Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нужны ли мы вам?
Продолжать ли нам?
Голосование окончено.
Да 23 88.46%
Да, но Да, но ограничено, под контролем админов 2 7.69%
Нет 1 3.85%
Всего: 26 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimmon - offline Dimmon
Post06-04-2003 14:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны ли мы вам?

Ув. Авторы,

Желаете ли вы, чтобы тема "Суд идёт", расположенная по этому адресу жила и продолжала обсуждать Ваши рассказы, указывая неточности и поясняя оценки, чтобы устранить читеров, или хотите, чтобы мы закрылись?
Не будете ли вы против того, что мы судим вас, и против того, чтобы выставленные нами баллы зашитывались судьями?

Итак, надо ли нам продолжать?

Просим голоса подписывать никами.

P.S. Ув. Модератор форума "Камрад". Приносим извинения за размещение этого голосования на вашем форуме без предупреждения, но у нас не было выбора, т.к. поджимало время. Просим не стирать эту тему.

Изменено: Dimmon, 06-04-2003 в 14:50

Talker - offline Talker
06-04-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говря я не пишу рассказов,но думаю если бы писал,то был только рад существованию такого "суд идёт" так что проголосовал ДА!

Gru - offline Gru
06-04-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я автор и то что сеичас творится в полнеишеи мере беспредел народ хочит справедливых и честых судов

Visser - offline Visser
06-04-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читерство это беспредел, мы нужны для того, чтобы это остановить(!)

cpcat - offline cpcat
06-04-2003 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Кстати, в нашем форуме обсуждать конкурсные рассказы не возбраняется Даже тема такая где-то была, точно..

jur_kak - offline jur_kak
06-04-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лично я не автор, но постоянно посещяю тему "Суд идёт". Считаю, что данная тема очень полезна,и имеет право на жизнь,и должна быть альтернативой общего голгсования.Разработчики,я незнаю посещяете ли вы этот форум,но если да,тогда вынесите данную тему на всеобщее голосование.Данная тема должна жить и активно использоваться дль сроовнения результатов!

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
06-04-2003 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Кстати, в нашем форуме обсуждать конкурсные рассказы не возбраняется Даже тема такая где-то была, точно..

Привет всем. Мы понимаем, что обсуждение рассказов не запрешенно, но у нас проблема другого рода.
На Сталкере, в литературном форуме, мы открыли тему 'СУД ИДЕТ!' Данная тема была созданна нами как альтернативный способ оценивания рассказов. В нашей теме каждый рассказ подробно разбирается и ему выставляется открытая оценка которая объясняется. Мы начинали троем(3), сейчас нас восемь(8) человек. Каждый из нас проводит достаточно времени разбирая рассказы и оценивания их. Начинали мы просто с темы в форуме, а сейчас, на данный момент мы открыли сайт который меньше чем за три недели множество раз модернизировался(адресс сайта: http://www.hot.ee/itogi/). Наша тема имеет интерес, это видно по количеству просмотров которых на сегодняшний день: 4298. Я думаю данная цифра говорит сама за себя.
Итак, что подтолкнуло нас к созданию данного голосования и открытию темы 'СРОЧНО для всех' в лит. форуме? Мы все очень надеялись, что наша тема привлечет разработчиков как альтернативный суд. Благодаря нам можно было бы сравнивать оценки на оф. голосовании и у нас... Но, нас не хотят учитывать...
Почему? Причины всего две:
1) Разработчики считают, что нас слишком мало. - Лично мы, никому не запрещаем к нам присоединяться, мы наоборот были бы этому очень рады. Все стоит в правилах: http://www.hot.ee/itogi/rules.html
К сожалению наша тема находиться несколько на задворках, так как многие авторы не посешают форума
Также то, что нас немного может сыграть неприятную роль(с точки зрения разработчиков) так как многие могут воспринять в штыки то, что нас мало. НО ЭТО НЕ ТАК! Мы ОТКРЫТЫ, приходите к нам...
2) Разработчики считают, что многие будут против того, что судим мы. Точнее сказать, что кто-то взял на себя смелость судить. Да, именно смелость, так как данная работа очень тяжела и ответственна. Процитирую кое что сказанное одним человеком(Holoduk'ом) про нас:
Самое любопытное, что люди, которые взялись критиковать чужие рассказы
1. Проворачивают огромную работу
2. Наживают себе недругов среди авторов, которые не желают понять, что их пытаются судить объективно и которые потом начинают заниматься мелкой местью
3 Вынуждены доказывать, что все это нужно не им, а всем.
Те кто критикует - друг с другом не знакомы. Никому не возбраняется в любой момент встрять с обсуждением. Полная почти демократия. И читеры будут опущены. В спорных случаях (когда оценки у судей сильно расходятся) можно устроить дополнительное голосование или оставить на усмотрение разработчиков игры.
Одним словом, нам нужно ваше согласее разрешение на то, что мы делаем. Разрешение вас всех: писателей, читателей... Поддержите нас...

Теперь еще один пункт.
Мы, те кто судят, также писатели и участвуем в конкурсе. Разработчики считают, что судить должны люди которые не участвую в конкурсе, для объективной оценки. - Да, нас можно было бы попробывать обвинить в субъективности наших оценок, если бы не одно, а то и два но.
1) Все мы не знакомы друг с другом. Все мы различных возрастныстных категорий(от 14 до 32), мы все живем в совершенно разных местах, и разных странах.
2) Мы судим друг друга также как и всех других. Примером может стать неприятный, но реальный случай, когда один из рассказов одного из судей был назван ПЛАГИАТОМ. Судья в этом признался. - для этого тоже надо обладать мужеством, как и для того, чтобы обвинить твоего сотовариша по 'работе' плагиаторшиком. Последствия могли быть сильными, но мы продолжаем жить!
3) Рассказы судяться очень строго и полностью разбираются, и указывается все, что повлияло на выставление оценки. Это не официальное голосование, где ты поставил оценку и все. Тут все объяснено и подчиняется строгим правилам.

МЫ хотим верить, что ваши голоса, ваши отзывы и положительные отклики заставят обратить разработчиков на нас внимание...
Может и вы, все: администраторы модераторы данного форума(привет cpcat и Stalk), просто посетители данного форума(вы все) поможете нам. За ранее всем спасибо!
В конце процетирую, что нам написал один из авторов(Вячеславом Романченко):

И полностью согласен с предыдущим высказыванием Holoduk-а: голосовать должны люди. И, кроме того: "люди, которые взялись критиковать чужие рассказы
1. Проворачивают огромную работу
2. Наживают себе недругов среди авторов, которые не желают понять, что их пытаются судить объективно и которые потом начинают заниматься мелкой местью
3 Вынуждены доказывать, что все это нужно не им, а всем." Ну что тут еще добавишь? Ребята, вы делаете действительно очень нужное дело! Надеюсь, разработчики - хозяева сайта не станут удалять все ваши труды. Написано ведь уже довольно много. Спасибо, и удачи вам!

Надеюсь, вы все с нами. СПАСИБО ВСЕМ!

Изменено: Aleksandr D. Rad-X, 07-04-2003 в 20:10

SAS_ExTrA - offline SAS_ExTrA
07-04-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только недавно начал читать этот форум и мне очень нравится, что я могу узнать мнение профи и сравнить его с моим. Тема "Суд идёт" нужна!

Ashar KAnt - offline Ashar KAnt
07-04-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема нужна, всегда хорошо узнать мнение посторонних по поводу твоих творений...

cpcat - offline cpcat
08-04-2003 05:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



SAS_ExTrA
Интересуюсь, кто выступает в роли "профи"?

FraCTal - offline FraCTal
08-04-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коротко: "ЗА". Подробнее уже писал на GSC-форуме, но повторяюсь еще раз:
...что я хочу сказать - не стоит так растягивать одну ветку - 37 страниц - по-моему многовато. было бы неплохо добавить новый тред, а этот с течением времени слить в архив (тем более, что есть линк на хот.ее, где пусть и красуется финальный судейский вердикт). что касается "накручивания счетчика" это неразрешимая проблема, которую можно смягчить, но избавится от нее полностью невозможно...Что касается накруток на счетчиках - самый лучший вариант - ориентироваться на оценки незнакомых с тобой людей (правильное дело затеяли тов. - так держать - тем более если времени на чтение у вас хватает). Второй вариант - авторам не голосовать вообще (субъективность по отношению к себе и другим весьма вероятна даже у самого объективного автора). Возможным выходом было бы использовать при голосовании кукис-скрипт, который проверяет машину юзверя - как при авторизации на форуме и без оной просит сообщить 5-6 дополнительных полей с информацией о голосующем. Это уменьшило бы общее количество голосов и не исключило бы просачивания накруток, но несколько смягчило бы ситуацию. Второй вариант обязать первых 10-ых обязательно оставлять свои комментарии и на сайте вывешивать ТОЛЬКО названия рассказов без краткого описания - таким образом увеличилось бы количество просматриваемых на 1 странице произведений и увеличило бы возможность принятия решения "внешними" голосующими по другим произведениям.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
08-04-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



SAS_ExTrA
Интересуюсь, кто выступает в роли "профи"?

Наверное так скромно именуют нас. Спасибо.

B0/\K - offline B0/\K
08-04-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да да да и ещё раз ДА!!!!!!

я устал читать рассказы и обнаруживать,
что на самом то деле карлики берут
в плен мозг! а такой вещи как кантроллёров
вообще нет в помине...
а есть - "полевик-волотоман-великан"

а? как вам такое?

идём дальше....
сталкер теперь больше и не сталкер...
а "лансер-фримен" ....хм...... мммда....

ну и в таком духе... я не собираюсь тут критику разводить,
просто хочу вас поддержать!!

Изменено: B0/\K, 08-04-2003 в 12:45

FraCTal - offline FraCTal
Arrow08-04-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а не удивило то что я "стартанул" с 70 воутами и с оценкой в 5 с копейками???
МОЙ РАССКАЗ БЫЛ ОБНОВЛЕН! А не вывешен в первый раз.
...на самом то деле карлики берут
в плен мозг! а такой вещи как кантроллёров
вообще нет в помине...

--ибо так было в начале. Когда появилось четкое определение состава существ в игре, то добавил Контроллера изменив его "видовое имя". Но в рассказе есть 2 места в которых не изменил (просто пропустил - "проскочило") старое (карлик) на новое (контроллер), не смотря на то что до отправки рассказ прочитало много народа эту "помылку" никто не заметил. Осталась она в самом начале, которое было выложено на сайте еще в прошлом году - рассказ был 5-ым. Но признаю: Меа кульпа...
а есть - "полевик-волотоман-великан"
--есть "полевик" и есть "волотоман" но ведь это не одно и тоже!!! Я для введения фольклорных элементов не одну книгу перечитал, массу статей и одну диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук по специальности 10.01.09 — фольклористика (2001 г.)... Для этого и написан словарик...
Мэт взглянул на Бориса, видимо не поняв о каких существах говорил Лан.

- А как вы их называете лучше разве? Ступня да Контролер - не правильно это. Ведь Русичи былины да сказания не от неча делать сочиняли, знали раньше где и кто водится и как их звать, подумать над этим и вам бы не помешало.

сталкер теперь больше и не сталкер...
а "лансер-фримен"

--совершенно верно. Только не "теперь" а всегда - в Доминантном виде действующиесилы имеют несколько другие названияи. В рассказе ни разу не упомянуто слово "сталкер" (кроме аббревиатуры S.T.A.L.K.E.R.). сделано умышленно, по двум причинам - продемонстрировать собственное восприятие мира игры, показать общеполитическую ситуацию и параллельно немного соригинальничать...

to ВО/\к:
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВСЕ ЭТО НАПИСАТЬ В КОММЕНТАРИЯХ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ???
НЕУЖЕЛИ ПРИЯТНО "ИЗДАЛЕКА ДА ИЗ СНАЙПЕРКИ"? ВЕДЬ ПРОДУКТИВНАЯ КРИТИКА НЕОБХОДИМА ВСЕМ! А ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО С НЕЙ ОЗНАКОМИТСЯ? НА ТО И СОЗДАНЫ КОММЕНТАРИИ...
Выходит, претензия у тебя одна оставушиеся в двух местах старые наименования контроллера.
Кстати, такая внимательность и настойчивость в чтении (все таки такое огромное произведение прочитать) - к судейской коллеги присоединится нет желания? Заодно и подсобить людям в благих начинаниях сможешь.
2 ALL: Но если найдете еще "очепяки" и "похыбкы", особенно вляиющие на осмысление рассказа - пишите. О "неточностях" и непонятностях поговорим...
Главного я добился - затронул "чувствительную" струнку как посмел сталкера обижать!!! На то написан еще один кусочек КОНЦЕПЦИЯ - избранные с ней УЖЕ знакомы - таких пока только 2 человека... Ведь направлено все это на размышления читающего, а не просто - "почитал-забыл"... Насколько я смог добится этого эффекта - вот это мне и интересно!
только не говорите что с политикой я "опоздал" - рассказ на сайте с 17 февраля, а темой этой я интересуюсь уже очень и очень давно - что касается Ирака vs G.Bush jr. & Co - то с ноября прошлого года в особенности.

Изменено: FraCTal, 08-04-2003 в 19:02

Sanchouse - offline Sanchouse
08-04-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю что тема очень важна и интересна

B0/\K - offline B0/\K
09-04-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraCTal



зачем иронизируешь?

ну извини если обидел....

не остовляю я комментов прямо под рассказами потому, что
сижу под оперой а она с джавой не дружит...
вообщем лень заппускать ИЕ.

но теперь буду. Честное слово.

кстати, в целом и общем рассказ то хороший!!
читал я его с интересом.

Если хочешь подытожить мои притензии, то можно
это сформулировать так:
слишком много буржуйских словечек.
Я не нацист и всё такое.. просто меня это напрягло чуть чуть..
ну и фраза "u r 2 come with us" ) тоже напрягла.
так уже не говорят... это типа "моя твоя не понимать".

cpcat - offline cpcat
09-04-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



B0/K Позволю себе заметить, что Опера отлично справляется с написанием комментов. А вот с проставкой оценок - да, кнопка "Подтвердить" не появляется напрочь. Проверено на себе

FraCTal - offline FraCTal
09-04-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ВО/\к:
Не иронизирую я. Разве что чуть-чуть - но не по отношению к тебе конкретно, а ко всем кому интересен Сталкер (я в том числе), ко всем кто верит что сила не ОСНОВНОЕ решение ЛЮБЫХ конфликтов и противоречий (я в том числе). И акйентирую внимание на комментах после рассказов - тут (на форуме) мы успеем все и обсудить, и промыть "по-косточкам".
А если ты насчет присоединения к судейской коллегии - то я на полном серьезе - благое дело затеяли судьи. Полезное. А учитывая то что ты очень внимательно прочитал рассказ плюс свободно выражаешь свое мнение, плюс спокойно (ведь его только 4 дня назад запостили) вычитал 37 стр. текста + словарик - вполне то что надо для жюри. Больше судей, больше мнений - трезвых и обоснованных - а это главное.
Что касается буржуйских словечек в общем - жизнь у нас такая идем мы на поводу у всяких... (в общем я тоже не нацист и все же некоторые звездно-полосатые страны мне вважаются дужэ наглыми со своей большой дубинкой, огромной жадностью и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, тупой ухмылкой) Вот и думаю что без влияния международной общественности, возникни такая Зона на территории "страны третьего мира" - не обойтись. Хорошо если общественность будет международной (я неспроста их Легионерами назвал - от Ф.И.Л., а введение международных контингентов приведет и к международным словечкам - ибо "сталкер" на аглицком звучит двусмысленно)...
А фразочка достаточно тупо звучит, согласен, но если сказать "you are going with us" или "follow us" получается размыто. В приказной же форме: "Сергей Жеманский? Ты идешь с нами", просто подчеркивается беспрекословность отданного ПРИКАЗА -
- И куда мне идти? - знаний английского Сергея вполне хватило чтобы понять требование офицера, - Может представитесь для начала и объясните в чем дело!? это (вкупе с размышлениями Жеманского и действиями морпехов) демонстрирует беспомощность и 100% подчинение Сергея возникшему Форс-мажор обстоятельству.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
13-04-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Ребята, у вас у всех есть реальный шанс нам помочь. Только сейчас, впервые на оф. форуме появилось голосование. Итак, вы нам поможете и тогда мы, совместными усилиями, покараем читеров или мы скатимся в анархию... Выбор за вами! Итак заходите на: форум на GSC, литературный форум, тема 'Голосование Нужен ли Суд!'

Да прибудет с вами разумный выбор!

и незачем так орать... - cpcat

Изменено: cpcat, 13-04-2003 в 07:57

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-04-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



и незачем так орать... - cpcat
sorry! Больше не буду!

Текущее время: 17:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru