Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
07-07-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда было бы логично, что убивший игрока забирает всю сумку. Или весь рюкзак, для реалистичности

Баламут - offline Баламут
07-07-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маэррот
Больше всего мне понравилось играть в Морровинд персом с отрицательным весом и раскачанными атлетикой и акробатикой, левитацией вообще не пользовался

Маэррот - offline Маэррот
07-07-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это не обязательно... В игре ведь тоже подразумевается контейнер для носимых предметов... не в руках же перс все это носит... тем не менее, снимают только один предмет инвентаря.
А сумки, думаю, можно сделать неснимаемыми... Предмет может случайно вывалиться из рюкзака

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
08-07-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Маэррот
А я всегда себе представлял своего персонажа с бааальшим рюкзаком за плечами, в котором вещи магическим образом уменьшаются и облегчаются...
Я и сам предпочитаю ходить с большим ранцем за плечами, а на все вопросы отвечаю так: что бы много влезло...

Tirael - offline Tirael
08-07-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маэррот

Идея неплохая,можно сделать слот специально для сумки,и сумки разных размеров

Tirael - offline Tirael
08-07-2006 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион

А я представлял своего персонажа с мААААленькой сумкой,у которой нет дна

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
09-07-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Tirael
Маленькая сумка - не респект...

Tirael - offline Tirael
10-07-2006 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагая ввести возможность делать оружие с увеличеннымим повреждениями определённой расе

Допустим, игрок часто охотиться на гоблинов, заказывает у мастера оружие с доп. повреждением(+25% атака,повреждения) против расы Гоблины

Или Охотник за Нежитью, истребляет нежить в лабе,заказывает у мастеров Катану с бонусами против расы Нежить(вампиры,скелеты и т.д.)
Чтобы изготовить такое оружие кроме обычных материалов, нужен кристал который даёт бонус против опред. расы

Жду ответов

Урук-Хай - offline Урук-Хай
10-07-2006 05:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сразу сделаю заказ на топорик против Темных Эльфов т.к. их больше всего....

А если серьезно, я против таскания в инвентаре кучи предметов (мечей например). Пошел на гобов, взял мечь гобов, а дальше почти всегда в ЛАБ. идешь, взял мечь скелетный, и т.д. А по городу скаким мечем ходить, ведь не знаешь куда тебя занесет через некотрое время...


__________________
Uruk-Hai no comments...

Изменено: Урук-Хай, 10-07-2006 в 09:45

JimmyM - offline JimmyM
10-07-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tirael ответ: negative
Если можно представить разницу например между скелетом и живым существом, то например разницу между людьми и эльфами кроме генетической представить трудно. Можно например придумать, что есть определенный яд, который сильнее действует на одни расы, слабее на другие. Но до появления (если когда-нибудь вдруг будут) эффектов стихий и т.п. думать об этом смысла нет.
И уж совсем непонятно как может влиять раса противника на атаку оружия...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
10-07-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Вообще оружие из сплава серебра с увеличенным повреждением против нежити - вполне логично. Можно делать же оружие не против игроков, а только против монтров: скелетов, пауков, фей.
З.Ы. Синтию, Фэйри, Баламута и Арахну прошу не обижаться.

JimmyM - offline JimmyM
10-07-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион ну только смысла в этом большого нет... геймплей это не разнообразит. Только Горчу начнут бить обычным оружием, с примесью серебра...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
11-07-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Я боюсь, что даже с тем бонусом, что такое оружие даст, его мало кто завалит. Кастет хорош - ибо он глушит. Ну а по поводу геймплея - может ты и прав, не знаю.

Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
12-07-2006 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в конце страницы http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...25&pagenumber=6 - пост про 500 маны натолкнул на идею. Сделать прокачку школ магии тяжелей, но не делать маны много, а уменьшать затраты на заклинания школы, в зависимости от ее прокачки (нечто подобное тому, как в 3 героях зависит от стихий). С тем же мистицизмом - зрение на себя кинуть - это одно, а дрейн на цель - несколько другое. можно сделать экономию маны на каждую школу отдельно - но тут надо техническую сторону смотреть. Если сделать так - то вроде увеличит дифференциацию маг-воин.
Идея сырая - коментируйте, добавляйте, критикуйте.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
12-07-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Nik Hoksmur
Правильное направление развитие мысли!

Урюк - offline Урюк
13-07-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет воинов не пользующихся магией? Давайте предложения сразу для всех групп, а не для одной, нужно соблюдать баланс, а не тянуть и без того хрупкое равновесие в свою сторону (в данном случае - магии).

Что предложите воинам, лучникам, алхимикам?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
13-07-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Урюк
Рубать, стрелять и варить. Что им ещё нужно? Мы не усиливаем магов а пытаемся изменить. Балансу это не вредит.

Урюк - offline Урюк
14-07-2006 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Тогда воинам сделать тоже прокачку тяжелей, но чтобы они быстрее двигались со своим оружием (прокачанным), допустим в пару раз Имели больше атаку, защиту и урон, а также защиту от магии, вроде того, что избегали, отбивались своим оружием от магии (неточно выразился, но примерно так)

А алхимикам - возможность кидать бутылки на большее расстояние, больше вкладывать в бутыли и пробивать магические защиты противников.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
14-07-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А алхимикам - возможность кидать бутылки на большее расстояние, больше вкладывать в бутыли и пробивать магические защиты противников.
Я уже давно хочу стрелы с привязанными на них эликсирами-боеголовками. И греческий огонь хочу. Я вообще маньяк...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
14-07-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Урюк
А я то что? Сам придумал - сам и делай.

Урюк - offline Урюк
17-07-2006 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Да уж, лучше тянуть лямку только в свою сторону, а на остальных - чихать.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
17-07-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Nik Hoksmur
Лучше не делать отдельно экономии по школам, а включить в школу экономию. И, если развивать твою мысль про мистицизм, то надо тогда реорганизовывать магию, складируя по схожим эффектам. Но, боюсь, это приведёт к увеличению количества школ, что не желательно. Тогда уж лучше действительно разделить на стихии...

Урюк
А лямки тут при чём? Ты меня извини, я наверно совсем тупой... Да и в какую "свою сторону"? Я как будто маг... Мы обсуждаем МАГИЮ и магов. Хочешь обсуждать воинов - пожалуйста. Кто мешает?

JimmyM - offline JimmyM
17-07-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион ...ну и к какой стихии отнести, скажем, Дрейн MP ?

vladimirex - offline vladimirex
17-07-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM к "пси". В принципе, идея ДамТеррион имеет какой то смысл.

Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
18-07-2006 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу баланса - не изменит. За 100 очков, тратящихся на экономию одной школы можно взть эргономичность. или там прикрытие щелей. я же написал - увеличит разделение. и оставит промежуточный вариант. А по поводу балланса - это еще непонятно в какую сторону сдвинет...

Текущее время: 11:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru