Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живее всех ЖЖ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
16-11-2006 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это на кого намек?
О. К утру он понял, что это намек!

Mikki Okkolo
а в том, что "остальные" не видят в поведении "придурка" ничего особенного.
А это уже совсем другая проблема. Дебильная толерантность (а по-русски пофигизм), которая цветет пышным цветом по жизни - но в жизни люди столько не говорят. А в инете можно высказаться, и НИКТО ТЕБЯ НЕ ПЕРЕБИВАЕТ.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
16-11-2006 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Darth Kenoby у кого это "у нас"?

Видишь ли, в чём проблема. Есть, к примеру, сумасшедшие дома или тюрьмы. И я туда не хожу, даже без советов «не ходи». Потому что знаю, что если и обнаружу там что хорошее, то оно будет многократно перекрыто массой отрицательного.
Есть клубы поклонников гангста-рэпа или какого-нибудь блэк-металла, куда я тоже не хожу, потому что знаю, что не услышу там той музыки, которая мне нравится.
Так же как я не хожу в клубы поклонников садо-мазо или рестораны, где посетителям предлагают жареных червей.
И я знаю, что это хорошо и правильно, что преступников и психов держат под охраной, что садомазохисты предаются своим утехам подальше от посторонних глаз, что червей предлагают опять же не с уличного лотка, и что всегда можно подать жалобу на слишком громкую музыку.
К сожалению, это пространство, которое я называю комфортным, в последнее время всё сужается, и всё чаще нарушается вторжением неадекватных личностей, которым чаще всего просто наплевать на меня и окружающих, а порой всё гораздо запущенней.
Уже в телеящике это комфортное пространство сужено до предела и продырявлено в сотне разных мест. Элементарное прыгание по каналам во время рекламной паузы способно подкинуть сюрприз, отравляющий на полдня жизнь.
Интернет же, это просто минное поле. Хотя в том же ЖЖ масса интересной и актуальной информации, интересные люди, но никогда не знаешь, откуда, по какой невинной с виду ссылке на тебя вывалятся падонки с бритыми пелотками.
А советы «не смотри», «не слушай», «не читай» — равноценны совету «не живи», потому что я хочу жить, смотреть, слушать и читать.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
16-11-2006 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Romeo4755 речь совершенно не об этом.

GRRR - offline GRRR
16-11-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
"Свобода" не означает "разнузданность"
голосуй за цензуру. или вводи принудительное окультуривание. и то и другое имеет одни и те же последствия - стагнацию и противодействие.

При этом по форме высказывания должны быть грамотными, дабы восприятие их было верным
круто. кому должны-то? предлагаю сдавать экзамены при регистрации блога

а так в виде жж имеем возможность говорить (или гнать) все, что угодно... свобода блин. и существование блога падонков ну никак, то есть совершенно, не отражается на надоях молока или товарообороте с венисуэлой... или на выпуске очередного мегашедевра в любой области. это параллельные миры. выбери себе комфортный и там веселись или грусти... чего в чужой монастырь-то лезть?

GRRR - offline GRRR
16-11-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А советы «не смотри», «не слушай», «не читай» — равноценны совету «не живи», потому что я хочу жить, смотреть, слушать и читать.
чудно. ну и как снять это противоречие? пока видим только требование - твое и Traistn - к самоцензуре. с какой стати? ван гога с галилеем тоже травили

multivak - offline multivak
16-11-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
вообщето это именно вам нужно чтобы всякие примитивы не отравляли вам жизнь своим инфообменом. то есть вам нужно и вы требуете от поcторонних в общем то людей выполнить ваши требования понимаете как это глупо выглядит? а есть ли у вас ресурсы чтобы добиться своей цели? видимо нет. так вы еще и решили единомышленников в форуме поискать чтобы вместе с ними посетовать на говеное устройство этого мира и утвердиться в мнении что это он устроен неправильно. вы простите не русский ли интеллигент ли будете?

Panzerkater - offline Panzerkater
16-11-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
Добро пожаловать в реальный мир. И скажите спасибо, что он такой, какой есть. Я застал и другой мир, в котором всё фильтровалось, всё было грамотно и цензурно.
Есть ещё, кстати, места, где он сохранился - как насчёт эмиграции в Северную Корею?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
16-11-2006 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR при чём тут цензура?
Ты разве на работу приходишь голым? Ты общаешься с начальником или клиентами матом? Ты гадишь посреди оживлённой улицы?

А в интернете многие отчего-то считают себя свободными от подобных "условностей". Да ещё и гордятся своей "необычностью" и "раскрепощённостью". Прямо как педики, прости господи.

существование блога падонков ну никак, -- и тусовались бы себе в с своём блоге. Нахрен было

GRRR - offline GRRR
16-11-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
при чём тут цензура?
Ты разве на работу приходишь голым? Ты общаешься с начальником или клиентами матом? Ты гадишь посреди оживлённой улицы?

блог - это частная территория. про общение матом - иногда, очень редко, бывает. клиенты разные

существование блога падонков ну никак, -- и тусовались бы себе в с своём блоге. Нахрен было
они и тусуются. этож ты к ним в жж ходишь ужасацца

про цензуру- если бы у меня на работе корпоративные правила (как это принято скажем в префектуре цао) поощряли бы мат и тыканье - люди матерились и тыкали бы как здрасьте... говорили же партийные массово при хруще "коммунизЬм" - так было правильно... а судейские или в прокуратуре и сейчас лепят агроматизмы типа "осУжденный" и "недОимка"... это их корпоративный (сословный) язык. и если ты не будешь так говорить (как там у БГ - "без скорбеца ты здесь не будешь своим" ) то будешь белой вороной. вроде очевидно.... вывод простой - надо иддти на жж-блоги и там всех воспитывать

Panzerkater - offline Panzerkater
16-11-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Ты разве на работу приходишь голым? Ты общаешься с начальником или клиентами матом? Ты гадишь посреди оживлённой улицы?
Так ведь камрад GRRR и на форуме ведёт себя пристойно. Или я что-то пропустил?
А в интернете многие отчего-то считают себя свободными от подобных "условностей". Да ещё и гордятся своей "необычностью" и "раскрепощённостью".
И в реале такие есть. Что ж удивительного, если они же в Сети появляются?
Это плата за свободу. В данном случае - слова.
Прямо как педики, прости господи
Кстати, сколько этих самых в шоу-бизнесе развелось... Моисеева прям по телику показывают. Так я теперь и телевизор включать боюсь - вдруг как раз на него попаду.

multivak - offline multivak
16-11-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
камрад чё делать будем? нам нету места в ихнем интернете. мы как педики

GRRR - offline GRRR
16-11-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
прям хоть альтернативный интернет открывай

GRRR - offline GRRR
16-11-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Так ведь камрад GRRR и на форуме ведёт себя пристойно. Или я что-то пропустил?
ты не представляешь каких усилий мне это стоит
бывало сказанешь чего нибудь, наорешься в окне отправки сообщений... потом отредактируешь и отправишь в цивильном виде... ведь это камрад, я уважаю местный социум и признаю местную цензуру, как необходимую

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-11-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как это принято скажем в префектуре цао) поощряли бы мат и тыканье - люди матерились и тыкали бы как здрасьте...
Приятель работает в фирме, там состав - полканы и генералы в отставке, подводники и летчики, он без мата или блатных выражений ни слова теперь связать не может. А у меня граппы были студентов - руководители старшего звена нефтяники. Скажу я вам...

Моисеева прям по телику показывают. Так я теперь и телевизор включать боюсь - вдруг как раз на него попаду
Его я видеть не должон... ох,
Боюсь ему понравицца.
С любовью справлюсь я один, (ох)
А вместе нам не справицца?

Так ведь камрад GRRR и на форуме ведёт себя пристойно. Или я что-то пропустил?
Ты пропустил, как на работу он приходит голым.


Mikki Okkolo
речь совершенно не об этом.
Именно об этом. Общественное сознание порождает и потребность в цензуре и стиль общения. Твое сознание - оно не общественное. Ты и староват, и не глямурный, и книжек слишком много прочел. Ну тебя.

Давай еще по всем квартирам бегать и требовать, чтобы телевизоры громко не включали.

Я застал и другой мир, в котором всё фильтровалось, всё было грамотно и цензурно.
Мне этот мир нравился. Но его больше нету.

Я ваще что-то не пойму. Человек же - это звучит гордо, кто-то тут говорил. Человек большой и умный, ему не нужен поводырь, потому что он не баран. Помните или нет? А, оказывается, по-вашему все и так уж благополочно. И педики, и эксгибиционисты везде. Это им всем не нужен нравственны поводырь? (Пардон, это я так, разговор поддержать.)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-11-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

\потому что я хочу жить, смотреть, слушать и читать.

Да ради всего! Я что против? Смотрите, слушайте, читайте - то что вам нравится. А что НЕ нравится - не смотрите, не слушайте, не читайте. Это, по-моему, очевидно. Только вот не ставьте под сомнение права на существование того, что вам не нравится, потому, что кому-то это может и нравиться. Вас же никто не заставляет насильно впитывать то, что вам не нравится. Как я уже говорил, свобода слова - это не только свобода говорить, но и свобода НЕ СЛУШАТЬ, если вам не нравятся слова говорящего. Я тоже не в восторге от пАдонкАв, так я просто и не хожу на их страницы. Туда силком никого не тащат.

\Интернет же, это просто минное поле. Хотя в том же ЖЖ масса интересной и актуальной информации, интересные люди, но никогда не знаешь, откуда, по какой невинной с виду ссылке на тебя вывалятся падонки с бритыми пелотками.

Включите фильтрацию, в чем затруднения? Большинситво современных броузеров это позволяют.

\И я знаю, что это хорошо и правильно, что преступников и психов держат под охраной, что садомазохисты предаются своим утехам подальше от посторонних глаз, что червей предлагают опять же не с уличного лотка, и что всегда можно подать жалобу на слишком громкую музыку.

Интерннетные матершинники тоже обособленно обитают - на СВОИХ страницах блога, или СВОИХ веб-страницах. Там они имеют право делать все что угодно, если это не противоречит законодательству. А форумы, скажем, как публичные места модерируются. Что не так?

\Уже в телеящике это комфортное пространство сужено до предела и продырявлено в сотне разных мест.

Не смотрю телевизор, потому не знаю. Возможно. Смотрю только отдельные передачи, выбранные заранее. И новости.

\при чём тут цензура?
Ты разве на работу приходишь голым? Ты общаешься с начальником или клиентами матом? Ты гадишь посреди оживлённой улицы?

Цензура тут очень даже при чем - предложено фильтровать ЧАСТНЫЕ ДНЕВНИКИ. События перечисленные вами выше из другой области. Окружающие вынуждены терпеть неадекват товарища, потому как находятся рядом с ним, в случае же с блогами - достаточно их не читать.

GRRR - offline GRRR
16-11-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь камрад GRRR и на форуме ведёт себя пристойно. Или я что-то пропустил?
Ты пропустил, как на работу он приходит голым

без галстука

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-11-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn

\Свобода слова подразумевает свободу по высказыванию различных мнений по различным темам. При этом по форме высказывания должны быть грамотными, дабы восприятие их было верным.

\"Свобода" не означает "разнузданность".

Смотрите мой пост выше.

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-11-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR без галстука
Вот он где эксгибиционист затаился.

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-11-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот наткнулась:
Объявление: В связи с участившимися случаями употребления ненорMATивной лексики, Администрация ужесточает правила поведения на форуме. За однократное употребление ненормативной лексики (даже в скрытой форме) уровень предупреждений устанавливается на 50%, при повторном употреблении - бан на неделю.
Поймите нас правильно! Мы за красивый форум без мата!


http://www.gyroscope.ru/forum/index.php?showtopic=868.

UFO - offline UFO
Talking17-11-2006 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Итить, куда вас заносит

Traistn - offline Traistn
17-11-2006 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Я застал и другой мир, в котором всё фильтровалось, всё было грамотно и цензурно
А я в нем жил. И люди в том мире были "товарищами", а не "увжаэмый!".
GRRR к самоцензуре. с какой стати? К сведению: нормальному человеку свойственна самоцензура. Иначе он становится быдлом.
ван гога с галилеем тоже травили
Это нынешние-то албанцы-уродцы ван Гоги и Галилеи?

Traistn - offline Traistn
17-11-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Мы за красивый форум без мата!
Хоть здесь разумные люди нашлись.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-11-2006 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR блог - это частная территория -- с чего ты взял? Частная территория обычно не имеет стеклянных стен и там не стоят динамики, транслирующие всё происходящее на улицу. Какая это частная территория, если это проходной двор?

они и тусуются. этож ты к ним в жж ходишь ужасацца - их блог это удафф, падонки.орг и пр. Я туда и не хожу, как в помянутые тюрьмы или дурдома. ЖЖ не блог падонков, это как раз та самая оживлённая улица, где они гадят с гордым видом.


Почитал дальше...

ладно, спорить ни с кем не буду, раз для вас что свобода, что безнаказанность...

Только что вы все ЗДЕСЬ делаете? Где ни материться нельзя, ни жопу показывать?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-11-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

\Только что вы все ЗДЕСЬ делаете? Где ни материться нельзя, ни жопу показывать?

А полегче можно? Никто не матерится и жопу не показывает. Да и пАдонкАв здесь почти нет. Просто это вопрос принципа. "Ваше мнение мне неприятно, но я готов умереть за Ваше право его высказывать" Вольтер.

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-11-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Ты мое мнение знашь,поэтому я особо нне расписываюсь: страна вся приблатненная и бескультурная, чего ждать от места, природой и техникой предназначенного для высказывания мнений.
Ты что предлагаешь-то? Бороться надо? Или понегодовать лишний раз, как по поводу Закона божьего?

Даже в данной ветке не объяснишь иногда камрадам, что их высказывания звучат агрессивно и нет нужды обмен мнениями, пусть противоположными и задевающими кого-то за живое, переводить в рамки лая друг на друга.

Меня больше троагет (хотя и тоже н слишком ) поведение адекватных людей, которое мне не нравится - переходы на личности при обсуждении общих и теоретических вопросов, привлечение общего внимания к своей особе - из-за чего тема иногда угасает, чересчур рьянок стремление доказать правоты из-за чего перевирают чужие мысли и приводят несуществующие факты. Это проблема для меня ближе. Слишком длинные посты - тоже неприяно на самом деле, это не очень вежливо. Все-таки форум - это разговор, не у всех есть время и возможность выслушивать другого, когда он разражается монологом на 500 килов. И особенно - когда он это делает регулярно.
Но это такие вещи, которые люди понимают со временем -или вообще не понимают. И при эом они могут быть интересными собеседниками - с досадными манерами при ведении беседы.
А конкретно больное поведение меня не очень часто касается, даже не вспомню случая.

И еще меня больше интересует: какого черта разные придурки выезжают на занятый перекресток и закрывают дорогу прпендикулярному потоку, а им никто даже не погудит?! Вроде бы элементарно: некуда дальше ехать, переключится светофор и поедешь, на хер перегораживать улицу свободному направлению? А типа так и надо.
А вы говорите нравственный эксгибиционизм.

Текущее время: 10:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru