Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Запрет обгонов на старте и в первом повороте
Запретить обгоны на старте гонки и в Т1:
За
Против
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
21-03-2005 11:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ну у меня кстатии в прошлом сезоне было несколько классных стартов, когда я с 3-й или 4-й позиции в лидеры успевал к т1 выйти, и ни одного контакта. Поэтому, ИМХО, вопрос сугубо психологии, а не трассы

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Лично у меня на старте в основном происходит довольно интересная борьба, которая может длится несколько кругов. А в середине или конце гонки борьба довольно редкое явление.

Я уже писал по поводу этого:

В самом деле, не лучше ли будет, когда 19 пилотов выстраиваются плотным строем, а затем ведут плотную напряжённую борьбу, чем когда половина пелетона сходит на первом же круге, а те, кто выжил, на какую-то борьбу не особо и претендуют?

С условием запрета на обгоны в Т1, первые круги борьба будет ничуть не хуже, совершенно. Никто ведь не заставляет растягиваться пелетон на 200 метров друг от друга (по-моему даже, на многих трассах пелетон после первого-второго поворота растягивается одинаково - что с запретом на обгоны, что без). Если ты не медленнее соперника, ты в любом случае будешь бороться.
Разница лишь в том, что ты не попадёшь в завал, из которого если и выберешься, вероятно будешь обречён доезжать гонку в одиночестве. Да и борьба с участием всех 19 пилотов - намного интереснее.

DenF1
Старт из боксов всем кто попал в завал, а не только виновнику, поскольку многие хотят просто проскочить завал, в том числе и я, не задумываясь о последствиях.
Я против подобного решения. Это, как было верно сказано, просто великолепный способ "совсем "уйти" человека". Не говоря уже о многочисленных факторах несправедливости такого способа, которые можно перечислять достаточно долго.

Костян - offline Костян
21-03-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Не понимаю, почему наказание может "совсем уйти человека"...

Ладно, запретили мы обгоны в Т1, и произошла авария у лидеров в Т2, Т3, Т4... получим ту же кучу сошедших...

Tsar - offline Tsar
21-03-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
Куча будет гораздо меньше. И реже. Однозначно. Старты в РНЧ это показали.

Вы будете смеяться, но я согласен с Dew - ИМО намного лучше будет, когда 19 пилотов выстраиваются плотным строем, а затем ведут плотную напряжённую борьбу, чем когда половина пелетона сходит на первом же круге, а те, кто выжил, на какую-то борьбу не особо и претендуют.

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Собственно, Tsar уже сказал. Вспомни сам - видел ты когда "кучу сошедших" не на стартовой прямой и в Т1, а на протяжении остального круга? В любом случае, много реже и меньше.

Не понимаю, почему наказание может "совсем уйти человека"...
Потому. Это тяжёлое психологическое давление, особенно для начинающего.

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, честно извиняюсь перед постящими здесь сообщения, я смог прочесть только несколько первых многословных постов. После продолжительных раздумий о проблемах в Т1, я наметил несколько условий, которые возможно помогут сократить аварийность на старте и выведут нас на более высокий уровень пилотирования болида.

Итак, вот мои мысли.

1. Сделать участие в четверговых тестах обязательным для всех пилотов. Будь то отец с рейтингом -60 или новичок, впервые усевшийся за руль болида. Без разницы.

1.1. Если человек не принимает участия в тестах, ставить его в конец пелетона, запретив вход на квалификацию или принуждать старт из боксов (второе предпочтительнее).

1.2. Для выполнения п.1.1. выдавать пароль на вход в сервер только боссам команд и возлагать на них ответственность за несанкционированное проникновение либо назначить беспристрастного администратора гонки (например Cruiser1), который будет выдавать пароль всем приходящим, отсеивая не учавствовавших в тестах.

1.3. Если человек регулярно пропускает тесты, предлагать хозяину команды исключить этого пилота из команды. Более того, исключить этого пилота из участия в чемпионате до тех пор, пока он не посетит хотя бы 2 тестов подряд без права выезда на гонку в этих тестах.

1.4. Уважительной причиной неучастия в тестах может быть только неучастие в гонках. Других уважительных причин быть не может. Т.е., если человек не учавствует во вторых подряд тестах, то он не едет и гонку.

1.5. Администрация Лиги должна предупреждать о времени начала тестов во вторник-среду, не позже.

1.6. Администрация оставляет за собой право рассмотреть просьбу босса команды о допуске в гонку пилота не прошедшего тестов, если это не второй или более подряд пропуск.

2. О порядке проведения тестовых заездов.

2.1. Тестовые заезды проводятся на дистанции равной 10 кругам Кьялами или Монцы, с реальными повреждениями. Тестовых заездов проводится 3 с квалификацией по 15 минут. Также, проводится один тестовый заезд для одиночных выездов новичков. См.п.4.

2.2. Тестовые заезды проводятся пилотами на заявленных для участия в гонке болидах и никаких других.

2.3. Болиды должны быть заправлены бензином на то количество кругов, которое предвидится в гонке (т.е. на 100 км пути).

2.4. "Прогревочное время". Первые 3 минуты тестового заезда (2 круга Кьялами или Монцы, 1 круг Спа и т.д.) проходятся пилотами четко в строю, с соблюдением и позиций, занятых на квалификационных тестовых заездах.

2.5. Пилот, допустивший обгон без уважительной причины во время "прогревочного времени" наказывается штрафом -1 очко.

2.6. "Уважительный обгон" - обгон сошедшего ввиду аварии с трассы пилота.

2.7. Сход "с помощью" другого пилота обсуждается в разбирательстве боссов команд без участия пилотов, исходя из серверного реплея события, а также реплеев ВСЕХ участников инцидента.

2.8. Пилот, допустивший аварию сходит с трассы и принимает участие в повторном тестовом заезде.

2.9. После "прогревочного времени" события принимают характер ординарной гонки, в которой действуют все правила ординарной гонки.

3.0. Об участии в тестовых заездах.

3.1. В тестовых заездах должны принимать участие ВСЕ пилоты без исключения.

3.2. Достижение финиша в любом тестовом заезде без явных помех прочим участникам считается положительной оценкой и пилот допускается в квалификацию.

3.3. Не достигший финиша в тестовом заезде пилот должен принять участие в следующем тестовом заезде, если только он не достиг финиша в предыдущем тестовом заезде.

3.4. Достижение финиша в любом тестовом заезде дает право пилоту принять участие в квалификации.

3.5. Недостижение финиша ни в одном из тестовых заездов не рассматривается как запрет на участие в гонке, но боссу команды рекомендуется не допускать такого пилота в гонку или обязать его выполнить старт из боксов, как потенциально опасного участника гонок..

3.6. Минимум один тестовый заезд должен быть пройден каждым пилотом. Пилотам, регулярно учавствующим во всех 3х тестовых заездах предлагается давать преимущество при разборе инцидентов, в которых они могут в будущем учавствовать.

4. О тестах для новичков.

4.1. Новичком предлагается считать пилота, который не учавствовал в гонках до момента его прихода на тестовый заезд либо начал учавтстие в гонках, выполнив сход в классическом инциденте (сход на первом круге независимо от причины, участие в массовом завале на первом круге, сход в связи с гоночным инцидентом, в котором он был признан виновным).

4.2. Не прошедшие "тесты для новичков" И "ординарные тесты" новички в гонку не допускаются.

4.3. Тесты новичков представляют собой одиночные выезды на трассу под контролем двух или более действительных членов лиги, проехавших минимум 3 гонки в чемпионате без серьезных последствий. Новичок должен проехать расстояние прогрева равное двум кругам и затем проехать 2 быстрых круга. На Нюрбургринге прогрев 1/3 круга, быстрое время - до финиша. Солитюде и Спа - прогрев - 1 круг, быстрый круг также один.

4.4. Новичок сошедший с трассы в режиме прогрева имеет право на рестарт.

4.5. Новичок, сошедший с трассы в режиме быстрого круга имеет право на 1 (один) рестарт.

4.6. Общее количество рестартов у новичка не должно превышать 5.

4.7. Новичок не имеет права на респавн. В любом случае, рестарт тестов проходит из боксов и тесты считаются начавшимися заново.

4.8. Прошедшим тест новичка считается пилот, проехавший оба быстрых круга без серьезных ошибок. Право допуска такого новичка в ординарные тесты определяется наблюдающими.

Вроде пока все. Сыровато, нужно додумывать.

По поводу запрета обгона - я против. Я предлагаю ввести систему, которая заставит всех ездить менее быстро, но более аккуратно. И пусть эта система работает ДО гонок, а не во время них.

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
ИМХО, замудрено и не нужно. Будет как обычно - тестовые заезды едем нормально, в гонке - завал. Не потому, что кто-то едет неаккуратно, а потому что так получилось, так распорядилась фортуна (читай всё и внимательнее). Если она и поможет снизить вероятность завала, например за счёт отсеивания малоопытных новичков, то незначительно, и куда более простое решение запрета обгонов в Т1 здесь намного, в разы эффективнее.

Я вообще не понимаю понятия аккуратности на старте. Аккуратность - это медленность при старте? Это как раз неаккуратность, ибо только провоцирует аварии. Аккуратность - это чёткое следование траектории на оптимальном расстоянии за впереди идущим? А если он вдруг тормозит, тогда тоже тормозить, чтобы в тебя сзади влетели? А попытку обгонять на старте можно ли назвать аккуратностью? Любые манёвры на старте не могут считаться аккуратностью. Получается, что в идеале, ВСЕ без исключения должны нормально стартовать, строго держаться траектории и выдерживать дистанции, не обгоняя без 100%-ной на то возможности. Это и будет та самая аккуратность. Но чем тогда это отличается от простого решения запрета обгонов в Т1?

Tsar - offline Tsar
21-03-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Позволю себе заметить, что систему, которая заставит всех ездить менее быстро, но более аккуратно пытаются придумать очень давно. Не год и не два уже. Единственное, что помогло уменьшить (ИМО значительно) кол-во сходов на старте - это запрет обгонов, и тут уже надо выбирать - или "все по-честному, по-спортивному", но, как показывает практика, с большим кол-вом сходов в начале гонки, или "неспортивные" старты паровозиком в колонну с запретом обгонов в Т1, в результате которых к Т2 (на большинстве трасс) пилоты растягиваются на относительно безопасное расстояние и уже начиная с Т2-Т3 начинается борьба. По моему субъективному мнению, очень даже красивая, без сходов из-за авантюрных попыток обогонов нескольких машин сразу.

И еще хочу напомнить, что запрет обгонов в начале гонки - не "местные" фантазии - во многих европейских лигах так делали. Не ГПЛных, правда, а Наскаровских, но я разницы не вижу.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




1. Сделать участие в четверговых тестах обязательным для всех пилотов. Будь то отец с рейтингом -60 или новичок, впервые усевшийся за руль болида. Без разницы.

Да не даст это ничего.Факт.Ну проедет человек для проформы один круг,и все.Да и не из-за этого завалы происходят.А вот,как уже говорилось,"уйти от человека" можно...

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, непонятная ситуация. 9 человек проголосовало "против", но ни одного достаточно убедительного аргумента (по сравнению с преимуществами, которые даёт запрет обгонов в Т1) мы не услышали. Будьте любезны, те, кто голосовал с кратким сообщением "я против" - расскажите больше о том, почему вы не хотите отмены обгонов в Т1? Именно в такой формулировке. Не надо строить рассуждения на тему возможных жестоких наказаний виновникам - вопрос в том, в чём вам не нравится отличная безопасная идея по сравнению с нынешними бардаками?
Я склонен думать - дело привычки (замечено - все нововведения в Лиге даются с трудом, но через время воспринимаются как само собой разумеющееся). Может, что-то ещё?

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, я вижу эффективность своей системы в привлечении пилотов гонять серьезную гонку уже в тестах.

Пилот (любой) в тестах будет вести себя осторожно. Почему - да потому что проезд теста - его билет в гонку. И я тебя уверяю, будут ездить в тестах весьма аккуратно. Потом это обязательно перейдет на гонку - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ибо человеку нужно всего 40 дней чтобы усвоить любую привычку.

Сразу эта идея толку кончено не даст - это как хотеть получить "Сердолик Тавриды" из только что отжатого винограда. Она должна настояться и проявить себя.

Первые тесты будут знаменательны сходами и скандалами и паниками и огромным количеством апелляций. Но потом, люди привыкнут и начнут себя вести аккуратней. Это вопрос времени.

С нынешней же системой - такого нет, не было и не будет! В Глене Т1 начинается у старта! В Кьялами - практически там же. В Моспорте - сразу! В Спа все завалы не в О Руж, а в левом повороте Т2. В ринге все ехали аккуратно СО ВТОРОГО РАЗА. В Мексике это произошло в шпильке и Т1 (по моей вине отчасти, но это только подтверждает правило). И тд и тп. Ничего ваш Т1 не решит, не решает и вряд ли будет решать! Опираться на официальные гонки ИМО бессмысленно - там человек рискует жизнью. А здесь - только возможностью устроить mayhem после Т1 и потом с удовольствием поупражняться матом в чате.

ИМХО, надо давать ХОТЯ бы круг без обгонов - это дает возможность вылететь тем, кто не может ездить в плотном строю и освободить место грамотным пилотам, которые начнут обгон на ПРОГРЕТЫХ колесах, что значительно снизит вероятность заноса и схода ЛЮБОГО пилота. Если круг ничего не даст - два круга! Неважно сколько это займет времени, но гонка должна быть принудительно безопасной!

Я вижу в своем предложении начальный этап усовершенствования системы. И фразы типа "да я проеду тест и чо?" меня не удивляют. Я отвечу просто - сходи и проедь! И все сходят и проедут! В толпе! С прогревом, который научит человека что есть холодная машина и чем отличается безопасный хотлап с SR от гонки где любое касание фатально. Когда этот пилот пару раз пролетит мимо гонки в трассе, где он хотел победить - он закусит губу и начнет ДУМАТЬ!

Мое мнение.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да.Только на обоих Рингах старт и первые повороты прошли просто отлично.

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Исходя из твоих же постов, в Наскаре эти методы не помогли и люди все равно бились. Я предлагаю систему, которая по-моему мнению заставит осесть у человека на подкорке мысль о том, что для того, чтобы выиграть гонку он должен ехать без аварий. Вот и все. И ИМХО, заставлять ехать тесты - шаг к реализации этой идеи.

Вариант сказать "Да нифига оно не заработает" - для меня не вариант. Для меня вариант - предложить развитие этой идеи либо предложить свою.

От идеи не обгонять в Т1 за версту воняет гнилью и плесенью. Пробовали ведь. Появлялась идея запретить обгоны и в Т2... потом в Т3.. Потом... (+бесконечность)

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От идеи не обгонять в Т1 за версту воняет гнилью и плесенью. Пробовали ведь.
А что,плохо получилось?

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Серег, я не мыслю Т1 и Т2. Я мыслю тем, что первая гонка потерпела фиаско. Что Зандвоорт заставил людей открыто матюгшаться даже в Ирке. Что Глен породил абсолютно нездоровые реакции от почти всех, включая меня. Я стараюсь убрать эти реакции. И докопаться до причин.

Поговорка: "Если кто-то не хочет что-то делать, у него всегда найдется тысяча причин в оправдание!"

Надо делать уже. ИМХО, назрело.

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Где пробовали? Во втором Ринге?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
В обоих.
Что Зандвоорт заставил людей открыто матюгшаться даже в Ирке.
Я вынес Костяна в Т1(не без помощи лага).А дальше если и убирались,то сами.

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Это детали.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Не детали.Ты спросил-я ответил.

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis, Серега, блин, это детали. Ну детали!

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka ,Костя,ну не детали это,не детали!

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
От идеи не обгонять в Т1 за версту воняет гнилью и плесенью. Пробовали ведь.
Странное утверждение. Что, плохо получилось? Старты проходили замечательно. Всегда. В этом чемпионате на обоих Рингах такое применялось - не одну машину спасло, надо полагать. И ведь вспомните потрясающую борьбу в Ринге-65 - разрешение обгонов Т1 хорошеньким завалом наверняка похоронило бы в корне такие схватки.

Dewrat, я вижу эффективность своей системы в привлечении пилотов гонять серьезную гонку уже в тестах.

Пилот (любой) в тестах будет вести себя осторожно. Почему - да потому что проезд теста - его билет в гонку. И я тебя уверяю, будут ездить в тестах весьма аккуратно. Потом это обязательно перейдет на гонку - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ибо человеку нужно всего 40 дней чтобы усвоить любую привычку.


Надоело говорить одно и тоже. Переливаем из пустого в порожнее. Отсылаю тебя к моим постам с рассуждениями о случайности завалов. И вот на эту цитатку мне интересно, что ответишь, она прямо касается и твоих предложений:

Я вообще не понимаю понятия аккуратности на старте. Аккуратность - это медленность при старте? Это как раз неаккуратность, ибо только провоцирует аварии. Аккуратность - это чёткое следование траектории на оптимальном расстоянии за впереди идущим? А если он вдруг тормозит, тогда тоже тормозить, чтобы в тебя сзади влетели? А попытку обгонять на старте можно ли назвать аккуратностью? Любые манёвры на старте не могут считаться аккуратностью. Получается, что в идеале, ВСЕ без исключения должны нормально стартовать, строго держаться траектории и выдерживать дистанции, не обгоняя без 100%-ной на то возможности. Это и будет та самая аккуратность. Но чем тогда это отличается от простого решения запрета обгонов в Т1?

Далее...
Первые тесты будут знаменательны сходами и скандалами и паниками и огромным количеством апелляций. Но потом, люди привыкнут и начнут себя вести аккуратней. Это вопрос времени.
Вот и вопрос - кому всё это надо. С нашей непонятной консервативностью твоя идея получит ещё меньше поддержки, могу ручаться.

С нынешней же системой - такого нет, не было и не будет! В Глене Т1 начинается у старта! В Кьялами - практически там же. В Моспорте - сразу! В Спа все завалы не в О Руж, а в левом повороте Т2. В ринге все ехали аккуратно СО ВТОРОГО РАЗА. В Мексике это произошло в шпильке и Т1 (по моей вине отчасти, но это только подтверждает правило).
Вот и правильно - запретим обгоны в Т1, и массовых завалов практически не будет. Никакими ухищрениями с принудительными тренировками такого не добиться - только вызовешь бунт.

ИМХО, надо давать ХОТЯ бы круг без обгонов - это дает возможность вылететь тем, кто не может ездить в плотном строю и освободить место грамотным пилотам, которые начнут обгон на ПРОГРЕТЫХ колесах, что значительно снизит вероятность заноса и схода ЛЮБОГО пилота. Если круг ничего не даст - два круга! Неважно сколько это займет времени, но гонка должна быть принудительно безопасной!
Ну вот на подобный запрет в официальных гонках можно согласиться. Только это, боюсь, ещё меньше поддержки соберёт...

Tsar - offline Tsar
21-03-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Исходя из твоих же постов, в Наскаре эти методы не помогли и люди все равно бились.

Это из какой фразы следует?
Мне кажется, я ясно выразил свое мнение по поводу эффективности запрета обгонов: Единственное, что помогло уменьшить (ИМО значительно) кол-во сходов на старте - это запрет обгонов

Появлялась идея запретить обгоны и в Т2... потом в Т3.. Потом... (+бесконечность)

Это я не знаю у кого и зачем появилось, в РНЧ хватило Т1.

Ничего ваш Т1 не решит, не решает и вряд ли будет решать!

Насчет "ничего не решит" - это явно перебор. Показали же уже, что то, что требовалось (т.е. минимизация кол-ва сходов пилотов в Т1), запрет обгонов в Т1 дает.

В Глене Т1 начинается у старта! В Кьялами - практически там же. В Моспорте - сразу!
.....
А здесь - только возможностью устроить mayhem после Т1 и потом с удовольствием поупражняться матом в чате.


Если запрещен обгон в Т1, то пилот, идущий на 10 месте выйдет из этого поворота в ~10 сек после лидера - уже хороший разброс.


Еще раз: не стоит больше обсуждать эффективность запрета - уже показано и доказано практикой что помогает, обсуждайте насколько это приемлемо с точки зрения "спортивности/неспортивности".

Kokka - offline Kokka
21-03-2005 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, Tsar, ок.
Ваши доводы достаточно убедительны и лично я склонен доверять Вашему мнению. Давайте попробуем убедить РуГПЛ на гонке в Руане запретить обгоны до Т2. Т2 там хоть и узок, но проходим. Пусть в первом псевдо-быстром повороте обгон будет запрещен. И посмотрим как разрулится ситуация.

Я предлагаю эксперимент.

Кстати, я ехал Глен-65 в твердой уверенности, что до выхода из Loop дрыгаться не буду. Но меня убил чей-то удар в корму. Я тормозил перед Максом (да, тобой, Максим), которого развернуло в тюках. И обидно было - да что там говорить... Давайте попробуем Руан без обгонов в Т1. Будет здорово, если это сработает так, как сработало в Ринге.

Tsar
Я вспомнил один свой пост - не помню в каком треде - когда я предложил не делать обгонов до финиша 1 круга. Ты сказал что-то типа "Ну в НАСКАРЕ же не помогло - почему тут должно помочь?" или типа того - не располагаю временем искать, но если надо найду.

Accel - offline Accel
21-03-2005 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Может, попробуем 1й круг гонки вообще без обгонов?

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru