Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Альянс и НАТО - тождественно равно?
Альянс=НАТО
ТАК ТОЧНО,ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!!!
Сэр, нет, сэр!
Затрудняюсь ответить
Империя=СССР !!!!!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darth Fairus - offline Darth Fairus
14-04-2008 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто их спросит? Я ж говорю - у Палпатина хватит сил вырезать все руководство КНС.
То,что он "советовал" равно прямой угрозе уничтожения, при неисполнении приказа.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
14-04-2008 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Fairus
у Палпатина хватит сил вырезать все руководство КНС
Разве что только с армией. Он один со всем руководством не справится...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Fairus - offline Darth Fairus
14-04-2008 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че силенок маловато? Он ситх, а значит какие-то там жалкие лидеры КНС ничего не поделают с расчленением себя Палпатином.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
14-04-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Fairus
Он ситх, а значит какие-то там жалкие лидеры КНС ничего не поделают с расчленением себя Палпатином. Чем Палпатин их расчленять-то будет? У него, вроде бы, до битвы с Винду и меча не было... А у лидеров КНС преимущество в численности.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Fairus - offline Darth Fairus
14-04-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один форс-лайтнинг и от этих лидеров...рожки да ножки,как говориться останутся, а сабер у него всегда был.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Брор Джас - offline Брор Джас
14-04-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда меч был надежно упакован в статуе до поры до времени...


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
15-04-2008 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Плюс всё-таки одним форс-лайтнингом всех лидеров не убьешь, а ведь перед смертью кто-нибудь может успеть выстрелить в Палпатина и попасть. А увернуться у него реакции не хватит.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Coruscantian - offline Coruscantian
15-04-2008 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не следует забывать, что Республика и ее противники-сепаратисты существовали и без Палпатина. Дело рано или поздно дошло бы до войны. С Палпатином или без него.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coruscantian
Сепаратисты как раз появились во время канцлерства Палпатина, то есть примерно после Битвы за Набу, когда Дуку вышел из совета.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сепаратисты как раз появились во время канцлерства Палпатина, то есть примерно после Битвы за Набу, когда Дуку вышел из совета.

Т.е. все те, кого мы наблюдали в э.2 и 3, например, неймодианские рожи, до канцлерства Палпатина отсутствовали?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда они были "лояльны Республике". Формально.
Сепаратистами они стали тогда, когда Дуку начал сколачивать альянс корпрорация. Первые - геонозианцы. затем Техники, Потом Торговые Федералисты, ну и далее компании да банки помельче...

Сепаратистов в эп1 НЕ БЫЛО.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coruscantian - offline Coruscantian
15-04-2008 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сепаратистов в эп1 НЕ БЫЛО.

Они просто еще не объединились в Конфедерацию. Но рано или поздно это произошло бы. Палпатин просто ускорил этот процесс.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сепаратистов в эп1 НЕ БЫЛО.

Армия ТФ - это что?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Армия ТФ - это что?
Хтозна. Нелегальщина. Или наоборот, легальные силы для охраны имуществ аФедерации

Но это не сепаратисты. ФОРМАЛЬНО по крайней мере.


Пока не подписали Articles of Secession никаких сепаратиство НЕ ЫБЛО. По крайней мере формлаьно не было.


http://starwars.wikia.com/wiki/Articles_of_Secession


Битва за Набу не входит в сепаратистский Кризис:

http://starwars.wikia.com/wiki/Separatist_Crisis

The Separatist Crisis (24 BBY–22 BBY) was the term given to the period of tension that immediately preceded the Clone Wars, which it ushered in, a few years after the Invasion of Naboo.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2008 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хтозна. Нелегальщина. Или наоборот, легальные силы для охраны имуществ аФедерации

Но это не сепаратисты. ФОРМАЛЬНО по крайней мере.
\

Атакующие республиканскую планету - не сепаратисты?

Битва за Набу не входит в сепаратистский Кризис:

Это не отменяет то, что ТФ являлась сепаратистской организацией.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-04-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это сепаратисты. Но не Сепаратисты, не КНС.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атакующие республиканскую планету - не сепаратисты?
Не-а. Мелкие разборки между планетками. сепаратисты - это те, которые выходят из состава гос-ва. А ТФ как была в составе Республики, так и осталась. В тот момент у нее даже мыслей не было покидать СР. А вот надавить на праивтельство с целью отмены налогового закона - эт с радостью.


Это не отменяет то, что ТФ являлась сепаратистской организацией.
Повторяю - в первом эпизоде никто не пытался создать независимую страну лии перейти под влатсь другой страны.

Сепаратизм - стремление к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.



В нашем случае, ТФ не попадает под определение.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-04-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, попадает...

Нет, ну стали бы неймодиане сотрудничать с Сидиусом, если бы он не обещал самостоятельности ТФ?

В противном случае - что-то непонятное. Сидиус ничего не делает, изредка говорит с вице- королём, и вдруг на - новый налог, будьте любезны. Налог как бы введён сам собой, не забываем про игру с самим собой.

Если первоэпизодные силы не сепаратисты, то зачем им понадобился союз с Ситхами?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2008 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не-а. Мелкие разборки между планетками. сепаратисты - это те, которые выходят из состава гос-ва. А ТФ как была в составе Республики, так и осталась. В тот момент у нее даже мыслей не было покидать СР. А вот надавить на праивтельство с целью отмены налогового закона - эт с радостью.

Вооружённые действия Газпрома против Алтайского края - сепаратизм.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вооружённые действия Газпрома против Алтайского края - сепаратизм.
Это просто восстание.

Или газпром требует создание независимой Газпромовской Республики?


Нет, ну стали бы неймодиане сотрудничать с Сидиусом, если бы он не обещал самостоятельности ТФ?
Сидиус этого и не обещал. Они собирались восстановить торговые привилегии ТФ, да отменить налог на Свободные Торговые Зоны.
Ну... может и Набу захватить. Хотя вряд ли - ТФ не удержала бы ее.



В противном случае - что-то непонятное. Сидиус ничего не делает, изредка говорит с вице- королём, и вдруг на - новый налог, будьте любезны. Налог как бы введён сам собой, не забываем про игру с самим собой.
Ну-с, Сидиус добился того, что ТФ стала сепаратситом через десять лет.



Если первоэпизодные силы не сепаратисты, то зачем им понадобился союз с Ситхами?
А с кем еще? Больше не у кого просить помощи. А товарищ еще и обещает все в Сенате наладить... ПОчему бы им не вопсользоваться?


Просто ТФ не была натсолько самодостаточно, чтобы жить без Республики. Ей нужно было на ком-то строить свой капитал.

А вот когда куча копрораций объединилась в одно гос-во, то и потребность оставаться в Республике немного отпала. ВОт тогда уже ТФ и прочие заявили о независимости. Вот тогда они и стали сепаратистами.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2008 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это просто восстание.

Это не восстание.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что? Где борьба за независимость?
Или Кондратий Булавин тоже сепаратист?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что? Где борьба за независимость?
Или Кондратий Булавин тоже сепаратист?


ТФ и есть государство в государстве.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У гугенотов в 1598-1685 тоже ыбло государство в государтсве. Но сепаратистами они не были.
Домен короля XIII века, "Опричнина" Ивана Грозного также были государтсвами в государтсве. Ивна Грозный - сепаратист?

"Гос-во в гос-ве" ТФ было по-видимому предусмотрено конституцией Республики. Иначе Федерацию бы попросту ликвидировали.

В сепаратизме, борьбе за независимость, на момент эп1 никто федерацию не обвинял.

Ах да, кстати, Набу - тоже государство в государстве. Со своей королевой и правительством. Они тоже сепаратисты?

Нет. Ни ТФ, ни Набу не были на момент эп1 сепаратистами, поскольку не помышляли о выходе из Республики и представлялись сенаторами в Сенате. Когда ТФ стала сепаратистской, ее еснаторов попросту выгнали из Сената. Как сепаратистов.

В эп1 произошел обычный конфликт. Подрались две планеты. Джедаи уже с таким сталкивались в масштабах Республики. Например Старковский конфликт, где, кстати, учавтсовала та же ТФ.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Benito63rus - offline Benito63rus
26-06-2008 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это несравнимые вещи...


__________________
Я студент и этим всё сказано
ICQ 454-621-477

Текущее время: 20:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru