскорблений пожалуйста.

Dewrat

Имхо, было очевидно, что фраза Випа имеет смысл, который он объяснил в своём следующем посте.

И лично я, как и большинство телезрителей, не нахожу интересным смотреть на машинки, которые носятся по кругу 200-300 раз. Поэтому, пожалуй, именно у Наскара будет "нулевой интерес" у зрителей, а вовсе не у F1C или ГПЛ...

Почитай соседний топик про реальный наскар и найди мне там большинство, которому смотреть наскар неинтересно. Это раз. Во-вторых, я, к примеру, не буду смотреть эти гонки, в какой бы они серии не проходили, если там не будут учавствовать известные и интересные мне пилоты (перечислять не буду, но список примерно соответствует людям получившим лицензию в нашем наскар-чемпе), и при этом, я если они будут участвовать, то мне, в принципе, пофигу по какой игре будут соревнования.

Вообще, я за TA, как за наиболее зрелищный и с точки зрения борьбы и с визуальной. Только, имхо, нас тут не спрашивают в какую игру гонять .

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
24-11-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что в итоге я хочу видеть киберспортивное телевидение, в котором найдется место всему. Но начинаю с Ф1, как наиболее раскрученного бренда.

Tsar - offline Tsar
24-11-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По поводу собственно проекта, не важно на основе какой игры он будет...
Есть большая сложность. Просто огромная. ИМО непреодолимая. Где взять столько пилотов высокого уровня, которые имеют опыт гонок в онлайне с живыми соперниками? Ведь в Ф1С единицы играют в онлайне - большинство просто хотлаппит.

По опыту проведения и участия во многих онлайн-чемпионатах скажу, что пилоты очень долго адаптируются к гонкам в онлайне и совершают много ошибок, которые приводят к столкновениям. При чем от скорости пилота это не зависит - ошибаются и быстрые и медленные пилоты в равной степени.

Daredevil - offline Daredevil
24-11-2003 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибка пилота - тоже часть зрелища

skillz - offline skillz
24-11-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зы ГПЛ давайте не обижать, обсасывали уже эту тему...

Tsar - offline Tsar
24-11-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Daredevil
Я, возможно, допустил бы такую мысль, но только когда таких ошибок немного.
А когда половина гонки под ЖФ или больше 4 пилотов сходит из-за аварий - это слишком.

Dewrat - offline Dewrat
24-11-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Твой флейм, в этой ветке, некому не нужен.
А кто тут флеймит-то? Именно ты первым и брякнул про "три калеки участников" и про интерес ГПЛ, а я только ответил.
И писАть научись, к тому же...

Три калеки- это образное выражение, не направленное в чей то конкретный адрес, а характеризующее интерес к данной игре у нас в СНГ.
В любом случае, данное выражение мне кажется неуважительным. Я думаю, ты тоже не обрадовался бы, когда бы тебе сказали нечто подобное про интерес к Наскару в России...

Если ты на столько туп, что принимаешь все в свой адрес, то калека это для тебя даже не ругательство, а диагноз скорее.
Дурацкий вывод, ни на чём не основанный.

Относительно этого проекта, то F1C идеальный вариант. Наскар имеет тоже шансы, так как набирает популярность.
Насчёт F1C могу согласиться, а вот Наскар...
С тем же успехом я могу сказать то же самое про ГПЛ, и это будет не более и не менее обоснованное утверждение, чем твоё, ибо обоснований твоих слов у тебя нет, особенно насчёт "набирает популярность"...

Это уже конкретно в мой адрес и за эти слова, я бы тебе уши оторвал, была бы такая возможность. А так я очень постараюсь что бы такого говорливого гавнюка, в следующий раз просто забанили на этом форуме...
Я тебя оскорблял, что ли? Я ответил тебе в твоём же духе, а ты сразу "гавнюком" бросаться начал...
Валерьяночки попей. Успокой нервы. К врачу тоже не мешало бы обратиться по поводу повышенной возбудимости...

Dewrat - offline Dewrat
24-11-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ПОтому и не пришел потому что интереса нет
Думается, что более справедливым здесь будет обратное утверждение - потому что люди не приходят, потому интереса и нет.
А вообще, гонка и так получилась довольно занятной.

Я там написал НАСКАР или ТА. Мне кажется, смотреть на Ford Mustang, Jaguar XJR, Dodge Viper, Chevrolet Corvette будет интересно. Про НАСКАР я даже скорее упомянул как про Игру - Nascar Racing 2003.
Как ты думаешь, хотя бы 10% зрителей смогут отличить эти машины одну от другой?
Про интерес вопрос тоже очень спорный и зависит только от личного мнения. То же самое, к примеру, могу сказать и я...

Ты бы проехал сначала Таких умников много, а потом машины удержать просто на гоночной скорости не могут, не то что бороться за что-то.
Из разговоров в чате я сделал вывод, что в ГПЛ ездить и держать машину тяжелее, чем в Наскаре. Ты с этим не согласен?

Про сложность ГПЛ не тебе мне рассказывать. Тем более учитывая что ты на кнопках ездишь.
Да я тебе вроде ничего и не рассказываю...

Dewrat - offline Dewrat
24-11-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Все-таки "кузовные" (ТА серия, в частности, но и "кузова" вообще) гонки в плане просмотра не менее (а для меня, например - более) зрелищные.
Ты забыл приписать ИМХО. Всё же кузова в плане интереса уступают "формулам" для большинства людей.

NecroSavanT
Почитай соседний топик про реальный наскар и найди мне там большинство, которому смотреть наскар неинтересно. Это раз.
Некро, ну не неси ты чушь, пожалуйста! Ты меня тыкаешь носом в топик на форуме, в котором и собрались в основном любители Наскара. Пойди на любой другой форум игровой или автоспортивной тематики - там при слове "Наскар" будут только пожимать плечами да крутить пальцем у виска...
Кстати, на одном из форумов по тематике Ф1, есть отдельный раздел "американский автоспорт". Но там обсуждают преимущественно КАРТ да IRL, а про Наскар практически ничего. Это тебе что-то говорит о популярности Наскара в России?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я думаю, ты тоже не обрадовался бы, когда бы тебе сказали нечто подобное про интерес к Наскару в России...

Потому что это было бы неправдной. Падение интереса к GPL - факт, подтвержденный нашим GPL-чемпом.

Насчёт F1C могу согласиться, а вот Наскар...
С тем же успехом я могу сказать то же самое про ГПЛ, и это будет не более и не менее обоснованное утверждение, чем твоё, ибо обоснований твоих слов у тебя нет, особенно насчёт "набирает популярность"...


Ты просто нелюбишь наскар, вероятно из-за того, что из GPL туда перешло немало народу. Твоя нелюбовь заметна. Иначе ты бы приметил, что в наскаре кол-во народа постоянно растет, из-за чего недавно даже пришлось разделить чемпионат на два дивизиона, ты помнишь чтобы такое случилось в GPL?

Tsar - offline Tsar
24-11-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Из разговоров в чате я сделал вывод, что в ГПЛ ездить и держать машину тяжелее, чем в Наскаре. Ты с этим не согласен?

Во-первых, не согласен.
А во вторых фраза "из разговоров в чате я понял" у меня, например, вызывает только усмешку

Как ты думаешь, хотя бы 10% зрителей смогут отличить эти машины одну от другой?
Додж Вайпер отличить от Ягуара? Или От Шевроле Корветт? Мне кажется, аудитория, на которую рассчитан проект, способна отличить не только такие машины.

Да я тебе вроде ничего и не рассказываю...
Да это я к твоей фразе "не очень сложная езда в Наскаре, и они предпочитают её сложной в управлении ГПЛ". Я провел достаточно времени за обоими играми и такие фразы, тем более от человека, который не играл в Наскар, вызывают недоумение. Как можно сравнивать что-то, не имея представления об объекте?

Ты забыл приписать ИМХО. Всё же кузова в плане интереса уступают "формулам" для большинства людей.
Ты тоже забыл приписать ИМО. Можно топик с голосованием устроить и посмотреть хотя бы мнение Камрадов.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2003 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ты меня тыкаешь носом в топик на форуме, в котором и собрались в основном любители Наскара.

Нет, тут собрались любители хороших автосимов, то что на многих других форумах наскар за игру не считают я знаю. Только вот особо крупных автосим форумов в России больше нет. Да и нелюбовь к наскару чаще объясняется ненавистью к самим Американцам.

Кстати, на одном из форумов по тематике Ф1, есть отдельный раздел "американский автоспорт". Но там обсуждают преимущественно КАРТ да IRL, а про Наскар практически ничего. Это тебе что-то говорит о популярности Наскара в России?

Нет, ничего не говорит. У нас наскар не показывают, о нем не пишут. Зато у нас показывают Ф1 (прививает любовь к open wheels машинкам) и пишут про IRL/CART (хотя бы в журнале "Формула 1", может и еще где). Плюс в CART'e есть пилоты из Ф1 и в Ф1 идут пилоты из CART'a. Они просто больше не слуху. Я лично не разу в жизни не видел ни гонок наскара, ни гонок IRL/CART.

Кому будет интересно смотреть на растянувшийся по трассе пелетон (F1C, GPL)? Лучше уж овалы с реальной борьбой (там уровень участников не так влияет на борьбу).

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2003 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Из разговоров в чате я сделал вывод, что в ГПЛ ездить и держать машину тяжелее, чем в Наскаре. Ты с этим не согласен?

Единственный возможный момент, имхо, на торможение. Для новичка, наверное, тормозить в наскаре легче, чем в GPL (на ассиметричном сетапе).

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
24-11-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каком сезоне будет проходить чемпионат? И как вообще все это представляется, если к примеру 100 человек подадут заявки на участие в каждом городе? Будут какие-то тесты на отбор непосредственного участия в гран-при?

bigol - offline bigol
24-11-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут 5 копеек вставлю. В лиге FSR профессиональный чемпионат в этом году проводился в он-лайне, ну это наверное многие знают. Правда не в F1C а в 2002, но разница невелика. Так вот, недостаток у этой игры в принципе тот же, что и у настоящей формулы-1 -- очень мало реальной плотной борьбы. Причины - во-первых, разный уровень пилотов (есть 3-4 человека с которыми тягаться практически никто не может). Во-вторых - особенности самОй современной формулы - обгоны стали довольно редки, практически любой контак или вылет - фатальны с точки зрения результата. Это, как мне кажется, главные недостатки. В той же гпл можно несколько раз вылететь или даже первернуться - и быть вполне еще конкурентоспособным (не всегда, конечно ) Так что представьте себя в роли зрителей гонки по f1C по телевизору. Некие пупкины "борются" между собой, если у них уровень неравный - то и борьбы практически нет, а если равный - то борьба будет, но очень скрытая и неочевидная для зрителей, кроме серьезно разбирающихся и увлеченных, либо, как следствие, очень большое количество ошибок и сразу выпадение из борьбы.

А вчера вот попробовал на евроспорте еще раз посмотреть наскар Так сами же телевизионщики кроме аварий ничего и не показывают! Ну да, а на что там еще смотреть? Не поймешь даже кто на каком круге едет Чтобы любить это наверное надо несколько поколений приучать

Извиняюсь за сумбур, но имхо показ по телевизору компьютерных гонок на сегодняшний день обречен на провал Разве что какой-нибудь финальный раунд, где будут личности настолько же известные в мировом симрэйсинге как шумахер и К в реальной формуле

Да, и что-то вы больно нервные стали после начала чемпа по наскару . Летом такого не было. Да и гпл как-то всем нравилась... А тут уже и "интереса нет", понимаешь... Заклеймить бы вас позором, да некогда

Tsar - offline Tsar
24-11-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А чего к Наскару-то так прицепились? Против ТА мода сложнее аргументы находить? Я еще днем объяснился что имел в виду Наскар как игру, название, а более интересным (для широкой публики) тоже считаю ТА мод на соответствующих машинах.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-11-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Не поймешь даже кто на каком круге едет

Включи Ф1, забудь что ты знаёшь о ней (т.е. как будто в первый раз включил). Интересно? Я недавно мотогонки смотрел, вроде и борьбы много, и обгоны красивые, и вылеты есть. Но я бы не стал всю гонку смотреть, если бы одно гонщика не знал (Росси), т.к. не болеть ни за кого и слушать как пупкин обгоняет иванова скучно. Поэтому я и говорю, что серия, в общем-то, не очень важна.

bigol - offline bigol
24-11-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Так я и не возражаю - дело не очень даже в симуляторе - просто такая затея имхо на сегодняшний день нежизнеспособна.
Да, где то я здесь видел что для наскара есть типа NSTV или типа этого - чтобы зрителям просто глянуть можно было. Не подскажет кто?

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru