Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » кем могут работать подростки?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
LazyFox - offline LazyFox
Question19-04-2009 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кем могут работать подростки?

младшая (15 лет) зажелала накосить денег летом, где-нибудь маленько поработав. тут, в москве.

кем вообще могут работать подростки?
и что в поисковики рекрутинговых агентств вбивать?

ну, курьерами - это понятно. но ее не привлекает (пока).
как я понял, работа в всяких макдоналдсах - еще не этим летом (там с 16-ти), да с медкнижкой морочиться.

сам-то 30 лет назад на молокозавод летом устраивался разик - тару сортировать (не мск). а чем щас дети промышляют, кроме шантажа на перекрестках на предмет протереть стекло грязной тряпкой (да и это в прошлое отошло, вроде) - фиг знат.

GRRR - offline GRRR
19-04-2009 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кроме курьерства затрудняюсь
"мерчендайзер" в каком-нибудь ашане, там вроде раньше брали... даже что-то вроде студотряда было

брали во всякие парники раньше на подработку, в том же ботаническом саду к примеру. но сейчас вроде как пенсионеры здорово молодежь на таких работах поджали, они в отличие от цену деньгам знают... да и ездить в эти хозяйства неудобно

возьми лучше человека подручным рыболова, сачки подносить... или поваром-шашлычником в домашнее хозяйство... все равно толком никуда не устроится (кому нужен на 4 часа "сотрудник", которого даже не накажешь) а так хоть ребенок одно из последних полноразмерных лет нормально проведет

GRRR - offline GRRR
19-04-2009 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сам-то 30 лет назад на молокозавод летом устраивался разик - тару сортировать (не мск). а чем щас дети промышляют, кроме шантажа на перекрестках
такие дети - цветметом, бутылками и мелким гопничеством тебе оно надо?


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
19-04-2009 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подростки должны не работать а учиться чтобы в 18 лет спокойно пнуть их за дверь и достойно встретить старость.

LazyFox - offline LazyFox
19-04-2009 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
тебе оно надо? - мне - нет. я даже выступил против идеи промышлять втюхиванием авона, не люблю "сетевиков"..

Astrodroid
не работать а учиться - попробовать что-то заработать - тоже обучение
а то у Лема слишком умные роботы роботрясами становились, без привитой привычки к труду-то

Astrodroid - offline Astrodroid
19-04-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
зато все испытывали неподдельный ужас и отвращение к бледнотикам и их клеюшности.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-04-2009 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это надо по маленьким фирмочкам поискать. Там ни возраст не спрашивают, ни паспорт, ни трудовую. Разделка рыбы, подсобником на стройку, погрузочно-разгрузочные работы...
А вообще у нас на раскопки школьников набирают, каждое лето.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

analitic07 - offline analitic07
19-04-2009 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater я вот ещё с прошлого года озадачивался этой проблемой, по поводу себя любимого... но вот сейчас кризис настал, так что курьеры-то по-любому никому не нужны...

Astrodroid - offline Astrodroid
19-04-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подростки могут сколотить банду играющую прогрессивный металл в духе FW и DT.
и души их в таком случае не сгорят в аду.
а деньги это зло.

multivak - offline multivak
19-04-2009 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
от работы кони дохнут! где она будет работать с кем там поведется и на что потратит заработанные деньги? детям деньги вредны это тебе скажет всякий преподаватель начальных классов.


__________________
bravery is not a function of firepower

LazyFox - offline LazyFox
19-04-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ха, так она же не конь - не сдохнет, чай!
а с кем она поведется, болтаясь у бабушки на даче - тоже еще не известно.

Astrodroid - offline Astrodroid
19-04-2009 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
а с кем она поведется, болтаясь у бабушки на даче - тоже еще не известно.
как это неизвестно? с бабушкой.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-04-2009 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
так она же не конь - не сдохнет, чай!
Это точно. Аналогии с конями неуместны. Говорят, капля никотина убивает лошадь - так будь я лошадью, десять раз бы уже сдох


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
20-04-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
так ты ещё и куришь?
фи какая гадость.
и это наши мужчины.
вы только полюбуйтесь на них.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-04-2009 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Зато я не пью...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
20-04-2009 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
эта атмазка не канает.

Ща укушу - offline Ща укушу
20-04-2009 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox у нас мальчишек старше 14 лет берут подсобными рабочими в судоходную компанию, принести, унести, подмести, покрасить заборчики и т.д. 4-х часовой рабочий день. Мы уже заявление написали о приеме на работу (только нам еще его не подписали)

kaptian3ranga
21-04-2009 13:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



Посоветуй ей сайты делать!

Работа не пыльная и научится легко!

LazyFox - offline LazyFox
21-04-2009 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kaptian3ranga
сайты делать легко. но и делающих - тьма.. кто купит труд тинейджера без портфолио работ при уже перенасыщенном рынке школьников-студентов с информационных курсов и прочих халтурящих админов и прогеров уже с опытом работы?

Yop - offline Yop
02-05-2009 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Привет камрады, давно не заходил.

***младшая (15 лет) зажелала накосить денег летом, где-нибудь маленько поработав. тут, в москве.***
По-моему, для субъекта женского пола в таком возрасте наиболее оптимальным вариантом следует считать самообразование/отдых.

Наиболее веские причины:
- время не подходящее: совершеннолетних курьеров сейчас со стажем, рекомендациями и прочими заслугами за 15.000 руб/м - выбирай-нехочу.
- там где безопасно есть значительный конкурс/место, притом, что платят относительно немного.
- там где предлагают относительно много/свободный график и т.п. - небезопасно во всех смыслах.
- отцу искать подработку дочери на лето считаю безнравстенным, уж прошу прощения. Разве что с жгучим желанием чада, в своём роде деятельности и с постоянным присмотром.

LazyFox - offline LazyFox
03-05-2009 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
камрад, отдыхать она уже умеет, а самообразовываться - особой тяги пока не обрела
я, конечно, могу привить стойкое отвращение к самообразованию, запилив и зачморив ее вусмерь, но это не совсем то, чего хочется мне и ей.
про недостатки работы курьером - боле-ме понятно, потому и запросил мнения камрадов на предмет, что можно порекомендовать и проч (см.выше). безотносительно расценок, если ты заметил.
- что ты считаешь безнравственным - не особо попадает под топик и никак не отвечает на вопрос. заведешь детей - поделишься опытом и наболевшим, а чиста теоретические изыски - спасибо, без надобности

Yop - offline Yop
03-05-2009 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***отдыхать она уже умеет***
Ну так и не стоит мешать.

***я, конечно, могу привить стойкое отвращение к самообразованию, запилив и зачморив ее вусмерь, но это не совсем то, чего хочется мне и ей.***
Не понял. Задача вроде должна стоять противоположная.
То, что я считаю безнравственным посчитал нужным сказать в связи с контекстом, формату ветки не противоречит - и замечательно. Остальное не истересует.

LazyFox - offline LazyFox
03-05-2009 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Не понял - да я понял, что ты не понял.. это как обычно
в т.ч. и с Ну так и не стоит мешать - повторю: "младшая .. зажелала". не стоит мешать чему? желать? так я и пытаюсь помочь советом, заняв немного чужого опыта. а ты пытаешься как раз помешать. ты вникни немного в написанное выше и рекомендуемое тобой

Madama - offline Madama
03-05-2009 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фокси, я конечно не спец по деткам и их воспитанию, но мне кажется самый оптимальный вариант пристроить дочку к какому нибудь знакомому (своему, жены) - и доча подработает и будет кому за ней присмотреть


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

LazyFox - offline LazyFox
03-05-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
сам склоняюсь. думал, мож есть способ, чтобы без протекции или других явных преференций. чтобы человек мог гордиться практически личными достижениями.. .

Текущее время: 05:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru