Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Два вопроса по Oblivion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Unseen - offline Unseen
Question16-04-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два вопроса по Oblivion

Привет камрады.
Не дайте умереть дураком, подскажите:
1) как в своем доме, в стенжы всякие красивые (те что застекленные) вещи класть? Вот захотел на бархотную подушечку выложить мечик не исползуемый, но красивый, а сделать этого не получается. Вопрос КАК? Я так понимаю можно только выкинуть вещь, а там уж надеятся, что она примерно туда, куда надо, попадет.

2) как вступить в темное братство (dark brotherhood)? Один раз меня туда пригласили, когда я сел за убийство проснувшихся жильцов дома, во время моего ограбления Правда кроме них, я еще завалил своего сокамерника, и вбежавшего стражника. После чего ко мне обратился представитель братства. Но я вернулся в сохраненку, поскольку убийство сокамерника, с которым был связан какой-то квест (судя по игровому сообщению), не входило в мои планы, да и убийство хозяев дома тоже отложил (последняя сохраненка была до их убийства).
Так вот, спустя некоторое время захотел я все же вступить в братство, для чего замочил парочку стражников. Отсидев свой срок в тюрьме мой персонаж так и не получил приглашение.
Вопрос: что я сделал не так и что надо для того, чтобы наверняка получить приглашение?

stanthony - offline stanthony
16-04-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen

1) Становишься в относительно свободном месте, открываешь инвентарь, хватаешься за нужный предмет и тянешь его за пределы инвентаря (в сторону куклы). Меню само закроется, и у тебя в руках будет предмет, который можно положить куда угодно. Если получиться, конечно, из-за чертового havoc'a

Unseen - offline Unseen
16-04-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony спаситель!!! биг сэнкс тебе

DronWar - offline DronWar
17-04-2006 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет вступление в темное братство:
По словам того гонца надо несколько убийств а потом отдохнуть в койке в безопасном месте.
А у меня с етим придурком были приколы или глюки ;
1. когда он меня пригласил в братство он заявил что он всего лишь сон и сейчас пройдет, я встал в дверях и наблюдал как он "проходил"; врубил "хамелеон" и попытался выйти , не вышло , тогда он меня стукнул зачто и был наказан от брони посмертно.
2. второй идиот приперся комне в дом (меня разбудил шумом ковыряния в замке "призрачной двери" (нарисовано что дверь есть и заперто, а насамом деле нету)

Unseen - offline Unseen
17-04-2006 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем с братством я понял, точнее уже вступил и выполнил пару квестов. Причем хорошо так получилось вступить, на меня почему то бодигард мэра Chorrol напал, с обвинениями, что я мол нарушил чего-то, или спер (глюк наверное). В общем я его с его коллегой мочканул, потом штраф выплатил и нормально, пригласили в братство. Просто до этого когда-то первым нападал на охранников, и что-то не приглашали... глюки наверное были. Ну да это мелочи. Проблема теперь в другом:

У меня не получается перекладывать предметы из инвентори как описал stanthony
Как вам это удается? У меня пишет что-то по поводу отсутствия места (there`s no room), точно не помню что (надо будет записать, а то память дырявая ), и ничего никуда не перетягивается и не закрывается окошко. Как правильно тянуть надо?

RoldGeorge - offline RoldGeorge
17-04-2006 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
Значит, перед тобой нет места (например, лицом к стене). Встань посередине комнаты.

Onixxx - offline Onixxx
17-04-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
А нельзя это сделать проще? Например - выкинут предмет с помощью Shift+LMButton, а затем с помощью захвата (по умоланию Z) делать с предметом все что угодно.

Unseen - offline Unseen
17-04-2006 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoldGeorge дык становился вроде как в середине комнаты... наверное комната маленького метража
Onixxx оп-па... а про Z то я и не знал Попробуем.
Блин, я смотрю мануал надо качать, а то банальные вещи незнаю

RoldGeorge - offline RoldGeorge
17-04-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
Если сделать по рецепту stanthony, то предмет повиснет на прицеле. В случае Onixxx кнопку Z придётся удерживать нажатой.
становился вроде как в середине комнаты Тогда встань спиной к стене.

Unseen - offline Unseen
17-04-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Если сделать по рецепту stanthony, то предмет повиснет на прицеле. В случае Onixxx кнопку Z придётся >удерживать нажатой.
Мне хоть как-нибудь, главное чтобы получилось

>Тогда встань спиной к стене.
Ок, попробую.

полигамия - offline полигамия
17-04-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня в братство позвали после арены...уж я не помню когда... но я тогда уже много народу перебил...может быть даже когда мочишь этого орковампира перед тем как стать гранд чампионом...
а предметы можно еще телекинезом %)

Unseen - offline Unseen
17-04-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, меня после Арены в братство не позвали.
Кстати, а что за орк-вампир? Это тот которые Серый Принц, чемпион Арены? Гы... со мной он дрался днем, интересно кровушки он перед этим попил или нет... впрочем теперь он ее уже ни из кого не попьет

Alorian - offline Alorian
17-04-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустная игра какая-то. В Гильдии Магов, главный себя сам замочил. На арену выхожу, думаю ща я вам покажу кто настоящий чемпион, серый принц разгоняется, бежит на меня и... останавливается и говорит убей меня. А че делать ? Убиваю. Причем люди искренне восхищаются как мастерски я убил несопротивляющегося человека(орка). За темное Братсво начал, этакий темный, обиженный на весь мир убийца. Вот думаю наконец нормальная гильдия. ЩАЗ. Иди говорят и убей всех своих одногильдейцев. Нда, в общем грустная игра.

Unseen
Да, он самый . Только он кровь не пьет.

Unseen - offline Unseen
17-04-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На арену выхожу, думаю ща я вам покажу кто настоящий чемпион, серый принц разгоняется, бежит на меня и... останавливается и говорит убей меня.
Как это??? У меня он нормально дрался

а темное Братсво начал, этакий темный, обиженный на весь мир убийца
Ну раз убийа, то должен быль оценить возможность убить всех своих одногильдейцев

Игра грустная местами, местами нормальная. ИМХО моды и возможные аддоны могут спасти положение.

Alorian - offline Alorian
17-04-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
Как это??? У меня он нормально дрался
Это потому что ты квест у него не брал.

Unseen - offline Unseen
17-04-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alorian Да, квесты я у него не брал...

Severus - offline Severus
17-04-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я еще недалеко зашла, но интересно стеклянная броня в игре будет?? Моя любимая по Морровинду. Щас ношу одежду гильдии убийц, а в запасе на мордобой таскаю с собой доспехи Ордена. А кому какая броня нравится?

полигамия - offline полигамия
17-04-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будет стеклянная... все будет...
у меня бандиты в дедрической ходят...редкостный маразм

Battlemage - offline Battlemage
18-04-2006 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полигамия
>у меня бандиты в дедрической ходят
А с какого уровня это начинается?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-04-2006 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Battlemage на котором точно начинается - сказать сложно, а вообще даэдрические замечены начиная с 20го уровня, а на 30м уровне заканчивается рост большинства магического шмотья.
В тяежлой броне последовательно появляются двемерская, орочья, эбонитовая, даэдрическая.
В легкой - мифриловая, эльфийская, стеклянная.
примерно оценить чего будет у бандитов можно зайдя к кузнецу: если появились в продаже эбонитовые луки - жди эбонитовые шмотки на бандитах. и наоборот.

И часть наград за квесты - тоже левельные: например ножик, выдаваемый при принятии в Братство - меняется (силой энчантов) уровня до 25го, пара первых бонусов за их квесты... колечко/амулет в чьем-то их сундуке - 30й левельный уровень.
И спелл, выдаваемый из камня по квесту магов - тоже левельный.

Unseen - offline Unseen
18-04-2006 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня бандиты в дедрической ходят...редкостный маразм
Да, маразм крепчал Надо поискать мод, который это убирает. Может сделали уже люди.
А если уровень сложности немного понизить, все равно ходят в таких брониках?

Vereshch - offline Vereshch
18-04-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полигамия
это не бандиты,а простые джентльмены удачи, как и ты

ну почему разработчики не добавили строчку с вымогательством денег на дорогах

stanthony - offline stanthony
18-04-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen

Seth NPC Equipment Rarity - использую с самого начала игры, вышел почти сразу после выхода игры. Сейчас есть уже много других модов на эту тему, но меня этот устраивает. Пока 16 уровень - бандиты в коже, все дела

полигамия - offline полигамия
18-04-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что за строчка с вымогательством...
я помню у меня кот в эльфийской броне чета вымогать пытался...я как раз на радостях гулял тогда, от вампиризма вылечился... он чет подошол...грит давай 100 монет...ну я дал...правда потом вернул он мне их...
вчера холопа видел...гуляй-рванина, но с дедрическим луком... хотя в моем случае надо уже не обращать внимания на такие случаи удачи у простого населения...

XeHK - offline XeHK
18-04-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока больших сложностей не испытываю с мобами, хотя, наверное, это из-за билда Сорцерера и отчасти из-за того, что в битвах со мной, как правило участвуют один-два моба. Перевес компенсирую вызовом саммона.
Зато у меня странный косяк с хп, даже читерный какой-то. Усиленно качал эндурь с первых левелов, помню, что в морве прибавка к хп равнялась 1/10 эндури, да и тут в хинтах как-то видел эту формулу. А реально, пока эндурь была меньше 100, хп давали по 14-16, довел ее до 100, терь прибавка 10 всегда Левел 22, а хп уже почти 400, как-то чуднО.

я помню у меня кот в эльфийской броне чета вымогать пытался..
Надо было ему вискас предложить Ж)))

Текущее время: 08:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru