Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout 3 БУДЕТ!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Skyhog - offline Skyhog
Smile15-05-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедные наивные ребята! Из факта хороших продаж реал-тайма сделали вывод, что надо убить походовый режим! RTS-ки продаются лучше, потому что они тупее (как правило) и проще. Хотят денег - надо делать проще и попсовее (больше красок, меньше чернухи). Так они только потеряют часть аудитории.

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile15-05-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Не верится. Сколько уж подобных утечек было, а третий фолл все еще за горизонтом.

darkmike - offline darkmike
Lightbulb15-05-2001 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот подгонят IDдовцы новый движок, на нем и сделают фол третий. =)

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Thumbs down15-05-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль если будет НЕ пошаговый режим :

Chikitos - offline Chikitos
Smile15-05-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Оптимально было бы совместить и тот и другой, дальше бы люди сами выбрали, что лучше. Тут, правда, куча сил и денег на балансировку уйдет. Впрочем, реал-тайм с паузой тоже неплохо.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile15-05-2001 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout 3 БУДЕТ!

Каким будет Fallout 3?

Как говорится, шило в мешке не утаишь, и теперь уже можно со всей ответственностью заявить - FALLOUT 3 БУДЕТ. Об этом в неофициальной беседе на форуме сайта Terra Arcanum, проговорился Фергюс Укхарт - президент Black Isle Studios. Более того, Фергюс уже назвал человека, претендующего на должность главного дизайнера третьей части знаменитой игры - им, возможно, станет Крис Авелон, который уже успел побывать в роли главного дизайнера ролевого шедевра Planescape: Torment, а также сделал город New Reno в Fallout 2. "Если есть еще на свете другой такой человек, кроме Криса Тейлора, который бы настолько хорошо понимал вселенную Фоллаута, так это он", - говорит Укхарт о Крисе Авелоне.

"Даже если мы захотим извратить игру и подсунуть игрокам ненастоящий Fallout, то он не даст нам этого сделать. Буквально только что я прочитал пятидесятистраничный документ, в котором описано развитие вселенной и мысли Авелона по поводу того, как же нам сделать третью часть преемственной по времени.", - добавляет Фергюс.

Итак, работа над третьей часть Fallout вовсю кипит. Однако, будет ли это тот Фоллаут, которого мы ждем? Вопрос далеко не праздный, только вдумайтесь - в Fallout3 НЕ БУДЕТ пошагового боя. Да, да, вы не ослышались, новая система боевки будет полностью рилтаймовая, однако, в любой момент игрок сможет включить паузу. Собственно, Black Isle и Bioware очень хорошо обкатали эту систему на всех своих предыдущих играх - она была использована в Baldur's Gate 1/2, Planescape: Tornment и Icewind Dale. Комментарии Фергюса по этому вопросу можно суммировать следующим образом:

"За прошедшие годы мы научились многому. Все течет, все изменяется и настала пора сменить пошаговые драки на бои в реальном времени. Не волнуйтесь, мы никогда не допустим превращения Fallout3 в еще один клон Diablo, все, что вы так любите в наших играх - разветвленная диалоговая ситема, скиллы, прогресс персонажа перейдет и в третью часть. Да, я согласен, что рилтаймовый бой намного проще и в нем меньше стратегии, однако, мы постараемся сделать его интересным."

Однако, вот этот момент я бы хотел подчеркнуть особо:

"Решение о переходе с пошаговой системы на боевку в реальном времени далось нам с большим трудом. Мне самому очень нравится пошаговый боя, но, к сожалению, игровая индустрия - это прежде всего бизнес. Если брать статистику, то в целом рилтаймовые игры продаются лучше, чем пошаговые. Поскольку в настоящий момент нам надо продать от 150 до 200 тысяч копий Fallout 3 только для того, чтобы покрыть затраты на его производство, то будьте уверены - я буду отбирать все слагаемые игры самым тщательным образом, исходя из планируемых продаж проекта."

Как говорится - с особым цинизмом.

Но не стоит отчаиваться - по крайней мере с юмором в Fallout 3 будет все в порядке. Чего только стоит новая карточная игра Nukie-mon, чрезвычайно похожая на карточную игру из Might and Magic 8.

Так что, новая революция или модная поделка? Новое дыхание, способное воскресить старую легенду, или распятый труп, выставленный на продажу? Ждем новых подробностей...
=====
взято с сайта DTF

TIT@NIUM - offline TIT@NIUM
Smile19-05-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реал тайм - отстой! Я любил серию фоллаутов не только за супер сбалансированный мир, но из за пошаговый режим, который очень сильно его от других ролевух и отличал. Поиграв в фол тактикс 6ю чуваками в рил тайме, я сразу же понял, что интерплеевци делали эту игруху для тех, у кого 6 голов 12глаз и 12рук. Если они это сделают, то я клянусь, что фол 3 не куплю.

davvol - offline davvol
Smile19-05-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это будет действительно отстой если уберут пошаговый бой

KiD - offline KiD
Smile19-05-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зацените! Взято с сайта fallout.gamestats.com

GameCenter had a small Fallout 2 interview, in which Feargus Urquhart, lead director of Black Isle studios, but besides Fallout 2, he speaks about "not yet announced" title, Fallout 3.

"In other Fallout news, Urquhart acknowledged that Interplay intends to develop Fallout 3. He said that Interplay considers Fallout to be one its major role-playing brands and that a third game is all but certain. He also confirmed that Fallout 3 will likely feature a 3D engine, not the series' existing 2D isometric engine. "I'm a big proponent of making games 3D," said Urquhart. "If that's where the industry and games are going, that's what we need to do."

In fact, Interplay already has a 3D engine in mind for Fallout 3. Interplay tentatively intends to use the first-person 3D engine that it has developed for Stonekeep 2. However, Urquhart stressed that the engine would be modified to suit Fallout 3's planned three-quarter view. "Fallout has a look and even if we do a 3D version we're not going to change it so much that it looks unfamiliar," Urquhart assured us.

Finally, we asked if Urquhart and Interplay are considering making the game real time. Urquhart acknowledged that this might be an option, but guaranteed Fallout 3 would have a turn-base mode. "We don't know," said Urquhart. "That's not a decision we've made yet." At least that's not a no.

Note: Remember that this is copyrighted by GameCenter, and I appreciate them for for allowing me to use this here.

In addition, I have gathered some tiny things, from Feargus Urquhart (from chats, message boards and emails) and Matt Norton (I had a small discussion with him about a flechette gun, and I must say I'm very pleased with Matt's help).

"We've just started on Fallout 3. Right now we're trying to figure out just what we want it to look like and how we want the engine to work. I don't have much information about the game itself yet other than the fact that we're going to a 3D engine (although using a similar view to the one found in Fallout 2 rather than 1st person). It will not be a multiplayer game."

Note: This info is available from NMA, if You want to use it on Your web site, state that this info came from No Mutants Allowed.

And now, one Frequently Asked Question: I don't want Fallout 3 to be a 3d game. I don't like first person shooters. It'll ruin the game!
Now, you are not getting this right. Fallout 3 is not gonna be a 3d shooter, it'll use a 3d engine. What does this means? First, much nicer graphics, and less job for artists. Excellent example of this is a Baldur's Gate (don't get me wrong as most of you did, BG is just partially a 3D game). Your characters' graphic will change each time you get something new, even boots! This process is totally different than graphic in Fallout 1 and 2. Artist needs to draw each image of a character with each weapon, armor. Note that animations usually have about 14-25 frames (separate images that are shown fast, so you think it's animation), so it takes a lot of time. In 3d games, all you need to do is to create an image of a character, and just place an image of let's say, 10mm pistol right next to his hand. Then the engine moves the gun as character moves his hand. This is the closest I could explain, as I'm not a programmer.

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Smile20-05-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столько всяких слухов про F3...
Интересно,что же на самом деле на уме у интерплеевцев
Но если f3 будет,и если он будет не хуже f1 и f2,да еще и с улучшеной графикой и пошаг.режимом,то

-
PS_надежда умирает последней..

KLF - offline KLF
Smile23-05-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!YourEnemy! davvol
Жаль если будет НЕ пошаговый режим
Придется свыкнуться с мыслью, что пошагового режима НЕ будет. Вероятность 95%

Hitman - offline Hitman
Wink24-05-2001 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не будет пошагового режима, то я скажу на них:
"Плохие!!!" и буду играть в 3й Фол. Но фаллаут без пошагового режима ето уже не фаллаут, а что поделаешь?

8wolf - offline 8wolf
Smile28-05-2001 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умолчу по поводу реал тайма... потому как тоже против него до мозга костей... но чтож поделать... но посмотрите реально.... неужели В Фоллауте единственное ради чего стоило играть это была пошаговость? Я тоже ужасно расстроен этой новостью... и всеравно буду играть в 3 Фолл и грязно ругаться на Интерплэй и их эту идею.... Но если Фолл 3 станет сам по себе красивее и столь же интересным как 1 и 2 то думаю не стоит опускать руки только из-за того что пошаговость пропала....

P.S.
Не оптимист я ниразу... но Фолл обижать не позволю!!! Ищите много маленьких плюсов там где есть большой минус!!!!!!

tipson - offline tipson
Unhappy27-07-2001 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Если честно, то я не отказался бы и от Фола с такой же графикой и с таким же изумительным сюжетом.

Maerd - offline Maerd
Exclamation27-07-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Они бы там лучше сделали, что если уж в глаз попало из любого пистолета, то мозги бы вылетали сразу, а то это же смешно, когда мужику стреляешь в упор в глаз из обреза и ранишь его на 12 хитов, а у него их 80...

spetznatz - offline spetznatz
Smile27-07-2001 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рил тайм конечно отстой но если, как говорят будет активная пауза то вроде нормально, в P:T все работало довольно удобно.

Vertigo - offline Vertigo
Smile27-07-2001 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



2 Maerd
Ага. А если тебе в глаз попало - то мозги тоже вылетают? Или у твоего перса они бронированные? Если нет - то будет аркада. Если да - будет сейв-лоад через каждые 2 выстрела. Вообще говоря, если в тебя попали (просто попали), то ты с вероятностью процентов в 50 уже не жилец. А если попали раза три, то ты просто труп.
Вообще этот спор очень старый. Ты предлагаешь реалистичную модель повреждений. Это круто, но в играх не нужно. Я тут даже имхо не буду ставить.

Maerd - offline Maerd
Smile28-07-2001 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Vertigo
Так я именно за то, чтобы мочиловка была крайним случаем. Чтобы и у меня мозги вылетали при такой постановке. Чтобы убить кого-то можно было бы более реально из-под тишка, но никак не вынести целую банду в одиночку - это глупо (по крайней мере без Power Armor), а вот перестрелять их по одному в тёмном уголке сзади, но сразу, а потом всех уболтать, что это не ты - это было бы супер. А то месиловка начинается по любому поводу и без повода. Можно, например, сделать всех менее меткими, что вполне нормально, тогда можно будет смотаться, если что. Было бы классно, если бы люди лезли в драку, оценивая свои шансы на выживание. Например, пришёл с тремя напарниками к одному крутому мужику, начал на него наезжать, а он оценил, что в случае драки шансов нет, вот и пришлось согласиться с твоими условиями... ну что-то в таком духе.

Vertigo - offline Vertigo
Smile28-07-2001 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



2 Maerd.
Ах вот ты какой хитрый.
Тут наши с тобой желания полностью совпадают.
Но тут все упирается в ограниченную разумность компьютера.
Например, пришёл с тремя напарниками к одному крутому мужику, начал на него наезжать, а он оценил, что в случае драки шансов нет, вот и пришлось согласиться с твоими условиями...
Это реализовать несложно. Но было бы логично, чтобы "убежденный" тобой мужик после твоего ухода позвал пяток друзей и пошел к тебе в гости. А вот это реализовать куда труднее, так как надо все это дело в игре прописывать. И так для каждого встречающегося в игре человека. Сам понимаешь, никто все это программировать не будет. Поэтому так и будем выбивать 12 из 80 стреляя из базуки прямо в глаза, в одиночку выносить целые банды и убегать от цивилианов, нападающих с кулаками на человека в Пауер Армор.
А вообще - поиграй-ка ты в Commandos. Там полный реализм по части модели повреждений.

Maerd - offline Maerd
Smile29-07-2001 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Vertigo
В Commandos играл, согласен, что там это очень неплохо сделано, но и там есть прикол, например, почему у мёртвого автоматчика нельзя забрать автомат или почему тем же автоматом умеет пользоваться только один человек из группы Остальные, видимо, из каменного века. Ну да ладно, эту игруху не здесь обсуждать...

Vertigo - offline Vertigo
Smile30-07-2001 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



2 Maerd
Ну вот мы и пришли к выводу, что все не продумаешь, не запрограммируешь, так наши мечты насчет полной реализации логичной вселенной так мечтами и останутся... Грустно...

Wild Weasel - offline Wild Weasel
Smile01-08-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, некоторые сведения о разборках-перестрелках по информации из достоверных источников:

1. при стрельбе из пистолета навскидку вероятность попадания на дальности более 5м близка к нулю.

2. целиться в случае внезапной стычки некогда - прибьют раньше, чем примешь "стойку №1".

3. в случае, если не задеты жизненно важные органы, человек способен пережить до 12 попаданий 9-мм пуль(зарегистрированный рекорд .

4. есть ещё такая вещь, как "горячка боя", в которой люди не замечают даже смертельные раны.


Пример: РУОПовцы натолкнулись на "чужих клиентов" - обдолбанных нарков, вооружённых макаровым и ТТ, везущих мешок конопли. В результате перестрелки один из РУОПовцев ранен в ногу своим же товарищем, оба нарка расстреляли по обойме "в молоко", один из них убежал получив две пули - в голову и живот. Нашли его только через два дня на чердаке.

А вы говорите, "реалистичности в Фаллауте мало"

Vertigo - offline Vertigo
Smile01-08-2001 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Ну может ты и прав... Только ведь есть прицельный режим... Где можно даже по частям тела стрелять... Это никак не выстрел навскидку... Я например из макарова 8 из 10 могу с 10 метров выбить... Хотя и слеп как крот

Wild Weasel - offline Wild Weasel
Smile02-08-2001 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это в тире. Я вот тоже 9 из 10 с 25.... но в стойке. А если навскидку(от бедра) - хорошо если 1 из 10 с 10 метров. А для прицеливания время нужно.... которого может не быть. Поэтому пистолеты-пулемёты в стычках куда лучше пистолетов.

Maerd - offline Maerd
Smile02-08-2001 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Wild Weasel
С пунктами 1 и 2 я согласен.
По поводу пункта 3 есть сомнение, что выживание обошлось без лечения в госпитале... К тому же в F перестрелки случаются постоянно, а пули никогда не вытаскиваются из тела... видимо, под конец герой напичкан свинцом как булочка изюмом
По поводу пункта 4 отмечу, что хоть нарк и не заметил, что его убили, но всё равно умер

Текущее время: 04:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru