Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Даешь КС населению!!!
Как Вы относитесь к легализации короткоствольного ручного стрелкого оружия
Голосование окончено.
"Где? В России???! Да вы с ума сошли!!!" 22 35.48%
Категорически против 21 33.87%
Поддерживаю 18 29.03%
Не определился 1 1.61%
Всего: 62 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Alexvn - offline Alexvn
07-07-2006 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



пацак - ты что, не понимаешь, что при изменении закона я смогу подстеречь тебя вечером в темном переулке, пырнуть тебя ножом, а потом скажу, что ты первый на меня напал, и я оборонялся? А ты будешь мертвым лежать, и рассказать, как все было, не сможешь?

Подумай как следует.

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Понимаете? Не пистолет применять, а железку. И не боятся при этом проломить гопнику то что заменяет ему голову и потом за это сесть. Где тут навязчивое желание ходить с оружием? Я тоже считаю что закон о самообороне глупый, а милиция не занимается тем чем должна. Частично потому что не может, частично потому что не хочет. А вы похоже живете в столице. Причем в центре.
про железку. моя реплика относилась к несколько другому разделу твое речи. но поскольку ты не защищаешь легалайз оружия, то и спорить не о чем

я живу в столице. прямо в центре. где и вырос. налицо некоторое непонимание про столицу и центр половина моих одноклассников жило в коммуналках, по чужим районам без особой нужды никто никогда не шлялся, драки и выяснения отношений между кварталами были обычным делом - типа патрики на тишинку, семашко на пушку и так далее... и по тюрьмам многие котелком гремели и гремят до сих пор, и бандитизм был и кражи... если есть мнение, что в столице сплошной гламур и релаксация, то оно глубоко ошибочно при этом по работе ездил и езжу по россии и иногда по буржуинии. сибирь, сахалин, коми... и работа моя связана с контактами с самыми разными людьми. так что обвинять меня в снобизме и рассказывать всякие ужасы по "провинцию" не надо.

по поводу якобы глупых положений законодательства о самообороне - прошу написать умные.

И не боятся при этом проломить гопнику то что заменяет ему голову и потом за это сесть.
поясни, я этого не понимаю. то есть дал отпор, потом перенес боевые действия на территорию противника и добил его? тогда это уже не самооборона, а противоправные действия... и никто тебе не запрещает использовать подручные средства для обороны, законодательно ограничено владение некоторыми видами оружия - короткоствольным, кистенями, кастетами, холодным оружием оговоренного качества и конфигурации... кто мешает орудовать кирпичем?

пацак - offline пацак
07-07-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Alexvn а щас ты вечером подстережеш меня в переулке (с ножом само собой) , попытаешся пырнуть , я уйду с линии атаки и абсолютно стандартным приемом айки-до заверну твою руку с ножом тебе в живот/сердце и т.п. Например ты даже не помреш , но тем не менее как мне доказать что это ты напал а не я? (отпечатки на оружии не в счет-легко отметается это) Ведь сяду наверно......нехорошо как то.

Так что вот.

Alexvn - offline Alexvn
07-07-2006 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



пацак

я уйду с линии атаки и абсолютно стандартным приемом айки-до заверну твою руку с ножом тебе в живот/сердце - прости за любопытство, ты все это когда нибудь делал в реальной ситуации? Или ты рассуждаешь теоретически? Да дело и не в этом, пусть будет не нож, а пистолет, пальну в тебя и все, ты и пошевелиться не успеешь со своим айкидо. Не цепляйся к деталям, смотри в суть ситуации.

А если у тебя с собой еще и разрешенная для граждан пушка будет, то мне еще и лучше - всем будет очевидно, что ты был вооружен.

Ты что, действительно не понимаешь разницы? Сейчас преступник задумается, прежде чем убить тебя, потому что знает, что убийство будут расследовать и его могут найти. А если закон отменить, то преступнику будет наплевать - у него всегда будет под рукой супероправдание в виде самообороны.

multivak - offline multivak
07-07-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак
тебя смущает что ук рф не во всем cогласован со стандартами айкидо? тут явно надо расставить акценты и очертить приоритеты

VooDoo - offline VooDoo
07-07-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане, качайте псионику - она рулит. И никто ничего не докажет. Если с псионикой проблемы, то используйте для самообороны короткоствольные огнеметы. При этом, что бы не оставлять улик, обязательно таскайте с собой урны для пепла.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Alexvn
ты цифры конкретные можешь назвать? Как можно доверять оружие человеку, который не может ответить на простой вопрос?

Сейчас около 2000 гривен в месяц для рядового состава. Плюс еще нормальная страховка и пенсия на случай потери трудоспособности, нормальная компенсация семье в случае гибели.

Дай, пожалуйста, ссылку на статистику, откуда ты взял эти данные. А то я тоже могу написать: как показала практика, гопников на улицах не встречается. И попробуй оспорь.
Офф.сайты МВД (полиции) Польши и других стран соцлагеря, где разрешили КС, сайт МВД (пардон, это не так, Британии и т.д.), выпуски новостей – ссылки не помню, было давно, искал данные для реферата, когда учился. Но поисковые сайты рулят.

так преступники и не будут знать, вооружен ты или нет, если только ты не станешь бегать короткими перебежками с пистолетом в руке, как обсуждалось выше. Табличку на лоб повесишь себе - ВООРУЖЕН?
Это говорили те преступники, которые были в странах, где только-только разрешили оружие. Недавно приезжал бывший сослуживец отца по СА, сейчас живет где-то в Прибалтике (для меня Латвия, Литва, Эстония – одна область – Прибалты), работает в полиции. С его слов, грабежи квартир полезли вниз, когда разрешили гражданам использовать ружья для обороны дома, а когда разрешили КС, полезла и уличная преступность вниз. Врать ему не было смысла.

GRRR
у нас продаются - бери не хочу

То у вас, а то у нас. На Украине резинострел купить могут только силовики, судьи, прокуроры, журналисты и дружинники (да и то не все), депутаты. Остальным либо нелегально, либо за большие бабки. Опять таки, применишь, начнется катавасия как это данный индивидуум, не входя по профессии в разрешенный список, кцупил резинострел, и кто ему разрешение оформил. И тому, кто помог – тоже не позавидуешь. У меня сейчас лежит «Форт-17Р» (без лицензии с 3 полными магазинами), и если бы я хотел, как тут один камрад сказал, ходить с пушкой, то носил бы – ни один патруль никогда меня не останавливал, за исключением тех двух пьяных. Или же поступил как сокурсник – тот вообще 2кг металла таскает – МР-654 с внешним тюнингом под ПМ, пара ножей, ГБ, явара и, не уверен, что это весь список носимого им арсенала – это то, что видел я. Да, если ты из РФ, то должен знать, что без справок из психушки и.д. купить и получить разрешение на него нереально.

можно ткнуть в шею, руку... а кто мешает модернизировать шокер? отточить контактную группу и ткнуть как следует? или, хехе, арматуриной двинуть? кистенем? мама сказать не успеешь
Зимой в шею или руку, пусть тыкают, попробуют пробить кожанный воротник или кожу перчатки. Посмотрю, учитывая длину контактов шокера. А арматуриной двинуть. Только из-за этого запрещать КС? Арматурой вас двинут и сегодня. Если уж запрещать, то давай запретим продавать кухонные ножи, молотки, топоры, отвертки – сколько ими народу было убито в пьяных драках.

поясни, я этого не понимаю. то есть дал отпор, потом перенес боевые действия на территорию противника и добил его? тогда это уже не самооборона, а противоправные действия...
Гоп достал нож, я его отоварил до полного жмура парой ударов или попал в шею, ударом и поломав ему там все внутри (он задохнулся). Приезжают менты, показания и т.д. проводят экспертизу ножа, а он не ХО, клинок не сильно длинный, и типа им убить маловероятно, так что идешь ты мил человек за решетку по статье «превышение пределов самообороны». Пардон, но в тот момент мне было не до того, чтобы оценивать, что он может мне сделать по максимуму – убить или порезать сильно, но не смертельно. А если он упал (скажем у меня легальный КС, все чином и я штатский), я подошел и в ЛЕЖАЩЕГО выстрелил в голову в упор, тогда да, это превышение. Или он начал сматываться, а я ему в спину стрелял и завалил. Вот это превышение.

Конкретные люди
Вот у тебя несколько раз были стычки с гопниками, сколько заявлений ты написал?

Извини, что отвечаю рвано – просто то с работы, то из дому. Написал первое заявление, когда первый раз гоп-стопнули и сломали нос. Потом стал поступать проще – начинают, как это лучше выразиться без матов и жаргона, переходить к «активной фазе», получают из ГБ. Несколько раз стрелял из пневмата (когда возвращался с дачи или со стрельб). Достаточно было пары выстрелов над головой или под ноги, если не понимали, то стрельба на поражение, куда – писать буду на е-мейл, если хочешь, и два раза добавлял рукоятью по телу. А заявления... Ты должен знать, что у нас обычно тот виноват, кто остался на ногах. Тем более, что мое слово, против слова гопа или гопов. На нем синяки, ранки от пуль, морда красная от газа, на мне ни царапины.

Anafay
Спасибо.

Massaraksh
В кое чем ты прав. И по базе ты прав, гоп-стоп и прочая экспроприация происходит не на людной улице, а в переулке или ночью. И потом доказать что либо проблематично. Как правило, мобильник сбрасывают побыстрее, тут же его вырубают, бумажник выкидывают.

VooDoo
Вуду, огнеметы запрещены.

VooDoo - offline VooDoo
07-07-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Я в курсе. Короткоствол тоже запрещен.

А если он упал (скажем у меня легальный КС, все чином и я штатский), я подошел и в ЛЕЖАЩЕГО выстрелил в голову в упор, тогда да, это превышение.
Только это еще доказать надо. Что в лежащего и в упор. И что он при этом не пытался "резко встать" по направлению к владельцу легального КС. Нынешнее законодательство прямо подводит к мысли о том, что "доставая оружие - стреляй, стреляя - убивай".

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



ВудуНынешнее законодательство прямо подводит к мысли о том, что "доставая оружие - стреляй, стреляя - убивай".
Нынешнее законодательство другое - "то что вы не сидите, не ваша заслуга, а неше недоработка", это раз, второе, некомпетентные прокуросы и следаки (или компетентные, но из-за палочной систмы вынуждены садить или давать условные сроки (то же дело Иванниковой)).

nezagar - offline nezagar
07-07-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



преступность=мусора=преступность и каждый из нас сталкивается с Системой намертво сросшейся лягавых и блатных.они как сиамские близнецы.сталин делал просто-расстреливал скурвившихся мусоров эшелонами.и попытки рядового гражданина быть просто мирным обывателем обречнеы на провал-нужно ликвидировать саму систему мент+преступник,хватит ли у руководства страны мужества на это-ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС,а остальное-это просто бла-бла-бла.

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Только это еще доказать надо. Что в лежащего и в упор. И что он при этом не пытался "резко встать" по направлению к владельцу легального КС.
а вот с этим проблем не будет вообще

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Щаз, трассологические экспертизы и т.д. Нормальный криминалист и следак такие липовые улики на раз раскусят.

VooDoo - offline VooDoo
07-07-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Нынешнее законодательство другое - "то что вы не сидите, не ваша заслуга, а неше недоработка", это раз
Это слабо согласуется с рассуждениями о толпах гопников, заполонивших города бывшего СССР.

второе, некомпетентные прокуросы и следаки (или компетентные, но из-за палочной систмы вынуждены садить или давать условные сроки (то же дело Иванниковой)).
Что с ними не так ? Кто их вынуждает садить ? Какая система ? Имена, фамилии, явки, пароли. Дело Иванниковой имеет слабое отношение к обсуждаемой ситуации - нету трупа.

GRRR

а вот с этим проблем не будет вообще
С чем ? С доказательствами вины погибшего ?

VooDoo - offline VooDoo
07-07-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Щаз, трассологические экспертизы и т.д. Нормальный криминалист и следак такие липовые улики на раз раскусят
Гы-гы. Какие улики ? Труп с дыркой в черепе (раневой канал - по нормали к передней стенке черепа) ?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-07-2006 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Труп с дыркой в черепе (раневой канал - по нормали к передней стенке черепа)

А с затылочной стороны - выходное отверстие. И дырка в асфальте ... Плюс, чтоб получить нормаль, нужно очень хорошо раскорячиться в процессе. И где гарантия, что тебя не обдаст его мозгами (летать-то ты не умеешь, т.е. расстояние мало).

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



VooDoo
Это слабо согласуется с рассуждениями о толпах гопников, заполонивших города бывшего СССР.

Просто в случае самообороны обычно виноватым оказывается не тот, кто лежит (нападавший), а тот, кто стоит. Друг, который гопаников раскидал голыми руками (с 7 лет занимался БИ), потом долго мурыжили – типа зачем бил в живот, у него же теперь почки отбиты, зачем руку в трех местах сломал? Хотели превышение припаять.

Что с ними не так ? Кто их вынуждает садить? Какая система? Имена, фамилии, явки, пароли. Дело Иванниковой имеет слабое отношение к обсуждаемой ситуации - нету трупа.
Труп был – на водительском сиденье. Хотел отсоса, а получил нож в бедро. Девушку же пытались судить по статье «непредумышленное убийство», хотя тут самооборона, в УК РФ я не сильно силен, кажется 37 статья. Т.е. по идее, там и дело заводить не надо было.

Гы-гы. Какие улики? Труп с дыркой в черепе (раневой канал - по нормали к передней стенке черепа)?
Вуду, опытный криминалист и следак найдут улики, которые были сфальсифицированы или слова отличаются от найденных улик. При выстреле пороховой ожог образуется на расстоянии от дульного среза до цели до метра, кажется (в зависимости от калибра и патрона). Плюс еще направление, вход пули... И мало ли что пытается подняться. Вот когда поднимется и начнет опять нападать – стреляй, а до этого нельзя.

Кеноби, данке щон. Заварил ты тут кашу. Ладно, пошел спать, завтра тур по оружейным магазинам. Плюс еще стрельбы. Теперь твоя очередь отдуваться.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-07-2006 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Кеноби, данке щон.

Да не за что

Заварил ты тут кашу.

Бывает ...

Теперь твоя очередь отдуваться

Это мы могем.





Мне кстати интересно, как ты умудряешься пистолет под легкой курткой незаметно носить. У меня как я ни стараюсь, все равно выпирает, а мой поменьше твоего будет, ты знаешь.

У тебя нет ничего про пневматические гильзовые револьверы? Интересно узнать принцип действия.

VooDoo - offline VooDoo
07-07-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

А с затылочной стороны - выходное отверстие
А нет там никакого выходного отверстия.

Плюс, чтоб получить нормаль, нужно очень хорошо раскорячиться в процессе.
Жить захочешь - не так раскорячишься.

И где гарантия, что тебя не обдаст его мозгами (летать-то ты не умеешь, т.е. расстояние мало).
И что это изменит ? Факт убийства - не скрывается. А чем меньше расстояние - тем больше это похоже на самооборону.

Звездный охотник

Просто в случае самообороны обычно виноватым оказывается не тот, кто лежит (нападавший), а тот, кто стоит
А-а, я понял. Все напавшие на тебя гопники, нападали путем бросания себя тебе под ноги и громких криков "дяденька - не бейте". ОК.

Труп был – на водительском сиденье. Хотел отсоса, а получил нож в бедро
Я хотел сказать - трупа с огнестрельным ранением.

Девушку же пытались судить по статье
Ее очень много и долго пытались судить. По разным статьям.

Вуду, опытный криминалист и следак найдут улики, которые были сфальсифицированы или слова отличаются от найденных улик
Никакой фальсификации. Т..е дырка совершенно настоящая. Чессово. Из улик - четыре стреляные гильзы, две пули - одна в мягких тканях ноги, а вторая - в голове. Возможно еще две пули - где-то в окрестностях. Т.е. два предупредительных выстрела и два на поражение - один в ногу и один в голову.

При выстреле пороховой ожог образуется на расстоянии от дульного среза до цели до метра, кажется (в зависимости от калибра и патрона).
Так можно понять только расстояние до цели - никто вроде и не говорил, что ему выбили мозги с километра. Ожог на метре - это что-то калибра 12,7 наверное.

Плюс еще направление, вход пули...
Я уже сказал - по нормали.

И мало ли что пытается подняться. Вот когда поднимется и начнет опять нападать – стреляй, а до этого нельзя.
У него в руках оружие. Калаш с примкнутым штыком. Ага.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
08-07-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Кеноби, купи себе резинострел МАК, это раз. Второе - правильон подобраная кобура.

У тебя нет ничего про пневматические гильзовые револьверы? Интересно узнать принцип действия.
Где-то что-то было.

пацак - offline пацак
08-07-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



вижу , что остается уповать только на человека-паука
всюду злые гопники, оборотни в погонах (интересно какой породы, болонки там аль еще кто) и добрые хиппи....

он наш лучший друуг
человек-пауук...

to алексвин - рассуждаю не теоретически .

Звездный охотник - offline Звездный охотник
08-07-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Пацак, когда попадешь в переплет, самообронишься, а потом тебя менты начнут виноватым делать. И вспомнишь ты тогда спасенного Вар-раванна, и пожалеешь, что послал на смерть философа с его мирной проповедью!

nezagar - offline nezagar
08-07-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемые-не надоело из пустого в порожнее?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-07-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Кеноби, купи себе резинострел МАК, это раз.

Не слышал про такой. Я лучше Вальтер ППК возьму из соображений незаметности (пнеквмат тоже его надо было покупать, чего-то я тормознул). А так - усиленный макарыч ПММ.

Второе - правильон подобраная кобура.


У меня - хорошая плечевая кобура. 20 жучков стоит, между прочим.

Где-то что-то было.

Поиши, пожалуйста, если не трудно.



nezagar

уважаемые-не надоело из пустого в порожнее?


Вопрос серьезнее и злободневнее, чем кажется на первый взгляд.

nezagar - offline nezagar
08-07-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня был сосед с очень завышеной самооценкой и чтобы еще более возвеличится в собственых глазах-ходил даже в жару со стволом под мышкой.и вот млея от ощущения собственного могущества он пришел ко мне покачать права.я как был в трусах-так и вышел к нему(по свойски по домашнему)-бить его не стал,а сделал резкое обманное движение плечом и корпусом-и оно позорно побежало(оставив после себя неприятный запах).а по поводу оружия уже насоздавали тем-клонов.купите себе по ящику пистолетов и хорош пиарится.серьезные давно все купили и молчат а вы бадягу развели

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-07-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar

серьезные давно все купили и молчат

А это, извини, кто? Те, кому наср...ть на законодательство, или те у кого достаточно бабла, чтоб им закон был не писан? Тогда ты прав, мы с Охотником "несерьезные". Только неувязочка вот - право на защиту своей жизни, здоровья, чести, имущества должны иметь все, даже "несерьезные".

купите себе по ящику пистолетов и хорош пиарится

В том и трабл, что нельзя. То, что продают как оружие самообороны - игрушки.

Мне хочется, чтоб у меня была возможность иметь нормальное пригодное для самообороны оружие, не нарушая закона. Можешь считать, что для меня это имеет значение по религиозным мотивам - мне все равно. Но для меня следование законодательству - принципиально.

ЗЫ Мне нет дела до ПиАРа. Мне оно не нужно. Комплексами не страдаю, знаменитым (и даже чуточку богатым ) уже просыпался, причем не раз и даже не два.

Текущее время: 10:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru