Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вышел GeForce 6! Обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hoha - offline Hoha
16-04-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел GeForce 6! Обсуждаем!

http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/9011

Вот! Читайте и удивляйтесь! Почти 2х кратное превосходсто над таким антикваром, как например, Radeon9800XT
Более 12000 попугаев в 3DMark2003. 222 Миллиона транзисторов - просто можно блины жарить Почти бесплатное сглаживание и анизатропка. В некоторых приложениях процессор 3,5 Ггц не может нагрузить карту по полной!!!!!!!!!!
Короче Nvidia сделала "ход конем"! Посмотрим что сможет противопоставить ей ATI в мае

WinXP - offline WinXP
16-04-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да обсуждать, по сути, нечего. Наконец-то после провальных FX действительно хорошая быстрая карта.
А ATi Radeon X800 Pro/XT, по-видимому, будут менее быстрыми. Иначе зачем им запредельные частоты 500/1000 (Pro) и 600/1200 (XT)?

Seg - offline Seg
16-04-2004 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Поживём увидим...
Меня не порадовало качество анизатропки и отсутствие настоящей триленейки. И это в графическом чипе четвёртого(или пятого? ) покления!!! ПАЗОР!


__________________
А метал всё-таки форева...

Svartkladd - offline Svartkladd
17-04-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну да, приятно, что чип не провалился, как прошлогодние FXы...
Только эти сравнения мало чего стоят - разные поколения. всё-таки...
Так что, как уже было сказано, ждём ответ ATi...

Seg
ПАЗОР!
Не, ну ты слишком категоричен - не такие уж катастрофические огрехи...
или пятого? Гхм... мне казалось, что шестого

FireBird - offline FireBird
17-04-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рано обсуждаем.Вот выйдет Radeon X800(оппозиция то есть) там и посмотрим провалился чип или нет.

Per - offline Per
19-04-2004 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha : А чего обсуждать то?
Подождать нужно Рад Х800ХТ, тогда и видно будет...

Vladsky - offline Vladsky
19-04-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел GeForce 6! Обсуждаем!
ход конем не плохой! а вот сколько такой конь будет стоить?
На самом деле рад за NVidia. уже давно не показывали никаких результатов - и тут хоть что-то противостоит ATI, да еще как противостоит. для меня кстати вопрос NVidia vs ATI стоит также как и Intel vs AMD - только личные предпочтения каждого. я свой выбор сделал. остается ждать новинку от ATI, да и вообще 9800xt мне на года полтора хватит (о каких тут новинках идет речь?).

Seg - offline Seg
19-04-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Svartkladd Гхм... мне казалось, что шестого тут всё дело в системе нумераций. Торговые марки одни, а чипы другие. Например у четвёртого GF(НЕ МХ) марка чипа была NV25, а NV20 это соответственно GF3. И четвёртый от третьего не сильно отличается. И бить их на два поколения несколько некорректно...

В общем подождём ATI и тогда будем делать выводы...


__________________
А метал всё-таки форева...

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
20-04-2004 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну 500 попугаев это точно

Hoha - offline Hoha
05-05-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и ATI RADEON X800 XT!!!
Вот обзор http://www.ixbt.com/video2/r420.shtml
Что могу сказать - Ati опять уделывает Nvidia. Хотя разрыв сократился.
У Nvidia осталась таже проблема - гибкость - которая накладывает некоторые ограничения. Радик наоборот заточен под спецификацию 9.0 что дает ему некоторые преимущества.
Чтож будем ждать расширения ряда продуктов обоих фирм. Посмотрим что из этого выйдет.

Per - offline Per
06-05-2004 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что могу сказать - Ati опять уделывает Nvidia. Хотя разрыв сократился.
кАК ВСЕГДА АТИ лучше (впечатлительно) выглядит в тяжелых режимах (АА+АНизо)
Да и антиальязинг реализован у АТИ также лучше....

tarik - offline tarik
06-05-2004 04:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



аа... пустое это все попугаи они и в африке попугаи

Per - offline Per
06-05-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik : Я не про попугаи твержу , а в реальных играх...

tarik - offline tarik
06-05-2004 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Per - поверю только когда увижу Ну такая вот я зануда... А почитав вопли на форуме про различные баги именно с атишными карточками - совершенно нет никакого желания проверять эту производительность все это имхо конечно...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool06-05-2004 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Per
кАК ВСЕГДА АТИ лучше (впечатлительно) выглядит в тяжелых режимах (АА+АНизо) Да и антиальязинг реализован у АТИ также лучше.... - надо полагать, со времён RIVA128 ? И, как всегда , лучше (попугайно) она выглядит за счёт качества рендеринга, как то: анизотропия нечестная - не на всех углах, шейдеры считают цвет с 24-битной точностью (NV c 32)... NV пошла по пути ATI и тоже теперь анизотропку сделала жульническую...

Ой... и ещё финальные версии драйверов не вышли ни у той ни у другой фирмы... у NV не работают (отключены в драйвере) шейдеры 3.0 до выхода DX9c... так что погодим пока делать опрометчивые выводы, что AMD круче Intel ...

Per - offline Per
06-05-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF: лучше (попугайно) она выглядит за счёт качества рендеринга
Ты почитай обзор на хоботе , посмотри конкретные картинки (как реализован АА), он действительно лучше реализован - картинки доказательства....
NV пошла по пути ATI и тоже теперь анизотропку сделала жульническую...
Это точно ,это не приветствуется.
При использовании оптимизации - у ГФ 6800-ых отключается триллинейная фильтрация..
анизотропия нечестная - не на всех углах согласен.
у NV не работают (отключены в драйвере) шейдеры 3.0 до выхода DX9c...
А толку то?
Когда появятся игры с использованием шейдеров 3 версии?
Тем более у АТИ карт поддержка шейдеров выглядит лучше.
Слабое место у АТИ карт - это мультитекстурирование.
Как только появляется несколько текстур ,так сразу производительность проседает.
Но конёк АТИ карт - геометрические расчеты (с плавающей точкой)
так что погодим пока делать опрометчивые выводы, согласен.....

что AMD круче Intel ... А давай сравним Горячий , тормозной Прескотт ( с его предлинным конвейером и с кэшем на 44 процента выше латентностью) и относительно холодный и быстрый АМД64...
Хотя извините, я не в тему....

Per - offline Per
06-05-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почитав вопли на форуме про различные баги именно с атишными карточками - совершенно нет никакого желания проверять эту производительность
Скажи мне плиз ,а почему я не пишу вопли в форум , что на моем Рад9500@9700 присутствуют различные баги, а?
Наверное потому что их просто нет....

tarik - offline tarik
06-05-2004 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Per - да за бога ради У меня нет причин тебе не верить, равно как и тем кто вопит На вскидку - Onimushi, Sacred (вроде) - ругаиииится народ однако

Alexvn - offline Alexvn
06-05-2004 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Onimusha действительно глючила с картами ATI, до патча. Sacred - не глючила. Впрочем, у массы игр есть проблемы и с карточками NVidia, так что тут не угадаешь.

WinXP - offline WinXP
06-05-2004 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравятся мне все эти обзоры Х800.. Когда GF 6800 U выигрывает в некоторых тестах - "6800 Ultra тут немного вырвался вперед", когда проигрывает - "радеон фарева, джифорс сосет". Преувеличиваю, конечно, но в целом ситуация именно такая. На Х800 Pro/XT отсутствует охлаждение чипов памяти - "надеемся, когда Х800 появится в продаже, на нем будет охлаждение памяти", но не преминули обосрать громоздкую систему охлаждения 6800 U и ее 2 коннектора питания. Я просто не вижу смысла доверять таким "обзорам". Уверен, что ATi просто больше заплатила, вот и все.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
06-05-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Per
Я читал хоботовский, фцентровский и оверклокеровский обзоры... а не понравилась мне твоя фраза "как всегда АТИ лучше", так как её можно отнести только к предыдущему поколению карт NV3x и R3xx ...

Per - offline Per
07-05-2004 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP Уверен, что ATi просто больше заплатила, вот и все.
Аха, запалатила ,всем подряд сайтам)))
А у нВидиа денег не хватило)))))

а не понравилась мне твоя фраза "как всегда АТИ лучше"
Согласись , Р350\360 работали быстрее в тяжелых режимах чем НВ35\38.
Не во всех играх конечно....... но в бОльшем колич-ве...

Hoha - offline Hoha
07-05-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати пару слов в пользу nVidia.
Для чего ИМХО нужна гибкость. С появлением шейдеров 2.х их реализация будет возможна тока на радиках Р4хх а на нвидиа все будет работать и на нв3х. В появлением следующих поколений видюх, Ати ИМХО будет ой как тяжко, т.к. Нвидиа существенно опережает ее в технологическом плане (хотя реализовано это не блестяще - откуда и проблемы с производительностью, но это так). Нвидиа (по минимуму) останется тока исправить свои ошибки, а АТИ придется осваивать новое. Вот такие пироги. Правда это мои личные рассуждения так что мона пообсуждать

Hoha - offline Hoha
07-05-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати у Жифорса 6 тактовая частота чипа на 125Мгц меньше чему радика (почти на 25%), что существенно тормозит работу пиксельных конвееров.......

Freax - offline Freax
09-05-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha
Частота ничего не значит. Всё зависит от архитектуры чипа. Сравни например частоты процессоров AMD и Intel.

Текущее время: 11:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru