Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прохождение. Black Root.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Post16-08-2001 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Прохождение. Black Root.

В таверне около входа в город вы увидите Throwing Master и Bow Master.
Поговорите с мастером-лучником и возьмите квест по нахождению его ученика. Dudley Crosston-а вы найдёте, вернувшись в Dernholm, он гуляет рядом с казармой вместе с лучниками. Поговорите с ним и передайте его слова Kietzel-ю при встрече в Каладоне.

Если вежливо побеседовать с кузнецом, спросить его о том, как полуорк смог добиться такого положения и выразить соболезнования, когда он расскажет о смерти своего приёмного отца, то он подарит вам Dwarven Gauntlets.

У халфлинга-волшебника на западе в сундуке есть li'tani, причём на вскрытие сундука отмычками он никак не реагирует. Насколько я понимаю, это единственный способ для техника получить эту статуэтку мирным путём.

В соседнем доме можно найти записку, подписанную Tyron-ом, из которой можно заключить, что он покинул город. Эти сведения пригодятся в дальнейшем.

На западе, около того места, где железнодорожные пути уходят в туннель, находится существо, с трупа которого можно снять Bone Dagger.

Несколько западнее дома мэра живёт миссис Камерон, она даст задание узнать, что случилось с её сыном, Liam-ом. Отправившись в указанное место на глобальной карте, мы найдём пустой дом. После прочтения журнала можно вскрыть сундук, там находится устройство, позволяющее закрыть портал техникам и свиток для магов (2-е заклинание в Meta школе). Выйдите из дома и идите по тропинке, начинающейся рядом. Вы увидите труп Liam-а, на нём будет второй девайс. Неподалёку находится портал, производящий монстров. Каждый раз после того, как вы убьёте существ, бродящих поблизости, портал будет производить новых. Однако заниматься намеренной прокачкой героя не имеет смысла даже тем, кто это любит, т.к. при прохождении на среднем уровне сложности максимальный 50-ый уровень достигается очень рано даже при отсутствии RE. Используйте устройство или свиток на портале, он закроется и все монстры погибнут.
Вернувшись в Black root отдайте журнал миссис Камерон и скажите ей, что её сын погиб не напрасно.

Несколько севернее дома мэра, на островке по дороге к докам, вместе с двумя Guard-ами прогуливается человек, который может сделать вас экспертом в Dodge, Melee и Firearms. Для этого надо попросить его рассказать о прошлом и выслушать историю о войне не перебивая. После этого он согласится обучать вас за 500 монет.

В таверне рядом с доками находится Данте. Расспросив его о том, как он здесь оказался, можно попросить его помочь получить налоги, тогда он к вам присоединится.

Позднее в игре, когда вам будет нужно попасть на Thanatos, в этой же таверне вы встретите капитана Тича, который расскажет вам о способах получения корабля.

Придя в дом мэра, спросите его о налогах. Он откажется отдать их и даст квест вернуть ceremonial dagger, который у него украли. Лагерь воров расположен севернее и чуть западнее паровоза, надо будет перейти реку вброд, вы окажетесь за пределами города. Поговорив с главарём воров можно согласиться выполнить его задание в обмен на кинжал, однако в этом случае репутация упадёт на 20. Можно его выкупить или убить воров.
Как бы вы ни поступили, получив лезвие отправляйтесь к мэру и в беседе скажите, что защитники из Таранта не могут обезопасить его даже от воров. После этого отдайте ему кинжал и возьмите сундук с золотом, который нужно отдать королю Камбрии.
Когда вы принесёте ему налоги, он простит Данте и тот покинет вас. Однако, если подобное развитие событий вас не устраивает, то перед беседой с королём попросите Данте подождать, а после закрытия квеста присоедините его вновь.
После этого он не оставит вас до конца игры, являясь при этом "дополнительным" напарником, т.к. ему не важно, какое число компаньонов вас сопровождает.

Чуть южнее дома мэра, на берегу будет стоять халфлинг. Поговорив с ним, вы сможете принять участие в древней игре в загадки. Ответив правильно, отправляйтесь ко второму, он находится западнее лагеря воров, тоже за пределами города, среди деревьев. Если вы вновь ответите правильно, то последний халфлинг будет на севере. Если вы будете успешны, то вам присвоят звания победителя древней игры и дадут камушек, который позволяет призвать союзника 50-го уровня. Правильные ответы - часы -&gt; источник -&gt; огонь.

Изменено: Prince Dakkar, 26-08-2001 в 07:41

AxeL - offline AxeL
Smile16-08-2001 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Награда за квест об убиенном сынке - магу - меч магический дадут, а технику - шапку.

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile16-08-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Хозяин гостиницы согласен в уплату за постой взять возврат его сейфа, который он отдал в ремонт кузнецу-полуорку. Если убедить кузнеца, что терять такого клиента как владелец гостиницы невыгодно, он отдаст сейф задаром.
В доме, который рядом с матерью Лайэма (богатые пустые покои) после встречи с ходжой Насреддином появляется знатный приключенец, приятт\ель капитана Тича. Стрелок 40, кажись, уровня, согласный присоединиться после разговора о его приключениях.

Бармен в разговоре дает наводку на какого то мужика, у которого поехала крыша, но кто это, осталось непонятным.

В доках строится корабль, который, вроде, потом можно буцдет купить.
А если поговорить с капитаном о достоинствах его корабля, то он снизит плату за проезд.

ЗЫ Данте ни в к4акую присоединяться не хочет (уже во второй раз!). Мал ты говорит и глуп для меня.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile16-08-2001 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Корольчиха
Чтобы NPC к тебе присоединился, надо чтобы ваши alignment-ы совпадали по знаку (если ты не Persuation Master) и чтобы твой уровень был не меньше, чем у него (у Данте 12-ый). Влияет и значение харизмы. Для обычных NPC имеет значение параметр Max Followers number.
Я присоединил Данте на 12-ом уровне у спокойно довёл его до 50-го.

AxeL
Ну, магический меч - это сильно сказано. Даёт копеечный Mage's Dagger. А техникам - Chapeau of Magnetic Inversion, который можно собрать самостоятельно (пятое умение в электричестве). Однако даже без резни опыта за этот квест получаешь порядочно. А шляпа в самом начале может полезной оказаться.

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile17-08-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Prince Dakkar
Харизмы и убеждения хватает (14 и подмастерье), а вот уровень был 11 (Первый раз не помню) . И алигмент совпадает.
А когда повторно подхожу к нему уже с 13 уровнем, так просто рожу кривит и молчит как рыба об лед.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile17-08-2001 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dante можно присоединить только во время выполнения квеста по сбору налогов. Если квест ещё не получен или уже закрыт, то разговаривать с ним смысла не имеет - он считается неприсоединяемым.

Arcturus - offline Arcturus
Smile17-08-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне мэр не отдает налог...
Зато когда я его об этом спрашиваю, у него ко мне отношение улучшается Такая же фишка с капитаном корабля, хвалишь его корыто, а он к тебе симпатией проникается...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile17-08-2001 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А ты кинжал принёс? Правильную фразу сказал?

sqr - offline sqr
20-08-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У халфлинга-волшебника на западе в сундуке есть li'tani, причём на вскрытие сундука отмычками он никак не реагирует. Насколько я понимаю, это единственный способ для техника получить эту статуэтку мирным путём

У меня очень даже реагировал. А статуэтку можно купить за копейки в доках Эшбери у торговца темного эдьфа.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-08-2001 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Её там можно купить только тогда, когда твоя тех. аптитьюда не очень велика, иначе этот эльф с тобой не будет разговаривать точно также, как и продавцы в магических магазинах. А отмычками я сундук вскрыл без проблем. Хотя халфлинг и не спит, попробуй дождаться ночи, может быть это влияет... Кстати, я был Lockpick Expert, т.е. быстрее вскрывал замок и на меня не действовала penalty за освещение. У него, по-моему, темно, а время возни с отмычками наверняка влияет на шанс того, что твои действия не останутся без внимания.

Arcturus - offline Arcturus
Unhappy21-08-2001 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Of course, принес.
Про фразу не совсем ясно. Я завалил воров, забрал барахло, пришел к мэру. Он сказал, что ему нужен кинжал. Я сказал, что его стражники фиговые, и что кинжал у меня. Отдал ему в обмен на согласие отдать налоги. Мэр согласился, забрал кинжал... И все... Где налоги? Сундук в его комнате пуст

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-08-2001 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



После этого сундук с золотом должен появиться у тебя в инвентаре. Если не появляется - это баг, хотя о таком я ещё не слышал... А вообще, налоги у мэра в инвентаре, их и украсть можно

Arcturus - offline Arcturus
Unhappy21-08-2001 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни у него (fine steel dagger, немного денег и еще что-то), ни у меня (масса барахла ) ничего похожего на сундук с золотом нет...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-08-2001 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Сундук достаточно объёмный, если он не помещался в инвентарь, то просто упал на пол. Либо он там так и лежит, либо его кто-то из напарников подобрал...

sqr - offline sqr
21-08-2001 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arcturus
Да баг это понятно. У меня у самого в этом месте какая то непонятная трабла была.
Вроде мэр согласился отдать налоги, глядь в мешок - нету ящика, глядь к мэру в карман - ящик у него как лежал так и лежит. Так я и не понял, толи он у меня выпал и мэр его назад подхватил толи еще что. Пришлось диалог по новой прокрутить. Со второго раза вроде переехал ящик ко мне.
Короче, если ящика нет ни у мэра ни у тебя ни у напарников придется забить.

Arcturus - offline Arcturus
21-08-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Я так и сделал пока, но, блин, мне же еще с королем Претором охота погутарить о его дочурке... А у меня (оно и понятно ) только дурацкие варианты диалога про королеву после пива и т.д. , которые (кроме ответа "ну я валю") моментом приводят к драке... #$%^ мне эти баги...

Yellowka - offline Yellowka
25-08-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В гостинице девушка Лара что-ли, просит принести звезду, в обмен на обучение метанию

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-08-2001 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Эта девушка - Throwing Master

RuusianFrost - offline RuusianFrost
25-08-2001 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет статуэтки у халфинга !!!!
она какая то НЕПРАВИЛЬНАЯ
тоесть в приношение на алтарь ОНА НЕ КЛАДЕТСЯ !!!!!
пришлось мне грохнуть Эльфа в эшбери
(техник я добрый

Ole - offline Ole
27-08-2001 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Мэру можно показать газету из Дернхолма и уговорить отдать налог без квеста.
Кстати, хозяин гостиницы после выполнения его квеста дает комнату на бесконечное пользование. Также он говорит, что гостиницу охраняют. Однако окна в комнату открыты. Вопрос: надежно ли создавать там "склад"?
И еще. Вещи, отобранные у воров можно ли сдать кому-либо?

Baobhan - offline Baobhan
29-08-2001 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сундук с налогами просто слямзила (по воровству ученик), а король на выполненный квест не реагирует, пришлось продать за 2 штуки.

Baobhan - offline Baobhan
29-08-2001 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А и еще, какому пеньку черепки отдавать. В журнале написано он живет в Черном Корне - весь облазила ни какого Артура не нашла.

А про древнюю игру - попробывала ентот камешек и появилась какая-то голая дюймовочка, я так и села... Я сперва приняла ее за статуэтку ли'тани, а потом смотрю она живая еще и говорит "ну я надеюсь я помог..."... Это вот это было 50-го уровня, и вообще оно нифига полезного не сделало.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-08-2001 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Эта "дюймовочка" очень хорошо сражается, причём использует такие спеллы, как Hellgate, например.
Тайрон находится в Каладоне.

Baobhan - offline Baobhan
29-08-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в буке написано Чернокорень Обманули значит...

Ole - offline Ole
29-08-2001 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Там в одном доме записка лежит, что что-то там опасно. Заказчик говорит продолжить искать. Вот и продолжайте

Текущее время: 20:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru