Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » переустановка виндов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LOX - offline LOX
22-06-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переустановка виндов

щас у меня 98 винда, хочу установить на неё ХР, НО....у меня есть куча прог, нужных по работе, и нет дистрибьютивов....раньше, я переустанавливал винду, БЕЗ потери данных..но щас мне нужен ХР, но нужна сохранность файлов..как это замутить?

Adramelek - offline Adramelek
23-06-2003 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Некоторые программы (Opera, The Bat) смогут работать и после переустановки.

Сделай бэкап системного диска и попробуй...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
23-06-2003 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LOX
Собственно можно сохранить только эти данные.....а потом импортировать их зановно...
Какие программы-то?

gently - offline gently
01-07-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему XP без труда встает на 98-й вынь и проги отлично работают, некоторые могут бычить, но в основном у меня все было нормально. Естесственно если апдейтить из самой винды. Хотя имхо лучше ставить XP с чистого листа.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-07-2003 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Я конечно могу ошибаться... но 98 нельзя проапгрейдить до ХР...должно быть промежуточное звено- W2k pro...
З.Ы. у всех операционок должен быть одинаковый язык....
LOX
Ставь на чистый хард...глюков раза в 3 меньше будет... просто сохрани нужные данные...

Squall - offline Squall
03-07-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Ой, ё... Если по уму, то долго... Я обычно кривыми ручками все делаю, ну да ладно.

Значит, так:

Сохраняем директорию виндов и мудаки (My
Documents) в отдельное место. Для надежности.

На другом компьютере с ХР при помощи Files And Setings Transfer Wizard создаем дискетку сбора данных.

Из-под98-х собираем данные себе же на винт.

Ставим ХР. Лучше - вчистую. В новый каталог. Потом берем тот же Files And Setings Transfer Wizard и восстанавливаем все, что было в 98-м.

Бат под 98-м хранит свою почту вне системных директорий. Так что он не умрет.

---
А вообще все не так уж страшно. При постановке ХР поверх 98-х дохнут Рабочий Стол и Главное Меню. Мудаки переезжают обычно сами. А все остальное - окей, по моему опыту.

Но лучше - так, как я написал выше. Надежней.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
06-07-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм...как сделал я сделал формат...потом зашел через промт в сетан винды...все

sergr - offline sergr
Exclamation25-07-2003 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB, ты, конечно, ошибаешся. Зачем чистый хард? Это полный бред!!!
LOX, Пуск>Выполнить>regedit>экспорт всех HKEY. Потом ставь XP. Не апгрейдь, а ставь чисто. Причем лучше всего поставь их параллельно. Что-ныбудь (например, Worms Armageddon) вообще может отказаться работать под ХР.

Текущее время: 04:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru