Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живее всех ЖЖ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755, давай уж определимся. " Я ничего про воспитание не говорила" или все таки " Воспитание, я считаю, должно быть" ?
Ты же считаешь, что система воспитания и образования неэффективна и т.п.? Что надо совсем по-другому? Так? Разве твои слова "Есть заведомо вредные вещи, которые создают культуру. Благородство, жертвенность и много другого. Индивид от них только теряет в формальном смысле. А цивилизация, скорее приобретает - опять-таки, на взгляд, обусловленный существованием в определенных культурных рамках" не подразумевают убежденности в необходимости их внедрения повсеместно? А это суть насилие над личностью. Такое же, как вызвавшее у тебя негодующее фырканье предложение вмешательства в ДНК. Такое же, как, скажем, вживление управляющих чипов и прочая уже не совсем фантастическая жуть
"Я ничего не говорила" - это неконструктивно. Говори. Предлагай. Или признай полное бессилие в данной (обсуждаемой) ситуации

nezagar7 - offline nezagar7
22-11-2006 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



благородство присуще примитивным обществам,где насилие является нормой разрешения всех проблем.в" развитых" обществах благородство является уголовно наказуемым деянием(примеры везде) и подменяется УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ.воспитание-продукт уникальный и доступен в доиндустриальном обществе.в нашем обществе ребенок и родители оторваны друг от друга рамками образа жизни.воспитание становится уделом либо обеспеченых людей не идущих спозаранку на работу,либо нищих,у которых дети с собой круглые сутки.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7, ты это сам придумал? Я вижу только набор заголовков из желтой прессы.
Или ты уже познал трагедию оторванности обществом от своего ребенка?

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-11-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Нет уж, ты сам сначала говори.
Ты свою позицию никак обнаруживать не хочешь - даже про воспитание (которое я никак не пойму каким боком сюда относится).
Та за чипизацию населения. Т.е. по твоему воспитание не нужно просто за ненадобностью. Зомбям, чтобы их из шутера мочить, воспитание не требуется. Это логично. В таком случае я не считаю, что воспитание так уж нужно.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офигеть... Ну вот, теперь и меня обидели!
multivak, камрад! Распиши в своем неповторимом стиле, как мне горько и обидно!
Обиженный ранее GRRR, давай рыдать вместе!!!
Я, оказывается, за "чипизацию"... А думал, что вроде достаточно четко высказался 21 постом выше. Кроме того, я здесь, на форуме, нужен не для внесения разумных предложений, а для фиглярства, утрирования и провокаций.
Кстати, что такое "шутер" в твоем понимании?

multivak - offline multivak
22-11-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
тебе обидно быть не может. православному надлежит быть убежденным и яростным мазохистом.

multivak - offline multivak
22-11-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
шутер это стрелятель так его английцы называют.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-11-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Ну и за что ты незагарика пнул, гуманный ты наш? Может, это и правда набор заголовков из желтой прессы, но по сабжу и здравое зерно есть.
Кстати, multivak прав, давай не обижайся, а подставляй другую щёку.
Romeo4755
воспитание (которое я никак не пойму каким боком сюда относится)
А что, формализация мышления и поведения не воспитанием обусловлена?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, вот ты черствый, а ? И нечуткий... Я ж не говорил, что мне обидно! Я просил тебя художественно рассказать про это! Проявить художественный талант и фантазию! Чувствуешь разницу?
Panzerkater, а я вроде не давал повода обвинять меня в гуманизме!!! Я люблю людей по-своему...
Более того! Пинание нежно и искренне любимого мною незагарика - не выражение неприязни, а суть воспитательно-педагогическое действие. Выражение переполняющей меня отеческой заботы. Розги и пинки способствуют духовному становлению!

Panzerkater - offline Panzerkater
22-11-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
я вроде не давал повода обвинять меня в гуманизме
Это была ирония. Или сарказм.
Пинание нежно и искренне любимого мною незагарика - не выражение неприязни, а суть воспитательно-педагогическое действие.
Предлагаю разделить отеческие обязанности. Ты будешь работать кнутом, я - раздавать пряники.
multivak, вот ты черствый, а ? И нечуткий...
Отзывчивость и чуткость не способствуют процветанию индивидуума в современном обществе.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, ну, если так, то ладно. А то люди могут и вправду подумать, что я - гуманист. Но "Гуманизм (лат. humanus – человечный) – совокупность взглядов, выражающих уважение достоинства и прав человека, заботу о благе людей, их всестороннем развитии, о создании благоприятных для человека условий общественной жизни», а я их просто люблю.
Насчет разделения родительских обязанностей... Я вот прикидываю, что за дитё может получиться у родителей одного пола... Да еще и судя по моему аватару и твоему нику - У ДВУХ КОТОВ одного пола?! О ужас!!!
А про отзывчивость, чуткость и процветание, а также их способствование - это к Ромео

Panzerkater - offline Panzerkater
22-11-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
я их просто люблю
И любят ли Слонопотамы Пятачков. И КАК они их любят... (С)
родительских обязанностей
Не родительских, а отеческих. Так что не надо с ужасом представлять себе процесс размножения ДВУХ КОТОВ одного пола. Незагариков мы просто усыновим. На двоих.
А про отзывчивость, чуткость и процветание, а также их способствование - это к Ромео
Ну зачем же... Я сам эксперт.

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-11-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, формализация мышления и поведения не воспитанием обусловлена
Ну уж тогда все на свете обусловлено воспитанием, давате только о воспитании говорить. Зачем вы про саддама Хусейна говорите? Надо смотреть глубже - как его воспитывали.

Есть разница между констатацией существования проблемы, высказыванию к ней отношения, оценки важности-неважости, вычислению последствий, решению насчет возможных предпосылок - и циклежа на одной только глобальной предпосылке.

Вечерний Штопор
Ну, пардон, тут пробежал еще один Штопор (он, наверно утренний был, п.ч. дело было в 9 47, но прикидывался вечерним) - который черным по серому заявил:
"Предлагаю чисто биологическое решение проблемы: прошиваем в принудительном порядке культурный код, а также греческий и латынь в ДНК - и всё человечество счастливо!!!"

Через несколько часов он так же убежденно подтвердил свою позицию:
"Я, оказывается, за "чипизацию"..."

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, лады, тему любви среди людей, котов, Слонопотамов и Пятачков замнем Пусть каждый камрад ее заценит в меру своей распущенности.
А вот отсылка к Ромео - не случайна. По моему глубокому убеждению, как раз профессиональные эксперты в сфере отзывчивости и чуткости и есть максимально бесполезные субъекты при попытке эти самые отзычивость с чуткостью оценить и понять.
А Ромео - человек импульсивный, с тонкой душевной организацией и специфической логикой. И поэтому может выдать что-то интересное.
З.Ы. (прочитав предыдущий пост) Только слишком серьезный и всё бувальнопонимающий... И мое открытое признание в склонности к провокациям и фиглярству вупорневидящий

GRRR - offline GRRR
22-11-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Обиженный ранее GRRR, давай рыдать вместе!!!
я не обиженный, а расстроенный

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-11-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



З.Ы. (прочитав предыдущий пост) Только слишком серьезный и всё бувальнопонимающий... И мое открытое признание в склонности к провокациям и фиглярству вупорневидящий
Балин. Мне лень переключаться на латиницу и после каждого предложения ставить смайлики.
:ха-ха: (это у меня будет русский смайлик)

Вместо смайликов я ругаюсь матом в общественных местах.

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-11-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор И мое открытое признание в склонности к провокациям и фиглярству вупорневидящий
Ага, ты ж тут типа один фигляр на всех. А другие все слишком серьезные. :ха-ха:

multivak - offline multivak
22-11-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
в санитаров наигрался? смотри на феню не скатись.

Romeo4755
за отмазку не канает. есть хренова прорва смайликов которые набираются без переключения раскладки. и вот тут то каждому ясно что на самом деле все дело в том что ты слишком серьезна.

кстати "человек импульсивный, с тонкой душевной организацией и специфической логикой" это так говорят вежливые люди вместо слова "зануда"

UFO - offline UFO
Talking23-11-2006 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak человек импульсивный, ... это так говорят вежливые люди вместо слова "зануда

Импульсивная зануда? Это вы сказанули

multivak - offline multivak
23-11-2006 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
а отчего нет? кто нудит тот зануда а импульсивен он при этом или еще чего это несущественно я ж говорю что так говорят вежливые люди. а вежливые люди они и приврут лишь бы не обидно было. а нормальные люди говорят прямо - ...э-э-э ну в общем я уверен что как человек нормальный ты и сам знаешь что говорят в таких случаях.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-11-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak меня опередил насчет раскладок и смайликов, поэтому добавлю только, что именно такой подход к общению я и имел ввиду, говоря о чрезмерной серьезности. Наша обличитель заформализованности и бездумного следования инструкциям смайлы пишет только латиницей, ибо, видимо, так сказано в бездушной инструкции по смайлению...
Во избежание и для предотвращения скажу сразу, что сказанное выше - очередная провокация и выражающий любовь с заботой пинок.

Panzerkater - offline Panzerkater
23-11-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
профессиональные эксперты в сфере отзывчивости и чуткости и есть максимально бесполезные субъекты при попытке эти самые отзычивость с чуткостью оценить и понять
Естественно, эксперты хорошо разбираются в теории, грубая практика - для исполнителей.
Romeo4755
Ну уж тогда все на свете обусловлено воспитанием
Ты даже не представляешь себе, НАСКОЛЬКО эта фраза верна.
давате только о воспитании говорить. Зачем вы про саддама Хусейна говорите? Надо смотреть глубже - как его воспитывали
Доведение позиции оппонента до абсурда - эффектный ораторский приём, но не аргумент в дискуссии. Воспитывать надо, пока поперёк лавки лежит, а когда вдоль вытянулся - пора расхлёбывать последствия воспитания.
Далее по твоей методике:
констатация существования проблемы - проблема существует, высказывание к ней отношения - негативное, оценка важности - важно, вычисление последствий - непредсказуемые и, возможно, катастрофические, решение насчет возможных предпосылок - неверный подход к формированию личности.
И довесок от меня - пути решения. Есть идеи?

Panzerkater - offline Panzerkater
23-11-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
выражающий любовь с заботой пинок
Надеюсь, ты не будешь проявлять любовь и заботу по отношению ко мне. Никогда.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-11-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, как гласит чукотская народная мудрость: однако, не говори "однако"!

Panzerkater - offline Panzerkater
23-11-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Текущее время: 20:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru