Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Мысли вслух или Бои Местного Значения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DevilInSide
Smile18-11-2000 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Секрет.
я хочу поделится с своим открытием незнаию открытие ето или нет
но доволно интересною.
Значит так Minska укусил вампир и на его портрете появился значок
ну что типа level drain и у него XP был 19 случайным оброзом я его убил (MONKом тоист я с) ну падумал я что яже наделал ну васкресил его speelом Clerica (Jahiera) и что я увидил иконка level draina на портрете нет я подумал что ето баг перезагрузился и проделал тоже самоие нет все в норме ето для меня было чтото новоие конечно можно убрат level drain и с помощи spella Clerica но все же чтото новоие
ето интересние.
PS:если не верите то проделаите тоже самоие
PS:100% проверено

Fox
Post19-11-2000 22:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В шестой главе,когда отдаешь эльфам их артефакт,то они переносят в следушую локацию..там очищают дорогу..и пр.там хижина Корана,он просит спасти его подругу и все такое..оборотни..вобщем засада очередная.Так вот эти оборотни постоянно мочат этого Корана,я не успеваю его подлечить или прикрыть-стоит вобще его спасать то?))
.. про логово бехолдеров..вобще корки получились..ну вошел там при входе двоих положил,глаз забрал.дай думаю дальше пройдусь..чего то они начали меня теснить:то в лабиринт отправят,то амуниция на пол..что-то не так думаю..отвел шайку подальше к выходу..надел все амулеты и кольца иммуности что были+сапоги скорости,двуручник +5,из доспехов полный панцирь и вперед..так через пару минут всех один вынес-мне даже их жалко стало,особенно гаутов,они так старались.так что вроде иногда даже полезно и одному покрутиться.
..а с ловцами разума еще проще было:к ним дверку приоткрою-покажусь одному-двум,чтобы они за мной погнались,и по коридорчику их за собой веду-а в соседней комнатке моя шайка их и крошит из-за угла..тоже время сэкономил много..

Asvas
Smile04-12-2000 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Five Flagons Inn:
1. Если придти туда с Маззи и поговорить с хозяином, то он подарит Boots of Stealth за спасение "Halfling paladin" .
2. Во время квеста Яна гитиянки на 2 этаже кастуют "летающий меч", после убиения оного остается Greenstone Amulet, защищающий от ментальных воздействий.

Melenis the Haarvenu
Post04-12-2000 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Прикол на тему боевого применеия заклятья Limited Wish.
Как известно, выбор варинтов желания, загадываемого джинну, изрядно зависит от wisdom'a кастующего - чем глупее колдун, мем меньше вариантов ему предложат.
Дело было в Underdark'e в дровячьей таверне, где можно с желающими на арене подраться (за экспу и вообще). Мне предлагали поединки магов, и я три раза подряд выставила Налию. Разумеется, к третьей дуэли она уже изрядно выдохлась, т. к. темные эльфы - маги не самые хреновые. Короче, двух колдунов она завалила заклятьями, а на третьего магии уже почти не осталось, а он навызывал кучу монстров - эттеркапов, огров и прочего дерьма. Налии на это скзать было особо нечего, я стала рыться в книге, пытаясь что-нибудь придумать, и обнаружила готовый Limited Wish. Решила сказать - вдруг у джинна найдется что-нибудь подходящее. А с мудростью у Налии не фонтан, как известно... Наиболее близким к теме вариантом оказалось: "Хочу, чтобы ты вызвал орду, которая будет меня защищать". Джинн похабно заржал и сказал: "Орду, значит, хочешь? Ну, получай орду!" - и вызвал штук 30 кроликов. Кролики - это даже не крысы: драться они не могут в принципе. Как выглядела небольшая арена, кишащая кроликами - моего таланта не хватит это описать - это нужно было видеть. Думаю, все темные эльфы, наблюдавшие за поединкном, от смеха попадали со стульев, написали в штаны, а кое-кто наверняка даже заработал грыжу.
Однако! Кролики сделали свое дело: пока за ними гонялись вызванные вражеским колдуном людоеды и эттеркапы, Налья спокойно разобралась (посохом по голове) с самим фокусником, что для победы в поединке и требовалось.

Talen
Post02-01-2001 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Melenis:
Насчет стравливания мобов - я делал немного подругому.
Дело в том, что у клерика (у меня была Викония) есть turn undead. Так этот турн андед на высоких уровнях можешь подчинить себе нежить (у меня подчинял вообще всю, вплоть до greater wolfwere), и когда я случайно подчинил себе 3 shadow кто-то там (а дело было в Temple Ruins, как раз перед бехолдером по имени Директор , я решил прикола ради запустить их к директору и закрыть дверь. Так они его на части порубали Мне это дело так понравилось, что этим макаром я и джиннов всех убил, причем мне писали Genie - Weapon ineffective
2Sir Charlie:
Насчет толпы shadow, которая выползает во время схватки с бехолдером и двумя(тремя?) Gauth. Как я написал выше, Вика их всех поконтролила (а их там порядочно, штук 6 есть), и бехолдеры даже пикнуть не успели

Ну и наконец, опять с контролем андедов - когда делал квест Cult of Eyeless, я воришкой прошмыгнул мимо всех спектров/теней, поговорил с Gaal'ом и обратно ушел, доделывать квест. А когда вернулся победителем, решил зайти к Гаалу, по пути законтролив всю нежить (а их там еще больше, штук 10 точно). У Гаала было такая удивленное лицо когда в его комнату гуськом забежало 10 спектров и теней ...

Мараzматик - offline Мараzматик
Smile02-01-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аэри - клерик/маг. Так вот у нее особенность в клерических заклинаниях (может глюк, а может и нет). Некоторые заклинания клерика у нее получается очень даже не плохо. Например оживление (5 ур., если не ошибаюсь), обычный клерик (Джахейра скажем) колдует так, что у него отнимает 5-15 ХП, Аэри же не получает никаких повреждений. А вот Малое востановление (4 ур., опять таки, если не ошибаюсь) по описанию прик колдовстве действует так, что клиру надо выспаться тут же, иначе толку от него будет мало, но Аэри же (прикольный перс, только ноет много) колдует его без всяких проблем, востанавливая все потерянные уровни. Так что иногда она меня спасает даже.

------------------
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

Asvas - offline Asvas
Smile03-01-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джахейра не обычный клерик, а и друид и в принцинпе не может оживлять. Эта ее способность связана с ее членством в обществе арфистов (Harper Call).

SMArty - offline SMArty
Smile05-01-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня прикол такой: забанило меня искть неписей, когда нужда появится. Несу всех в Copper Coronet и там создаю зал славы. Поскольку это - вещичка для души, добавил себе много flesh to stone (типа чит позволил), и из соратников создаю памятники им же Первым заваял Минска. Ненавижу этого тупого, недоразвитого любителя животных. А еще с особым удовольствием заморозил Эдвина. Тоже моральный урод. В общем там теперь целая композиция стоит. А поскольку у меня партия мной же в основном мною же и сгенетрнтая и в неписях нужды особой нет - приду туда как-нить под настроение и лично там все разнесу чем помощнее...

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Angry10-01-2001 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче история была короткая. По дороге к захваченому замку Nalia (квест из второго чаптера)я жестоко устал и решил переночивать в таверне у City Gates, ну и там на первом этаже нашел секретную дверь. Последовав пословице любопытство не порок я зашел туда (лучше бы я туда не заходил), ну так вот захожу я туда, и наблюдаю мага который сперва накастовал кучу защитных спелов (причем как я не пытался я не чем ему помешать не мог потомучто по задумке игры я должен стоять) ну и вы представте етот УБЛЮДОК!!! (извеняюсь за мой французский) убивает всех моих героев как комаров, ни чего не помогает все стоят порализованые или конфуженые, а он их одну за другим . Раз десять переигрывал ни че не работает потомучто перегрупероваться немогу а спелов у моих магов и клериков маловато так как они еше я бы сказал сынки всего 8 уровеня. Ну вот я после многочисленых попыток я вконце концов разрешил ему жить но поклялся вернутся и накостылять как полагается. Доблестные модераторы и комрады которые имели дело с этим магом (я не говорю о тех кто его замочили) как извести этого бастарда?

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Grishanya - offline Grishanya
Smile10-01-2001 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это Лич там тусуется.
Я его достаточно тупо извел - зашла Викония с АС -10(ускореная, усиленая и все такое) с большим кол-вом бутылок и долго ждала пока Лич все свои лучшие спелы применит, ходила все это время по острию ножа. Лич даже какогото костяного дракона призвал и кастанул Огненый дождь, который и убил этого дракона в один момент . Попозже подтянулся Некромансер (Я) и палкой навызывал всяких монстров. На этих Гнолов, Мишек и т.д. Лич окончательно извел свой арсенал, а потом подошли все остальные и для лича началось

Кстати ускореные Медведи очень прикольные

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile10-01-2001 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Как можно бить личей и этого конкретного лича написано в теме Руководство по избиению особо страшных монстров

Jeka - offline Jeka
Thumbs up21-01-2001 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Красного "дракончика" у меня получилось завалить с помощью 1 спелла клирика 7 левела чето типа ВЫЗЫВАНИЕ ДЕМОНА ЯМЫ.Дракон его бил,а ему урон не наносится Ну он его прикончил, а чешуя у него клёвая

Xaoz - offline Xaoz
Smile23-01-2001 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лич в сити гейтс умер достаточно примитивно: когда к нему завалиться группа, до его приглашения попить чая с пышками нужно нажать паузу... потом пятерых самых наглых поставить на ататку лича, а шестым уйти покурить... пятеро быстро валят "радужного хозяина" (плевать чем, главное мощным)... при этом важно не переключаться в комнату с личем, а курить вместе с вышедшим... в итоге меч и экспа ваши, а личу наш с хвостиком... нефиг быть таким разговорчивым...

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Question27-01-2001 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот однажды пойдя убивать Slave Lords зашел я в Temple District там северней Temple of Latander (там где женшины) есть дом назывется Pimlico Estate попробывав вскрыть дверь было написанно что типо дверь закрыта изнутри хотя гулял я днем.
Если ктото туда попадал скажите как.
Зарание Спасибо

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Ole - offline Ole
Smile27-01-2001 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Да... солюшен нам, конечно не нужен... Туда Корган несет книгу с кладбища.

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Exclamation28-01-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очнь интересный прикол я бы назавал ошибкой создателей игры.
Многие наверное знают но я все равно напишу если уже подобное есть можете стирать я не обижусь.
Значит так называется моя повесть "Крадкое руководство Как стать Биллом Гейтсом в Baldurs Gate 2"
Пункт первый.
На тот случай если ваш главный персонаж не вор, берете в команду Яна или на крайний случай Налию (Йошимо для этих целий не годится). Покупаем, если в арсенале не имеется бутылочки с "Potion of Master Thieveri" вслучае с Яном хватит две, если Налия то три.
Пункт второй:
Идем в локацию Доки где в основной воровской Гильдии есть скупшица краденого. Желательно запастись дорогими вешями я использовал Full Plate Mail в количестве 5 штук. Заглотнув порции подходим к ней и продаем ей. Тут же неотходя от кассы воруем все что продали. Вот туто и проявляется ошибка создателей игры. То что мы только что украли продаем ей же обратно. Она все принимает без особых проблем. Повторять эту процедуру можно пока не надоест или пока действие порции не закончится. А когда у тебя где-то тысяч 400000 ну кто мешает скупить весь Adwenture Mart. Сам не проверял я остановился на 100000. И мне достаточно .

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Xaoz - offline Xaoz
Wink29-01-2001 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2вор в законе: несколько занудня операция... у меня (как и у всех нормальных людей, наверно ) к концу 3 главы уже было достаточно денег, что бы скупить всю аскатлу
п.с. но воришки форевер

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile29-01-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вору в законе.

Мне показалось, что скупщик краденого в гильдии МаеВара лучше: у него самого есть, что украсть, чтобы ему же потом продать. И не full plat'ы лучше юзать, а катану Сelestial Fury и Griddle of Hill Giant Strenge - меньше идиотствовать. Но в целом метод верный и неоднократно испробованный.

SergIS - offline SergIS
Smile30-01-2001 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жуткий "SPOILER" для манчкинов.
Довольно нечестный способ относительно быстрого зарабатывания экспы (by Dan Simpson). Кстати довольно интересно пишет FAQ и солюшены.

Действие происходит в Bridge District при выполнении квеста о серийных убийствах. Предполагается, что вы уже собрали все доказательства причастности к ним местного кожевенника. Так вот, заходим к нему, он сразу говорит, что занят и попрошает всех в сад. Соглашаемся, сохраняемся. Подходим к нему и плотненько всеми его обступаем, чтобы не мог слинять. Снова разговариваем и уже на этот раз предъявляем доказательства. Он раскрывается и выдает нам 23 с копейками тысячи экспы. Быстренько жмем паузу и снова разговариваем. Еще 23000 с копейками. И так пока терпения хватает и совесть позволяет. Очень важно быстро жать паузу, иначе ваши бойцы начинают его колбасить и он жутко обижается. Периодически экспа может не выдаваться, но это может быть от слишком быстрого нажатия паузы.
Я любопытства ради с партией из пяти персов раскачал своего кенсая с 8 до 12 уровня, сдуалил в мага и его докачал до 13, вспомнив при этои как держать в руках катану. Соответственно вся партия тоже основательно прокачалась.
Некоторое оправдание, правда довольно слабое, этому методу заключается в том, что уровень монстров, встречаемых вами при прогулках на свежем воздухе, в основном напрямую связан с вашим уровнем. Конечно, играть такими головорезами в первых раз неинтересно, но для неоднократно прошедших игру и желающих поизвращаться вполне может подойти, so...

И последнее. Модераторы вольны обращаться с этим сообщением по своему усмотрению: перемещать, удалять, если ему здесь не место и т.п.

------------------
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Cool31-01-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Меленис да он тоже слабоват по поводу спасения от обворования но он был своим человеком как бы он на меня работал мне кажется не прилично своих обворововать. Лично мне из всех прaдовцев у которых можно воровать больше всего приносил головной боли - Бернард Тот что в Cooper Corronet даже затровив 2 порции мастера вора он и то мог уследить. И это при моем базовом 135 плюс то что получаю от Gloves of Pick Poceketing. А соворовать у бернарда есть че. Nапример Azuredge, StoneFire, Blade of roses +3, Причем лучше оружия для Коргана не сушествует кога играл с ним он уменя всю игру ходил вооруженный StoneFire в одной руке и Frostreaver в другой, a для борьбы с вампиками брал Azuerdge.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Asvas - offline Asvas
Post31-01-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вор в Законе
&gt;Причем лучше оружия для Коргана не сушествует .... a для борьбы с вампиками брал Azuerdge.

Как?????

Ромка - offline Ромка
Smile31-01-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AS.
Непонял вопрос но всеравно напишу.
Он или гранд мастер по топорам или нехватает одного крестика. И будет большой ошибкой дать ему какойнибудь длинный меч или ченибудь в этом духе. А Azuerdge он как и метательный топор доступен берсекерам незнаю как у вас но у меня он кидал его неплохо, нехуже чем RifhoneAxe(не помню где нашел) и свои метательные топоры(которые на нем). А если не знаете характеристики этого топора то напишу одно. Что он +4 to undead и undead должен сделать спасс бросок со смертью или будет уничтожен и после броска возрашается обратно. Как правило каждый третий умирал с первого удара. Кстати вампиров Минск хорошо вaлаил я дал ему Daystar(у лича в локации ворота) Так он нехуже Коргана их колошматил. А если ему и Azuerdge вручит то это ходяший убийца вампиров жалко что имунетета к ихнему дрейну нету (как у Undead Hunter) приходилось покупать скорллы "protection from undead"

------------------

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Cool31-01-2001 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь Рома прав только уточню что он по топорам Грандмастер. Главное по повышению уровня повышайте ему способность отоковать двумя оружиями и получится просото убийца он у меня своими топорами машет нехуже Диззита со своими скимитарами. И мажет редко жалко что когда Azuerdge в руке в другую руку ни чего не даш только шит.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Asvas - offline Asvas
Smile01-02-2001 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь Azuerdge - только для GOOD-ов! Not Usable By:
Any Neutral or Evil Character. Или Kорган разгуливает в Helm of Opposite Alignment?

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile01-02-2001 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да теперь Асвас прав.
Ромка это мой сосед поквартире и у него стоит патч снимаеший все restriction у него не только корган с Аzuerdge бегает да еше Минск Корсомиром машет. Хотелось бы чтобы так было в настояшей игре.
Да и я посмотрев на него подакивал а тут ба проверил и вправду нельзя. Я когда играл Корганом мне и вголову не приходило дать ему этот тапор (у меня его просто тогда и небыло. Но все равно согласитесь что лучше топора оружия для коргана нету у него 5 крестиков на топоры. А Минск с этим топором действительно машина по убийству вампиров. Ладно извеняюсь за смуту досвидания.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru