Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Silent Hunter II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Brahman - offline Brahman
21-03-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады ХЕЛП!!!!!!!! Купил сегодня это чудо поставил, а она не идет, нет библиотеки DINPUT8.DLL, что енто значит???????
Диск вот такой:

Jazz - offline Jazz
21-03-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Может это она на ДиректХ ругается?

Crazer - offline Crazer
21-03-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверь есть ли такой файл в системной директории винды.

Brahman - offline Brahman
21-03-2002 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Действительно Директ был, я в начале винду переставил, так там в процессе, что-то глюкнуло, и у меня на венике все превратилось в кашу, пустые директории и т.д. Вообщем забил я на все свои документы и инфу, все, что 5 лет собиралось, и форматнул все на фиг. Хех, Вуз закончил и как раз жизнь новую компутерную начал получается. Но это оффтоп.

Эти игры, они божественны, я не ожидал, что после хорошого, но сильно ляповатого Panzer Commander-а и полностью провального Lufft. Commandera, "Ультимэйшен" мог выдать такое. Destroyera я только мельком глянул, но Охотник -- это все!!!!!!!!!!!!! Игра года, взе бест!!!!!!!!!!!! Потопив свой первый корабль, я чуть не кончился за компом от восторга. А интервью с Кречмером, хоть это и фашисткая собака, но вери гут, создает атмосферу игре!!!!!!!!

Пойду посмотрю U-571, к сожалению, это мой единственный фильм про подводников и вперед!!!!!!

Brahman - offline Brahman
21-03-2002 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во время маневром в Бискайском заливе Прин отличился и обратил на себя внимание Карла Деница. 5 сентября 1939 года он потопил свой первый корабль -- французкий параход. За ним Прин пустил на дно британские торговые суда "Рио Клара" и "Гэртэвон". Когда Прин вернулся на Базу, Редер наградил его Железным крестом второго класса и предоставил экипажу U-47 двух недельный отпуск. 1 октября Прина вызвали на плавбазу "Вейхзель", стоявшую на рейде Киля, где он встретился с Деницем. Тот сразу перешел к делу: "как ты думаешь, может решительный командир провести лодку в Скапа Флоу и атаковать корабли, стоящие там на якоре?" После короткой паузы Денец добавил: "Я не требую немедленного ответа. Обдумай мои слова, свяжись со мной в среду и скажи свое мнение по этому поводу. Что бы ты не решил, это не повлияет на твою репутацию. Ты же, знаешь какого мы высокого мнения о тебе."
Прин не знал, что и сказать. Скапа Флоу была главной базой британского Хоме Флита. Считалось, что проникнуть туда невозможно. Эта база, расположенная на Оркнейских островах, была связана с черной страницей в истории германского флота. Здесь после первой мировой войны кайзеровские офицеры затопили Атлантическую эскадру, интернированную англичанами. Победа, одержанная в таком месте воодушивла бы Рейх. Кроме того во время первой мировой войны, только двум немецким субмаринам удалось проникнуть в Скапа Флоу, через заградительные сети, и больше их никто никогда не видел. Но Дениц имел информацию от капитан торгового судна, который за несколько недель до этого побывал в порту Керкуэлла, расположенного севернее Скапа Флоу, где слышал, что англичане перестали следить за восточным входом в пролив. Аэрофотосъемка подтвердила это сообщение. В противолодочных заграждениях был проход шириной в 17 метров, через который опытный командир мог провести в гавань Скапа Флоу подводную лоодку.
На следующий день лейтенант Прин доложил Денецу о готовости выполнить это задание. Атаку назначили на ночь с 13 на 14 октября.
Утром 13 октября Прин совершил погружение и сообщил задачу экипажу. В 7.15 вечера Прин всплыл и увидел севрное сияние, освещавшее все вокруг. Подавив ругательство он решил действовать.
Медленно, преодолевая встречное течение, едва избежав столкновения с ограждением, U-47 незаметно прокралась в Скапа Флоу. В 0.58 Прин увидел линкор "Ройяль Ок" и старый авианосец "Пегасус"и с растояния 4 тыс. ярдов выпустил 4 торпеды. Но один апарат не сработал, а из 3 торпед только одна взорвалась у линкора. Никакой реакции со стороны британцев не последовало. Прин начал выписывать циркуляцию, заходя в новую атаку, а его люди заряжали 4 новые "рыбы".
Прин не знал, что британцы решили, что взрыв не причинивший линкору никакого вреда, произошел внутри линкора. и поэтому не подняли тревоги.
В 1.16 Прин провел вторую атаку, выпустив по "Ройял Ок" еще 4 торпеды. Две из них взорвались и сдетонировали вртилерийские погреба. прозвучал оглушительный взрыв, разорвавший линкор водоизмещением 31 200 т. на две части. В воздух полетели обломки, линкор опрокинулся и через 23 минуты затонул, унеся с собой жизни командующего Хоме Флитом адмирала Блэнгроува и 823 членов команды.
А незамеченная и совершенно беззащитная U-47, не погружаясь в 2.15 прошла в проход в противолодочном заграждении и вышла в открытое море.
Прин и его команда стали национальными героями рейха, их отвезли в Берлин на личных самолетах фюрера. Моряки Прина нарисовали на боевой рубке лодки быка, и Прина начали называть "Быком Скапа Флоу". Всего он потопил 28 кораблей, а 8 марта 1941 сам стал жертвой Джеймса Ройлэнда по кличке Россамаха. лодку разорвало взрывом глубинной бомбы. Не спасся никто. А это уже история Дестроувера.

Crazer - offline Crazer
22-03-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как насчет клички Джеймса Ройленда, но я уверен что эсминец у него назывался "Россомаха"-- "Wolverine", тот самый на котором он Прина и потопил. Интересно было бы проверить насчет клички... Из какой книги приведенный отрывок?

Crazer - offline Crazer
22-03-2002 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. А меня Destroyer Command больше зацепил--только на днях до него добрался... Атмосферно очень, знаете ли... Когда ночью конвой напарывается на тяжелый крейсер и твой эсминец выходит в торпедную атаку--скорость 35 узлов, в считанных метрах вздымаются здоровенные столбы воды от вражеских тяжелых снарядов, осветительный снаряд заливет цель мертвенно-бледным светом, торпедный залп--и тут же отворот и уход на полной скорости... Так и хочется сказать--"Верю, так оно все и было на самом деле"...

Brahman - offline Brahman
22-03-2002 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

Это из "Командиры Третьего Рейха", серия "тирания", в ней есть погрешности и большие, так что все может быть, я на днях собираюсь приобрести новые АСТ-вкие монографии о кригсмарине, там и проверю.

Freddie - offline Freddie
22-03-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman
Обязательно найди себе фильм Das Boot. После этого U-571 тебе покажется журналом "Мурзилка".

Brahman - offline Brahman
22-03-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie


Я его смотрел, но у меня его к сожалению нет..... а U-571 мне и так "кажется журналом "Мурзилка"

Hermitap - offline Hermitap
23-03-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти 2 фильма нужно воспринять как разные фильмы своего жанра.
U-571 боевик
Das Boot Жизнь людей в то время в тех условиях

каждый в своем жанре отличный фильм.

Brahman - offline Brahman
23-03-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hermitap

Интересно а какие наши фильмы есть про подводников? Я помнится как-то смотрел пару, но это было давным давно?????


2 ALL

1) C расстояния 600 метров всадил в дестроер 3 торпеды с перепугу, всплывал с глубины, выскочил, а он прямо передо мной. Как мне кажется его должно было либо разорвать(разломить на части) все же 3 торпеды, или он был должен очень быстро пойти ко дну. А этот еще 20 минут факелом пылал, потом мне надоело ждать когда он утонет и я закончил миссию. И с танкерами точно так было, сообщение мол корабль уничтожен. А тонуть он никак не хочет. Так корабли в SH хоть тонут????? Или просто это я глючу.

2) Посоветуйте как вести бой против другой подлодки.

Crazer - offline Crazer
23-03-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman

Насчет "тонут-ну тонут"... Увы, создатели графического движка не предусмотрели иной последовательности гибели корабля как пожар--медленное увеличение крена на один борт--постепенное погружение в глубины вод... Ни тебе на нос-корму крена, ни взрыва боеприпасов с последующим разлетом корабля на куски, ни банального разлома корабля от попадания торпеды (а таковой ведь присутствовал еще в "старенькой" 688 (i) Hunter/Killer)... Это очень странно и достойно сожаления--ведь корабли то трехмерные, обсчитываются полностью, опять же креняться во все стороны при волнении свободно, а вот тонуть по разному не могут. Так что корабли все-таки тонут, но долго и однообразно, поэтому с подлодки, которой обычно после атаки надо нырять и делать ноги, концовки этого зрелища обычно не увидать. С эсминца увидеть финал более реально--но опять же, ничего впечатляющего, видел один--значит видел все...

Hermitap - offline Hermitap
23-03-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел в SHII как тонет немецкий эсминец с креном на нос.
это миссия где нужно прикрыть наши корабли которые проходят через английский пролив.....
по эсминцу била наземная батарея
я это все в переском наблюдал.
Было... но ООООООООООООчень редко

Crazer - offline Crazer
23-03-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Остается надежда на какой-нибудь мод... Кстати все, я надеюсь знают два первостатейных сайта для всех поклонников морских симов: www.subsim.com и www.navalwarfare.net ? Особенно мне авторы второго сайта нравятся--во народ дает, до сих пор ведут такие проекты как Fighting Steel, Fleet Command, все добавляют новые и новые звуки, возможности, и т.д., приближают к реалистичным все параметры... Скоро будет проект DC WWI--эсминцы первой мировой... Да и для SH там немало чего есть... Я как только мне новый сим в руки попадает всегда в первую очередь туда иду...

Brahman - offline Brahman
23-03-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что тонут я понял, там сообщают, например "польский эсминец затонул" и еще есть звук погружения вводу, когда конструкции начинают стонать..... но тут же у меня возник следующий вопрос, а показывается как судно на дно опускается????? Уж хочется посмотреть на это, да и скриншот снять, крейсер лежит на дне и моя лодка проскакивает над ним. А системой повреждений они конечно так зря, например, меня как-то протаранил эсминец, так он просто толкал мою лодку, и собщались повреждения. Хотя ударил на скорости прямо в рубку, и ее должено было просто снести. Когда расстреливаешь из пушки торговца, то единственное отобржение повреждений это пожар и небольшое потемнение повернхости с отображением попаданий. Я одному из 88 мм 40 снарядов в рубку с 500 метров всадил, так она только гореть начала, ни одной деформации конструкции. И с пушками этот идиотизм, пары снарядов под ватерлинию хватало небольшим судам, а тут попадание либо рядом с кораблем, либо взрыв на палубе или пристройке. Похожая ситуация была и Panzer Commander, там танки горели однообразно, потом с патчем добавили башни отлетающие и вроде перебитые гусеницы.

А надо чтобы было так:









Crazer - offline Crazer
23-03-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что сцена опускания на дно также отсутствует, просто по причине отсутствия такой позиции камеры... Хотя можешь провести несложный эксперимент (нет хантера по руками, только дестроер, а то бы и сам попробовал)--подойди в упор к тонущему кораблю, дождись его полного погружения, сам нырни под перископ хотя бы, и включив вид на свою лодку со стороны посмотри--видно тонущий корабль под водой, или нет. (кстати, интересно, а подводные части даже не тонущих кораблей видны?) Вот тогда и будет понятно, тонут ли корабли реально, или просто растворяются в воде.

Brahman - offline Brahman
23-03-2002 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да видны, когда камеру с торпеды включаешь, то видна осадка корабля, красиво смотрется как торпеда врезается и потом сразу включатся камера взрыва. Тут еще один не достаток с торпеды идущей под водой, можно камеру повернуть и посмотреть, что творится над водой, а когда включаешь камеру лодки (например на глубине перескопа), то смотреть можно только под водой, а над водой никак.

Crazer - offline Crazer
23-03-2002 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, над движком ребята все-таки могли поработать получше... Особенно меня напрягают спрайтовые столбы воды--как будто не 2002 год на дворе--в бинокль на это дело лучше не смотреть--расстройство одно... Однако игры все равно крутые...

Brahman - offline Brahman
23-03-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
Графические ляпы похоже являются фирменным стилем серии Commander, начиная с парящих в воздухе дотов и танков в Panzer Commander, и заканчивая SH II. Интересно обе игры делали на одном движке, но в SH II максимальное разришение 800 на 600, а в Destroyer 1024 на 768. Но разработчикам похоже виднее.
Я там тебе в аську стукнкл, но ты в ней offline....

Silent hunter@ - offline Silent hunter@
25-03-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аркада и есть аркада, не смогли создать ту атмосферу ни в сингле, ни в мультиплеере. Волчья стая не выходит хоть убей, атака с перескопной глубины вобше нонсонс, с точки зрения реальных событий. А вобше что пишут разные америкосы и янки- это ложь, Крингсмарин были самые сильные в морфлоте тех времен!!!

Crazer - offline Crazer
25-03-2002 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silent hunter@
Че-то я не понял твоей мысли--"атака с перископной глубины вообще нонсенс с точки зрения реальных событий". А с какой же глубины прикажешь атаковать? И не надо уже так сурово аркадой обзываться--есть конечно недостатки, но все же это симуляторы... Насчет кригсмарине спорить не буду--немецкие подводники действительно были на высоте, чего не скажешь о надводном флоте.

Freddie - offline Freddie
25-03-2002 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всего (в процентном соотношении) тоннажа немецкие подводники потопили торпедными атаками из надводного положения. Естественно, по мере развития противоложочных средств, особенно радаров и авиации, такие атаки перешли в разряд самоубийственных.

Crazer - offline Crazer
25-03-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Согласен полностью, но это же не значит, что атака с перископной глубины--нонсенс, не так ли?

Silent hunter@ - offline Silent hunter@
27-03-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нонсенс это я конечно погорячился, но атаковали с перескопной глубины крайне редко, в тех случаях, когда из надводного положения атака была невозможна (день, повреждение лодки и т.д.)

Текущее время: 13:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru