Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » GTR 2002 :: Проблема с производительностью игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Bathorys - offline Bathorys
24-10-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTR 2002 :: Проблема с производительностью игры

Решил поиграть в этот замечательный мод, так вот сначала было все нормально, а потом игра начала подозрительно тормозить, причем независимо от настроек, может кто знает в чем дело?

Bathorys - offline Bathorys
25-10-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже проблема не в моде, а в самой F1 2002, может есть патч который этот глюк правит?
Кстати игра дергается вместе со звуком, и FPS при всем этом не падает.......,помогите plz

Bathorys - offline Bathorys
27-10-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели никто не встречался с подобной проблемой???????

mister - offline mister
27-10-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys
Неужели никто не встречался с подобной проблемой???????

Видимо нет... А GTR патчи все поставил? Может поможет.

Bathorys - offline Bathorys
27-10-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что патчей для GTR несколько?
У меня только 1.2 стоит...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
27-10-2003 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys Кстати игра дергается вместе со звуком, и FPS при всем этом не падает.......,помогите plz

Может речь идет о так называемом shuttering - В Ф-1 Челенж дергания происходили при езде в дождь во время блеска молнии и удара грома.
Хотя в Ф-2002 я о таком не слыхал... Если проблемма ПОЯВИЛАСЬ (т.е. раньше все было ОК- Оb ) - значит ты чего-то "накосячил" в своей системе.
Совет : удали все ( лучше вместе с Виндой) и поставь заново. Если проблемма опять всплывет - будем танцы с бубном устраивать...

Bathorys - offline Bathorys
28-10-2003 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил вин.2003(раньше XP стояла), но ничего не изменилось. Игру уже раз 5 переустанавливал...
Кстати при езде в дождь вообще слайд шоу, и опять таки без падения FPS.

У меня диск от 7wolf, может они что-то "накосячили"?

mister - offline mister
28-10-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys
Есть еще Ferrari 360 Challenge, после его установки в меню GTR появляется версия 1.3. Но я уже не помню исправляет ли этот Challenge какие-либо ошибки в GTR...
А твои глюки в сухую погоду появляются или только перед началом дождя/во время дождя?

Bathorys - offline Bathorys
28-10-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mister

И в сухую, и во время дождя. Блин теперь еще и зависать начала, ранее только в винду вылетала...

mister - offline mister
28-10-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys
И в сухую, и во время дождя. Блин теперь еще и зависать начала, ранее только в винду вылетала...
ХЗ. Я таких глюков не встречал. BTW у меня F12002 тоже от 7Волка.

Bathorys - offline Bathorys
29-10-2003 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха, более глючной игры я еще не видел, только что в чемпионате приехал первый, смотрю в таблицу а там я на последнем месте с отставанием +1 круг, смешно до слез

Anton Petkov - offline Anton Petkov
29-10-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха, более глючной игры я еще не видел

GTR не зависит от версии F12002, так как использует совсем малую часть файлов оригинальной игры. Скорее у Вас проблема с драйверами видео, или система кривая.
У меня никогда не было глюков в GTR. В офф-лайн режиме при фулл гриде стабильно выдает 30-35 фпс на разрешении 1600/1200.(Win XP, детонатор 44.71)
Небольшое томожение появилось когда я решил прицепить все возможные моды, машины, трассы + покопался в GDB файлах, но тут похоже я накосячил.

Bathorys - offline Bathorys
29-10-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anton Petkov

В том то и дело что система работает идеально, да и видео тоже(за исключением Этой F1 2002).Сегодня еще покопаюсь, если не будет положительного эффекта, то удалю нахрен, от всего этого уже на себя жалко смотреть.

RazzoR - offline RazzoR
30-10-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже проблема Устанавливаю F1 2002. Затем - GT-R 2002. Ставлю патч 1.2. Игра не пашет. Грузаится ролик. Проходит. Идёт музыка, а экран чёрный. Что делать?

Tsar - offline Tsar
30-10-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады. все эти проблемы описаны уже давно. Проблема RazzoR'a решается нажатиями на 2 кнопки. Я уже сейчас не помню как.
Найдите ветку, которая была по ГТР и ветку, в которой освещался хотлап-чемпионат - я там все описал.

Bathorys - offline Bathorys
31-10-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ну и где ты там увидел решение моей проблемы???

Eric62 - offline Eric62
07-11-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стояля F1+GTR2002+LeMan+SportCarRacing+1995Mod+Cart+Моды к самой GTR2002 и проблем не было. Менял gdb файлы, трасы и тп. Могут быть вылеты игры в винду, если трасса ей не нравится. В одном моде доп.трасса работает, а в другом нет. Ну тут надо как говорит один товарищ потанцевать с бубном. Но только здесь. Ущё трабла была пока запускал Cart. Но там сразу предупреждали, что эта версия не доработана.
Короче объём папки F1 у меня 3,8 Гб, всё пашет, как часы. И на последок совет- смотри хелпы к модам, иногда полезно.

Eric62 - offline Eric62
07-11-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покурил, решил добавить замечаний.
1. Что за конфиг компа. У меня работала игра на Cel.800+265 DIM+GF 2 MX 400 32 Mb на ХР
2. Обрати внимание на настройки самой винды т видеокарты
3. Обрати внимание на настройки оригинальной игры F1
4. Обрати внимание на настройки видео в самой игре (как в F1, так и в модах к ней). Там можно настроить очень и очень много. Повторюсь- читай хелпы к модам, иногда там есть рекомендации по настройке игры.
5. Конкретно напиши, в какой момент вылетает, что делал, тогда смогу дать какие-то рекомендации. А хаять игру только из-за того, что чего-то не догоняешь, этого я не понимаю, потому что в неё рубятся по всему миру даже в инете есть чемпионат

Bathorys - offline Bathorys
07-11-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eric62

1)P4 3,06 1GB, GF4 Ti200, вин.2003
2)Настройки F1 2002 и GTRа все на max. кроме теней и спец ефектов.

Все другие игры работают очень хорошо, так что с настройками винды и видео я думаю все нормально.

Проблема не в вылетании игры в винду, а в том что она дергается и иногда зависает на секунд 10-15.
Пробовал переставлять винду и ставить другие версии драйверов для видюхи.

Bathorys - offline Bathorys
08-11-2003 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще, может знаешь почему между 16 и 32 BITами кроме падения производительности нет никакой разницы?

Eric62 - offline Eric62
10-11-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какую разницу ты хотел увидеть

Bathorys - offline Bathorys
11-11-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eric62

Нууу..., а почему тогда почти все 32 BITa ставят если нет разницы?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-11-2003 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Еще, может знаешь почему между 16 и 32 BITами кроме падения производительности нет никакой разницы?

Разница есть, картинка становится намного красивее. Это особенно заметно в 3D Shooter'ax. В GTR разница не так очевидна, но также есть.

Bathorys - offline Bathorys
11-11-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я слепой, но разницы между 16 и 32 BITами я так и не увидел, в NASCARе кстати тоже не вижу..., значит я действительно слепой.

VIP - offline VIP
11-11-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще, может знаешь почему между 16 и 32 BITами

Границы перехода цвета в 16 бит очень видны в любой игре. В динамике конечно это можно не замечать, поэтому многие и играют в 16 бит. Но в статике сразу видно. Текстуры как бы в разводах все получаются.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru