Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Гудбай Ленин! / Good-Bye, Lenin!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Stom - offline Stom
19-10-2003 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Гудбай Ленин! / Good-Bye, Lenin!

Посматрел данный сабж!
Очень - очень впечатлило!!!

Советую посматреть всем!

Вот маленькая рецензия:
Мать 21-летнего Алекса всегда была настоящей, активной коммунисткой. Она тяжело заболела и впала в кому, когда ГДР еще существовала, а Берлинская стена казалась несокрушимой. Но самые большие проблемы для Алекса начались 8 месяцев спустя, когда его мать пришла в себя - уже в объединенной Германии. Ее сердце так слабо, что любое душевное волнение может закончиться для нее летальным исходом. А что может стать более убийственным для убежденной коммунистки, чем падение Берлинской стены и торжество капитализма? И тогда Алексу пришла в голову гениальная идея: построить коммунизм в одной отдельно взятой квартире…

ЗЫ:Я сам был в Германии (тогда ещё ГДР) и уехёл из берлина за два дня до оффициального объединения!!!


__________________
Кто к нам с мЯчом придёт,тот в орало и получит!!

Drone - offline Drone
20-10-2003 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Stom а где посмотрел то? название прикольное

Stom - offline Stom
20-10-2003 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Drone - Дома на мпеге

Зереша - offline Зереша
Wink20-10-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На мой взгляд, роскошный фильм -- без пяти минут арт-хауз, но явно не для этого форума... Здесь как-то матрицу привычнее обсуждать ;-)))

necros - offline necros
20-10-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ревьюшку видал... завязка интересная.

Уже в ДивХ пожали? Экранку?

Drone - offline Drone
20-10-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Stom ну тогда все значительно проще! над будет глянуть.

Stom - offline Stom
20-10-2003 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



necros - я в качестве смотрел в дмвХ -е .

Drone - offline Drone
20-10-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Stom че че??

Stom - offline Stom
22-10-2003 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Drone - смотрел дома,на компе!

Так проще??

Drone - offline Drone
22-10-2003 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Stom да это я понял!! просто не на тот ник тыкнул!

Men Ar - offline Men Ar
02-11-2003 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Только что посмотрел фильм. Очень понравилось. Фильм непростой и достаточно тяжелый. Но не всем-же фильмам быть развлекательными, да? Фильм непрямолинейный, не агитка... И это не "прикольный" фильм. Минут пять сидел после окончания просто глядя в экран. Очень советую тем, кто в состоянии пережить отсутствие экшн-сцен, любит "думающее кино". Смотрите!

kboy - offline kboy
03-11-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давно хочу посмотреть, жду DVD.....
imho правда немного не в тему фильм, уже не актуально все это, про объединение и т.д.

Андрюшка[ААА] - offline Андрюшка[ААА]
09-11-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот в кинотеатре смотрел, и даже приехавшей на премьеру Чулпан Хаматовой пару каверзных вопросов задал!
Она сказала что сцен с ней наснимали много, вот только при окончательном монтаже, её героиня, как не самый первосепенный персонаж, первой попала под нож. Жалко.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
13-11-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я не понял, это комедия или "тяжелый фильм"?

tarik - offline tarik
13-11-2003 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Жертва репрессий - тяжелая комедия

Андрюшка[ААА] - offline Андрюшка[ААА]
14-11-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я не понял, это комедия или "тяжелый фильм"?

Фильм дейсвительно очень не однозначный: уморительный стёб над совдепией премежается со сломанными этой же совдепией судьбами. Коммунистам, и сочувсвующим, я думаю, фильм не понравится.

the_ Thing - offline the_ Thing
20-11-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тяжелая комедия
Навроде "Небеса обетованные"?

Андрюшка[ААА] - offline Андрюшка[ААА]
20-11-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глубже...

Крот - offline Крот
01-12-2003 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел в кино. Понравилось: Фильм из разряда грустный и смешнойпринципе.

Крот - offline Крот
01-12-2003 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Не на ту кнопочку нажал )

Хотел сказать, что фильм грустный и смешной одновременно, то есть, как и наша жизнь в целом. Хорошее кино!

Maerd - offline Maerd
22-03-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



У нас вот только премьера была, на немецком языке с субтитрами.
Потрясающий фильм. И комедия, и трагедия одновременно. Атмосфера передана просто гениально, настолько продуманы все мелочи. Фильм на ***** без вопросов.

Аксолотль - offline Аксолотль
01-04-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже понравилось

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
12-08-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм - отличный. Надо заметить и в нашей стране и в ГДР была сломана система. Но наши киношники ударились в чернуху, а режиссеру "Гуд бай, Ленин!" удалось снять нечто. Кстати, мои друзья кто был в Германии и в момент объединнения и чуть позже они сходяться во мнение, что фильм еще и достаточно правдив

gently - offline gently
23-08-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тяжелая комедия
Это трагикомедия называется.

Андрюшка[ААА]
Глубже...
Ты не прав, "Небеса обетованные" намного сильнее.

Фильм конечно понравился, но не шедевр, имхо.

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
23-08-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Ты не прав, "Небеса обетованные" намного сильнее.
Интересно и чем же?

Текущее время: 22:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru