Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » мод на ФоТ своими силами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ElectXP - offline ElectXP
30-03-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
У тя Адоб есть??? если да то проверь поддержЫвает он фармат *.raw

Kangax - offline Kangax
30-03-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
У меня еще один вопрос. И кажется очень важный.
Допустим мы сделаем еще несколько экземпляров оружия, но КАК мы можем быть уверены в том, что не нарушим баланс???
Сделать слишком слабое - никто его не будет использовать (только в начале)
Сделать слишком сильное - вообще кранты - в оригинале и так если на максимум прокачке, выносишь всех за пару раз (допустим имея шестиствольную гауссовку) - а так будет "смерть-всему-живому-с-первого-раза"
Идеальный вариант - нормальное и СБАЛАНСИРОВАННОЕ - а вот это уже сложнее, потому что я сталкивался с такой проблемой...

ElectXP - offline ElectXP
30-03-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
будем делать более сильное оружие все!
единственное спасение броня.
а для баланса можно делать подобно оригиналу оружия плохого не бывает бывает стрелок - ламер.

Kangax - offline Kangax
30-03-2002 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
хе-хе....нет уж так не пойдет...
мы будем делать более крутое оружие - а это значит <100-200 HP...
с учетом того, что даже у очень круто прокаченного перса редко бывает столько жизни, спасать будет только броня...
В итоге получится, что будет все более мощное оружие и все более мощная броня...
А теперь что мы имеем - маленький дохленький человечек сидит в "супер-пупер-бронированной-броне" а-ля "я сижу в ТАНКЕ и мне все непочем". Другой такой же, сидящий в аналогичном чуде техники будет палить из "супер-пупер-убойной-пушки" по мощи, сравнимой с "фронтовыми турелями на космическом крейсере", нанося по несколько тысяч хитпойнтов!!! Естественно все эти тысячи будут успешно отбиваться броней!!!
Так вот что я скажу вам, друзья: ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!!
Так дело не пойдет!
Если и делать что-то новое, то не по мощности - ее и так хватает (базар, гауссовая, лазерные, плазменные) - а по ОРИГИНАЛЬНОСТИ!!!
Например побольше ручного...

ElectXP - offline ElectXP
31-03-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax ]
Нет я имел ввиду повышение реалистичности согласно аналогам,
подумай где это видано что человек без брони(даже очень сильный например Швайгер)
оставался жыв после прямого попадания снайперки. и вообще какая разница кто попал
дядя би гейтс или хитман главное попал и тут уже мошьность пушки. и еще все противники в тактике все решает прокаченность персонажа а не твой ум это бесит.
пример кто говорил что Харриган слабый нихрена подобного 999 жизней пушка с уроном 30-50 очередью из пяти патронов никого не оставит равнодушным но всеже я его убил, а в тактике тот же харриган порвал бы меня на грелки в считанные секунды.Я например знаю ламоса который так и не смог его убить а тактикс весь прошел.

Kangax - offline Kangax
31-03-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
повышение реалистичности
так на мой взгляд кроме снайперки там и нечего повышать...
Но я вот сейчас подумал, и понял, что вся боевая система в Fallout особенная - НЕРЕАЛЬНАЯ. И то, что из базара можно выбить под 1000 HP, и то, что можно надеть такую броню, которая спасет от них и даже от снайперки!
И даже тот факт, что после того, как в тебя пальнули чем-нибудь действительно тяжелым (рокет лаунчер), оторвав половину тела, а ты вколол себе несколько ультра-стимпаков и.... довел здоровье до максимума!!! (интересно как какой-то стимпак может ВСЕ ЭТО сделать? - даже если в нем есть сильные антисептические и кровоостанавливающие средства, он просто НЕ мог воссоздать костную, мышечную, кожную ткань!) делает игру нереальной. Это и понятно - 22 век, но все же...
А теперь единственное, что может получиться, если боевую систему сделать РЕАЛЬНОЙ - фоллаут превратится в Jagged Aliance, только в постядерном мире...
Теряется та аркадность, которая в каком-то колличестве присутствует в фолле - я, например, не хочу умирать от одного выстрела из слабенького пистолета - я хочу "мочить" толпу анклавовцев несколько часов игрового времени, восстанавливая жизнь стимпаками...

P.S. Да, чуть не забыл - броня, перенесшая сотни и тысячи единиц повреждения... НЕ ПОРТИТСЯ!!!

ElectXP - offline ElectXP
31-03-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
и всетаки некоторое оружие совершенно бесполезно, например
узи очень слабое оружие а mp5 использует теже патроны гораздо лучще а в тактике дается раньше чем узи и какая судьба ожидает его? продажа. я честно говоря ни разу не пострелял из него. а зачем тогда его делали?

Kangax - offline Kangax
31-03-2002 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
ха... а зачем тогда ВООБЩЕ какое-нибудь оружие делать... можно просто засунуть в игру рокет лаунчер, гауссовку и базар например... я конечно не уверен, но думаю, что большинство из тех, кто играл в фолл (1,2) во второй половине игры имели одно из самых крутых оружий в своем классе.
Тогда спрашивается зачем делать какой-нибудь слабенький пистолет, когда уже через 10-15 минут, в ближайшем городе, его заменит дробовик?
Не знаю, не знаю... но все таки когда первый раз заполучил "галимую" металлическую броню был несказанно рад. Тоже и с оружием!
Хм... Я бы даже сравнил боевую систему с современной ситуацией на компьютерном рынке! Вот ты когда хочешь купить новый процессор, ведь ты же знаешь, что через пару месяцев выйдет более мощный... и все равно берешь, потому что некуда деваться... с оружием тоже самое - найдя новый экземпляр, более мощный ты вне себя от счастья, а через некоторое время находишь еще более крутой и так далее...

ElectXP - offline ElectXP
31-03-2002 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
я не об этом. некоторое оружие бесполезно, потому что негде применить,
совершенно негде.

Kangax - offline Kangax
31-03-2002 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
ну ты даешь...
Любое оружие можно применить где-то. Можно сказать, что кастет тоже не нужен и его негде применять, но есть люди, которые им только и пользуются.
Разве УЗИ негде применить?

ElectXP - offline ElectXP
31-03-2002 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
я не об этом я говорю что допустим в первом фолле с копьем я проходил достаточно долго потом с пистолетом и т.д. я каждую пушку помню, помню какие квесты выполнял с ней, кого убивал, где брал патроны...........а в тактике оружие появляется так быстро что некоторые образцы не держатся в руках даже несколько минут. это есть SUX. каждое оружие должно быть любимым, и желательно узко направленным, например когда я нашел гаусс первый раз я более не из чего не стрелял ведь у нее явное преимущество по сравнению со всеми видами оружия кроме пулеметов но это уже другая история.

Kolhan - offline Kolhan
01-04-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче! Я предлагаю делать так:Добовлять по 3-.... новые еденицы оружия к каждому типу или заменить старые модели новыми у которых характеристики будут ненамного выше старых или часть старых заменить на новые.
И еще у меня есть идея насчет сюжета:Братство после победы над роботами стало потихоньку разлагаться и возник заговор участники которого решили растолкать всех паладинов по дальним гарнизонам а самим убить старейшин так что бы это выглядело как несчастный случай и завладеть властью.Ты в одном из дальних бункеров узнаеш об этом и возгловляеш восстание и обращаешся за помощью к западному братству.
Наверное все таки с системой боя надо оставить все как есть,весь мир привык к этой системе.
Адоб можно скачать в инете я давно качал уже забыл где!

ElectXP - offline ElectXP
01-04-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
Адоб я только что купил у пиратов нотупая прога Spray неьтщпщ глючит
поэтому пока нечего сделать нельзя но я над этим работаю.
А пока установи себе редактор.

Kolhan - offline Kolhan
01-04-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP как ты думаеш фаргус патч,подойдет для neogames а ? Я с твоего сайта качану патч если чо!

Kolhan - offline Kolhan
01-04-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже 4 процента с помощью гозилы скачал!

ElectXP - offline ElectXP
01-04-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
это уже обсуждали, тут:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...8869#post398869
если все правильно сделаешь пойдет.

Kangax - offline Kangax
01-04-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolhan
Добовлять по 3-.... новые еденицы оружия к каждому типу
ха... ну тогда вообще хана!
оружие будет меняться каждые пять минут...
ElectXP
в тактике оружие появляется так быстро что некоторые образцы не держатся в руках даже несколько минут
да... в этом вся и проблема... значит или уменшить кол-во оружия или увеличить время прохождения, а то действительно новое оружие появляется в каждом следующем бункере - выходит каким-то одним пользуешься только 1 максимум 2 миссии...

Kolhan - offline Kolhan
02-04-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо просто новые единицы оружия даваать раз в три-.. мисии.И вообще с много нового оружия делать не стоит.

Kolhan - offline Kolhan
02-04-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP У МЕНЯ ЕСТЬ РЕДАКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?x

ElectXP - offline ElectXP
02-04-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ElectXP У МЕНЯ ЕСТЬ РЕДАКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?x

заходи чаше на мой сайт!!!

если серьезно то для начала надо написать сценарий. Если ни у кого в этом деле опыта нет то буду писать я. кто предложит свою кандидатуру???

а пока учись пользоваться. на днях на сайте будет руководство по редактору
не очень подробное но самое главное(писал не я).ждите.

Kangax - offline Kangax
02-04-2002 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
Если ни у кого в этом деле опыта нет то буду писать я. кто предложит свою кандидатуру???
ну...у меня немного есть - я сейчас как раз над текстовым фоллом тренируюсь, там вся игра сплошной сценарий...
главное давайте определимся ЧТО это будет... новые NPC... какие-то квесты может...

ElectXP - offline ElectXP
03-04-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
так ты можешь написать сценарий?
если что я могу свою идею выложить.

Kolhan - offline Kolhan
03-04-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои версии сценарии немного того.Так что лучше писать вместе и выложите здесь или на сайтах свои начинания а за руководство ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Kolhan - offline Kolhan
03-04-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты попал прямо в точку!
Скажи где на сайте искать хелп по редактору!

ElectXP - offline ElectXP
03-04-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
не знал куда сунуть и отправил Cheats>>>Solutions>>BoS

Текущее время: 09:51 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru