Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Troy / Троя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тарантул - насколько я помню из прочитанной в детстве Илиады - Ахиллес. И в английской версии фильма он - Ахиллес. И пята ахиллесова. Откуда вообще взялся перевод "Ахилл"?

Тарантул - offline Тарантул
11-06-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alexvn По-моему, это традиционный русский перевод. По кр.мере в некоторых книгах я встречал именно такое написание. Что ближе к греческому - я не знаю. С этими богами вообще косяков много Геракл-Геркулес, Аполло-Аполлон (ну тут понятно, просто из французского заимствовали) и т.д.

hiramon - offline hiramon
11-06-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ахилл я встречал ровно столько же раз сколько Ахиллес.
И пята ахиллесова
А сухожилие ахиллово
Геракл-Геркулес
Геракл - греческая мифология, Геркулес - аналогичный герой римской мифологии.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-06-2004 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Только счас дошло:
во время высадки десанта, умирающие от стрел солдаты с обоих сторон, перед смертью кричали знаменитое "AAARGH" из Carmageddon (1) несколько раз

mobil - offline mobil
25-06-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел я фильмец...
Переврали всё Амерекисты Хреновы.
А так то вроде нечо...

Limon - offline Limon
25-06-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обыкновенный хороший фильм,Ахиллес скорее всего и был таким каким он есть в фильме.Кто меня приятно удивил, так это Эрик Бана в роли Гектора.Не ожидал,молодес.

Граф Андро - offline Граф Андро
25-07-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Посмотрел "Елену Троянскую", так по сравнению с ней сабж - ну просто хардкорно-исторический шедевр...

SigoR - offline SigoR
31-07-2004 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм - не очень, такое ощущение что америкосы поняли изюминку массовости в фильме,пипл хавает, и давай снимать поболее народу.Не важно, что герои не перенапрягаются в роли. Единственный фильм красиво снятый (в битве масс) "Храброе сердце".
А вообще есть единственно красивая сцена, аппогей фильма, когда Ахиллес и Гектор дерутся между собой.

Dark Raven - offline Dark Raven
04-08-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До просмотра фильма добрался только сейчас, и впечатления остались двойственные - от "хорошо" до "плохо".

Декорации и динамика фильма входят в раздел "хорошо", но что удивительно, при просмотре нет ощущения размаха действий и глубины чувств, что однозначно записываю в минуса.

Почему-то фильм не хочется сравнивать с "Гладиатором" или "Жанной Д Арк". Сопереживания, конечно, ощутимы и здесь, но уровень не тот. Разве что Приам задел за живое.

Остальное, отображенное в фильме - просто серия бессмысленных убийств и роковое стечение обстоятельств.

Граф Андро - offline Граф Андро
04-08-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Dark Raven
Разве что Приам задел за живое.
Потому что О'Тул!

Нириэль - offline Нириэль
14-06-2007 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, на мой взгляд, Троя - прекрасный, глубокий фильм. Очень люблю его.

Ziper23 - offline Ziper23
16-08-2008 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



очень хороший фильм вообше люблю исторические

Kuznecov - offline Kuznecov
26-06-2010 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, фильмец великолепный. Один из лучшех фильмов, которые я видел в своей жизни.


__________________
http://www.karapyz.com/

Robert1978 - offline Robert1978
28-06-2010 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kuznecov Один из лучшех фильмов, которые я видел в своей жизни. вам осталось посмотреть еще трансформеров и сумерки. И тогда вообще посмотрите все фильмы,которые вам нужно в жизнь посмотреть.

sergey.ivanov12345 - offline sergey.ivanov12345
31-01-2012 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один из лучших фильмов, как по мне.


__________________
sergey.ivanov12345

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-02-2012 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Очень миленькая адаптация Гомера для своременного массового зрителя. Просто нет претензий. Респект производителям.
Ведь могут же когда хотят! Особенно удивляет на фоне всяких "Спартанцев" и "Битв Титанов"

Текущее время: 14:43 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru