Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » WD 1600JB
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
diamant - offline diamant
09-05-2004 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WD 1600JB

Купил сабж.
1. Во время работы сей девайс издает высокочастотный угнетающий шум (сис. блок открыт). Это нормально?
2. Очень ощутимо греется (больше 5 сек. рука не держит). Не хватит ли винт тепловой удар?
Спасибо.

Per - offline Per
09-05-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Очень ощутимо греется (больше 5 сек. рука не держит). Не хватит ли винт тепловой удар?
Спасибо.

Что то тут не так....
Высоко частотный звук - звук подштпников....
Глянь на напряжение 12 В

diamant - offline diamant
10-05-2004 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С шумом все ясно... Жалко. Так хотелось тишины.
А какая темпа в среднем для таких винтов?
Вольтаж мерял asus pc probe по линии +12: 12.2-12.42 - многовато.
Еще измерял mbm 5.3.6.0 тот наоборот грит: 11.5-11.8. Да ивообще глючит она у меня: не корректно определяет темпу термодиода на проце ~190C и предлогает вырубить комп
Тк мать у меня от асус, то я склонен доверять больше ее проге.
Биос, к стати, тоже показывает повышенное напряжение.
Хотел применить hdd temperature, но видимо, на винте нет термодиода.

И чего теперь делать? Ставить резистор? Брать другой "брендовый" бп.

Изменено: diamant, 10-05-2004 в 07:38

Per - offline Per
11-05-2004 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant : БП для начала я так думаю надо поменять на хороший.

diamant - offline diamant
11-05-2004 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поменять бп это конечно хорошо бы, но у меня финансов на хороший блок не хватит потому и написал "брендовый". итак $145 за винт отдал.
Нельзя ли как-нибудь обойтись без радикальных хирургических операций?

big_beastus - offline big_beastus
12-05-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда поставь куллер на винчестер. А насчёт БП ни проги мерялки ни биос реальных показателей не даст - надо тестером мерять. Попробуй сделать так чтобы на ветке питания винт висел один, ну можно ещё флоп к нему привесить и куллер (если повесишь на винт), но не более. Всё остальное повесь на другую ветку.

diamant - offline diamant
13-05-2004 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт у меня всегда на отдельной ветке висит. Вентиль повесил от старого целерона пару дней назад. Но все равно нужно либо переделывать БП (чем скорее всего и займусь), либо брать новый...

Seg - offline Seg
13-05-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



diamant лучше уж новый...
А то дороже может выйти...

diamant - offline diamant
14-05-2004 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я нашел статейку на overclockers.ru по переделке китайцев, вот и решил попробовать. А как предоставится возможность сразу сменю БП на качественный.

Seg - offline Seg
14-05-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



diamant вот только не пришлось бы ещё чего менять...

diamant - offline diamant
15-05-2004 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg благодарю за предостережение от вмешательсва в чрево этого несчастного китайца. Пока искал комплектующие для БП, требующие замены, наткнулся довольно таки неплохой плохой и относительно дешевый БП от залмана. Напряжения пришли в норму. Винту стало малость комфортнее.

Изменено: diamant, 15-05-2004 в 07:42

Seg - offline Seg
17-05-2004 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



diamant

Текущее время: 00:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru