Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » eDonkey2000- вопрос к Камрадам...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Boris555 - offline Boris555
Question12-03-2002 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eDonkey2000- вопрос к Камрадам...

Может кто знает-- как отключить в eDonkey аплоудинг фаулов??? У меня с этим проблема. И так еле качает, а тут ещё с моего компа качают... Например- качаю одну прогу со скоростью 10 и тут кто-то начинает качать с моего компа... Скорость падает до 5, а они качают со скоростью 12...
Это как-нибудь можно отключить???
Буду очень благодарен за вашу помощь

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2002 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Никак не отключить. Благодаря этому сеть edonkey до сих пор жива и процветает. Если у тебя так уж сильно падает скорость изза аплоада (в чем я лично очень сильно сомневаюсь - скорость аплоада и даунлоада друг на друга влияют очень слабо), ограничь его в настройках edonkey.

Boris555 - offline Boris555
13-03-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Спасибо... Попробую. Я серьёзно говорю, что у меня скорость даунлоуада падает. И когда например ограничиваешь скорость аплоуда до 2, скорость даунлоуда автоматически ставится на 6. Вот такие вот дела... Там снизу стоят скобочки и в них обозначается максимальная скорость даунлоуда и аплоуда... В скобках с аплоудом- 12, а в скобках с даунлоудом всего- 6... Но когда качаю я, то скорость даунлоуда поднимается до 12-14, но когда кто-то начинает качать- скорость падает. И один вопрос- А можно хотябы отключать челов которые скачивают с моего компа???

flesh_consumed - offline flesh_consumed
14-03-2002 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555
число коннекшенов пробовал увеличить?

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Boris555 - максимальная скорость даунлоада автоматически ограничивается скоростью аплоада, умноженной на 4, если скорость аплоада стоит меньше 10. Ставишь аплоад равным 10 - можешь в поле даунлоад вписать 0, что означает максимальную скорость. Это ограничение, запрограммированное в едонкей.

Отключать людей тоже нельзя.
Увеличь число коннекшенов и почаще обновляй список серверов.

Boris555 - offline Boris555
14-03-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Поставил я максимальную скорость аплоуда на 10, а он снизу всё-равно пишет, что максимамальная скорость= 11.6
Вот .....!!!!

Boris555 - offline Boris555
14-03-2002 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А даунлоуд ограничивает до 3.6, а иногда и меньше...

Voodoo_king - offline Voodoo_king
14-03-2002 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже с такой нечестностью сталкивался. У меня качают со скоростью 90КБ/с, а я со скоростью 5КБ/с

Delvin - offline Delvin
14-03-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Вопрос может не совсем в тему, но всё же :

Имеется eDonkey и NAT/Proxy в виде WinGate 4.5
Попытки открытия 4660-4669 (TCP, In/Out) успеха не возымели :
при отключенной в ослике прокси - просто никуда не коннектится
при включенно сокс5-прокси - коннектится но не качает

Очень хотелось бы услышать внятные конкретные советы...

Boris555 - offline Boris555
Unhappy14-03-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king
Так а что делать та будем????

Alexvn - offline Alexvn
14-03-2002 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Boris555 Voodoo_king - да с чего вы взяли, что едонкей ограничивает вам даунлоад? Вы что - думаете, что если вы там впишете 100 KB/s, то у вас так и будет всегда качаться? А вы не подумали, что у того парня, от которого вы скачиваете файл, может быть модемное соединение на 33600? Или аплоад ограничен до 2 KB/s?

Boris555 - offline Boris555
15-03-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Если честно- то я не подумал...
Но проблема в том, что когда я качаю и никто с моего компа ничего не качает- скоромть больше. А когда кто-то начинает качать- скорость падает...

Delvin - offline Delvin
15-03-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Boris555

eDonkeyBot в руки - www.file-finder.com

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Boris555 - очень просто объясняется этот феномен. Представь себе, ты качаешь файл у камрада А (файл есть только у него) и скачал уже половину файла. В это время появляется камрад Б, который тоже хочет качать этот файл. Поскольку половина файла есть уже у тебя и камрада А, то камрад Б начинает качать файл одновременно и от тебя, и от камрада А. Следовательно, пропускную способность камрада А вы с камрадом Б уже делите пополам - отсюда может быть уменьшение скорости.

Может, и не в этом дело, конечно, но то, что ктото от тебя чтото качает, не может столь заметно влиять на скорость твоей закачки.

Смотри - вот у меня, например, максимальная скорость даунлоада составляет 512 kbs, а аплоада - 128 kbs. Когда я скачиваю что либо, я занимаю весь канал даунлоада + скажем 5% канала аплоада на различные подтверждения и коррекцию ошибок. То есть 95% моего аплоада свободно. Теперь приходишь ты и начинаешь качать от меня файл с максимальной cкоростью, заняв свободные 95% аплоада + 5% даунлоада на служебную информацию. Если ты посчитаешь, то поймешь, что эти 5% (от максимальной скорости аплоада! т.е. примерно 7kbs ) составят ничтожную цифру.

Boris555 - offline Boris555
15-03-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Кстати-- вот ещё одна фишка... У меня линия 128kbs, а этот Падонок качает со скоростью 15... А как это можно объяснить???

Voodoo_king - offline Voodoo_king
15-03-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Вы что - думаете, что если вы там впишете 100 KB/s, то у вас так и будет всегда качаться? А вы не подумали, что у того парня, от которого вы скачиваете файл, может быть модемное соединение на 33600? Или аплоад ограничен до 2 KB/s? это-то я знаю, просто нечестно получается. Да ещё и комп начинает тормозить, а если я играю в какую-нибудь игру по сети с включённым еОслом 2000 у меня начинает пинг возрасть от 20 до 500 ms, когда выключаю осла всё нормально. Тем более у меня WLAN 1Mbps/1Mbps на практике это 100КБ/с / 100КБ/с (25 КБ/с теряется на всякие помехи) , а если у меня качают со скоростью 90КБ/с
у меня остаётся всего лишь 80Kbps.

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Voodoo_king - ну знаешь... нечестно... Нахаляву качаешь варез и ругаешься на какую то нечестность? Я уже сказал выше - ограничь аплоад 10 Кб/с и ничего у тебя не будет тормозить.

Boris555 - вот такие вот у тебя kbs-ы А если в попугаях сосчитать, то еще больше получится

Duke - offline Duke
15-03-2002 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



вы лучше скажите как "осла" под Win 95 заставить работать

Boris555 - offline Boris555
15-03-2002 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
Во-первых-- не злись...
Во-вторых-- Ты лучше тему новую по этому поводу создай, поскольку эта тема о другом...

Boris555 - offline Boris555
15-03-2002 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я что-то про попугаев не понял...

Alexvn - offline Alexvn
16-03-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Boris555 - единицы измерения разные. 128 килобит в секунду и 15 килобайт в секунду. 128 килобит / 8 (количество бит в байте) = 16 килобайт в секунду.

CHaSE - offline CHaSE
19-03-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все желающие могут установить ограничения скоростей DL/UL в eDonkey при помощи столь элементарной вещи, как ArtMoney. Тип искомых величин - float 4.

Alexvn - offline Alexvn
19-03-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



CHaSE - а смысл? Нафига это делать? А если все пользователи едонкей отключат себе аплоад - откуда тогда качать будем?

CHaSE - offline CHaSE
19-03-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я дал конкретный ответ на конкретный вопрос. Философские рассуждения о смысле в общем-то не ко мне... Тем не менее, скажу: некоторые платят за восходящий трафик, некоторым он нужен для иных целей кроме как благотворительных, а некоторых, как можно судить по нескольким постам, просто раздражает, когда вверх кто-то качает быстрее, чем они - вниз.

Boris555 - offline Boris555
19-03-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE
Прошу без наездов.... Мне просто не хочется время зря терять... Вот например-- сидишь ты качаешь что-нибудь(200 мтров) со скоростью 20 и тебе пишет, что закончит закачку через 40 мин... Ты с нетерпением ждёшь когда закончатся эти 40 мин, а тут начинают Аплоуд... Скорость падает... Теперь уже пишет, что закончит качать через 18 часов...
И я хотел хотя-бы выяснить-- как сдлать так, что-бы скорость Даунлоуда не падала!

Текущее время: 23:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru