Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 > >>
Gaus - offline Gaus
28-09-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy

Насколько я понял это утилиты для тех, кто не может себе позволить макс. У нас, к счастью, такой проблемы нет.

Нет ты совсем не понял, это утилиты перегонки трасс из разных форматов в макс формат и некоторые другие.
Т.е. из нр, гпл, ф1-ч можно в макс а потом в рФ.

Gaus - offline Gaus
28-09-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004

Строго следуй инструкции и все будет ОК

Maboroshy - offline Maboroshy
28-09-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Понял, тогда действительно нужная вещь, только платная...
Я думаю, что как только SDK появится и без этой утилиты трассы повалят, скорее бы.

WG2004 - offline WG2004
28-09-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus только я не нашёл инструкции

Outlaw - offline Outlaw
28-09-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переименуй оригинальный rfactor.exe в rfactor.ex_ и только потом распаковывай туда кряк.


Впринципе я сегодня тоже готов, думаю с пол десятого, но могут вмешаться проблемы с компом.

Gaus - offline Gaus
28-09-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004

Переименуй оригинальный rfactor.exe в rfactor.ex_ и только потом распаковывай туда кряк.

Именно так и надо делать, простая распаковка приводит к последствиям которые ты описал.

WG2004 - offline WG2004
28-09-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибоOutlaw Gaus

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я тут залез в настройки контроллера, и оказалось, что Speed Sensevity стоит 60% Видисо,это "по умолчанию". Мне такое "по умолчанию" совсем не нравится - теряется связь с машиной. Поставил на "0", как во всех остальных играх обычно ставлю - стало гораздо приятнее.
И заодно еще раз напомню, что включенный clutch тоже сильно мешает (мне, по-крайней мере) чувствовать машину.

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так во сколько сегодня собираемся? В 21-30?

nibo - offline nibo
28-09-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему не в 21мск? мне чем раньше тем лучше

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно и в 21-00 начать, остальные подтянутся по мере возможности. До 21-45 практика/квалификация, потом стартуем гонку.

alg - offline alg
28-09-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, со временем разбираемся, но поедем Mills Long на ZRz. Все "за"?

Я тож подойду. Насчет апгрейдов что решили? по максимуму? Помоему чтоб всем было легче ориентировтаься надо по максимуму

Maboroshy - offline Maboroshy
28-09-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZRz - значит по максимуму.

Outlaw
Сейчас попробовал мод ZRGP - он именно то, что тебе надо: ровные ZR второго уровня с минимальными настройками и тюнингом, который ни на что не влияет.

Outlaw - offline Outlaw
28-09-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не то что бы мне прям это надо, просто в том чтобы ездить на практически идентичных машинах есть свои прелести. А мод я обязательно попробую. Его на RSC найти можно?

К сожалению с покатушками в это время я видимо пролетаю, компьютер отказывается. Хотя я еще попробую законектится, но думаю врятли получиться....

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Покатали На Ф3, правда, т..к на сервера стоял этот мод.
Закончилось все овалом, т.к. остальных трасс большинство не знало.
Овал - СС по НАСКАРовским меркам. Тапку в пол - и поехали. Мерятся сетупами Самый хороший оказался у Alex'a. Второй по качеству, собранный "на коленке" перед гонкой - у меня
Третий - у Maboroshy, который по принципиальным соображениям, возможно, стоящим ему 2го места в гонке,, не резал повороты по apron'y даже когда упирался в хвост впереди идущему.

Насчет apron'a... Видимо, профиль овала недостаточно крутой и в повороте можно спокойно съезжать на apron. Я, правда, не понял, дает ли это преимущество. Видимо, если и дает, то минимальное даже по "овальным" меркам - надо потестит в оффлайне.

У меня непонятно почему подтормаживал компьютер (хотя в оффлайне такого не наблюдалось), поэтому полного удовольствия не получил, но в общем и целом - MP code супер. Борьба была _очень_ близкая, вплоть до касаний. Вылетов после касаний не было, так же как и лаг/варп-контактов.

Maboroshy - offline Maboroshy
28-09-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Преимущество это дает и ощутимое, я ехал рядом с тобой и видел, как ты начинаешь уползать. Можно вообще всю трассу по apron ехать, так что этот момент сам собой не урегулируется, нужно давить. Я, конечно, не в курсе овальных правил, но мне казалось, что выезд четырьмя колесами за белую линию внутрь поворота - это срез трассы.
В целом, мне не понравилось, было во много раз хуже, чем в pick-up гонках. Только овал был сколько-нибудь интересен.

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maboroshy
А что-то еще, кроме овала ездили? Что не понравилось, если ездили?

Outlaw - offline Outlaw
28-09-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммм.... а может кто-нить поделится овальным сетапчиком? интересно наксколько (по времени) у вас лучше сетап или я хуже езжу
Вообще я тут пришел прямиком с товарищеской игры, поэтому не в лучшем тонусе, хотя это не отмаза
Можно ли расчитывать на подобные покатушки завтра? Хотелось бы все-таки не по овалу, а по нормальной трассе. Например в Бирмингеме, хоть обгоны там и сложны, но все равно интересно.

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я завтра не в состояни буду.

Maboroshy - offline Maboroshy
28-09-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Ты просто поздно пришел. До овала была гонка на Миллсе, которую я после первого круга ехал не видя живой души, заделав к концу почти минутный отрыв. Потому-то и решили ехать овал, чтобы хоть кого-то видеть по ходу гонки.

WG2004 - offline WG2004
28-09-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я видимо опоздал

alg - offline alg
29-09-2005 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Ну насчет минутного отрыва ты конечно погорячился, я после того как меня кто-то подрезал (зря кстати уворачивался так как потом выяснилось что мы ехали без поломок) приближался к тебе, и в течение практически всей гонки, и одно время было уже меньше 7 секунд до тебя, но на последних паре кругов я подскользнулся, резина видимо перегрелась, так как пришлось за тобой в квальном темпе качегарить, и там пытаться что-то сделать было пезполезно поэтому я последние пару кругов уже просто докатился, попутно писав в чате что-то, поэтому может и было минута на финише :о)

Что касается сетапа для овала, там все просто, берете дефолтный сетап, крылья ставите по минимуму, вес назад и влево, ну и скорости растянуть надо чтоб хватало.

alg - offline alg
29-09-2005 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что касается срезок по апрону, то на сколько мне известно ни в наскаре ни в инди запрета пересекать линию нет, единственое что слева за белой линией конечно нельзя обгонять, поэтому я очень удивился кады Tsar стал тесниться слева чуть ли не по траве. Плюс в реале на трассах с бенкингом конечно же не получится на на полной скорости переезжать на апрон и обратно через такой угол, в наскаре так вобще стоит задеть слегка апрон и можно запросто улететь, в инди где есть прижимная сила может этот момент не так опасен, но без большой потери скорости все равно конечно не обойтись... кстати, еще один камень в огород рФ по физике

Tsar - offline Tsar
29-09-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alg
Насчет "камня в огород" я бы не стал так торопиться, это всегда можно успеть. Машина немного дестабилизируется при съезде на апрон, но угол там практически никакой (скрин), и "улетать", ИМО, не с чего. Я не в курсе как там в реале, вполне допускаю что тоже получится, особенно на трассах с таким относительно неболшим углом между апроном и трассой, просто запрещено.
К тому же, даже если разрешено, они, думаю, предпочитают этого не делать, т.к. любая ошибка может закончится очень печально.

А что касается срезок по апрону, то на сколько мне известно ни в наскаре ни в инди запрета пересекать линию нет, единственое что слева за белой линией конечно нельзя обгонять

На самом деле, вроде как, туда вообще заезжать нельзя.

Maboroshy - offline Maboroshy
29-09-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Да нет, не погорячился, в финишных данных так было, а уж что ты там в чате писал - это уже к делу не относится. У тебя квалификационный круг был на секунду быстрее, мог бы 7 секунд и снять за 12 кругов. Кстати в следующем апдейте F3 автор планирует сделать резину более чувствительной к жесткому отношению, так что при частых блокировках и заносах ее просто не буде хватать до финиша.

Текущее время: 16:07 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru