Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Проблемы с изображением в Oblivion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
marchello - offline marchello
21-07-2006 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то же самое на 6800 ГТ на пиратке.
1 С все нормально .


__________________

IKor - offline IKor
22-07-2006 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа,
кто-нибудь знает способы запустить 1С-овский Обливион на неподддерживаемой видеокарте? В частности на GeForce 4200 Ti? Поставленный мной эксперимент благополучно провалился...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
22-07-2006 13:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочти тему "у кого не запустился Oblivion...", она близко.
...
Оттуда:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...440#post1388440

IKor - offline IKor
22-07-2006 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexander Fluke
Спасибо, сходил по ссылке игра запустилась в цвете на минимальных настройках.
Удалось даже побегать в подземельях и до конца сгенерить себе персонажа. Однако при переходе в канализацию игра вылетает 100%. Может быть там уже открытая карта (в смысле не подземелье)?

Может у вас и от этой болезни есть лекарство?

Shadowspan - offline Shadowspan
23-07-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
У тебя с Oldblivion-ом вылетало? Там нужно его не только установить, но и запускать всякий раз вместо оригинального файла. Тогда на улице у меня на той же карте все пучком идет.

IKor - offline IKor
23-07-2006 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shadowspan
На сколько я понял существует две программы, позволяющие запустить игру на видео с поддержкой только шейдеров v1.1 :
- старая TitaniumD3D, запускаемая перед каждой сессией игры
- и новая OLDblivion, одноразово патчащая ресурсы игры

Я пробовал оба варианта. Второй, на мой взгляд, предпочтительнее. Однако, в обоих случаях вылет на входе в канализацию гарантирован

Сегодня я запустил игру на машине с другой видео картой: естественно, канализация оказалась доступна - но это такое же подземелье, как и предыдущие... в общем не понятно.

В общем беда - на моей машине Обливион не пойдет...

P.S. Попробовал играть на "высоких" настройках: приходилось постоянно носить факел - иначе вообще ничего не видно - то ли дело на низких настройках с отключенными феньками освещения

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 04:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
Поищи информацию по редактированию oblivion.ini. Возможно, если поотключать параметры по эффектам, которые не поддерживает твоя видеокарта, игра вылетать не будет. Другой вопрос, что на Ti 4200 играть совершенно невозможно - одно дело, эксплорить, другое дело - бой с двумя-тремя персонажами одновременно.

IKor - offline IKor
24-07-2006 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Другой вопрос, что на Ti 4200 играть совершенно невозможно

В общем-то, я и сам это уже понял...

Хотя Морр у меня выглядел вполне прилично: шустренько и красиво - что такого можно сделать со вторыми шейдерами, чего нельзя сделать с 1.1? Или Бесезда решила пойти на поводу у производителей видеокарт

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 06:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
Да много чего можно сделать со вторыми шейдерами, и с третьими тоже, Oblivion их поддерживает. А ты вживую видел как выглядит эта игра со включенными максимальными настройками на карточках типа 7800GTX или ATI X1900?

Точно так же как в 2002 года было с Морром, так сейчас и с Обливионом - разработчики делают игру загадывая на пару лет вперед, с учетом возможностей производителей современных видеокарт. (Для Морра мне пришлось сменить 2Ti на Ti4200, для Oblivion - 9600Pro на 7800GT).

IKor - offline IKor
24-07-2006 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Да, вчера запускал ее у брата на карте GeForce 7600GT на высоких настройках
Впечатления: в подземельях просто не возможно ходить без факела - при том, что на минимальных настройках у меня дома видимость просто замечательная

Впечатление 2: Оно конечно очень красиво: и на поверхности, и в подземельях - мне просто обидно, что не менее красивый (кхм...) Морровинд у меня летал, а Обливион даже не идет

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 07:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
на минимальных настройках у меня дома видимость просто замечательная
Так это... как его... имхо на минимальных настройках освещение никакую роль вообще не играет. Поэтому и.

что не менее красивый (кхм...) Морровинд
Да уж. Согласен. Но возьми любого камрада, который в Морр не играл, будет говорить обратное. Так что тут вопрос закрыт. При чем - давно.
...

r12 - offline r12
25-07-2006 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил сейчас оффициальную версию игру, посмотрю будут ли улучшения.....

Текущее время: 14:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru