Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Третий Фол: Мнения и советы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranger
Да нет, ты неправильно меня понял, я как раз советую их не лить
А ты льешь и льешь непереставая, залил уже полфорума. Вот это - действительно мерзко.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranger
Точно так же что большинство людей говорящих, будто машины не опасны для жизни. Уверен, что сбитые насмерть люди не согласились бы с этим высказыванием, но кто их спросит, верно?

Полезно будет понять, что опасны не машины сами по себе, а люди, которые забыли прочитать первый пункт правил, в котором сказано, что автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Да уже сейчас видно, что игра неплохо окупится А кто бы сомневался!!!!

Кто-то ценит в Фоллаутах внешнюю атрибутику - многие ценят
пресловутое "соответствие канонам", причем существующим, в основном, в воспаленных мозгах фанатов-фагов, рюшечки и шашечки, чтобы шкалы были по 300 пунктов и по два перка через восемь уровней - а что не так?

Забывая при этом, что Black Isle в свое время сами здорово эти каноны поимели - не подскажите как?

Alexvn - offline Alexvn
05-11-2008 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Stranger
похоже я один тут указываю конкретные недоработки - ты бы с "детками" заканчивал, очень глупо выглядишь сейчас. и это я даже не комментирую твой последний постинг.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Да ладно вам прикидываться. Сама по себе S.P.E.C.I.A.L. - и есть вопиющее попрание канонов, появившаяся сугубо по той причине,
что у создателей не хватило бабла на DnD и ума - на GURPS
И вам это самому прекрасно известно.
Просто вы не понимаете, что в 96-м году вам дали шкалу в 300 единиц, а в 2008 - в 100,
а ведь могли бы сделать совершенно наоборот И что самое смешное, ВСЕ РАВНО, нашелся бы какой-нибудь sir brad или
Stranger, который бы сказал, что это мерзко, и подавайте мне обратно то, к чему я привык! Ибо такова природа вещей.
Людская косность - могучая штука, ее бы в электроэнергию обратить, и солнца уже не надо.

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка А с чего Вы взяли что разработчики стремились имено к этому что у создателей не хватило бабла на DnD и ума - на GURPS .
И вам это самому прекрасно известно знаете я не знал, если есть ссылки на информацию буду благодарен.

Просто вы не понимаете, что в 96-м году вам дали шкалу в 300 единиц, а в 2008 - в 100 - а мне по барабану, хоть раскачка скилов как в Готике 1 до 10 % я на это упор не делаю.

sir brad - если вы цитируете ник, то пишите пожалуйста точнее.

Ибо такова природа вещей - Вы хорошо разбираетесь в психологии людей?

Людская косность - могучая штука, ее бы в электроэнергию обратить, и солнца уже не надо - ну да, это Вы точно подметели. Только вот к кому это адресовано не уточните?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-11-2008 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Да какие ссылки? Да хоть в википедию пойдите. Любой уважающий себя фанатский сайт по фоллу вам эту историю красочно преподнесет
на первой же странице
Простите, мне показалось, вы как раз упор делаете на то, что Ф3 "неверно" следует тем причиндалам, которые были придуманы для его двумерных предков.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
05-11-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranger
Кстати - похоже я один тут указываю конкретные недоработки. А остальные - ах мне понравилось, не понравилось.
Какие-то вы слишком условные недоработки называете (условные в том смысле, что недоработками считаете их только вы) при этом ничего не говорите о серьезных проблемах: о неудобном интерфейсе, о многочисленных багах, об отсутствии игрового редактора и устаревшей графике.


__________________
Они рядом ...

starshoy - offline starshoy
05-11-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1

Интерфейс PIPBOY не очень удобен, но мне больше всего не нравится, что убив кучу времени и сил на этот замечательный дизайн, с мерцанием, кривым экраном и потерей снхронизации, они не оставили возможности все это отключить и выводить весь текст без затей. Когда играешь на экране телевизора в 52", смотря на него с дивана, отстоящего на три метра, читать текст иногда трудно. Остальное в интерфейсе терпимо, хотя я бы тоже в опциях дал возможность вывести карту на экран или просто дать на экраны PIPBOY shortcut, как для оружия.

Багов на Xbox360 встречал не очень много. Не начинался экзамен GOAT сначала, не была видна морда, когда меня стриг робот, и пару раз враги проваливались в предметы обстановки, типа колонн. За 50 часов игры, зависал раза три - это довольно терпимо.

Отсутствие редактора, это не баг и не недостаток, это вопрос приоритетов, то есть коммерческое решение, надеюсь, его потом добавят.
Графика - тоже такая, как было изначально решено. На этом графическом движке все сделано очень неплохо, и я рад, что они тратили время все таки на игру, баланс, квесты и т.п. а не на переход на новую платформу. Для этого есть Fallout 4

Ну, на последнее сообщение Stranger (в отличие от прочих) отвечать смысла нет, все уже сказано. Жаль тех, кто не может получить удвольствие от игры из за каких то догм. Приятно, что на этом, так сказать, элитном, форуме, большинство этим не страдает, читать народ на NMA просто больно

Mikk - offline Mikk
05-11-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranger, охохонюшки.... Вы никогда не встречались с таким явлением - человек, не разделяющий вашу точку зрения, и при этом не придурок? По вашему поведению - нет. А жалко, это вас многому бы научило, вежливости, например...

Теперь: какие запчасти нужны? второй такой ключ чтоб был один целый?)))) - замечательно. Замените "ключ" на "радиоприемник". И почините без запчастей сгоревший транзистор или хотя бы радиолампу. Ну а потом вообразите себе такой ремнабор, с помощью которого можно было бы одинаково успешно починить радиоприемник, оптический прицел, автомат и автомобиль. Разумеется, такой ремнабор возможен, но он будет занимать огромный трейлер и называться "передвижная рембаза"...

Говорят что это понятнее простым игрокам. Надо проще. - ага, надо проще. В первых двух играх эти самые показатели были в процентах. 300% чего? 100% - это максимально возможное значение, типа, а 300% - это втрое круче, чем максимум?
Где же логика? (с) Спок

Ну а всё остальное - бессвязные мысли пополам с оскорблениями. Ни конкретных замечаний, ни конкретных предложений. Может, вам глубоко подышать и успокоиться, прежде чем выплескивать клокочущие эмоции на форум? ;-)

Mikk - offline Mikk
05-11-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
Отсутствие редактора, это не баг и не недостаток, это вопрос приоритетов, то есть коммерческое решение, надеюсь, его потом добавят.
- возможно, потом добавят. Из истории известно, что редактор всегда появляется потом - так было с Обливионом, так было с Fallout Tactics... с Jagged Alliance...

sid brad - offline sid brad
05-11-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Простите, мне показалось, вы как раз упор делаете на то, что Ф3 "неверно" следует тем причиндалам, которые были придуманы для его двумерных предков. - Хух ну наконец то Он Ф3 вообще не следует. Это совсем новая игра со своими плюсами и минусами. И со своей стороны оценивал именно Ф3, как продолжение прорадителей Ф1-2.

multivak - offline multivak
05-11-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так было с Обливионом
отнюдь. редактор обливиона появился заметно раньше самого обливиона это тоже такое коммерческое решение.


__________________
bravery is not a function of firepower

Mikk - offline Mikk
05-11-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
редактор обливиона появился заметно раньше самого обливиона - тогда я ооочень сильно в свое время протормозил ((

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о багах. Играю на PC, не очень много, пока добрался до радио галактика и осилил 9 уровень,
но багов пока не встретил, если не считать, что сейв иногда очень долго грузится и был один вылет.
Такие баги - да в Сталкер бы
Да и вообще, положа руку на сердце и сравнив количество и качество патчей, которые когда-либо
выпускала Беседка для своих детищ, невольно остается только пожелать другим конторам по производству
игр заиметь себе такой же отдел Quality Assurance, как в Беседе.

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Такие баги - да в Сталкер бы - это точно подмечено.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-11-2008 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
Ну если на Xbox 360 есть такие баги, представте сколько их на ПК. У меня получилось вылечить крэши обновлением драйверов, но иногда встречаются ошибки в скриптах, благо автосохранение работает исправно.

К графике постепенно привык (есть в ней все-таки свой шарм), но при выходе из убежища испытал шок от таких текстур.

За редактор беспокоюсь т.к. хотелось бы многое поменять, не сомневаюсь, что его выпустят в ближайшем будущем.

Еще меня беспокоит такая вещь, смотрите раздел Gaining Experience Points. Неужели в игре всего лишь 17 дополнительных квестов, я понимаю что они многоступенчатые (один квест Мойры по длительности, наверно, сравним с основным) и нелинейные, но почему так мало ???

А вот чему рад, так это проработке NPC, как основных, так и второстепенных, давненько не встречал таких "живых" персонажей в играх.


__________________
Они рядом ...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1
Лучше 17 проработанных квестов, чем 256 автосгенеренных типа пойди туда принеси то.
Тем более, что эти 17 - они довольно разветвленные, как я понял (могу ошибаться).
Территория большая, запутанная, вражин и нычек много - делать до хрена чего приходится и скучать некогда.
У меня один отель занял всю сегодняшнюю ночь. Причем я туда попал случайно, просто бродил по
развалюхам. И случайно на этих Рейлевцев наткнулся и квест у них получил как-то из середины что ли

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1 Неужели в игре всего лишь 17 дополнительных квестов ??? - так это нормально по отзывам некоторых камрадов, в Ф3 море квестов выполняй не хочу. Баланс квест/отсрел монстров просто идеален, что Вас так беспокоит.

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Лучше 17 проработанных квестов, чем 256 автосгенеренных типа пойди туда принеси то. - а это просто самоутешение.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-11-2008 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
В этом FAQ кстати говориться о каких-то Freeform Quest, не знаешь что это такое ?


__________________
Они рядом ...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Лучше 17 проработанных квестов, чем 256 автосгенеренных типа пойди туда принеси то. - а это просто самоутешение. - это констатация факта.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1
Freeform quest - это побочный квест, выдаваемый в случайном порядке. Т.е. не просто торчит где-то в определенном месте
чувак с определенной надобностью, а встречается тебе по дороге и ошарашивает своими проблемами. Т.е. может встретиться,
а может и - пронесет.

Mikk - offline Mikk
06-11-2008 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немножко конкретных недоработок ;-)
... имеющих отношение к вещам.

1)Энергетическое оружие нарисовано отвратительно. Не то чтобы непривычно, но некрасиво, несимметрично и вообще не похоже на оружие. Еще можно принять корявость самоделок типа костылеметного ружья (дротиковый пистолет - ваще дикий восторг!), но серийное оружие довоенного производства... фи.

2)Уникальное оружие ничем не отличается от стандартного. Такое впечатление, что просто быстренько взяли предмет "Combat shotgun", подредактировали поле "Damage" и сохранили как "The Terrible shotgun", затраты времени - полторы минуты.

3) У предметов нет описаний. Только краткая таблица параметров. Это очень жаль, описания добавляли к той самой атмосфере весьма немало.

4) Функциональность Local map - ниже плинтуса. В пещерах кое-как работает, в зданиях с несколькими этажами и запутанными коридорами от нее толку чуть

В первых двух случаях можно надеяться на моддеров (опыт показывает, что рисовать мечи берется больше народу, чем сиськи для женских трупов), а вот остальное....

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1 ну как подметил Нетопырятинка Freeform quest - это побочный квест, выдаваемый в случайном порядке. По логике вещей это скорее всего квест получаемый в результате случайных встреч или в результате определенных действий. Хотя могу ошибаться!!!!!!

Текущее время: 12:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru