Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Оружие воину
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Underking - offline Underking
16-05-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие воину

Я играю за воина и нахожусь в начале второй главы, и еще не разобрался, какому оружию надо отдать предпочтение. Но при этом есть умения, которые действуют на какой-то конкретный тип оружия. Вот хотелось бы определиться, для какого оружия лучше всего готовить воина?

DeFiler - offline DeFiler
17-05-2003 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любой. Определиться надо было еще до создания персонажа.

Underking - offline Underking
17-05-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с чем именно определяться? Вот у меня есть вроде как воин. Как узнать, к какому оружию у меня большая склонность?

DeFiler - offline DeFiler
17-05-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое оружие тебе больше нравится ? большие мечи - мечи по меньше - топры и прочее.
А может быть two-weapon fighting. Какой воин по душе - танк в фулл плейте с невернной силой и связкой Power AttACK + Cleave ? Или воинс небольшой силой, но высокой декстой и с Weapon Finesse ?

Underking - offline Underking
17-05-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще я любитель быстрой и сильной атаки, за счет ослабления брони и жизни.
В данной игре у меня получается сильный воин. Вообще люблю двуручное оружие, правда ели в какой-либо игре одноручное оружие предпочтительней, приходится пользоваться им. В иделае люблю большие двуручные мечи или что-то типа глефы (древковое оружие, типа гизармы).
Но учитывая что это всеж игра, которая написана по определенным правилам, я хочу мощное оружие для сильного воина. Если надо, возьму в руки топор или даже молот (я не любитель дробящего оружия).

DeFiler - offline DeFiler
17-05-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это же более конкретно, буду говоритьк онкретно для НВН. К сожалению чарджера сделать не поулчится (а это до 200+ дамага а может и более в критикале), обратимся к силовику. Необхожимые фиты - Power Attack + Improoved Power Attack + Cleave. Disarm & Knockdown тоже желательны - но это тербует повышения INT, значит за счет каких-то других статов. Оружие - двуручное впринципе равносильно - дамаг одинаковый, разница в радиусе критов и модификатьоре дамага при критикале. Тут решать уже тебе, посомтри и реши что важнее. Добавляются еще два фита Weapon Focus и Weapon Specialization. Все больше войнц ничего не нужно. остальные фиты - на повышение спасов Iron Will, Lighting Reflexes, для повышения HP - Touchness.
Файтер ИМХО должен быть мультклассом (дополнительные фиты к 10 уровню позволяют грамотно развить файтреа и в остальном уже будут просто не нужной тратой). Мульткласс - барб - это и ярость и больше НР, про ускоренное пердвижение молчу - т.к. при ношении тяжелой брони ее не будет. И 2 уровня вора (монк не подойдет из -за элайментарной несовместимости к барбом). почему вор - во-первых - use magical device будем кастовать свитки магии, ванды и прочее, думаю войну не помешает в случае чего и немного магии и ношение шмоток других классов. во вторых на 2 уровне - evasion - в случаи успешного ренфлекс сейва не получаешь дамага от магии. к сожалению декстуа будет маленькая, но спасы можно раскачать вещами. Таким образом большая часть боевой магии противников будет неудел. Как набирать уровни решать не мне, но два уровня вора я бы взял бы уже в начале...скажем 4 уровня файтера - это уже практическое полное развитие и 2 уровня вора и далее моджно чередовать набор урвоней файтера и барба.
Есть еще вопросы ?

fatalis - offline fatalis
18-05-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть вопрос. В приготовленном по этому рецепту винегрете максимальный уровень класса будет 10. Правильно ли я понимаю, что в результате у перса будет всего 2 атаки с фиговеньким рейтингом?

DeFiler - offline DeFiler
18-05-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мультикласс файтер 10 / барб 8 / вор 2 будет иметь столько же атак сколько и нормальный файтер - 4 атаки в раунд при использовании одного оружия без хаста, 6 атак при выборе путя боя двумя мечами. Рейтинг атаки будет ниже на 1 поинт чем у простого 20 уровнего война. Но это перекрывается в частности все тем же барбовским рейджем

fatalis - offline fatalis
18-05-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно - не понял. Допустим, после 10 уровня воина возьму 1 уровень барба - вместо чистого файтера 11 уровня. Во втором случае (чистый) на 11 уровне у меня будет 3 атаки/раунд. В случае воин10/барб1 - атак ведь дожно быть по-прежнему 2? Или 3 - мол, 2 от файтера и 1 от барба?

DeFiler - offline DeFiler
19-05-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумеется три

Текущее время: 12:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru