Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Посоветуйте достойную замену
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ланиста - offline Ланиста
Question29-05-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Посоветуйте достойную замену

Я в железе не силен, поэтому подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос.
У меня Celeron 800, материнская плата c чипсетом Intel 815, видеокарта - нечто под названием nVidia Riva TNT 2 Model 64.

А какую видеокарту можно мне поставить, чтобы выжать максимум производительности в графике на такой машине?

Потому что комп целиком я менять совсем не хочу, нет резона. А в старые игрушки хочется сыграть с наилучшими ощущениями : )
Спасибо : )

Alexvn - offline Alexvn
29-05-2004 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ланиста - менять видео ради старых игрушек смысла нет совсем, ты рискуешь не заметить разницы. О каких именно играх идет речь?

Ланиста - offline Ланиста
30-05-2004 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Alexvn
Я, наверное, неправильно выразился : )
Игрушки не такие уж старые (или все-таки старые?): на максимуме графики - Black & White, Unreal Tournament; на медиуме - Warcraft 3, Newerwinter Nights (так-то бегает вроде шустро, но это без всех спецэффектов), еще бы шутеры какие-нибудь... Rainbow Six 3 вот хочется хоть как-нибудь посмотреть: )
В общем, мне интересно, возможно ли в эти игры сыграть достойно на моей машине, поменяв только видеокарту?
Что посоветуешь? : )

WinXP - offline WinXP
30-05-2004 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставить на такую машину видеокарту круче GeForce4 Ti4200 нет смысла. В Rainbow Six 3 сможешь поиграть. Не на максимальной графике, естественно

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2004 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Соглашусь с WinXP.

Ланиста - offline Ланиста
30-05-2004 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



WinXP, Alexvn
Спасибо, запомнил : )
Еще вопрос. Я так понял, что i815 не поддерживает AGP 8x.
А в прайс-листе GeForce4 Ti4200 указан с AGP 8x, мне это подходит? А если не подходит, то что еще можно?
(Скорее всего мы продолжим разговор, мне нравится ; )

Jazz - offline Jazz
30-05-2004 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ланиста
Подходит. Карта будет работать и на 4х.

Ланиста - offline Ланиста
31-05-2004 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Jazz
Подходит. Карта будет работать и на 4х.
понятно : )
То есть 8х - это просто максимальная возможность для карточки, все предыдущие (1х, 2х, 4х) она спокойно поддерживает? Еще я слышал, что между 4х и 8х разница очень мала, это так?

А имеет значение, кто производитель видеокарты?
В прайс-листе есть Noname, Gainward, Albatron, ASUSTeK, Micro-Star, GigaByte, Sapphire.

Jazz - offline Jazz
31-05-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ланиста
Насчет того что она заработает на 2х и ниже не уверен.

Разница очень мала, да.

Думаю не считая безимянных карт выбора производителя больше дело вкуса и конкретных нюансов. В целом кроме noname разницы особой нет.

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2004 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ланиста - производитель значение имеет, конечно. Главный принцип - Noname лучше не покупать.

Ланиста - offline Ланиста
01-06-2004 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Jazz В целом кроме noname разницы особой нет.
Alexvn Главный принцип - Noname лучше не покупать.
ясненько : )

Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, вы указали мне напрвление, дальше я буду двигаться сам : )

Текущее время: 20:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru