Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Matrix: Revolution
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Vampire2 - offline Vampire2
06-11-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio Ага, значит создать Матрицу и сопутствующую фигню ресурсов хватило, а на корабли нет.
tarik Именно так я ему и ответил.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-11-2003 00:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Точно: мыльная опера! Обсуждаем кто кому кем приходится: Смит это незаконнорождённый брат Нео, Пифия - мать Нео, Архитектор - атэц.
А идея с котом, это из индийской веры, называетя "переселение душ". Дескать "переселение душ" это просто перекачка программы из одного тела в другое
Насчёт 2ой части у меня по философии были сотни теорий, но я не выложил их сюда. чего и вам советую

jusio - offline jusio
07-11-2003 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vampire2
Ты хоть приблихительно представляеш, сколько кораблей и какого размера потребуется для перелёта на другую планету? ТЕм более люди матрицу только придумали, а всё остальное сделали машины, у них ресурсов не меряно...

A.D. - offline A.D.
07-11-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анекдот на тему: Нео побежал в тунель за поездом и выбежал с другой стороны. "Кольцевая" - подумал Нео.

GamerAnt - offline GamerAnt
07-11-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД! Сейчас выскажу гениально-крамольную мысль (всё равно проверить невозможно): Пифия и Архитектор в конце фильма действительно общаются в реальном мире, потому что они - люди! Фокус в том, что и жители и Матрицы и Зиона - это всё ПРОГРАММЫ поголовно, единственный человек там... да, да - Нео. Отсюда его источник, которым он бомбы гасил. Отсюда спецэффекты при влезании Смита в Пифию - ещё бы, в реального человека влезал. Пифия при желании могла бы разодрать Смита также как Нео. И вообще, Вачовски Лукьяненко перечитались!

DED Vader - offline DED Vader
07-11-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



GamerAnt
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Почему в реальном мире? Так ведь я уже писал, что обратите внимание, когда показывают наш мир, но в матрице , то он имеет зеленоватый оттенок (во всех 3-х частях). Финальная же сцена была без излишней зеленоватости.
Вообще когда то, вроде бы даже здесь, после 2-й части писали, что вероятно и матрица и зион - все один комп. симулятор и почти все обитатели в ней - программы.
Кстати, может быть.......... "программа интуитивного типа" о которой говорил Архитектор во 2-й части, есть Морфей. Ведь именно он в первый раз предложил Нео возможность выбора, дал ему две таблетки. После чего Нео принял одну из них, принял правила игры.
Вообще 3-я часть показывает, что как бы человек не стремился чего-то избежать, но от судьбы не уйти. Ведь то, что Нео сделал в конце М3 было предопределено во второй части. Он вернулся к источнику, на время ввел свой программный код и перезагрузил матрицу. В самом конце был как раз показан ре-рендеринг матрицы. А меняющаяся кошка - это дежа-вю - результат изменения матрицы. Об этом говорилось в 1-й части.

Dread - offline Dread
07-11-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GamerAnt

Да довольно складно описал

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-11-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Где-то был полный сборник того, чего перечитались Вачовски... Одни названия можно пол-дня читать...

vandros - offline vandros
07-11-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на мой вкус и взггляд - Лажа похуже Перезагрузки, просто отстой
и надо было парить всем мозги, что ну вот в третьем фильме мы вам КАК покажем....
а получился - пшик

Thing - offline Thing
07-11-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GamerAnt
DED Vader

Вроде все в вашей теории ясно. Но есть один вопрос, даже два:

1. Если Пифия с Архетектором встречались в реальном мире, то почему Пифия, увидев рассвет, спросила у девочки-индуски:"Это ты сделала?" А та ответила:''ДА. Для Нео"
2. Кто такая эта девочка и какую она играет роль в понимании всего этого?

Andrew - offline Andrew
07-11-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы вообще загнули, чё тут гадать, все лежит на поверхности и ничего придумывать не надо. Есть два мира - Реальный с городом Сион и второй мир Матрица. Нео принес себя в жертву ради мира людей и машин. Агент заразив собой Нео ,уничтожив его уничтожил себя. Архитектор позволил людем нехотящим пребывания в Матрице получить свободу.Девочка Сати программа с непонятным назначением, но делающая рассветы. Пифия программа для направления избранных, как противовес Архитектору.
А вы Лукьяненко... а это мать их Вачовские ...
Вообще конечно в 3 части всё скомкано, Перезагрузка вообще смотрится сейчас как тщательно вылизанный шедевр, мне она очень сильно понравилась.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-11-2003 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нео это программа?

sandman 911 - offline sandman 911
07-11-2003 18:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди если судить по фразе провидицы: "кто хочет тот из матрицы уйдет " мы свами получается остались

DED Vader - offline DED Vader
07-11-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Thing
да, у меня теже вопросы. 1-й вопрос дает основание предполагать, что это все-таки матрица.
2. Сати, ребенок, точнее программа, которой не должно быть места в матрице. Если не ошибаюсь так сказал ее отец в начале фильма.
Вообще, если вспомнить "Второй Ренессанс" из Аниматрицы, то получается, что Архитектор - самая главная машина, создавшая остальные программы, помимо матрицы.

Если мир зиона все-таки реален, тогда почему у Нео прямо-таки джедайские способности, которым бы (по части разрушения) сам Vader позавидовал бы ?
Или все-таки это другая матрица, и возможно реальность была показана в конце?........
Кстати обратил внимание на интересную трансформацию в фильме: город машин незаметно преобразился в город современный - башни, с коконами в которых люди были подключены к матрице, обратились в высотные дома и т.д.
Хотя скорее это просто красивый эффект.

Надеюсь когда выйдет DVD с интервью создателями фильма там будет рассказано поболее. В том числе, кто такой Меровингин, его жена, Хранитель и пр. Какую роль они там играли, откуда взялись и т.д.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-11-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Если мир зиона все-таки реален, тогда почему у Нео прямо-таки джедайские способности, которым бы (по части разрушения) сам Vader позавидовал бы ? - а может всё-таки есть ещё одна матрица, которая контролирует обе други матрицы? Во бред..

jusio - offline jusio
08-11-2003 00:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если мир зиона все-таки реален, тогда почему у Нео прямо-таки джедайские способности, которым бы (по части разрушения) сам Vader позавидовал бы
В фильме Пифия говрила что сила Избранного распрастраняется не только на Матрицу но ина реальный мир...

Василий Задов - offline Василий Задов
08-11-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел....да ужжжж!!! Я думал, что хуже перезагрузки снять нельзя, оказывается можно! Фильм бред редкостный(хотя не такой уж и редкостный, в последнее время вообще ничего хорошего в Голливуде почти и не снимают). Досмотрел я его только ради спец эффектов!

АНТИпутин - offline АНТИпутин
08-11-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



A.D.
Кстати оставили все-таки лазейку для продолжения.
Это не лазейка, это дыра. Конца так и не случилось. Надежду человечества убили, город разрушили, машины влавствуют миром.
jusio
когда Смит ослепил Нео, и Нео стал видеть при помощи видений, только у меня в голове вспыхнуло "Дюна"?
А в "Дюне" все были закончеными наркоманами.
Если будт дальнейшие фильмы будут то они будут не о противостоянии людей и машин а о чёмнибудь другом...
Да не было там никакого противостояния людей и машин. Сюжет всей трилогии свели к тому, что Смит сделал нового Нео, Нео сделал нового Смита, Смит сделал много Смитов, Смит убил Нео, Машины убили Нео и Смитов. И в этом кидок.
В фильме Пифия говрила что сила Избранного распрастраняется не только на Матрицу но ина реальный мир...
Она говорит только то, что человек должен знать этот человек и на этот момент.
svikik
Нео умер или нет??? А то конце показали когда его увозили на плите, показали взляд на мир нео, а мертвые не видят )))
Это зависит от размера гонорара Киану Ривза, за настоящую третью часть, а не вторую половину перезагрузки.
Gnosis
МУЗОН В ТРЕТЬЕЙ НАИКАЙФОВЕЙШИЙ
В третьей он действительно хороший, даже лучше первой, только вот в ролике его не к тому месту приделали. А ещё понравился эпизод с Солцем и Луной, стянутый из THX1138, и бег по кругу.
Matrix1
А Матрица зиначально задумывалась как трилогия и прдолжения по идеи быть не должно хотя маленький намёк оставлен.
Во-первых, некоторое время ходили слухи, что частей будет шесть (с 3 приквелами). Во-вторых, так как 3 часть сделали из конца второй, то на самом деле Вачовски идею своей трилогии не реализовали. Опять же по старым слухам, третья часть будет приквелом. Зелёные Уши
Лозунг Матрикса: Всё что имеет начало имеет и конец)...
Более старый лозунг не Матрикса: "Каждая сага имеет начало...."
Но ещё более мыльной была бы опера,если б Нео кильнули и мир спасать пошла Тринити во имя Нео...
Тогда бы она не была шовинистской.
GamerAnt
Я же говорил в топике по предыдущему фильму: если Тринити и Нео умрут - будет хороший фильм. Они умерли - фильм хороший.
Нео умер, потому что Киану Ривз сказал, что он слишком стар для этого. Как Сигурни Уивер в своё время в "Чужом 3".
Vampire2
Зачем Архитектор разглагольствует о нескольких избранных, циклах и т.п.
Для того чтобы показать всю бессмысленность просмотра фильма и полный идиотизм поступков Нео, который пошёл драться с Машинами, а ему подсунули Смита, его собственного ученика (что-то на "Возвращение джедая" смахивает).
Thing
1. Если Пифия с Архетектором встречались в реальном мире, то почему Пифия, увидев рассвет, спросила у девочки-индуски:"Это ты сделала?" А та ответила:''ДА. Для Нео"
2. Кто такая эта девочка и какую она играет роль в понимании всего этого?

Относись проще. Эта девочка - ... маленькая глупая программа девочки, которая думает, что дохлый Нео увидит Солнышко и обрадуется, как Тринити.
___________________________________________
О двойных матрицах: Такое было в "13 этаже"(только вот кто первым написал сценарий?) и это может объяснить способность Нео управлять машинами. Либо ещё два варианта:
1.)Нео - телекинетик.
2.)Матрица не равнодушна к Нео и хочет не убивать, а только "has" его.
О том, чтобы я сделал на месте героев и о других глупостях:
1.)Если бы я был правителем Зиона вначале конфликта, то построил бы орбитальный город (или лунный, или на Марсе, или на Орионе), а Землю бы взорвал, потому что кому она такая нужна.
2.)Другой вариант, возможный даже при наших технологиях - строится куча ЭМ-бомб и матрица сносится под корень по всей планете, начиная с садов. А ещё я бы не делал пехоту, которая стоит на месте.
3.)Если бы я был матрицой, то прекратил бы валять дурака и построил бы себе ядерный реактор, а людей бы убил, ПОТОМУ ЧТО СОГЛАСНО ВСЕМ ЗАКОНАМ БИОЛОГИИ И ФИЗИКИ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ, НЕСПОСОБНЫЕ К ФОТОСИНТЕЗУ, НЕ ПРОИЗВОДЯТ ЭНЕРГИИ, ТЕПЛОВАЯ ОТДАЧА СОСТАВЯЕТ 66% ОТ ЭНЕРГИТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ЕДЫ ДЛЯ НИХ.
4.)Если бы я был Нео, то не перезаписывал бы Смита и не лез бы к матрице напролом, а уничтожал бы кальмаров тысячу за тысячей, до полной победы людей.
5.)Если б я был Смитом, то не размножался бы с Нео а разорвал бы его на куски общими усилиями.
6.)Когда агенты залезали в чужое тело, то человек по идее должен был умирать(не верю я в архивирование сознания). Следовательно Смит, заразивший весь город убил всех неосвобождённых людей и предсказательницу с Нео. Но весь народ каким-то боком ожил вместе с предсказательницей(почему бы это не сделать и Нео?), значит они все либо программы либо люди из настоящего реального мира.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
08-11-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ещё одна мысль: Все люди, которых отпустят, уже не имеют своего сознания, они агенты матрицы.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-11-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2.)Матрица не равнодушна к Нео и хочет не убивать, а только "has" его. - А чего тогда его пытались замочить ещё на подлёте к этому их городу машин?
4.)Если бы я был Нео, то не перезаписывал бы Смита и не лез бы к матрице напролом, а уничтожал бы кальмаров тысячу за тысячей, до полной победы людей. - имхо, долго бы старался...
5.)Если б я был Смитом, то не размножался бы с Нео а разорвал бы его на куски общими усилиями. - Дык не рвётся..

А на фик нужен живой Нео, если его любимую Тринити бахнули? Отработались, на пенсию пора..

GamerAnt - offline GamerAnt
08-11-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин Offtop а если при этом учесть, что Чужой 4 на порядок лучьше Чужого 3 ?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
09-11-2003 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



GamerAnt
Кто тебе это сказал? Ч4 - провал.

davvol - offline davvol
09-11-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Я с ним согласен. Чужой 4 куда лучше Чужого 3!

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
09-11-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чужие2 круче Чужие4 круче Чужой1 круче Чужих3
О-как

Maerd - offline Maerd
09-11-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



В общем, судя по джедайским способностям Нео, серия "Матрица" - это промежуточное звено между серией Terminator и Star Wars

Мораль фильма: регулярно обновляйте антивирусы, иначе вы можете умереть исправляя нанесённый ущерб

Текущее время: 21:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru