Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » по поводу Soldier of Anarchy
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
neverwintern - offline neverwintern
11-11-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе хе хе это камень в мой огород?

Этапов не 20, а все таки 9... Техника вззрывается и такое бывает...

В Русскую версию можно играть, просто загру савы свои через Русифицированный EXE...

Замочить всех не выйдет, релоад... А вот третья сила это сильно здесь согласен...

Ху.. Вчера попробовал по мултиплаеру, как и говорил раньше через гейм спай, здесь тоже разочарование... У меня хоть и выделинка, тормоза жуть... А сколько раз выкидовало в форточки... Короче все по немножку... Либо аддон нужен либо свое лепить надо, объеденяться и строить... Как с NWNом, Экзистаун...

DIESEL - offline DIESEL
11-11-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот народ вам патч для русской версии юзайте
http://members.lycos.co.uk/mclayer/index.htm

Crazer - offline Crazer
11-11-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААА, всего 9 миссий?!? Я в шоке! Я уже раскатал губу на 20. Я сейчас там, где в монастырь надо пробраться и где Грады впервые встречаются. Это уже 7 вроде... Блииин...

А насчет длинной кампании и т.п., я вот что хочу сказать. Фишка этой игры в том, что редактор который с ней поставляется, позволяет создавать уровни ничем не уступающие оригинальным от авторов игры, в том плане что инструментарий весь доступен полностью. Вплоть до вставок с диалогами и увязки миссий в кампании. Так что наваять кампанию из 20+ миссий на любой вкус--В ПРИНЦИПЕ не проблема. "В принципе"--потому что неясно кто этим будет заниматься. Разработчикам это не надо--если и слепят адддон, то только для отдельной продажи. Энтузиасты?. Да где они? Игра еще даже в Европе не вышла, а на американском форуме активность что-то невысока. Правда вот объявили конкурс на лучший уровень до 15 ноября. Так что есть шансы что-нибудь к этому числу увидеть--обещали всех призеров сделать доступными для скачивания. Может кто и на мини-кампнию сподобится.

А ведь в принципе, с учетом патча можно было бы в духе Фолла что-нить изобразить, вполне....

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
12-11-2002 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мона самим сваять, чур я буду сценаристом а остальные будут непосредственно компанию ваять.
Например: Берём за основу уже существующую компанию, там ведь 9 разных карт так?
По миссии на каждую карту. Можно добавить еще по две миссии к каждой карте и увязать их с уже существующей, например: В третьей миссии нуно убить боса Слингеров. Гасим заканчиваем миссию, а нам говорят что это типа был не Босс, а его двойник, а вот теперь точно будет Босс или например убили Босса но появился его брат и теперь его нуно мочить. Лана это миссия 3 дубль 2, а теперь миссия 3 дубль 3: На рынок рабов приезжают работорговцы и им нужно оказать тёплый приём.
В других миссиях мона устроить например следующие задания:
1. Достать торговцам (Seeker) редкий экземпляр оружия.
2. Сопровождать караван торговцев.
3. Защитить город N от нападения бандитов.
4. Поехать в город и создать там пункт набора новобранцев в свою банду
5. Приехать в деревню, узнать что бандиты забрали все продовольствие, догнать бандитов, вернуть продовольствие.
6. Узнать что пропал глава торговцев, типа вертолёт потерпел крушение, поехать его искать, в то же время его ищут бандиты, т.е. миссия на время, если успел найти раньше то всё ок, если нет то mission failed .
Вообще исходя из условий каждой оригинальной миссии можно домыслить кучу продолжений, благо что примеров для подражания много, взять тот же FOT:BOS, или Mafia (ведь мы тоже в некотором смысле мафия ).

neverwintern - offline neverwintern
12-11-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Crazer
Игра не вышла в Европе? Это не верные данные... И причем тут США, когда активность в Канаде.
В общем игра вышла, ладно это лирика... Но почему так мало рекламы? Вот это не понятно...
Кто нибудь Платун видел, вот на этот проект ни каких денег не желеют, отдача точно будет... Хотя Я уже сравнивал эти игры, есть сходства, очень похож интерфейс как две капли воды.......) кто у кого покрал...

To Мр_Сокол
Да, ни чего личного, но между сценарием и сговнянием сюжета, заполнение существущего сингла не нужной информацией, есть четкая грань...

Нужно воять с самого начала, писать сценарий, не похожий на сингл (Солд. анарх.) Кто сказал, что легенда должна быть именно: после 10 лет отсидки и боязнь вируса...они все таки решились и вышли наружу и т.д.

К примеру: можно взять, конфликт любого гасударства и Чечню то же, хотя... Написать то не будет проблемой, а вот реализовать... Опять же к примеру, кто нибудь видел горы по которым можно ездить и вообще горы кто видел, кроме этапа с Монастырем... Ущелья и т.п. Да именно к этому Я и веду...

Без поддержки ни чего не получится?!!!

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
12-11-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neverwintern
Ну пусть хоть Чечня, мне всё равно, давайте попробуем объединить наши усилия и пусть каждый посидит над редактором попыхтит, и потом обменяемся инфой. Так глядишь и разберёмся как можно компанию сваять и опять же таки совместными усилиями момтряпаем компанию и будем долбиться, а потом кто-нибудь напишет продолжение и компания увеличится еще на несколько миссий. И так до бесконечности . Ну это всё фантазии. Я например еще дальше четвертой миссии не проходил, поэтому пока даже к редактору и не суюсь, вот пройду сингл, буду ковырять редактор, но не раньше. Вот к примеру в МТВ я почти полностью поменял характеристики юнитов, JA2 тоже поменял характеристики оружия, в FOT:BOS тоже менял характеристики оружия. Мне нравиться игрушки разбирать, с детства этим страдаю .

sinhrofazo - offline sinhrofazo
12-11-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 oburigen
"Я умудрился таки с четвертой попытки выбить оттуда народ, не взорва всамо летсредство..."

А я со счета своих попытоок сбился, но вертушку взял, гранаты не помогли, молотов не было, взял хумвиком, часа два потерял, но теперь доволен...


2 oburigen
2 aLL
"Юзайте мины, народ, это такое подспорье! В частности в 4й миссии, ... - банально заминируйте дорогу "

!!!Тоже так делал, НО ПРОЗРЕЛ, нельзя минировать!!! ни в 3 ни в 4 миссии:
после разборок банд, добил оставшихся и получил:
после 3 мис. - 2!!! БМП!!! не считая хумвика от детей...
после 4 мис. - 1 БТР... не считая вертика - сам забрал...
не прилагая никаких усилий, просто подобрал на поле боя
не получилось? лоад с момента перед разборкой и подождать...

2 Мр_Сокол
"так вот за секунду до взрыва, высветилась команда, что танк можно захватить, но тем не менее танк взорвался, наверное из-за того, что он горел"
АБЫДНА да? И мне тоже, так пока ни одного танка не взял... буду стараться...

oburigen - offline oburigen
12-11-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sinhrofazo Хехе, а у меня было все наоборот гренку кинул и РЯДОМ с вертолетом и народу в нем каюк
Насчет 4й миссии - опять же нужно много попыток. Я пробовал сделать такую штуку как ты предложил, но у меня постоянно оставалась пара вражин, которых надо было добивать самому и никакой пустой техники, они друг друга рвали в клочья, тебе повезло, да и не стоит все таки так много лоадиться имхо - там и так техники будет выше крыши Да и в любой миссии с техникой может случиться чудо и она достанется вам. В 4й после одного сверх удачного переигрыша за ТФР я огреб танк, шилку и бмп, не считая того танка что дают торговцы... И никакой особой радости от техники уже не испытываю. Слишком ее много, ее ценность падает с увеличением количества всякоразных Т-55 в вашем гараже... А их у меня скопилось море, благо хоть потом на 8й на вертолеты поменял...

Crazer - offline Crazer
13-11-2002 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neverwintern

И все таки в Европе гама еще не вышла, об этом даже на офсайте написано--мол вышла в США, а скоро последуют европейские релизы, которые вроде даже будут идти с предустановленным патчем, который кстати уже готов и завершается его тестирование.

Сегодня добиваю игру и берусь плотнее за редактор. На форуме есть уже две части тьюториала для него. Там будет видно что можно из него выжать.

Вопрос ко всем--где в игре можно захватить МИ-8? Или нигде? Я его только купить смог, правда наверное еще одна миссия не пройдена....

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
13-11-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчерась смотрел редактор.
Хех... там всё с нуля создавать надо, самому горы ваять, долины, дороги, дома расставлять, ой-йо-йой, там только карту ваять месяц уйдёт. Пытался загрузить готовую карту из миссии, чо то не грузится. Плюс еще скрипты надо писать для юнитов, а там пустое окно, никакого шаблона. Я поправить чо нибудь готовое могу, а вот создавать заново, пока не получается, да и времени много надо.
sinhrofazo
Опиши плиз поподробнее как ты захватываешь технику. Прям поэтапно, какое оружие используешь, какие действия, и т.д. и т.п.
Да не мне не обидно, я вообще после 4 миссии Т-55 продал и купил кучу аммуниции, мне больше всего нравится арбалет, но стрелы почему то только перед второй миссией были и всё больше не продают. А метательные ножи есть, только я их продаже не видел, а в редакторе видел.
oburigen Мы люди темные - гренка это чё? граната или молотов? Согласен с тобой что танков и прочей бронетехники будет море, главное это вертолёты да? Вот их не так много, да? Как появляется особый боеприпас, который гасит экипаж, но оставляет целой технику, танков у вас будет завались. А как называется этот специальный боеприпас?
И еще можно пехотинцем таскать гранатомёт пламя? А то к нему море 40 мм. патронов, а джипы я почти не использую.

Если хотите могу написать своё прохождение.

sinhrofazo - offline sinhrofazo
13-11-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 aLL
много техники не бывает на операцию беру максимум пять машин: 1 бтр - патроны для вертушек, 1 танк - огневая мошь, урал, хумви - ракеты для вертиков и может поджарить кого , ну и собсно вертушку помошнее ...

1) молотов - сгорает экипаж, техника еще жива, обычно , если повезет ...
2) хумвик (красивше чем хАмер ) с зажигательными снарядами 40мм... два типа... желтый лучче горит, но серый - взрывной...
для вертика из 4 миссии: первый был серый и два желтых - просто подождал пока догорит (лоад в течении ~2 часов пока подобрал как лучче гранаты не помогали, хотя товарищ что поделился идеей именно так и делал )... с крупной техникой сложнее...
3) можно осколочными средствами, даже лучче:
гранаты для Хум и Вертиков, ракеты из вертика по крупной технике (промахнулся, ударили перед шилкой (2 штуки из двух вертиков) отбегаю пару шагов перезаряжаться, возращаюсь добивать - опустела... ), бтр - подбил рядом стоящий хум, гляжу бетр опустел...
после такого, техника обычно еле дышит...
4) банды хорошо друг друга чистят, главное им не мешать, а правильно направлять прям разделяй и властвуй ... в 3 и 4 миссиях технику просто пособрал на поле боя ...
5) перед 6 миссией купил 2 снаряда 125мм для захвата техники (синие боеголовки) - рулез!!! жаль больше не было... сегодня буду танки капчурить... попробовал бтр - легко..., с танками посмотрим...
6) надо будет для вертиков попробовать оглушающую гранату, нашел только в 5 миссии, и в этой же миссии стоят на земле еще два вражих вертика!!!, я их правда загасил, много вражин было рядом, мало шансов отбить, но попробовать надо ...

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
13-11-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, мой вам совет - не тратьте времени на бесконечные лоады, не стоит оно того, и с той техникой, которую "на халяву" дают пройти игруху не составляет труда, а от кучи полученных БМП всё равно толку особво нет, получилось захватить - гуд, взорвалась ну и фиг с ней. И уж тем более не переигрывайте в 9-й миссии, а то я так перематерился, когда потратил несколько часов не переигрывание с целью хинды захватить, а оказалось что это последняя миссия и они мне на фиг не нужны %)

sinhrofazo - offline sinhrofazo
13-11-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пиплы!!!!!!!!!!!
http://www.soldiers-of-anarchy.com/...topic.php?t=310
фак по созданию карт и модов
карты генерятся!!!!!!!!
рулез!!!!!!!!!
все параметры можно задать и скрипты - как детский конструктор!!!!!!!!

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
13-11-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sinhrofazo
Я вот думаю можно ли будет продолжение приклеить к уже имеющейся компании, т.е. сделать например еще и десятую и одиннадцатую и т.д. миссии.
Даёшь 20! миссий!!!

sinhrofazo - offline sinhrofazo
13-11-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скриптов в факе еще не было, жду с нетерпением, пока только ланшафт и юниты... скоро обещали продолжение...
вообще скрипты сам пока посмотрел бегло - вроде ничего сложного нет, приду домой даже не знаю, тотли играть толи карту ваять...
на сайте разработчиков обещают призы кайфные, пеервый приз - радио управляемый вертолет (фотка супер), оценивают его в 400 у.е. и еще 8 призовых мест, клас да? вот только облом это все для проживающих в сев америке

Crazer - offline Crazer
13-11-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Не нагоняй на народ страху. Я сегодня тоже редактор смотрел, карты действительно генерятся на раз, более того автоматом затекстуриваются по заданному алгоритму и также автоматом заполняются просыми объектами типа деревьев кустов и камней. Более того я разобрался с настройками этого заполнения--все просто и логично. Скрипты тоже легкие--простейшие команды типа "если-то" "и" "или".

Еще одна штука--кто читал тьюториал, там в самом начале есть такая фигня как height map--карта высот, выглядит как негатив черно-белый. Так вот, на плоской черной картинке светлым выделяем возвышенности, потом импортируем и редактор по этому шаблону делает возвышенности и прочий ландшафт. У меня получилось импортировать ту картинку--хотел свою создать, но под руками фотошопа не оказалось, а без него с нужными параметрами не удается сохранить. Но фича очень прикольная.

Еще насчет сингла такой вопросик--а ведь концовка то в игрушке не одна, как я понял? Я вот залез в каталог с миссиями и там вычитал, что в есть вариант где в последних миссиях надо мочить не Церковь эту, а ту самую НОА, которая нас на нее навела. Кто на эту концовку выходил? Я пока на середине последней 9 миссии, где надо убить лидера церкви и атаку хайндов предотвратить, но я так понимаю эта миссия последняя.

oburigen - offline oburigen
13-11-2002 23:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer Z Я вышел на концовку, где надо мочить НОА... и не задумывался об обратном ) Хотя подозревал что виноваты либо обе группы либо третья... Вышел очень просто - играл за Claws, а когда предложили как бы сделать в 7й миссии выбоор - чувак сам сказал - давайте с вами, монахи...

sinhrofazo - offline sinhrofazo
14-11-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7) Супер!!! Ну прям реализм во всей красе!!!:
ДРАГУНОВ - выбивает народ из легкой техники!!! Испробовал на хумви... надо попробовать на вертушках...

В шестой миссии уже взял 3 танка и бтр, не считая вулкана, что дали за так... синие снаряды рулят бтр с одного выстрела, танк для начала, бью ракетой из вертушки, затем один снаряд...

САМОЕ главное:
часто бывает что в технике остается один боец - не борется, сразу убегает, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОБИВАТЬ, он отъедет на расстояние невидимости, и технику покинет, ну чтоб сражаться своим оружием... тут его и прихлопнем...

Churcher - offline Churcher
14-11-2002 21:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вообще можно списать и распаковать краки, если сервера считают этот файл plain text?
В общем, совершенно понятно ругается на невозможность распаковать: кто-то пишен неизвестный метод, а WinAce, например, явно говорит об ошибке CRC.
В зипе можно выложить?
P.S. Если я чего-то не так понимаю, втолкуйте, плиз ))
Народ вроде скачал и поюзал, а я прям в растерянности

Hashinger - offline Hashinger
14-11-2002 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне концовочка не нравится. всех так мирно погрузили в УРАЛ... Мож кто пробовал сопротивляться.... хотя помоиму это бесполезно......
Кстати не слышу ни от кого про мотоцикл... :-))) Которого даже в редакторе нет... :-))) Делается он пасвордами в бивать которые надо на базе.... но судя по тому как тут технику завоевывают я даже и не знаю постить их или нет... всетаки интерес сразу пропадет.... вот в паче обещают прикольную фичу.... принудительный выбор боееприпасов.. тоесть не будет шмалять всем что есть.... а можно конкретно указать чем стрелять......

Hellboy - offline Hellboy
15-11-2002 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Компания Руссобит-М сообщает, что вовсю кипит работа над локализацией трехмерного wargame - Солдаты Анархии (Soldiers of Anarchy). Осталось отловить ряд "багов" в последней миссии проекта, со дня на день должна начаться работа над озвучкой. В процессе перевода игры было обработано 1720 диалогов, в которых используются цитаты из Библии, что, несомненно, придаст игре особый стиль. Мастер-диск игры будет отправлен в печать через две недели. А теперь отдельная информация для тех, кто не хочет ждать: нелицензионная версия игры, которую вы уже можете лицезреть на развалах ваших городов и весей, является нерабочей. Купив её, вы вдоволь сможете насладиться зависанием компьютера сразу же после 1-ой миссии, а если все-таки доберетесь до второй, - попадете прямиком в любимую операционную систему.
-----------------
Igray.ru

Помогает ли патч что выше от этой фигни?

И вот еще вышел новый патч для Солдатов:

Silver Style Entertainment выпустила патч для игры Soldiers of Anarchy, обновляющий ее до версии 1.1.2.177. Апдейт добавляет походовой режим битвы, улучшенный pathfinding, возможность выбрать тип боеприпасов для всех видов техники, а также стабилизирует сетевой код. Вес патча - 36.2 Мб, брать здесь: http://www.3dgamers.com/dl/games/so....177us.exe.html
---------------
Ag.ru

Кто - нить уже ставил и смотрел???

Churcher - offline Churcher
15-11-2002 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Догадался сам.. Надо почаще менять версии WinRar'a

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
15-11-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellboy
Лучший переводчик - это ты сам . Все локализаторы, в том числе и оффициальные - суксь . Опытные гамеры предпочитают играть в англицкую, тем более что патчи как правило встают на английскую версию.
Поверь я сам в английском ни в зуб ногой, но слово destroy уж разберу , тем не менее играю в английскую версию. А цитаты из Библии пусть сами читают .
За вторую новость - БАЛЬШОЕ КАМРАДСКОЕ СПАСИБО!!!

Crazer
Читаю мануал со словарём, тихо матерюсь....
Ну да карта генерится, а как насчет если деревушку поставить или город, где там плоскую площадку забацать или например шоссе протянуть, а то у меня карта вся холмистая получилась.
Сёдня буду вторую часть мануала читать, там про юнитов.
Как же всё таки вытянуть карты из компании?????? Хочу готовые карты! Или выложите кто-нить готовые, или ссылку дайте на фанский сайт, где моды и карты валяются. Плиз, плиз , плиз.

Hellboy - offline Hellboy
15-11-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Мр_Сокол А в инглише нет глюков? Все нормально проходится?

sinhrofazo - offline sinhrofazo
15-11-2002 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
конкурс закончится 1 декабря...
тоогда и карты выложат...

Текущее время: 08:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru