Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Глюки с видяхой
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
karnik - offline karnik
19-05-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки с видяхой

Короче, такая вот ситуация. Системник: Cel. 2.0/512DDR/Mb GA-8SQ800/SVGA GF mx440 128 mb/combodrive Toshiba. Началось все с того, когда я начал ставить офис XP. Все поставилось, только дрова видяхи слетели - изображение покрылось точками, качество упало, сигнал на монитор периодически пропадал. Я откатил установку последних дров (стоит XP) и все заработало. Хотя эти дрова на компе для данной видяхи были первыми. И с тех пор с периодичностью раз в 2-3 недели дрова слетают. Ставил самые последние детонаторы (по-моему, 53.03) но та же фигня. В чем может быть проблема?

Seg - offline Seg
19-05-2004 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



karnik хмм...
Похоже у тебя что-то слишком сильно где-то копается и гробит дрова...
Посмотри что у тебя в процессах висит, посмотри с помощью прог не висит ли какой шпион или вирус.

karnik - offline karnik
20-05-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это исключено - доступа в инет или к локалке нет, данные с непроверенных и незащищенных компов (без антивиуса и файрвола) не поступают. Меня терзают смутные сомнения, что тут виновата либо сама видяха, либо материнка. Может такое быть?

Seg - offline Seg
20-05-2004 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



karnik ....
Может что-то с хардом быть. Или где-то между хардом и оперативкой.
Тоесть например коцается какойто участок реестра или файлы драйвера.

Дрова для IDE контроллера последние стоят?

karnik - offline karnik
22-05-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да дрова-то последние. Вы мне скажите: может быть проблема в маме или видяхе?

WinXP - offline WinXP
22-05-2004 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik вряд ли дрова из-за материнки или видеокарты слетают. Я все же советую проверить комп на шпионов. Антивирус от них не защищает.

karnik - offline karnik
22-05-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю: доступа в инет или к локалке нет, данные с непроверенных и незащищенных компов (без антивиуса и файрвола) не поступают.. То есть, они и через файрвол пролетают?

WinXP - offline WinXP
22-05-2004 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файрволл может защищать разве что от передачи инфы, собранной шпионами, в инет.

karnik - offline karnik
24-05-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут вообще в выходные офигел: началась обычная фигня и точками по монитору, периодическим включением/выключением - типа, сигнал исчезает - и тормозами при пернрисовке. Я перезагрузил комп и все стало работать! Че-то я уже вообще ничего не догоняю Может, грешить надо на монитор? Моник - Nec, ЭЛТ, модель не помню. Хотя он-то каким местом?

Seg - offline Seg
24-05-2004 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



karnik вирусы! шпионы!
Обязательно проверь на них...

А рядом с компом нет никакого источника сильного электромагнитного излучения?

karnik - offline karnik
24-05-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда... Там поисковик шпионов называется AD-Aware? Источников излучения нет -хотя расположение техники такое. Стоит на полу в углу комнаты системик. Над ним в метре вверх - сканер. Рядом со сканером - монитор и принтер. Клава простоя джениус с проводом, мышь беспроводная свен. Рядом с моником - принтер. И от системника - кабель в 5 метров до музыкального центра (он, типа, колонки). Я не знаю, является ли все это источником сильного электромагнитного излучения (хотя по физике - абсолютная "5")

karnik - offline karnik
24-05-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ещё: блок питания в компе 350 ватт. Не знаю, может это что-то и даст.

Изменено: karnik, 07-06-2004 в 09:04

Текущее время: 17:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru