Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите с апгрейдом!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blade Spirit - offline Blade Spirit
Exclamation17-05-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с апгрейдом!

Помогите проапгрейдить компьютер грамотно - сам я в железе плохо разбираюсь так что хотел бы что бы мне помогли. В общем ситуация такая у меня
Athlon 1600+
Abit Siluro GeForce3 ti 200 128mb
256 ddr
40gb винт
Акустика Sound Blaster Live
Материнка Epox kt VIA 266А Agp set
Монитор у меня хороший. Так вот - мне нужен компьютер для работы с графикой ( фотошоп со сложными фильтрами 3dStudio а так же для игр. До чего можно проапгрейдить мою машину без замены материнки и до чего с заменой. Желательно максимальное быстродействие в средней ценовой категории.
Покупать буду месяца через 3 так что цены немного опустятся. Сам пока наметил такую конфигурацию
GF 128mb 5900 ( если цены опустятся то и ультра версию)
160 Gb винт с кешем хорошим
512 gfvznm ( может лудше 1024)?
2500 Атлон. Правда я не уверен что на мою плату материнскую можно это поставить. Если нельзя то пожалуйста опишите похожую конфигурацию с новой материнкой.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
17-05-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и кстати - какую лудше видюху ставить - вроде сейчас лудше АТИ карты но я как то Нвидии больше верю.... вот блин не знаю что выбирать.

Per - offline Per
18-05-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit Рекомендую лучше радеон 9800ПРО, благо они хорошо упали в цене.
Производительность в ДХ9,0 намного выше чем у ФХ5900.
И ее кстати можно переделать (софтово - рива тюнером) в профессиональную видяху - FireGL (равно как и ФХ5900 в Quadro FX)
для работы в 3dStudio.
2500 Атлон. Правда я не уверен что на мою плату материнскую можно это поставить. Если нельзя то пожалуйста опишите похожую конфигурацию с новой материнкой.
2500-ый на твою маму не поставить ,вернее он будет работать, но на шине 133 - меньше чем должне.
2500-ый работает на шине 166 Мгц.
Рекомендую для него маму ЕПОКС 8RDA3I или Абит NF7

big_beastus - offline big_beastus
18-05-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт Radeon 9800 Pro полностью поддерживаю Per . Однозначно лучше Нвидии. Памяти сразу ставь 1024, темболее если ты серьёзно в фотошопе и 3д максе работать будешь, а для игр и подавно (farcry, painkiller ut 2004, Battlefield Vietnam) всем надо гиг для нормальной работы, ну и новинки все типа дум 3, сталкер, Half Life 2 потребуют не меньше. Материнскую плату менять однозначно надо, также поддерживаю Per. Правда если захочешь поставить супер тихий и крутой вентилятор Zalman 7000 Cu то прийдётся помучаться. Если интересно вот ссылка на ветку про это http://forum.ixbt.com/0030/014162.html . Винт бери Seagate Ata.7 160 с 8-ми меговым кэшом. Тихий и надёжный. Правда если ты всё это решишь таки поставить - тебе прийдётся задуматься о качественном БП.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
18-05-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так спасибо за советы. ок тогда смотрим - во сколько мне обойдётся 1024 память рад 9800Про, винт, проц, ну и т.д. в общем всё вместе ( без монитораи периферии так как только это всё обновлял)?

Тьфу - offline Тьфу
19-05-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9800 про -около 8000 р ( 9700 про- столько же)
мать бери епокс RDA3+
проц мин 2.5+(333)
кулер можно и сайлент бриз поставить залман не обязательно если гнать не будешь
1 гиг оперативы хорошо..памяти никада мало не бывает
2 модуля по 512(400 или выше )
с мамами абит был горький опыт раньше щас не знаю
короче тебе придется почти новый комп собрать )))

Per - offline Per
19-05-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу :
с мамами абит был горький опыт раньше щас не знаю

Это было раньше ,щас они кондеры закупают качественные.
Кроме того Абит чуть ли не самые быстрые мамы и к разгону оооооочень благосклонны.
мать бери епокс RDA3+
Зачем 3+ ?
Там всего то добавлен САТА и 1394.
Кроме того САТА реализован дискретным контроллером - не самый лучший вариант - не высокая производительность и активно использует ресурсы проца.

Тьфу - offline Тьфу
19-05-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RDA3+......отзывы покупателей

Blade Spirit - offline Blade Spirit
19-05-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так тут поговорил и понял что наверное лудше будет раз уж покупать комп то по максимуму.... значит буду брать наверное Рад 9800ХТ и 3200 Атлон если найду. Мать буду выбирать тогда под них.... блин вот это монстр будет.

sanator - offline sanator
21-05-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так тут поговорил и понял что наверное лудше будет раз уж покупать комп то по максимуму.... значит буду брать наверное Рад 9800ХТ и 3200 Атлон если найду. Мать буду выбирать тогда под них.... блин вот это монстр будет.

ИМХО: 9800XT - деньги на ветер, лучше взять 9800Про и чутку разогнать. Получится тоже самое, да и без разгона устроит.
А 3200 не бери, возьми 2500 и поставь его на 200 шину получишь тотже 3200, только на 100$ дешевле Но мамка должна стабильно держать шину 200 (nForce 2 400Ultra либо KT600) KT 600 и дешевле и постабильнее

Seg - offline Seg
21-05-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



sanator nForce 2 400Ultra либо KT600) KT 600 и дешевле и постабильнее постабильнее!? С этим можно поспорить... А про скорость я вообще молчу... VIA отдыхает!!

Per - offline Per
21-05-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KT 600 и дешевле и постабильнее
Откуда такие выводы?))))
Хотя можно отчасти согласится.
У мам на норсе2 400 (Ультра)
наблюдаются проблемы со скачками (плясками) частоты фронтальной шины (соответственно с частотой процессора), что связано с системным таймерном....
Вот только чипсеты от ВИА чуток помедленнее.

sanator - offline sanator
21-05-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
Выводы... Да фиг знает откуда, но у меня сейчас Epox 8RDA3I и я бы с удовольствием поменял ее на KT600, не меняю только потому что жду KT880

Я не думаю что 2-3 % производительности стоят нервов и походов по сервисцентрам. Хотя я не отрицаю что может получится совершенно стабильная и безглючная система на nForce2.

Per Не забывай еще про слет частот в БИОСе (когда выставляется FBS 100) и сейчас уже редкие случаи слета БИОСа начисто.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
21-05-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тое сть лудше не разорятся на топовые вещи? гнать не буду так как живу в тёплых краях и нужно будет ставить либо ещё и дорогое охлождение либо терпеть шум...

Текущее время: 05:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru