Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Я, робот
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Drone - offline Drone
09-08-2004 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Зереша да нет, мне в общем то все равно, но именно в такой интерпретации фильм получил бы скандальную известность!

Maerd - offline Maerd
10-08-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Граф Андро
P.S. Хотя, Blade Runner мне нравится больше.
Из разряда детские воспоминания всегда кажутся красочней? Всё плохое забывается, остаётся только радужная картинка чего-то светлого.

Граф Андро - offline Граф Андро
10-08-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Maerd
Немного есть. Но я вот как раз перед написанием того письма пересмотрел Blade Runner'а - конечно, немного затянуто (и наивно по части техники - но это с позиций сегодняшнего дня), но антуражно. И главное - более глубоко. Все-таки, сабж - это блокбастер в первую голову. Да, красиво, да - динамично, да - хороший экшн и немного мыслей - самую малость, чтобы пирожок не вышел пресным. Но одна сцена на крыше, когда умирает главный репликант затыкает за пояс все красивости и потуги на чуйства "Я, робот"-а (Пожалуй, одна из сильнейших ролей Хауэра). Опять же - молоденькая Дерилл Ханна хороша. А сабж... Ну, есть пара смешных моментов с явными параллелями на "Звездные войны" и "Матрицу", но в душе ничего не остается, в отличие от "Бегущего по лезвию"...

Maerd - offline Maerd
10-08-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Граф Андро
Все-таки, сабж - это блокбастер в первую голову.
Я, кстати, посмотрел "Бегущего по лезвию" тоже недавно, причем в первый раз. "Бегущий по лезвию" - это как раз имеено блокбастер, ничем не "идейней" "Я, Робота", только старый - 1982 года. Кроме того, он именно наивный (даже не по части техники), предсказуемый до чёртиков, сцена на крыше (кстати, единственная умная сцена фильма) довольно среднего пошиба (остальное создало и додумало воображение зрителя ). Отчетливо проглядывает, как режиссёр "косит" под "Звёздные Войны" (в те годы это как сейчас "Властелин Колец" - эталон успеха). Антуражно? А где в "Я, Роботе" не антуражно? Ткни пальцем, или у нас разное понятие антуража? Хауэр играет малоразговорчивого верзилу... да, у него это получается, благо роль не трудная и физические данные подходят.
Но я не говорю, что "Бегущий по лезвию" плох, а "Я, Робот" круче, ничуть. Эти два фильма занимают одну и ту же блокбастеную нишу, просто один старый, а другой новый.

Опять же - молоденькая Дерилл Ханна хороша.
Какое отношение это имеет к качеству фильма? Бриджит Мойнахан тоже молоденькая очень ничего была

Зереша - offline Зереша
Wink11-08-2004 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Но я не говорю, что "Бегущий по лезвию" плох
Патаму чта иначе -- была бы чушь ;-)

> молоденькая Дерилл Ханна хороша
Да и Шон Янг в Бегущем тоже очень даже ничего ;-))

Изменено: Зереша, 11-08-2004 в 07:39

Maerd - offline Maerd
11-08-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Зереша
Патаму чта это иначе
Да чаво вы хаварите...

NF_1st - offline NF_1st
16-08-2004 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравились кеды 2004 года выпуска И аудиоцентр JVC (тоже 2004 года) (Это намек, что техника JVC настолько долговечна?). Компакты, наверное, ему от бабушки достались

Граф Андро - offline Граф Андро
16-08-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



NF_1st
Ну, все-ж таки не ввод координат гиперпространственного прыжка с помошью перфокарт...

Тарантул - offline Тарантул
17-08-2004 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хороший фильм. Я бы сказал, неплохой компромисс между здравым смыслом и Голливудом Зрелищно и интересно.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
20-08-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Слава, Богу! А то, я начал бояться, что после "80 дней"у тебя вкус совсем испортился

Тарантул - offline Тарантул
23-08-2004 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вальяжный Кот Иди нафик Потом посмотришь "Робота" и скажешь, что у меня вкус всё-таки совсем испортился?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
23-08-2004 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Гуннбьёрн, а что, тебе АИ не понравился , я до сих пор не могу книжку найти почитать, по которому он снят ... А парковка это да-а-а , одно странно, у них в машинах что, на задней полке ничего не лежит , а то там все вещи по салону валяться будут ...

А кино получилось хорошее на самом деле... с учётом, конечно...

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
23-08-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм Хорош из кандидатов на просмотр в последие время он похоже единственый все остальное(Троя , Послезавтра, Король Артур....) попса все уже такое было после Гладиатора ети историко-мифологические фильмецы смотряться жалко , хотя ониж не для нас свами их делают а для янков.

Текущее время: 01:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru