Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
28-11-2020 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Технически, вы их и слопали, - напомнил Ноэлл то ли поздний обед, то ли ранний ужин в уже оставленной квартире.

Dark Night - offline Dark Night
28-11-2020 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Всё, что было за пределами корабля - остается за пределами корабля, - фыркнул Элкот. - О, вот и ваш друг.
- А вот и я! - заявил Кроул, появившись в столовой. - И мои руки все еще при мне.
- Не нашлосьи пилы? - посочувствовал Кейт.
- Нашлась, но я убежал.

28-11-2020 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Молодец какой. Чая хочешь?
Ноэлл качнул чашкой с горячим чаем.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
29-11-2020 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Форпост

"Эй, Лекс!"
Лекс не стал оглядываться на брата.
"Чего тебе?"
"Разберешься со своей паучихой - как насчёт сгонять на горячие озера?"
"Ты и я?"
"Можно. А можно прихватить с собой кого-нибудь. Ты был на местных озерах?"
"Ни разу"
"Так воспользуемся случаем!"
"Кира, что ты от меня хочешь?"
"Поедешь со мной - и узнаешь".
**
Неко открыла лючок, спрыгнула на стойку, потопталась, примериваясь и сиганула прямо на ящик. Оттуда спустилась на пол. Итак, первое и основное - нельзя дать пришлым амие возможность воспользоваться другими костюмами. И сделать это побыстрее.

30-11-2020 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

А можно прихватить с собой кого-нибудь
Кайтэ и развлечься на троих, ггг

Форпост

- От трех до четырех дней. Обратная связь штука тонкая и не каждому дается сразу. Ладно, не заставляй девочку ждать. А то еще обидится.
Добраться до костюмов неко не успела - "цутигумэ" напомнила, что хитрый амие сейчас придет и вообще надо с ним поговорить как следует. Пришлось возвращаться.
Первое что заметил Лекс, и увязавшаяся за ним Кайтэ, это полное отсутствие нитей на складе. Вместе с какими либо следами Хоры или ее хвостатой подруги. Впрочем, какое-то копошение все-таки было слышно.
- Кажется, про нас забыли, - прокомментировала Кайтэ. - Ищем?
- Разумеется, за тем и пришли.
"Цутигумэ" обнаружилась за одним из стеллажей. Она стояла неподвижно, наблюдая за... кем-то, кто возился с неко. Кто-то... хотя глупый вопрос кто - амие, конечно же. Стянутые в пучок волосы на затылке демонстрировали характерно острые уши, игрался с бакэнеко, которая охотно пыталась поймать какую-то дразнилку. Со спины трудно было сказать, кто же это был, но фигура была явно женской и без видимых дефектов. Если, конечно, их не скрывала одежда, напоминавшая комбинезон в облипку.
- Прямо не форпост, а проходной двор какой-то, - тихо хмыкнула Кайтэ.
Но этого тихого замечания хватило, чтобы их услышали. Дразнившая неко амие замерла, а потом рассыпалась невесомой пылью. А Хора повернула к ним голову, сверкнув визорами шлема.
- Вы задержались, - заметила она. - Строили планы сражения? Или думали, как облить компотом мою подругу повторно?
Она почесала за ушами неко, и та с презрением посмотрела на прибывших.
- Венари считает, что вас просто надо убить, - продолжила Хора. - До того, как вы воспользуетесь костюмами для уравнения шансов.
Раздался возмущенный мявк - мол зачем выдавать планы и замыслы.
- Хотела бы я посмотреть, как вы ими пользуетесь, - закончила она. - Но... вам не понравится.
- Что именно? - поинтересовался Лекс.
- Всё, - информативно сказала Хора. - Эти ёкай не такие, как вы думаете. Не спустя столько лет. Но всё равно. Можете попробовать.
- И ты не боишься?
- Вы будете носить их впервые. Я же "цутигумо" уже давно. Опыт выиграет.
- Значит, ты не хочешь с нами договариваться. Жаль.
- Тц. Это вы строите планы за моей спиной, а не я за вашей. Венари просто хочет, чтобы вы ушли. Отсюда. Желательно навсегда. Хотя ту, которую вы зовете "таи-шо" можете оставить. У нас к ней... должок образовался.
- Вот еще, - буркнула Кайтэ. - Должок у них.
- Тц, вредная амие, - покачала шлемом ёкай. - Я бы посмотрела на тебя на моем месте.
- Нет уж, спасибо. У каждого свое место. Кроме того, мне такие цвета не идут, - отказалась девушка, вызвав невеселый смешок у собеседницы.
- Можно перекраситься. Адаптироваться под местность или просто под вкус. Это мелочи, на самом деле. Напомни мне, - повернулась она к Лексу, - зачем вы здесь, в этом забытом месте?
- Ответ на ответ, - предложил ситх.
- Спрашивай, - пожала плечами Хора.
- Кто играл с неко?
- Я не могу покинуть свой костюм. Но могу создать проекцию себя на некоторое время. Твой ответ?

30-11-2020 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Обойдусь. Нам обещали экскурсию по кораблю - это интересней чем чай.

30-11-2020 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Точно. Обещали, - покивал Ноэлл, посмотрел на Элкота. - Когда будет экскурсия?

01-12-2020 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Допьем чай и пойдем, - сказал Элкот, улыбаясь. - Эйри!
- Да? - казалось, что девушка, сменившая халат на рабочий комбинезон, соткалась прямо из воздуха.
- Вот список, - наемник протянул ей деку. - Позаботься о закупках до отлета.
- Бюджет?
- Бери качественное. Можно прямо у Шердана.

01-12-2020 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Так что подожди немного, - чуть развел руками Кейт, не спеша допивая свой чай.
Наконец его чашка стала пуста, он засунул её в мойку и повернулся к Эклоту, всем видом показывая, что готов.

01-12-2020 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

----

01-12-2020 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Что ж, настало время экскурсии, - Элкот тоже сунул свою чашку в мойку. - Начнем с носовой части, она ближе. Столовую, кухню и медблок вы уже видели. На самом носу у нас расположен БИЦ...
- БИЦ?
- Ну я бы не назвал это рубкой. Сейчас увидите сами.
Это действительно был полновесный БИЦ, на пять человек.
- Келли Номад, - указал на знакомую им девушку наемник. - Пилот и командир корабля. Господин Кроул, вы будете вторым пилотом и отвечать за курсовые пушки, по необходимости. У нас их две. Кроме того, ракеты тоже на вас. Так же тут находится узел связи и посты управления турелями. Господин Ноэлл, один пост ваш. Обучение проведем после взлета.
- У вас есть ракеты? - удивился адмирал.
- "Медуза" несет двенадцать ракет в своих "крыльях", - ответила Келли, - по шесть ракет на каждый борт.
- И может выпустить их очень быстро, поскольку на каждую ракету приходится отдельная шахта. Но потом придется повозиться с перезарядкой, - кивнул Элкот. - Так же, "Медуза" имеет шесть турелей со скорострельными орудиями. Три в верхней полусфере, три в нижней. Все управляются дистанционно из БИЦа, одним или двумя операторами.
- Я буду отвечать за все шесть турелей? - уточнил Кейт.
- Эйри выступает вторым стрелком, так что ваши только три, - отозвался наемник. - Идемте дальше.
- А не многовато ли оружия для транспорта? - по дороге поинтересовался Кроул, пока они перемещались к следующей цели.
- Для транспорта - многовато. Для десантного корабля, которым является "Медуза" - самый раз. Иногда даже хочется побольше. Наш грузовой отсек. Он же десантный. Он же спортзал по необходимости, - указал Элкот на просторный отсек. - Оснащен десантной же аппарелью, сейчас не использовавшейся.
- Как-то пустовато тут, - заметил Валкон.
- Танки мы потеряли в одной из кампаний, потому места хватает, - согласился Элкот. - Здесь вы можете увидеть Клауса, он занимается тут ремонтными работами. Или же занимается двигателями, поскольку на этот рейс он в качестве инженера.
Клаус обнаружился возле одной из стенок, где в захватах стояло что-то человекоподобное. При ближайшем рассмотрении, благо они проходили мимо, Кейт опознал в человекоподобном силуэте уже виденный на Габриэле венцианский мех. Только в куда более "мирном" состоянии. Стоявший рядом Рысь, не вынимая из зубов сигареты, проводил какие-то тесты сверяясь со своей декой. В соседнем захвате стояло тоже что-то мехоподобное, но совсем Ноэллу не знакомое и потому не опознаваемое.
- Артпогреба и машинное отделение, - дошел до кормового отсека Элкот. - Здесь хранятся ракеты для самой "Медузы", а так же всё что взрывается и не относится к пехотному вооружению. К самим двигателям не пойдем - там тесновато и втроем не развернуться.
- Оружейка? - задал логичный вопрос Кейт.
- В десантном отсеке возле аппарели. Вы просто не обратили внимание. В целом, это всё. Вопросы?

01-12-2020 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Судя по вооружению, да простят мне моё пехотное мнение, ваша "Медуза" не просто десантный корабль, а уже корвет какой-то, - не удержался от комментария Ноэлл. - Мне интересно, что у вас есть в оружейке, но вряд ли это знание мне пригодится, а вопросы исключительно по турелям, но их я задам позже

01-12-2020 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Десантный корабль должен не только доставить десант на место, но и оказывать огневую поддержку, - с долей занудства сообщил Элкот. - Иначе это просто транспортник. Но справедливости ради - корветы все-таки побыстрее будут.

02-12-2020 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Можно подумать, транспортнику не нужна скорость, - буркнул Ноэлл и уставился в стену.

02-12-2020 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- От ракеты не сбежишь, - философски сказал Элкот. - Лучше её сбить и лететь дальше. Ну или пережить попадание.

02-12-2020 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- Да причем здесь ракеты, - тряхнул головой Ноэлл, отгоняя непрошенные воспоминания о Габриэле. - Когда отправялемся?

02-12-2020 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Загранда

- При прорыве через оборону, - отозвался Элкот. - Взлет через двадцать минут.

02-12-2020 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Форпост

Лекс глубоко вздохнул и ощутил привычное тепло, готовое в любой момент обратиться в огненный смерч.
- На этот вопрос я уже отвечал. Мы пришли сюда. потому что это наша база. Мы пришли с инспекцией. Нет, мы не собираемся продолжать эксперименты. И ещё кое что.... У твоей подруги нет брони, ты хорошо это осознаешь?

02-12-2020 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Кайтэ и развлечься на троих, ггг
А мальчики и не откажутся. Может быть)

Текущее время: 07:22 << < 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему