Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Самый кассовый фильм года
Какой фильм из выходящих в прокат в 2004 году соберёт больше денег?
Голосование окончено.
Троя 11 33.33%
Страсти Христовы (уже почти $600 млн.) 7 21.21%
Человек-паук 2 5 15.15%
Шрэк 2 3 9.09%
Гарри Поттер 3 9.09%
Послезавтра 2 6.06%
Другой (Женщина-кошка, Хроники Риддика, Чужой против Хищника и пр.) 1 3.03%
Ван Хельсинг 1 3.03%
Терминал 0 0%
Предвестники бури 0 0%
Полярный экспресс 0 0%
Суперсемейка 0 0%
Всего: 33 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Кибастус - offline Кибастус
08-05-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI «Хроники Риддика» (беглый негр с ультрафиодетовыми глазами слоняется по вселенной будущего)
С каких пор Вин Дизель превратился в НЕГРА?
Имхо - вероятные лидеры - хроники ридика, троя, хищники против чужих.

Vitos_CyberNET - offline Vitos_CyberNET
09-05-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясен хрен победит самый тупой фильм, т.е. Страсти Христовы. Эти америкосы задрали уже фильмы про бога мутить. Еще и прутся от такого. Ненавижу все, что связано с религией. Я хотелбы , чтобы победил фильм Троя, т.к. люблю историчесские фильмы. Ван Хельсинг тоже ничего, ну еще и Хроники Риддика и Шрэк 2 думаю будут нормальными. А остальное сплошной отстой. Человек-паук - тормозня для любителей комиксом и мульт сериала, Гарри Поттер - это для вообще дибилизм для трехлетних детей, Чужой против хищника тоже фигня будет (только идиоту могло в бошку такое снять), а про остальное ни чего не знаю и знать не хочу. По названиям видно фигня.

P.S. Чтобы в фильме Послезавтра смыло как можно больше америкосов, а то они уже всех достали

GEDI - offline GEDI
10-05-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Только не говорите, что Дизель афроамериканец.
P.S. Просьба подверждать свои безосновательные высказывания о засилии христианских фильмов в кинопрокате конкретными цифрами.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-05-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Vitos_CyberNET извини... но у тебя глупая точка зрения...
Ясен хрен победит самый тупой фильм, т.е. Страсти Христовы. Эти америкосы задрали уже фильмы про бога мутить. Еще и прутся от такого. Ненавижу все, что связано с религией.
Ха, глупость, если тебе не нравится, значит он тупой?? Я не сомтрел еще, потому как на ДВД нет нормального качества, но то, что я слышал о фильме, мне очень даже нравится...

Чужой против хищника тоже фигня будет (только идиоту могло в бошку такое снять),
Ну хз.. в игру играли многие. Фанов Предатора и Алиено достаточно... почему бы не смешать фильмы.. я считаю будет оригинально, и только ради оригинальности буду смотреть этот фильм.

P.S. Чтобы в фильме Послезавтра смыло как можно больше америкосов, а то они уже всех достали
Если бы не они, ты не видел бы половины фильмов. Так что не надо... они, как бы я к ним не относилься, в фильмах разбираются лучше чем мы... это мы спонсоров ищем, а у них это охренительная индустрия(или как там зовется).

Человек-паук - тормозня для любителей комиксом и мульт сериала Как ни странно, но он будет победителем, по крайней мере в США.. ИМХо.

Василий Задов - offline Василий Задов
10-05-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos_CyberNET А тебе не кажется что Страсти это тоже исторический фильм? А ты ведь их любишь....

Vitos_CyberNET - offline Vitos_CyberNET
10-05-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не считаю Страсти историческим фильмом, т.к. то что в фильме описывается на самом деле не было. Бога нет. И вообще меня бесит все, что хоть как-то связано с религией.

Barlog.vl - offline Barlog.vl
12-05-2004 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь Троянская война связана с мифологией - это тоже тип религиозности, не так ли.

$p!der - offline $p!der
12-05-2004 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Троя должен быть прикольным фильмом,и снимали его долго.

Barlog.vl - offline Barlog.vl
13-05-2004 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послезавтра, не менее интересный

GEDI - offline GEDI
14-05-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



-Чужого и Хищника уже смешивали в "Хищнике 2".
-Бог есть иначе бы нас не было. Наука не может объяснить ни причины Большого взрыва, ни того откуда взялась эта материя.
-Видел афишу Послезавтра - ну и прогнали ребята, качество плохое, и то что понятно похоже не на вселенскую катастрофу, а на метель в городе. Не все же в конце концов живут в Нью-Йорке и снега не видят.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

GEDI - offline GEDI
15-05-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



-Производственный бюджет "Ван Хельсинга" $160 млн., маркетинговый уже раздулся до $50 млн.
За первый уикенд "Ван Хельсинг" собрал:
-в мире $106 920 294(для сравнения рекорд 250 млн. у "Короля")
-в России $3 331 727(больше только у чемпионов ВСЕХ ВРЕМЁН Короля, Терминатора и Революции) рекордными 301 копией (у Короля были рекордные, тогда, 264).
-в США так себе $51 748 040(замечу это почти совпадает с американскими прогнозами для него и "Трои"). Результат между двумя "Мумиями", но во вторник и четверг уже наметилось серьёзное отставание от них обеих.

Вполне очевидно "Ван Хельсинг" везде станет самым кассовым фильмом про вампиров, и вторым фильмом мирового проката этого года, преодолевшим планку в $200 млн. В России "Ван Хельсинг" уже стал самым кассовым фильмом для очень прогрессивного (в плане всегда огромного количества копий и ничтожных 50 для "Страстей Христовых") куценковского дистрибьютора "Централ Партнершип", которому этот фильм перепал случайно и вывел фирму во вторую лигу (в первой только Каро).
Трейлеры всех упомянутых в теме фильмов можно посмотреть на http://kino-govno.com/?trailers.
_________________________________________________
"Троя" вчера вышла в мире 17,5 тысячями копий.
___________________________________________________
Рейтинг ожидания в США:
В июне Гарри Поттер само собой за две недели до премьеры обогнал "Человека-паука 2", остальные фильмы месяца полные аутсайдеры. В июле-августе в процентном отношении почти равный им рейтинг имеет фильм "Чужой против Хищника", во второй лиге с почти равными результатами "Король - Артур", "Я -робот", Шьямалановская "Деревня", "Collateral"(с Томом Крузом) и "Дневники принцессы 2". Чуть меньше ждут "Борна", ещё меньше "Женщину-кошку".


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Dung - offline Dung
15-05-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати Троя стратовала с результатом в 17.5. млн. в доместике. Что не шибко то много. А если ещё учесть, что на следующей неделе стартует Шрэк, то ситуация выглядит совсем плачевно. Если и окупиться, то только в мировом прокате...

GEDI - offline GEDI
18-05-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Наверное, у тебя данные по сборам за первый день. За уикенд в мире сборы составили $101,6 млн., в том числе $46,9 млн. в США. Налицо успех маркетинговых усилий Universal, которая сильно опустила сборы "Трои" в сравнении со всеми прогнозами. Однако, поскольку картина в отличие от "Ван Хельсинга" не имела одновременного старта, есть большая вероятность, что за счёт иностранного проката "Троя" будет существенно впереди, также не исключено более медленное снижение сборов в США, что приведёт к преимуществу и там.
P.S. Шрек 2 стартует завтра.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

GEDI - offline GEDI
19-05-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Американский прогноз на этот уикенд:
1 SHREK 2 $99.8
2 TROY $25.9
3 VAN HELSING $12.1
Замечу, что Шрек выйдет в 3737 кинотеатрах(2-ой по охвату релиз в истории после X-Men 2) не в пятницу, а в среду, а потому в прогноз не попадают его сборы за 2 первых дня из 5.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Dung - offline Dung
21-05-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, что-то не задается этот летний сезон, второй Шрэк своим стартом опять несколько разочаровал. 11.8 млн - это раза в 2 меньше чем все на BOM ожидали. Понятно, что у школьников учебный день, а они составляют основную аудиторию, но всё же шумиха вокруг была нешуточной - люди ожидали большего. Вообщем ждем результатов следующих дней, тем более что Шрэк2 выйдет в пятницу на в рекордном числе кинотеатров - 4163, что на 400 больше чем у прошлого рекордсмена - X-Man 2...

GEDI - offline GEDI
22-05-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Американские сборы за среду и четверг:
SHREK 2 - 3,737 кинотеатров
$11,786,415
+$9,158,767
=$20,945,182/ 2 дня
TROY- 3,411 кинотеатров
$55,657,207 / 5 дней
+$3,167,061
+$3,211,181
$62,035,449 / 7 дней
VAN HELSING - 3,580 кинотеатров
$87,886,330 / 12 дней
+$1,021,225
+$1,057,125
$89,964,680 / 14 дней
На самом деле предыдущим рекордсменом был "Человек-паук" с 3,876 кинотеатрами, но это была далеко не первая неделя, в отличие от "Людей Икс".
Низкий и стабильный старт "Шрека 2" говорит о том, что на культовость в США он либо не тянет, либо тянет чересчур, так как возможно почти все поклонники на второй день пошли смотреть ещё раз.
"Послезавтра" пока собирается выходить в 3400 кинотеатрами, однако если вспомнить как всё изменилось у "Шрека 2" и заявление руководства "Fox" после премьеры "Людей Икс 2" о новой прокатной политике премьерных уикендов, возможен новый рекорд.
P.S. Что-то у "Шрека 2" бюджет больно низкий - 70 млн.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Dung - offline Dung
23-05-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шрэка-2 все явно недооценили. Не очень удачно стартовав, он устроил такой сенокос, что просто словами не описать...

Пятница: 28 млн.
Суббота: 44.8 млн (!!!!! нет слов)
Воскресенье: 31 млн.

Вот он - настоящий летний блокбастер. Хельсинг и Троя нервно курят. Если не обвалится на следующей неделе, то может, я думаю, и на 400 млн. замахнуться.

P.S. Всё таки правы были люди, которые обьясняли низкие сборы в начале, тем, что "клиентура" в будни училась в школе...

Тарантул - offline Тарантул
25-05-2004 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я шизею с американского проката... По ходу, если фильм исторический и не про Америку, то они забивают на него. Это не неприязнь, только факты "Троя", как и "Последний самурай", в США благополучно провалилась. А по всему миру идут чуть ли не рекордные сборы. Опять же, как и у "Самурая". Может, американцы вообще стали меньше ходить в кино? Ага, щазз - смотрим на сборы "Шрек-2"

Dung "клиентура" в будни училась в школе...

Зереша - offline Зереша
Wink25-05-2004 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По ходу, если фильм исторический и не про Америку а как же "Страсти христовы"? В общем-то "Ван Хельсинг" тоже отчасти исторический и не про Америку ;-))))

"Троя", как и "Последний самурай", в США благополучно провалилась Так, может, за дело... ;-)

Тарантул - offline Тарантул
25-05-2004 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша
Страсти Христовы - это прежде всего религиозный фильм. Да к тому же поднявший сильную волну ещё до премьеры. Многие пошли просто из любопытства. Чтобы фильм имел успех, он должен иметь репутацию скандального

"Ван Хельсинг" тоже отчасти исторический

Так, может, за дело... - не согласен. Я конечно, не могу точно оценить какую кассу заслуживают эти фильмы. Да, они тоже не идеальны. Но я убеждён, что они всяко лучше спайдерменов и шреков. Да и что касается зрелища, они на большом экране хорошо смотрятся, и с постановочной точки зрения неплохие. Но зрители по-прежнему предпочитают CG-шные комиксы, судя по сборам

GEDI - offline GEDI
31-05-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По предварительным результатам, "Шрек 2" установил рекорд втрого уикенда с 73,1 млн., тем самым позволив "Послезавтру" в два раза увеличить рекорд для второго места - ~70 млн.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Dung - offline Dung
01-06-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шрэк 2 прет как танк... 256 млн. за 13 дней. Возвращение Короля и Паука делает на данном этапе уже с почти с 30 млн. разрывом. Ух... Так можно и до полумиллиарда докатиться в домашнем .

GEDI - offline GEDI
02-06-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Такими темпами он наберёт 300 и 400 млн. быстрее Человека-Паука и Титаника соответственно. Самое главное он идёт быстрее "Призрачной Угрозы"(924,5 млн.) на 60 млн., но показывает БОЛЬШИЕ темпы падения в уикенды, при очень низких в будни. "Послезавтра" стартовало значительно лучше "Ван Хельсинга"(для которого похоже всё кончено) со 155 млн. в мировом прокате(3,3 млн. в СНГ(у Трои 3,4 млн.)). Шрек 2 и Послезавтра показали 1 и 3 в истории результат для американского "памятного" уикенда и 2 и 13 вообще, позволив установить новый рекорд сборов всего американского кинопроката за один уикенд - 185 млн., что на целых 17 млн. больше предыдущего рекорда. Послезавтра стартовало в америке значительно лучше "Дня независимости"(817 млн. в мире). ЗАмечу, что несмотря на второе место "Послезавтра" на данный показывает более хорошие чем "Шрек 2" удельные показатели на кинотетр.
Замечу, что "Шрек 2" показал лишь 4 результат по сборам за первую неделю проката, 3-ий за 5 дней и 7-ой за 4 дня.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

GEDI - offline GEDI
03-06-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мировой прокат/Изменения за неделю/Российский прокат:
1. Страсти Христовы 603,8/~0/3262963(пока 27 место).
2. Троя 333,5/97,8/6900000(10 место после двух уикендов).
3. Шрек 2 270,7/~160/(пока что практически не идёт вне америки)
4. Ван Хельсинг 242,2/21,4/7054849(9 место после трёх уикендов).
5. Послезавтра 200,8/200,8(лучший старт для не-сиквелов и лучший в истории после "Короля")/4043725(18 место после первого уикенда;4 старт в истории России после Перезагрузки, Короля и Терминатора 3).
P.S. Во вторник "Послезавтра" вышло НА ПЕРВОЕ МЕСТО В АМЕРИКАНСКОМ ПРОКАТЕ по сборам за день.
P.P.S. 31 июня "Гарри Поттер" стартовал в Соединённом Королевстве с умопомрачительным результатом 9,2 млн. на 535 экранах, предудущий рекорд одного дня был меньше 5 млн., первые части в первый день собирали чуть меньше 4 млн.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Dung - offline Dung
03-06-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На данный момент меня больше всего интересует обойдет ли Поттер3 в нашем прокате Возвращение Короля... Премьера вроде уже сегодня. Нет никакой информации по количеству экранов? ИМХО в ближайшие пару лет только он на это и способен.

Текущее время: 06:00 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru