Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Порт PS/2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex_Star - offline Alex_Star
18-05-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порт PS/2

Мамка 6VIA85P, решил подключить мышь, не тут-то было. Работать не хочет и система не определяет ее. Может кто подскажет назначение контактов порта PS/2 на мамке? Или может кто знает способ лечечия?

big_beastus - offline big_beastus
18-05-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй другую мышу подключить, посмотри разъём своей мыши и мобо может забились чем. У меня бывает пошевелишь системник и тоже может мыша пропасть, неконтакт небольшой бывает.

Alex_Star - offline Alex_Star
19-05-2004 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал подключать оптическую, простую и радио мышь, не определяются системой ни W98, ни W2k. Все упирается в разъем на плате, нужно его описание, а найти не могу.

Per - offline Per
19-05-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Star: какой тебе смысл от описания?
Ты мышу то хоть в разъем зеленого цвета подключаешь?
Если да ,то сначит сгорел PS/2 порт на мамке скорее всего от статики или от того, что подключали (выдергивали) мышь при включенном компе...

Alex_Star - offline Alex_Star
25-05-2004 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На плате 6via85P нет разъема зеленого цвета. Плата под старый корпус. На плате есть порт PS/2, к нему подключается шлейф. Есть подозрение, что на шлейфе раземы не совподают с тем что на плате. Вот и хотелось узнать, в каком порядке расположены контакты на плате? Но видимо никто этого не знает. В описании на плату этого тоже нет. А мышь при включеном компе не выдергивали...

Finster Rabe - offline Finster Rabe
25-05-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Star
а! знаю-знаю такую фигню..))
у меня на работе похоже было.. ты попробуй сам шлейф от матери до разъема поменять.. может он битый..
ониже все стандартные..

Текущее время: 14:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru