Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Впечатления от игры и ваша оценка :)
Как вам игра?
Отлично!
Хорошо!
Нормально!
Плохо!
Ужасно!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
27-06-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад kpok, а "приличная видеокарта" это какая? У меня вот NVIDIA GeForce 7600 GT. Но я, как и положено чайнику-гуманитарию, понятия не имею насколько это прилично?

P.S. Я тоже прошел первую миссию за сэра Карела на "золото". Примерно аналогичным образом. Позабавили всадницы на оленях. Прорываясь через брод, они ход за ходом попадали в одну и ту же засаду. Бедняжки. В целом миссия хороша. Особенно интересно было собственное удивление, когда после первоначальных столкновений с эльфами-рекрутами (и мыслей типа "Фи, этих-то мы в два счета разделаем"), из "тумана войны" начали выныривать всадницы на оленях и копейщицы в ассортименте. Небо враз показалось с овчинку...

Изменено: Ober-Leutenant, 28-06-2008 в 00:58

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
27-06-2008 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа офицеры. Порадовали, так приятно читать Вашу переписку. А то на других форумах в основном калом перебрасываются.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
27-06-2008 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рады стараться, господин полковник!

Maksar - offline Maksar
27-06-2008 17:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, по-моему как раз эта одна из самых простых, очень многое тут решают разведчики, да и герой тоже. Я разделил армию на 2 части (они иногда перегруппировывались, естественно) и пошел одной большим полукругом, а другой "прикрывая" неторопливо напрямик, восполняя потрепанные отряды - успел на золото с 2 ходами в запасе, захватив все замки, без потерь, но убил не всех, вроде. Правда прошел не совсем уж без труда.
На какой сложности? А лучше сэйв выложить. На 6-м ходу, на 10, 13 .

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
27-06-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, все, слюни текут. Побежал покупать Осаду. Если честно, то давно такого классного Воргейма как Кодекс Войны не было. Хотя, оффтоп конечно, сейчас в Кингс Баунти "утонул".


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
27-06-2008 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы... А я бросил Bounty ради "Осады".

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
27-06-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баунти просто мне раньше на глаза попалась. Тем более, что я в первый вариант еще на 286-ом играл. А в Кодексе я пока еще щенок. Хожу только на легком уровне.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Brother of Steel - offline Brother of Steel
28-06-2008 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую вас Камрады.У мну такой вопрос:а у новых героев есть уникальные/новые перкы как в Рейнджерах у Кори?
Или новые герое только внешним видом отличаются?Игру еще не приобрел т.к. не когда(*скоро пойду брать*),но очень хочеться узнать.Оповестите пожалуйста.


__________________
Война.Война никогда не меняется...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
28-06-2008 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тебе здравия желаем, камрад Brother of Steel! Я пока прошел три миссии за сэра Каркла и на второй за капитана Адриана, но никаких особенных способностей помимо стандартных для рыцарей и алебардистов за ними не замечено. Так что никакой аналогии с Корнелиусом в "Рейнджерах" не просматривается (зато сам Кори в той миссии которую я прохожу должен появиться, уж не знаю надолго ли). Впрочем, герои у меня пока в "небольших чинах", 2-3-й уровень.

P.S. Пройденные мной миссии отличаются высоким качеством. Особенно понравилась миссия про взятие эльфийского города. Сначала приходится запихивать вражьих эльфов в магический портал, чтобы на плечах отступающего противника ворваться ему в тыл (попробуй-ка не убей вражеский отряд и сделай так, чтобы он отступил ровно туда, куда тебе нужно!). А затем нужно войском, a priori укомплектованным тяжелой конницей, брать город, нашпигованный вражеской пехотой при поддержке лучников и "волшебных кораблей". И это при том, что с тыла постоянно наровят набежать какие-нить "партизаны". Восторг да и только.

А вот миссия, которую я прохожу сейчас ("Беглый барон") вызывает некоторое недоумение. Капитан Адриан со своими парнями, замаскрировавшимися под баронскую дружину, оказывается посреди пространнства, буквально кишащего крестьянами и ополченцами, стремящимися нашу, стало быть, армию вырезать. Не очень понятно, у них там что-то типа крестьянской войны под предводительством Пугачева, вызванной весенним обострением ксенофобии, или ежегодные народные гулянья, совмещенные со строевым смотром и истреблением всего, что движется?

Изменено: Ober-Leutenant, 28-06-2008 в 15:29

kpok - offline kpok
30-06-2008 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух, прощел. Хочу выразить огромную благодарность разработчикам, великолепный mission-pack, миссии в основном очень грамотные!

Далее спойлер.
Правда сложность скачет, например 2-ю миссию за сэра Карела я 3 раза начинал заново, потратил около 7 часов (чтобы никого не потерять и на золото успеть, да и все места интересные посетить). Просто 2 отряда по 6 юнитов получается, а против тебя в одном месте порядка 12 эльфийских лучников... И вот 6-ю отрядами наддо как-то извернуться, хотя часть их можно "пропустить", но тогда завлишь побочный квест. И миссия, где людской замок штурмовать... Я пошел по пути, где катапульты не дают, т.е. пропустил миссию "беглый барон" - и вот очень тяжко штурмовать мощный замок с пешими рыцарями, магом и мечниками с конницей у стен копейщиками, йоменами-лучниками и разведчиками, да еще и на золото успеть. Небольшое замечание - миссия пред-пред последняя, если выбрать путь за Корнелиуса, очень странная. При желании можно вообще никого не выставлять, когда захватишь все деревни, а одним Корнелиусом вырезать весь замок, т.к. при отходе на 1 клетку от замка - за тобой не бегут. А счетчик ходов начинается только с захвата ворот, которые можно в последнюю очередь захватить. А вот бонусные миссии в этот раз не очень. За Саггителя вообще халява, за 15 минут прошел, хотя сама миссия довоольно необычная. За гномов как-то скучновато, а расследование в монастыре - это оригинально, хотя опять же 15 минут и все. Да, последняя миссия очень простая, с полностью 5-уровневой армией и 10-уровневыми героями (выбрал сэра Карела) - это просто халява.

а у новых героев есть уникальные/новые перкы как в Рейнджерах у Кори?
Камрад Brother of Steel , новых способностей нет. Сэр Карел аналогичен Деррику из оригинала, инквизитор Морциус как Декстер, а вот Адриан - новый, тип - "аллебардщик", чисто защитный герой. Я его как не раскачивал - даже с атакой 25 он бьет слебенько, а вот в защите неплох. Еще порадовали белые огры, вызывающие големов и маг, вызывающий свою тень, правда он только в одной миссии. Вообщем имхо "осада" удалась!

На какой сложности? А лучше сэйв выложить. На 6-м ходу, на 10, 13 . Камрад Maksar, играю на тяжелом, но сэйвы-то откуда, я в этой миссии вообще ни разу не сохранялся? Я вообще редко сэйвлюсь, только в очень спорных случаях, иногда заново миссию начинаю, так что увы...

P.S. Заметил 2 бага:
1. Когда отряду даешь артефакт между миссиями, если на арт нажать один раз, чтобы он выделился, затем на пустое окно у отряда, таким образом рамка будет и на артефакте и на пустом окне отряда. Так вот, если потом два раза щелкнуть по пустому окну отряда - артефакт дублируется, появляется еще один абсолютно такой же.
2. Может не баг, но все таки. Если в отряде нет раненых, но он разбит\изнурен\..., т.е. наложено отрицательное состояние, им нельзя отдохнуть, чтобы снять это состояние.

Эти баги были во всех версиях, просто только сейчас вспомнил.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Изменено: kpok, 30-06-2008 в 03:05

SeveNS - offline SeveNS
30-06-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то...наконец-то Кодекс Войны : Осада попался в мои цепкие рученки...Только увидел диск - сразу схватил всей пятерней,и завопил на весь Харьков : "Мое-е-е-е-е!" Пока-что прохожу первую миссию..В общем,хочу сказать : Спасибо большое за такую замечательную во всех отношениях Игру!


__________________
Консоли суть зло

Maksar - offline Maksar
30-06-2008 17:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Maksar, играю на тяжелом, но сэйвы-то откуда, я в этой миссии вообще ни разу не сохранялся? Я вообще редко сэйвлюсь, только в очень спорных случаях, иногда заново миссию начинаю, так что увы...
Без обид, но я оставляю за собой право не верить тебе kpok, ибо доказательств нет..Кстати, сложность в Кодексе имеет такую градацию: низкая, средняя, высокая. Тяжелой нет. Кстати, я прошел на высокой сложности эту миссию, хоть и без выполнения дополнительного задания.

kpok - offline kpok
01-07-2008 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Maksar , я не бросаю слов на ветер, тяжелой ее назвал просто по аналогии. Право твое, но в подтверждении своих слов хочу предложить сыграть по сети, чтобы ты мог оценить мой уровень игры в "Кодекс". Возможно тогда ты изменишь свое мнение.

P.S. Кстати, сложность в "Кодексе" играет далеко не самую первую роль. Отличия не слишком принципиальные. Так, кампанию оригинального кодекса еще давнооо, в прошлом году в первый раз прошел на легком, а уже в этом году, через 8 месяцев, прошел на тяжелом - разница, прямо скажу, очень маленькая. Только пара миссий вызывает затруднения, т.к. там реально орды врагов, а остальные - примерно так-же.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
01-07-2008 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без обид, но я оставляю за собой право не верить тебе kpok, ибо доказательств нет..Кстати, сложность в Кодексе имеет такую градацию: низкая, средняя, высокая. Тяжелой нет. Кстати, я прошел на высокой сложности эту миссию, хоть и без выполнения дополнительного задания.
Странно, что ты не веришь камраду, камрад Maksar. Хотя я всегда играю на среднем уровне (наверное, по привычке) и промучился с этой миссией долго (раза три переигрывал с самого начала (враги лезущие со всех сторон и добивающие отведенных назад бойцов да еще и паровой каток инквизиторов как рояль в кустах обеспечивают неслабый приток адриналина), но я тоже едва не прошел миссию с первого раза (лишь неотвратимая гибель лучника заставила меня вернуться к старту). Забавно, что повторить первоначальный геройский наскок мне в дальнейшем так и не удалось...

kpok - offline kpok
01-07-2008 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем забыл, Уважаемый камрад Ober-Leutenant , про видеокарту. Я сам не особо силен в них, но у меня GeForce 8800 GTS 320Mb, запускается и идет абсолютно гладко при 120+ юнитах, только иногда проскальзывают так называемые "артефакты", т.е. в каких то местах глючные текстуры. Возможно это и не связано с капом юнитов, но такое вот есть, хотя рестарт помогает.

Да, и в этой миссии инквизиторов вообще не трогал. Они вынесли отряд мечников и 2 отряда зомби у компа и все. Времени уже оставалось в обрез и я только уже после победы пару раз их "пнул" на том же ходу. А вообще основную силу у меня представляли разведчики под прикрытием лучника + копейщик для "блока". Когда атакуют эту "святую троицу", особенно если разведчика, порядка 3-х отрядов компа за его же ход (зомби, призрачные кабаны\волки, даже иногда одержимые, хотя с ними сложнее) оказываются разбитыми. Тактика подставился под удар в грамотном порядке тут работает на ура.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
01-07-2008 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, камрад kpok . Собственно, я использовал ту же тактику. Зомби мёрли охапками. Мои многочисленные переигрывания были связаны с попытками избавить себя от бессмысленного столкновения с инквизиторами. Однако, очевидно, это просто невозможно. Они начинают двигаться безотносительно того, видишь ты их или нет. В конечном итоге я использовал тактику маятника – ушел туда, откуда пришел – полюбовался барельефом и двинулся взад, перевалил через горы, перебил одними рейнджерами охрану моста и voila! Копейщики, лучники и капитан в это время чалились по тылам. Хотя в это время они могли бы сбегать на экскурсию в окраинный замок.

P.S. Я особо не спешу с прохождением - растягиваю удовольствие. Когда еще выйдет "Магия"... (Если вообще выйдет...) А ничего аналогичного по качеству и увлекательности на горизонте и близко не видно.

kpok - offline kpok
01-07-2008 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в том все и дело, что пока инквизиторы бились с одержимыми, мои войска перетекли к северу от деревни, рядом с которой они базируются. Т.е. выиграл время, чтобы не попасть под их удары. Видимо, это было удачное стечение скриптов.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Maksar - offline Maksar
01-07-2008 16:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Кстати, сложность в "Кодексе" играет далеко не самую первую роль. Отличия не слишком принципиальные.
Если бы они были принципиально отличными это было бы три различных игры. Они и не должны иметь принципиальные отличия, а только те которые влияют на сложность прохождения.

Право твое, но в подтверждении своих слов хочу предложить сыграть по сети, чтобы ты мог оценить мой уровень игры в "Кодекс". Возможно тогда ты изменишь свое мнение.
Спасибо за предложение, но я к сожалению не обладаю свободным временем для этого.

По поводу инквизиторов - они появляются на следующий ход, после того, как входишь своими войсками в замок с барельефом, а когда в него входишь рядом уже нет живых противников.. Когда я прошел на золото они у меня не успели появиться, потому что я зашел в замок и за реку одновременно в 13-й ход.
По поводу 3 разведчика +лучник
У лучника скорость 3 у разведчика 4+ повышенная проходимость, следовательно лучник будет сжирать одно очко хода разведчиков за ход(и это только на равнине), чтобы оставаться за спинами, а это значит, что скорость движения будет замедленна. Чтобы использовать такую тактику против зомби и копейщики(вместо разведчиков) подойдут, так как ударная сила врага в той мисси не зомби конечно.

P.S.
Кстати, я создал тему специально для Осады
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=86131
Давайте, не офтопить в этой теме. Здесь все-таки впечатления

kpok - offline kpok
02-07-2008 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рядом уже нет живых противников - Этож в корне неверное утверждение. Я схватил замок копейщиками, особо не вникал как и из-за чего появляются инквизиторы или они там стоят, но вокруг еще хватало народа. Вообщем не стоит спорить ни о чем. Кстати, 1 игра по сети - примерно 1.5 часа, Я тоже на неделе занят, но на выходных можно выкроить немного времени... Тогда Уважаемый Maksar отпадут все вопросы.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
02-07-2008 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу предложить в противники себя, камрад kpok. У меня времени хватает. Я с позавчерашнего дня в отпуске.

Maksar - offline Maksar
02-07-2008 15:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рядом уже нет живых противников - Этож в корне неверное утверждение.
Ответ здесь - http://www.kamrad.ru/showthread.php...750#post1672750
Про игру по сети ничего не обещаю, лучше б сэйвы были.

kpok - offline kpok
03-07-2008 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Ober-Leutenant, с удовольствием, договоримся по аське (моя 492-315-164), в ПН-ЧТ не могу, т.к. на работе, а вот в ПТ вечером и в субботу без проблем.


__________________
нам с вами не о чем пить...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
12-07-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доигрываю последнюю миссию, и не могу отделаться от ощущения, что что-то не так...

kpok - offline kpok
14-07-2008 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмм, а что не так? Единственное что для меня было не так - это простота последней миссии, а все остальные очень неплохо увлекали


__________________
нам с вами не о чем пить...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
14-07-2008 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое неудовольствие относится не к последней миссии. Хотя миссия, действительно, несколько простовата. Но сам mission-pack превосходен. И я согласен с тобой, камрад kpok, «Рейнджеров» он превосходит едва ли не на голову. Несомненными плюсами являются:

1) Наличие двух армий, укомплектованных разными войсками, принудительно разнообразит тактику
2) Изначальная масштабность армий избавляет от стартовых миссий с мелкоскопическими отрядами.
3) Как всегда на высоте сценарная мотивация, которая придает смысл тому месиву, которое происходит на карте.
4) Наличие неожиданных заданий, вносящих разнообразие в суровые ратные будни и т.д.

А неудовольствие вызвано, видимо, усталостью от традиционного набора рас. Эльфы, орки, гномы, признаться, со времени Warcraft’а успели набить порядочную оскомину. КВ и КВ:ВР помимо сюжета и обилия тактических возможностей увлекали ожиданием появления новых юнитов и апгрейдами старых (как в свое время увлекал Panzer General возможностью вместо PzKpfw IV купить «Тигр»). Приятное разнообразие вносили всякие летающие корабли и большие хурлы. В mission-pack’ах интрига, связанная с ожиданием новых юнитов, исчезла. Но новизны хочется, камрады! Причем (странно, я никогда не был максималистом, а теперь уже просто поздно им становиться) новизны тотальной. И появление расы какой-нить нежити вряд ли внесет значительную свежесть. В смысле новизны весьма приятно мог смотреться «Обитаемый остров: послесловие», но по сравнению со звездным «Кодексом войны» он вышел чахлым и пресным. Я задумался: что могло бы внести остроту в воображаемый «Кодекс войны-2»? Представьте себе мир «Кодекса» (а технологически он примерно соответствует земному XV веку), но лет эдак через 200-300, после распространения пороха и, например, двигателей внутреннего сгорания. Гномьи истребители и орки-аркебузиры… Ну, и магия… Простор для фантазии более чем широк и нет необходимости отказываться от привычных рас…

Текущее время: 06:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru