Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ..марш несогласных..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn - offline Alexvn
16-04-2007 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Ну, судя по репортажу Рент ТВ, с жесткостью палку они перегнули явно - не знаю, я этого репортажа не видел и судить не могу. Знаю одно: когда одна заведенная толпа (митингующие) встречается с другой заведенной толпой (омоном), случиться может всякое, и, уверен, никто специально не отдавал приказов проявлять особенную жестокость.

Для меня принципиален другой момент: люди пришли на заведомо запрещенный митинг, т.е. нарушили закон, говоря прямо, за что схлопотали по морде, пусть даже и чересчур сильно. Кто виноват: те, кто перестарался, или те, кто нарушил закон? Для меня ответ совершенно однозначен.

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раньше - решительно бы выступил против любых шествий и маршей, мешающих нормальному дорожному движению..

но в условиях, когда гораздо чаще дорожному движению мешают разные "блатные", когда перед законом не все граждане одинаково равны, когда складывается впечатление, что провести этот дурацкий марш иначе, как нарушая закон (который ловко, что дышло, выворачивают чиновные умельцы), не получится - прихожу к мнению, что пусть их ходят, где хочут..

тем более, что, судя по новостям на госканалах - никто нигде никуда не ходит, нема, типа, новостного повода..

Jazz - offline Jazz
16-04-2007 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Ну, да, наверное не было приказа. Омон сам решил бить женщин по голове дубинкой. Не находишь, что несколько неадекватные меры против митинга, участники которого не громили витрины, не переворачивали машины и т.д.?

multivak - offline multivak
16-04-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
а почему именно марш нужен? можно же было цивилизовано помитинговать но тут вот какое дело - совершенно умилительные аргументы кстати.

multivak - offline multivak
16-04-2007 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще пара класных цитат.
Затем ОМОН принялся за господина Касьянова, однако после короткой потасовки охране экс-премьера удалось его отбить...

По пути к Тургеневской площади колонна сумела пройти через несколько кордонов ОМОНа, но в результате ее численность сократилась вдвое.

– Отпустите вы человека, ему хорошо, он отдыхает. Он же не демократ,– убеждал бойцов журналист Виктор Шендерович, наблюдавший, как задерживают пьяного мужчину в лыжной шапке.
– Сейчас будет,– пообещал омоновец.
– Ну да, пара ударов дубинкой, и у вас любой демократом станет,– вздохнул Виктор Шендерович.


Дошедших до Тургеневской площади ждали два кордона милиции. Всего здесь собралось около 2,5 тысячи человек. "Власть не боится рабов! Она боится вас, свободных людей!" – начал свою речь Михаил Касьянов, и толпа загудела. "Почему свободные граждане не могут двигаться по улице? Почему их избивают дубинками? – спрашивал он.– Мы не делаем ничего незаконного, а власть нарушает закон каждый день!" "Ре-во-лю-ция!" – скандировали в ответ нацболы. Их попробовал урезонить господин Шендерович: "Нам нужна не революция, а эволюция. Они (российские власти.–Ъ) боятся конкуренции на честных выборах, это логика трусов". "Смерть кровавому гэбню!" – крикнул кто-то в толпе.

- коммерсант

ну и наконец the best
Уличные протесты являются единственным конституционным способом нашего давления на власть. Другое дело, что надо продумывать наиболее эффективную форму подобных протестов и постараться вовлечь в этот процесс как можно больше людей... С нынешней властью своих целей обычными политическими способами не добиться – власть боится только массового протеста
- каспаров

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak "умилительные аргументы" - намек на оcновной закон (Конституция РФ)?

"Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

разве в прочих подзаконных актах оговорен не уведомительный характер заявки на такие мероприятия, а разрешительный?

Alexvn - offline Alexvn
16-04-2007 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz

Не находишь, что несколько неадекватные меры против митинга, участники которого не громили витрины, не переворачивали машины и т.д.? - я не знаю, как вели себя участники, не знаю, за что их били по голове, а также не знаю, били ли их по голове вообще. Думаю, ты этого тоже не знаешь наверняка. Поэтому давай и судить об этом не будем.

На фотографиях в интернете я видел агрессивную молодежь в масках на лицах, охотно верю, что омоновцев провоцировали на драку. Избитых по голове женщин на фотографиях в интернете я не видел.

multivak - offline multivak
16-04-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
ты хочешь сказать что между той и другой стороной есть недопонимание в том законно ли им отказали в проведении марша? ну так наверное тут в суд надо идти. а они я так понял рассказали всем где че будет до того как разрешение получили.
а уведомительный там или разрешительный это все слова на любой уведомительный порядок есть еще пара тонких мест подзаконных актов которые их уточняют до полного произвола ты их наверняка знаешь и нечего меня путать.

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak по Конституции получается, что "законно отказать" вообще нельзя )

вот если бы нагнали гаишников и нещадно штрафовали бы всех, сходивших с тротуаров на проезжую часть с нарушением ПДД - было бы адекватно (ну а ОМОН - вязать только тех, что будут оказывать сопротивление гаишникам)..
а че - гайцов в мск - как грязи (на дмитровке в "присутственные" горнолыжные дни плюнуть некуда - на каждом микроскопическом съезде к мусорному контейнеру стоят) - вот и разгребали бы нарушителей, мешающих движению, чем просто взятки стричь..

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn а где водится "агрессивная молодежь в масках"?
тут и тут как-то все без масок.. и не то, чтобы слишком агрессивная..

понимая субъективность восприятия, хотелось бы оценить и фотовзгляд другой стороны

multivak - offline multivak
16-04-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
по Kонституции вообще получается что ее народ написал.
не могу найти формулировку отказа но раз отказали значит чего то они там и так придумали наверняка. в прошлый раз им отказали типа из-за общественного транспорта и нарушения прав автомобилистов.
а в процессе самого марша любое противоправное действие участника типа "запулил бутылкой в омоновца" является основанием для прекращения всего мероприятия и собственно дальше их уже разгонять в полный рост.

Jazz - offline Jazz
16-04-2007 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Я вот как раз видел в репортаже именно женщину с шишкой на голове. Ок, ты не видел.

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak мне по факту пуляния бутылкой в кого-бы-то ни было более правильным действием кажется задержание метателя и рассмотрение его дела потом в суде, а вовсе не разгон присутствующих в пределах видимости прочих граждан (одиночных или в составе мероприятий)

а если по нарушению "прав автомобилистов" в прошлый раз отказали - то почему эти права безнаказанно нарушают всякие "наши", дугинцы с "имперским маршем"? что за неравенство перед законом? разгонять - так или всех, или никого!

и этого, на мерсе, ставящего раком рублевку - тоже к ответу, ибо нефиг нарушать права граждан, хотя бы и автомобилистов..

multivak - offline multivak
16-04-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
тут не в правильности дело а в законности. по закону про все эти мероприятия можно разогнать даже при создании реальной угрозы здоровью и имуществу граждан. а в толпе ты хрен найдешь кто там кинул и свидетелей нет. вот например про "потасовку" омона с охраной касьянова читал? как думаешь как там с правами и обязанностям граждан дело было?

"наши", дугинцы с "имперским маршем"
почему коты лижут себя где захотят? таковы их природные возможности. равенстов перед законом принципиально недостижимо нигде и никогда а потому нефиг и говорить. танком никого же не раздавили?

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak вот это количество ментов не справилось с какой-то охраной Касьянова?

за что они зарплату получают?

З.Ы. интересно, а "серые" свое сборище-мероприятие оформили правильно?

multivak - offline multivak
16-04-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
сам не понимаю как так получилось. а у тебя фотки охраны касьянова нету? а то может их там вдвое больше было.

multivak - offline multivak
16-04-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на компромате написано что среди личных телохранителей касьянова числятся какие то стас макс и лубинец.

LazyFox - offline LazyFox
16-04-2007 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak автор фото утверждает, что это там "внутре" - узнатая им макушка Касьянова..

и вскоре автор заснял, как К. прорвал кольцо, и стал вполне свободен - видать эти, с камерами - выкупили, чтобы интервью взять..

Derek - offline Derek
16-04-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



http://ellustrator.livejournal.com/115343.html
вот в тему картинка

multivak - offline multivak
16-04-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
К. ПРОРВАЛ это кольцо? дядя реально крут. а потом надо понимать аффтару портсигар серебрянный подарил и прослезился...
интиресно а нет ли жертв среди омона.

Panzerkater - offline Panzerkater
16-04-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
интиресно а нет ли жертв среди омона
Конечно, нет. Они ж не скинхедов разгоняли, и не футбольных фанатов, и даже не просто поддатых гопников - когда вышеупомянутые граждане проводят шествия, менты держатся подальше

GRRR - offline GRRR
16-04-2007 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще сцена окрущения касьянова и его дальнейшегопрорыва из котла со стопроцентным истреблением омоновцев наводит на мрачные раздумья... а может, он казачок-то засланный? разваливает, понимаешь, ряды старательно вскормленной оппозиции... чего-то режиссеры действа лоханулись...

или фотографии надо поменять местами? касьянов проводит мирную конференцию, и тут менты! с дубьем! корреспондентов убили и съели! а его мацают за всякое!

а то как-то глупо получается, что менты его пиарят, имидж страдальца делают... а кто-то взял и сфоткал их балет...

Panzerkater - offline Panzerkater
16-04-2007 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
как-то глупо получается, что менты его пиарят
Да уж куда глупей... "Оппозиция" конкретно нарывается на скандал, затевая несанкционированное шествие, а власть заботливо предоставляет повод для скандала в лице неполиткорректного провинциального ОМОНА. Явно кто-то из силовых чинуш перебдел от великого ума
а кто-то взял и сфоткал их балет
Тут главное - правильно расставить "кого-то" в местах наиболее вероятного пересечения объектов съёмки

LazyFox - offline LazyFox
17-04-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я все понял!
просто омоновцы не знали, что Касьянов владеет заклинанием "ментальное подавление" (свиток прикупил, поди, а то и целую магическую палочку - у него, как у крупного фокусника, наверняка блат).
Вот менты и подавились..
и это им еще повезло - поперлись бы на другого Касьянова (Тадеуша, ассасин который, автор скилбука "Наставление по метанию ножей"), вообще бы целых не осталось..

Другое странно.. Вот изрядная масса народа пришла к выводу, что надо попротестовать.. А пойти кроме как за фокусником Касьяном, умным, но ускоспециализированным Каспаровым, мастером оригинального жанра Лимоновым, профессиональным клоуном Шендеровичем - вроде как и не за кем.. Ну, там еще миноры типа Илларионова, Хакамады и еще кто-то отметились, но они вообще не в счет..
Получается, что раз народ не мог (не должен был) пойти за этими весьма условными "лидерами", то он пошел практически сам?

Helot - offline Helot
17-04-2007 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Получается, что раз народ не мог (не должен был) пойти за этими весьма условными "лидерами", то он пошел практически сам?
Хоть убей не могу назвать народом ребят что на это дело пошли. Тем более с такими лидерами.Так что народу как всегда по фигу.

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru