Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живее всех ЖЖ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
24-11-2006 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты даже не представляешь себе, НАСКОЛЬКО эта фраза верна.
Неа. С двумя детьми и 15 годами педстажа у меня уже всякие представления кончились.

Воспитывать надо, пока поперёк лавки лежит
Если воспитание сводится именно к тому, о чем на самом деле говорит пословица. А если подходить к вопросу здраво, то воспитательые заведения для взрослых, существующие на деньги налогоплательщиков, и религиозные миссии имеют смысл. Так что у Хуссейна и Билла Гейтса еще, возможно, все впереди.
Про Кудеяра-атамана слышал?

Далее по твоей методике:
констатация существования проблемы - проблема существует, высказывание к ней отношения - негативное, оценка важности - важно, вычисление последствий - непредсказуемые и, возможно, катастрофические, решение насчет возможных предпосылок - неверный подход к формированию личности.
И довесок от меня - пути решения. Есть идеи?

Это не моя методка! Это американская методика для воспитания дебилов - галки ставить напротив пунктов.

насчет возможных предпосылок - неверный подход к формированию личности
Ну и глупо.
Опять-таки, причину американо-иранского конфликта тоже в конечном счете можно свести к неверному формированию личности.

Но, если ты считаешь, что человек изначально почти совершенен (разумен, стоек, не нуждается в идеологических костылях) - наверно, нет смысла говорить об условиях существования, необходимых для поддержания разумного начала в человеке?

UFO - offline UFO
24-11-2006 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Romeo4755 См. Хайнлайна, о телесных наказаниях и их роли в воспитании гражданина.

И вообще, я сторонник применения телесного наказания недорослей в форме сечения розгами - "и больно, и здорОво, и помогает возрождению национального духа и самосознания исконного, посконного, домотканого"

Panzerkater - offline Panzerkater
24-11-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
С двумя детьми и 15 годами педстажа
Перечисленное что-то значит? У раскритикованных тобой лиц, работающих строго по инструкции, тоже и дети, и стаж...
Про Кудеяра-атамана слышал?
А как же... У Жанны Бичевской эта байка очень трогательно изложена.
По аналогии вина Хусейна не в том, что кого-то там замочил, а в том, что не покаялся. Кстати, там за обращение Кудеяра народ господа благодарит. Заслуга религии? Так виселица была бы не менее эффективным решением проблемы.
если ты считаешь, что человек изначально почти совершенен
Человек изначально - чистая книга, что напишешь, то и будет. Можно, конечно, напугать его высшей силой и божьей карой, а можно обойтись констатацией существования моральных норм, обусловленных здравым смыслом. Тогда, кстати, не нужно будет объяснять, почему можно нарушить "не убий", сражаясь за свою страну.
Есть разница между констатацией существования проблемы, высказыванию к ней отношения, оценки важности-неважости, вычислению последствий, решению насчет возможных предпосылок - и циклежа на одной только глобальной предпосылке
Это американская методика для воспитания дебилов - галки ставить напротив пунктов

А циклёж на одной ГЛОБАЛЬНОЙ предпосылке - это русский метод решения проблем. "Смотри в корень" (с)

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-11-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
а можно обойтись констатацией существования моральных норм, обусловленных здравым смыслом.
Так ты давай, констатируй всем моральные нормы, ничем не пугая и не суля наград, чтобы все были разумными, добрыми и вечными. Че ты всеобщее обращение-то зажал?! Уроды блатные на каждом углу, срач вокруг каждой скамейки и кустика в парке, врачи, учителя, механики - кое-как работают, - а ты знаешь, как сделать их совестливыми и разумными и блин на камраде штаны протираешь!

У раскритикованных тобой лиц, работающих строго по инструкции, тоже и дети, и стаж...
У меня такое ИМХО, что я от них какими-то нюансами отличаюсь.


Ой, пардон, смалик забыла... счас...
Так ты давай, констатируй всем моральные нормы,... :ха-ха:

Panzerkater - offline Panzerkater
26-11-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Уроды блатные на каждом углу, срач вокруг каждой скамейки и кустика в парке, врачи, учителя, механики - кое-как работают, - а ты знаешь, как сделать их совестливыми и разумнымии блин на камраде штаны протираешь!
Церковь уже 2000 лет этим занимается. Я подожду, может, у них что и получится... Или пока им не надоест комедию ломать.
я от них какими-то нюансами отличаюсь
Какими, если не секрет?

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-11-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Церковь уже 2000 лет этим занимается. Я подожду, может, у них что и получится... Или пока им не надоест комедию ломать.
У них кое-что получилось. Людей в жертву на белом камне больше не приносят. По 15 наложниц на скотском положении никто вроде не держит. Есть изменения за 2000 лет.


я от них какими-то нюансами отличаюсь
Какими, если не секрет?

Ну, к примеру, если была бы я врачом, я бы сто пудов интересовалась бы, помогло ли выписанное мою лекарство. А не выписывала бы бесполезный препарат всему району. И еще - смотрела бы в медицинский справочник, если бы чего-то не знала. Это такая особенность у некоторых людей - проверять себя по источникам.

multivak - offline multivak
26-11-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отмены человеческих жертвоприношений добились еще буддисты и это было пораньше чем 2000 лет назад а количество наложниц это вообще не церкви дело и ее грязные руки тут не уместны. между прочим церковь помнится например ведьм сжигала и джихад организовывала ну пусть не на белом камне но это ведь нюансы правда какого там цвета камень?

GRRR - offline GRRR
26-11-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ну, к примеру, если была бы я врачом, я бы сто пудов интересовалась бы, помогло ли выписанное мою лекарство. А не выписывала бы бесполезный препарат всему району.
и тебя бы попросили освободить место. нужны не те препараты которые лечат, а которые рекомендованы к раздаче страховыми компаниями, которые занесли лавэ в ффомс и им дали денек из бюджета на их закупку у буржуев

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-11-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
отмены человеческих жертвоприношений добились еще буддисты
А это типа не церковь?

Объясни, ясно и четко: Кудеяр и тысячи других урок, надевших вериги, перестали быть угрозой для общества по какой причине?

GRRR
и тебя бы попросили освободить место.
И что? Чтобы меня не просили освободить место, я буду детей до воспаления легких доводить?

multivak - offline multivak
26-11-2006 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
это конечно церковь но не та про которую говорила ты. например половые отношения эту церковь не интересуют а ты тут продвигаешь моногамию как какое то там жуткое достижение. христианство такая же масскультура как голливуд и кришнаиты и его место в топке.

перестали быть угрозой для общества по какой причине?
нет конечно. по причине что нельзя проверить почему они эти вериги надели может просто так и завтра снимут а может икону какую украсть хотят.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
26-11-2006 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\перестали быть угрозой для общества по какой причине?
\нет конечно. по причине что нельзя проверить почему они эти вериги надели может просто так и завтра снимут а может икону какую украсть хотят.

А может и совесть замучила. Только совесть такое дело, она у человека либо есть, либо ее нет - церковь тут ни при чем. А постриг - это просто триггер такой, который совести сообщает, что владелец стал на путь исправления.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-11-2006 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это конечно церковь но не та про которую говорила ты
Ну да, а я прямо с плакатами хожу: вот про такую церковь я говорила!

Не в половых отношениях дело, а в том, что психология человека изменилась.
Хотя с другой стороны, если ты бы смог 15 наложниц в сарае держать фактически на рабском положении - и никаких волнений совести в тебе не призошло бы, может и не изменилось.
Я по себе сужу.
Мне и троих мужиков на полурабском положении - уже как-то неприятно себя чувствую.

нет конечно.
Что "нет конечно"? Вопрос был: по какой причине Кудеяр перестал убивать? :вопрос:

multivak - offline multivak
27-11-2006 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
хорош крутится как юла на сковородке! все мы хорошо слышали про две тысячи лет и наложниц. это относится только к христианству которое призывает держать одну наложницу на скотстком положении и тем ограничиваться и только христианство призывает к этому две тысячи лет. именно эту церковь ты и имела в виду от нас ничего не скроешь!

Что "нет конечно"?
а вот то и нет конечно. они (урки) не перестали быть угрозой для общества. а собственно кудеяр это вообще фигура легендарная говорить не о чем ты б еще про соловья разбойника вспомнила. вообще разбойники не просто убивают а в основном с целью материальные ценности экспроприировать например награбил дофига и легализовался чего еще надо?

з.ы. да и еще. мы все слышали про твоих трех мужиков на полурабском положении и теперь тебе о морали и этике спорить бесполезно ты жутко аморальна.

multivak - offline multivak
27-11-2006 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



upd

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава-муж, а Христу глава-Бог.
Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, а жена от мужа, не муж создан для жены, но жена для мужа.(1 Кор 11, 3, 7-9)

А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
(1 Тим. 2, 12-13)

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
(Еф,5:24).

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. (1Петр,3:1-2).

какое же это полурабское? это напрямую рабское положение.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-11-2006 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного поднадоело словоблудие про христианство. Мне христианство до лампочки, чего и вам желаю.

multivak
То есть ты считаешь, что морально, эстетически и интеллектуально человек 20 века нашей эры идентичен человеку 20 века до нашей эры.

multivak - offline multivak
27-11-2006 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я ее обратил! все видели? то то же и так будет с каждым.

Romeo4755
То есть ты считаешь, что морально, эстетически и интеллектуально человек 20 века нашей эры идентичен человеку 20 века до нашей эры.
нет конечно но роль церкви в этом сугубо отрицательная. без нее все было бы только лучше. основная причина нынешнего смягчения нравов это научный прогрес и связанный с ним рост производительности труда. слава роботам!

nezagar7 - offline nezagar7
27-11-2006 03:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мультивак!ответь про червячков.

multivak - offline multivak
27-11-2006 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7
чего пристал? червяков нет это обман. на самом деле на аватаре дерево и цветы и река и дом в далеке и небо с облаками и ветер которого не видно но который чувствуется если ты этого не видишь - ты в тупике.

Shatoon - offline Shatoon
27-11-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak а помоему это микроклоп, живущий в ковре и питающийся частичками кожи и прочей пылью

multivak - offline multivak
27-11-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon это всего лишь твой взгляд. каждый видит только то к чему готов.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
27-11-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответственно заявляю, что это - созданный по компьютерной томограмме 3-д макет мозга одного моего знакомого. В профиль.
Да, поверхность гладкая - точно он!!!

Panzerkater - offline Panzerkater
27-11-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Людей в жертву на белом камне больше не приносят.
"...И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова, и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров..."
Бытие. Гл. 22.
Есть изменения за 2000 лет.
Перестали убивать, воровать, прелюбодействовать, стали чтить родителей?
психология человека изменилась
В чём? 15 наложниц - не психология, а обычай. Ну, сейчас 15 любовниц, оно и дешевле - прокорми такую ораву наложниц. А в остальном - так же гибнут за металл, лезут наверх по трупам...
Человек может быть нравственным потенциально, но это вопрос условий, в которых формируется личность.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-11-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня интересует именно психология.
Мне бы неприятно было, неловко как-то, если бы от меня лди шарахались, потому что я врезать могу, глаза бы боялись поднять, пресмыкались. Мне вообще не катит ощущать себя властелином чужих судеб, я от этого круче себе не кажусь.

Panzerkater
То есть ТЫ считаешь, что морально, эстетически и интеллектуально человек 20 века нашей эры идентичен человеку 20 века до нашей эры?

Panzerkater - offline Panzerkater
27-11-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
вообще не катит ощущать себя властелином чужих судеб, я от этого круче себе не кажусь.
Аналогично. И много нас таких? Вообще я заметил - поведение среднего человека очень напоминает поведение обезьяны в стаде. Стремление стать вожаком у самцов, ну и свои заморочки у самок.
То есть ТЫ считаешь, что морально, эстетически и интеллектуально человек 20 века нашей эры идентичен человеку 20 века до нашей эры?
А чем Архимед отличается от Эйнштейна? И чем Нерон от Гитлера? И во все времена существовали свои Архимеды и Нероны. Независимо от религий и моральных норм, принятых в их время.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-11-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Религия не делает человека лучше, потому как предпосылки человека идут еще из дикой природы. Дело не в том что, человек такой плохой, дело в том, что ему кушать хочется. Желательно повкуснее. И от того, что он в кого-то или во что-то уверует его естественные потребности ничуть ен изменятся - есть хотеть он не перестанет. А вкусной пищи на всех не хватит. Увы так было есть и будет. Еще свойственно бороться за место под солнцем, да вот незадача - освещенная солнцем площадь гораздо меньше пространства, занимаего стаей, даже если она предельно компактифицируется. Как в игре для детей - человек трое, а стульев всего два. И нет никакого решения, которое устроило бы всех. Есть только решение, когда двое пошустрее и сильнее посылают нафиг третьего. Я не имею ввиду, что это правильно, я говорю, что оно так есть. Wellcome to the real world. Единственное что может помочь - дальнейшее совершенствование технологий. Может лет через четыреста и настанет рай для всех. При двух условиях. Я так понимаю, что здесь все хорошо знают фантастику и догадываются, что это за два условия. Богатые при них, что характерно останутся - всегда найдется невоспроизводимый ресурс, но по крайней мере не будет бедных.

Текущее время: 06:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru