Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Купил винт...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Storm - offline Storm
Unhappy21-02-2001 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил винт...

Даже не знаю, в какую тему это засунуть, вроде к этой ближе.
Сабж Quantum QMP30000AS-A, разбил на четыре раздела (2[FAT16], 5, 11, 11). По совершенно непонятной причине система (Win98) не желает ставиться, установка вылетает с фатальной ошибкой после проверки (успешной) диска. Похоже, что-то с железкой, но вот что?

max3000 - offline max3000
Smile21-02-2001 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за ошибка?
Диски отформатированы? И чем отформатированы?

max3000 - offline max3000
Smile21-02-2001 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй первый диск сделать 2047Мб.

Storm - offline Storm
Angry22-02-2001 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разбивал досовым PArtition Magic, первый диск как раз такого размера и делал. Но это теперь уже не важно - сабж сдох. Как и старый Quantum начал вдруг колбасить головой об упор, а потом затих... и больше уже не определялся. Придется менять...

MaestroMOV - offline MaestroMOV
Smile23-02-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверено: при кол-ве логических дисков больше трех Вин98 не желает ставиться.

BHunter - offline BHunter
Cool24-02-2001 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну! MaestroMOV, на сколько больше трёх? При четырёх, шести и семи точно ставится. Может при пяти?

------------------
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Storm - offline Storm
Smile24-02-2001 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> MaestroMOV
Да уж, при четырех-то точно ставится. Не думаю, что дело в количестве разделов.

Кстати, мне тут сказали, что возможно надо обновить прошивку BIOS. Может ли быть из-за этого?

MaestroMOV - offline MaestroMOV
Smile24-02-2001 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моего приятеля не захотело. Он потом экспериментировал: при 3 лог. дисках устанавливается, при 4 - уже нет.
Я ему верю.

Igorvs - offline Igorvs
Smile26-02-2001 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я 98-ю на больше чим 3 логических не ставил...
Но может попробовать перед установкой в config.sys прописать
lastdrive=z ?

Кому не в лом, попробуйте!!!

LAMERUGA - offline LAMERUGA
Cool27-02-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по специфики своей работы...млин...приходилось делать не только 3 4 5 дисков но и 9 10:-)))разбивал ,все ставилось только дай дорогу:-0)))
загрузись с загрузочной дискетки виндовс 98
дальше fdisk,заходишь туды нажимаешь4 и интер смотришь какие партишины у тя есть...нету ничего жми ескейп и вали на 1
делай основной досовский раздел....после того как сделал делай допольнитнльный раздел дос отдавай ему все пространство потом делай логические диски(сколько влезет)после этого из основного меню нажми 2 выбери активный раздел.
потом вытаскивай дискетку и перезагружайся..все...форматируй


ЗЫ.забыл..када fdisk запуститься он тя спросит "ВКЛЮЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ БОЛЬШИХ ДИСКОВ?" дави ему да!!!
привет

Storm - offline Storm
Smile27-02-2001 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во куда тему оттащили, еле нашел!
> LAMERUGA До того как сей девайс накрылся я успел перепробовать все и так, и по-другому. Винт-то отформатился нормально, DOS стоял, работал.
Уже позже посоветовали обновить биос на маме. Как обменяю, попробую - если опять не пойдет, прибегну к крайнему средству.

Текущее время: 19:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru