Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Vampire:the Masquerade-Bloodlines - вопросы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
TazarBal - offline TazarBal
19-01-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth -у тремер нет анимализма

Изменено: TazarBal, 20-01-2005 в 20:20

Hellboy - offline Hellboy
19-01-2005 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Krogoth Каин - водила такси, самый последний, который возит тебя в конце. Многие так считают. А Джек сам говорит, что он не анарх, но поддреживает этих ребят.

Krogoth - offline Krogoth
19-01-2005 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellboy
Из чего это следует? Таксист, пардон, шестерка Джека, также как Беккет и наш герой, а Каин шестеркой по определению быть не может.

DgetNefer - offline DgetNefer
20-01-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иду далее по сюжету и опять траблы. (моя быть большая глюка)

Ребятаа, как от энтих носфератов выбраться? Там причал есть, нэ? Там должна быть лодка, нэ? Или не нэ?

И еще... Брожу, значить, по носфератскому логову, в одной из комнат сидит... то есть, стоит этакая барышня в юбке. Барышня на меня ругается долго и неприлично, а в журнале появляется запись о проваленном квесте (квесту такого я не брала). Это опять глюк, али я что не так сделала?

Kowalski - offline Kowalski
20-01-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джек из Инконю! Водитель тоже!

Kowalski - offline Kowalski
20-01-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DgetNefer

Выход через комнату Гари, где за столом скелеты сидят. Там есть дверь!

SergIS - offline SergIS
20-01-2005 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барышня дает квест натыкать камер в комнате одной модели в гостинице напротив Лаки Стар. Делать это ессно нужно скрытно. Я не знаю, есть ли доступ в эту гостиницу без взятия квеста (скорее всего нет, ибо барышня дает ключ от апартаментов модели, но кто его знает..), но если есть, то может ты там уже была и наследила/нашумела? Я с этим квестом тоже... поимел удовольствия.. Вроде все тихо делаю, никто ничего не замечает, а барышня все-равно орет..и квест провален. Заколебался бегать туда-обратно.

DgetNefer - offline DgetNefer
20-01-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не была я в гостинице, закрыта она... Глюк, точно
Хоть узнала, из-за чего она разозлилась, мерси =)

Unseen - offline Unseen
20-01-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth Таксист, пардон, шестерка Джека
Джек сумашедший, считающей лже-Каина такстиста, настоящим Каином. Так что в данном случае Джек шестерка таксиста. Вычитал не помню на каком форуме, где об этом писали люди хорошо знакомые с настольной системой. В настолке есть описание данных событий (не знаю толи ввиде модуля толи просто ввиде информашки) и упоминание, что перед началом Геены, по Л.А. бродил лже-Каин. Я так понял это материалы которые были вупущены компанией в связи с закрытием линейки Masquerade (там я так понимаю Геена таки случилась) и открытием линейки Requiem. Те же ребята вроде упоминали великого комбинатора - Беккета Типа он за всеми этими событиями стоит.

Krogoth - offline Krogoth
20-01-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
Угу, "шестерка" сидит, развалясь в шезлонге, а "босс" почтительно стоит у нее за спиной и поддакивает, причем незадолго до того "босс", как мальчик, по "просьбе упомянутой "шестерки", катает по городу некоего "новорожденного" вампирчика... Вам не кажется, что здесь что-то не срастается? А Бекет за всем этим стоять в принципе не может, поскольку до последнего момента не владеет информацией, в отличие от того-же Джека например.

OMT.BeNDeR - offline OMT.BeNDeR
20-01-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что надо делать в Голливуде - квест по получению порнушки для Исаака ? Встретился я с парнем, после интернет кафе, он мне сказал, что надо дамочку найти, после чего его уволокли в канализацию. Исаак сказал, что дамочка эта - погибшая киноактриса. А вот что дальше делать ?

Unseen - offline Unseen
20-01-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth Угу, "шестерка" сидит, развалясь в шезлонге, а "босс" почтительно стоит у нее за спиной и поддакивает, причем незадолго до того "босс", как мальчик, по "просьбе упомянутой "шестерки", катает по городу некоего "новорожденного" вампирчика...
Я тебе написал то, что читал. Насчет стоит за спиной, так если ты обратишь внимание, таксист подошел к Джеку (после того как отвез персонажа к Лакруа), а не стоял за спиной. И если обратишь внимание, тот кусок тексиста, который виден, окутан какими-то развивающемися тенями... думается мне он далеко не шестерка. Да и знает он гораздо больше, судя по диалогам в такси, чем положено для простого извозчика. И решение которое персонаж принимает с его подачек, тоже знаешь ли не дадут под ответственность шестерки Так что бегает спасает Джек персонажа не по собственной воле.
Что касается по просьбе... я склонен считать, что интриганы, не только сидят в далеком-далеком замке и отдают поручения, но и часто сами принимают участия в событиях прикидываясь таксистом и разыгрывая свою партию... Что касается новорожденого вампирчика, то даже его рождение было частью интриги. Так что все здесь страстаеться, а если разработчики не вложили в уста персонажа Беккета признание, что он за всем этим стоит и все занет, это еще не значит, что история этого не подразумевала Или ты думаешь в этой игре все так прямолинейно и ясно? Все друг друга используют, в темную или явно, и в первую очередь нашего персонажа. Таковы уж принципы джихада

Unseen - offline Unseen
20-01-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth Вот кусок:
If you have ever read the Gehenna: The Final Night (имеется ввиду книга из оригинальной настольной системы) book you will see that it is not Caine. Smiling Jack has gone quite insane in ther final nights, right after he met the false Caine actually, he got so bad that he actually "created" the last daughter of Eve by tatooing the birthmark on an ordinary Caitiff.
The real Caine is following Beckett around.
His name *is* Cain. He is just not the 1st genreration Cain. Beckett talks about him in "Gehenna: Final Night". He says that's when Smiling Jack started to lose it, when the mesthusulah going around calling himself Cain turned out to be an imposter. The methusulah's real name is never found out, so he is still called Cain.

И если обратить внимание то речь таксиста (mp3) в игре находится в папке Caine Но это именно тот самый false Caine. Обращая внимание на финальную заставку, где видна часть таксиста с темными тенями (темной аурой), и в системе описание, что подобная аура у тех, кто совершал дьяблери, становится понятно, что таксист ой как не прост.

Demonaz - offline Demonaz
20-01-2005 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



OMT.BeNDeR На кладбище иди. Найди там самое большое здание - в нем есть могила этой самой Ginger Swan. В ней кассета.
При нормальном навыке наблюдения она (могила) подсвечена будет

TazarBal - offline TazarBal
20-01-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
ламерский вопрос: че такое дьяблери?

Krogoth - offline Krogoth
20-01-2005 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
А никто и не утверждает, что он прост, нету в этой вселенной ничего простого, ну разве что наш герой, да и то смотря как отыгрывать. Но водила не Каин из первого поколения это точно и аура - лишнее тому подтверждение(Каин ее не может иметь по определению). Кстати о дьяблере, не находите, что Мессарах, в данном случае, действительно очень может быть первейшим на нее кандидатом? Не случайно ведь саркофаг на корабле открыли все таки изнутри, а на "запах" слетелось столько интересующегося народу, начиная с Джека и Бекета и заканчивая Саббатом и Куэй-Джи.

OMT.BeNDeR
Идешь в интернет-кафе, ищешь там комп с алфавитным указателем, долбишь на нем имя, которое тебе дал пропавший, (swan, ginger), узнаешь что она померла в 68-м году и захоронена в мавзолее на кладбище, прешь туда, нужная могилка начинает светиться. Я проходил именно так. Какой навык наблюдения потребен, чтобы обойтись без справки, не знаю, я его явно не имел, потому как Вентру была шибко харизматичной и сексапильной, а Гангрелу так вообще все было до фени, он за всю игру из шкуры, по большому счету, лишь один раз вылез, когда боевую форму Шерифа по крыше гонял, да и то потому только, что тот гад его подло бум-зумил и в ближний бой не вязался(перед тем в офисе в этом самом ближнем бою Шериф огреб по самые помидоры и видимо сделал правильные выводы на будущее ), а когти на лапах на курок жать мешали.

Unseen - offline Unseen
21-01-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TazarBal ламерский вопрос: че такое дьяблери? это когда один вампир полностью высасывает кровь другого вампира получая все его силы. Обычно практикуется Саббатом. Таким образом вампир может понизить смебе поколение.

TazarBal - offline TazarBal
21-01-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



второй ламерский вопрос
сколько всего поколений и в какой последовательности они идут(1-2-3-4.. 4-3-2-1)
получается лжекаин плохишь?

Unseen - offline Unseen
21-01-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TazarBal первым был Каин, который породил трех старейших, далее эти старейшие породили 13 потомков, от которых и пошли кланы. Вроде так. Чем меньше поколение, т.е. чем ближе вампир к Каину, тем он могущественнее.
Что касается лже Каина... ну а где ты видел хороших вампиров?

TazarBal - offline TazarBal
21-01-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так..одни хорошие..которые жрут мало и любят людей..другие совсем злые и мерзкие ..кусочки человечинки склеивают и пускают в бой..
Если бы вампы существовали..хотели бы вы им стать и если хотели то к какому клану присоединились?

Изменено: TazarBal, 21-01-2005 в 14:48

Unseen - offline Unseen
21-01-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TazarBal Если интересна тематика, то сходи почитай на http://www.nosferatu.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=431 ну и прочие там топики.

TazarBal - offline TazarBal
21-01-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
почитал..забористая у них трава...
как я понял -это настольная игра..
и вот только чистА не въехал: инфу сами разработчики распространяли или продали права крутым перцам которые додумали...вообщем эт франчайзинг?

Unseen - offline Unseen
21-01-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TazarBal Ты правильно понял, игра настольная, по это системе было сделано две игры, Redemption и Bloodlines, которые не являются как либо связанными кроме использованой при разработке игровой системой. Кстати есть фильм-сериал, сделаный на основе системы (в российском прокате был известен под названием "Клан" занимал три видеокассеты).
Инфу распространяли конечно-же разработчики, в виде книг по системе и клан-буков. Ты кстати нашел ответ на свой вопрос по поколения? Вот я там же нашел, закину сюда, надеюсь никто не будет против

13 Патриархов создали 13 кланов.
Позднее некоторые из них были задьяблерены (Бруджа, Каппадок, Савлот), но положили этим начало другим кланам.

КЛАН ЦАРСТВА = ВЕНТРУ
КЛАН ЗВЕРЯ = ГАНГРЕЛ
КЛАН ЛУНЫ = МАЛКАВЯНЕ
КЛАН РОЗЫ = ТОРЕАДОРЫ
КЛАН НОЧИ = ЛАСОМБРА
КЛАН ЗМЕЯ = СЕТИТЫ
КЛАН СМЕРТИ = КАППАДОКИЙЦЫ
КЛАН ИСЦЕЛЕНИЯ = САЛУБРИ
КЛАН УЧЕНЫХ = БРУДЖА
КЛАН СТРАННИКОВ = РАВНОС
КЛАН ОХОТНИКОВ = НОСФЕРАТУ
КЛАН НЕВИДИМЫХ = АССАМИТЫ
КЛАН ИЗМЕНЧИВЫХ = ЗИМИЦУ

Бруджа убит Тройлом
Каппадок убит Августом Джованни
Савлот убит Тремере

ВАМПИРЫ 2-ОГО ПОКОЛЕНИЯ

У Каина было три создания – Зиллах, Ирад и Энох (Энки).
Дабы утихомирить печаль отца они ушли в Первый Град Эноха.
Дальнейшая их судьба нам неизвестна.
Возможно, они погибли в Великом Потопе.
Возможно, были убиты собственными созданиями.

ВАМПИРЫ 3-ОГО ПОКОЛЕНИЯ

Патриархи – истинные игроки Джихада.
Они – единственные, кто обладают божественной силой. Они – сами владыки Жизни и Смерти.
Патриарх может умереть лишь по собственному желанию, либо в бою с себе равным.
Для них Джихад идет до последней капли крови… опять вспоминается фильм ГОРЕЦ.
Последний Патриарх будет считаться победителем.

ВАМПИРЫ 4-ОГО и 5-ОГО ПОКОЛЕНИЯ

Они живут на протяжениии тысячелетий, и их называют Мафусаилами.
Они будут принимать участие в Геенне, но сейчас предпочитают лежать где-нибудь в тайном торпоре, дабы не быть задьяблеренным каким-нибудь молодняком.

ВАМПИРЫ С 6-ОГО ПО 8-ОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Большая часть известных нам Мастеров Джихада – представители именно этих поколений.
Принцы, примогены и бдящие.
Вся американская вамп-элита из этих поколений. Их коллеги из Европы обычно постарше.
Восьмое поколение – последнее, кого называют Старейшинами.

ВАМПИРЫ 9-ОГО И 10-ОГО ПОКОЛЕНИЯ

ИХ обратили уже много веков назад, поэтому они хорошо знают, что такое власть и сила.
Хорошо знают и пытаются эту власть захватить, хотя силенок для этого им отчаянно не хватает.

ВАМПИРЫ 14-ОГО и 15-ОГО ПОКОЛЕНИЯ

Современные поколения вампирского племени отличаются заметными изменениями в составе крови.
Говорят, что кровь стала настолько жидкой, что новые вампы способны выносить дневной свет и есть человеческую пищу.
Многие ученые обеспокоены этим фактом, ведь, согласно Книге Нод, приход Времени Жидкой Крови говорит о приближении Геенны.

Насчет жидкой крови, это та которая Thin Blood если у тебя английская версия Bloodlines.

TazarBal - offline TazarBal
21-01-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
джихад-эт полный пипец?
кстати в 1 части принц в Вене случаем не лакруа? а то имечко я где-то слышал уже...Я так понял что Принц-это дядя который руководит камарилией.И что эта организация достаточна молода.А в 1 части уже был Вентру-Принц..Это его звание среди кровососов или материальное положение?Вообщем меня совсем запутали)
на счет сетевой игры.Много инфы смотрел но конкретно "будет и ждать" или " даже и не ждите" че-то не нашел..
вообще меня как-то бруджа в bloodlines не пропрели..были действительно ученые..а стали хрен знает кто..шахиды да шпана какая-то...
Еще такой вопрос.Если скажем Гангрел задьяблерит носферату..он сможет и невидимость юзать? На этой почве вопрос: Джек малковианина сожрал?

Изменено: TazarBal, 21-01-2005 в 20:29

Kowalski - offline Kowalski
22-01-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 TazarBal

Во главе Камарильи стоят Вентру, в данном случае Лакруа.
Так повелось, они аристократы, потомки из высшего общества, голубая кровь. Вроде Тремеры пытались, но обломились

Есть еще и истинные Бруджа.

Насчет дьяблери не знаю.

Текущее время: 23:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru