Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » У кого не запустился Oblivion десь помогут
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
shurd - offline shurd
06-04-2006 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ у меня к вам вот такой вопрос.
у меня КОМП
AMD 3000
512MB DDR
ATIX300 видео карта.
по дефолту игра все ставит на минимум.
если ли мне смысл что то натраивать в игре, или играть как есть.
если да то какое параметры точно, а то как я понял все советы на разных форумах больше подходять картам NVIDEO.

Svartkladd - offline Svartkladd
06-04-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну блин, сам посмотри при каких настройках умеренные тормоза и приятная глазу графика. Текстуры поставь на средние, ползунки с дальностью повыкручивай, воду облагородь, действуй по ситуации - чувствуешь - тормозит при битвах со взводом даэдротов - откат

tarik - offline tarik
06-04-2006 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Svartkladd - а у кого-то не тормозит при битвах со взводом даэдротов?

olson - offline olson
06-04-2006 11:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, у меня машина p4 1.6/512/Rad9600xt. настройки средние, фпс на природе где-то 15-25. трава и деревья есть, тени на природе выключены. отключение травы прибавляет только 2фпс в среднем. и это - при включенном аа2х.

но когда идет бой с применением магического оружия или брони, все наглухо тормозит, фпс1-2, и то - слайдами. отключаю аа - все нормально. я так понял, это тормозит некий эффект, какая-то аура вокруг нпц и гг. можно-ли конкретно ее как-то выключить, не отключая аа в целом?

multivak - offline multivak
06-04-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olson
bloom?

olson - offline olson
06-04-2006 11:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
отключен. спекулярность тоже. я все перепробовал - кроме отключения аа ничего не помогает. ini-файл не ковырял, правда. слишком много там настроек, а беглый просмотр ничего дельного не принес.

хотя отключение блума как-то вообще не повлияло на прирост фпс. а включить обратно забываю все время - не ощущаю разницы что с ним, что без него.

а вот без аа картинка сильно портится. впрочем, я все равно не ожидал, что так прилично идти будет. боялся, что придется 640х480 с минимумом прорисовки ставить и бегать по голым туманным холмам. приятная неожиданность.

multivak - offline multivak
06-04-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помню в херетик 2 были голые туманные холмы... очень красиво.

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ага, р-р-романтика

olson - offline olson
06-04-2006 12:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я бы оценил, если бы туман был в стиле silent hill 3 сделан.

Shadowspan - offline Shadowspan
06-04-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел возможность играть на моей видюхе ti4200. Теперь не вылетает и на улице. Что делать - читать тут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111821

Находите следующее:
Запускаем игру на видеокартах без поддержки шейдеров 2.0.
Автор: TaNatos[256]

И далее действуете по пунктам. В итоге у меня как минимум все нормально заработало, с дальнейшими настройками видео пока не ковырялся.

Shadowspan - offline Shadowspan
06-04-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я еще и дрова переустановил. Нужно будет на досуге выяснить, что именно подействовало.

tarik - offline tarik
06-04-2006 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Можно и я свои пять копеек? Мой конфиг: р4 2,66/1Гб/6800... вот не помню какая Так суть в чем - играю 1024х768. Все на максимум кроме анизотропии и прочих изысков. В том числе и тени в минимум. И то - тормоза периодически ощущаются. Вообще такое чуство что идет утечка памяти - через несколько часов работы приходится ее перезапускать. А уж сколько выход из игры занимает...

ax - offline ax
06-04-2006 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Вообще такое чуство что идет утечка памяти
У меня A 2400+/1Gb/R9800 128Mb Pro -> XT. Текстуры large. При AGP Aperture Size 256 Mb своп (и были редкие вылеты после долгих переходов по карте). При 64 Mb постоянно занято около 900 Mb оперативки и свопа нет (и вылетов тоже не было). При этом никакой утечки памяти даже после довольно долгой игры. Максимум видел 920 с чем-то Mb использования памяти. Откровенно говоря, удивлен.

Battlemage - offline Battlemage
07-04-2006 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
>"через несколько часов работы приходится ее перезапускать"
Тоже самое заметил. Это - 100%-ный "memory leak".

>"А уж сколько выход из игры занимает..."
Есть такое. Я выхожу из игры теперь так: сначала - в "main menu", а уже из него - "exit game" - на порядок быстрее получается. Кстати, иногда при выходе из игры она сыпет "access violation" - такое кто-нибудь видел?

ax - offline ax
07-04-2006 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
иногда при выходе из игры она сыпет "access violation" - такое кто-нибудь видел?
Я видел. У меня бывает, если сразу после сэйва выйти из игры. А если сохраниться, вернуться в игру, а только потом "exit game", то вроде все нормально. Кстати, у меня в "main menu" гораздо дольше, чем "exit game". Правда вот ошибки во втором случае бывают, как уже сказал.
Это - 100%-ный "memory leak".
Вроде, если утечка памяти есть, то должна быть у всех. Я, например, как уже сказал, ее не вижу.

tarik - offline tarik
07-04-2006 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ax Откровенно говоря, удивлен. - ну я не то чтобы удивлен, даже ожидал нечто подобное. Не скажу что сильно напрягает, но иногда просто раздражает. Хотя тут может еще фишка в том что я винды уже три года не переставлял У меня они так и стоят с первого релиза, только заплатки накатываю периодически
А, еще - у меня только 1 пак стоит. Второй так и не добрался поставить.

multivak - offline multivak
07-04-2006 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
никаких leakов тут нет. игра пахала в выходные трое суток без перерывов вылетов и перезапусков и не вылетела ни разу на 1Гб. в смысле памяти респект им.

tarik - offline tarik
07-04-2006 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



multivak - игра пахала в выходные трое суток без перерывов вылетов и перезапусков - да ты маньяк Ты хоть ел чего-нибудь за эти трое суток?

multivak - offline multivak
07-04-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
это не я пахал а игра. я просто не имею привычки выключать компьютер.

Battlemage - offline Battlemage
07-04-2006 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
У меня игра ни разу не "вылетала", однако после нескольких часов игры замечал подтормаживания (хотя оперативки у меня - 1 гиг и WinXP SP2 - правда тоже годика полтора не переставлял).

ax - offline ax
07-04-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Хотя тут может еще фишка в том что я винды уже три года не переставлял
У меня тоже система (WinXPsp2) довольно загаженная. Жрет 170 Mb памяти сразу после загрузки. Подгадывал переустановку специально к Обливиону, но ... Очень уж игрушку посмотреть хотелось. В общем, сложилось впечатление, что при AGP Aperture Size 256 Mb просто немного не хватает гига памяти. При 64 Mb хватает с запасом где-то в сотню Mb (и максимума доступной памяти еще ни разу достигнуто не было). При этом особой разницы в скорости я не вижу. Что удивляет, так как я был уверен, что для Обливиона 128 Mb набортной памяти на видеокарте будет мало. Но вроде получается, что хватает?

MEC - offline MEC
09-04-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Narod y menja Athlon 2800+, 768 MB pamjati, GeForce 5700, na kakyu grafiky mne mogno raschitivat?

AD.zip - offline AD.zip
22-04-2006 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 МЕС
честно, только на низкие настройки

а memory leak все же есть

кстати, Морра тормозит на любой железке. Обливион вряд ли исключение.

lucker - offline lucker
25-04-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
На средних сможете поиграть, о том как настроить все это чудо, написано здесь: http://wiotes.ru/oblivion/articles/...1_bylucker.html и здесь: http://wiotes.ru/oblivion/articles/...2_bylucker.html

А вообще-то, я уже раз 10 встречал разные странные глюки, возникающие на FX5700, будьте осторожны

AlexGray - offline AlexGray
04-05-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Претендую на звание самого оригинального решения проблемы по установки Obliviona

Ошибка при инсталяции

Error Code: -5006 : 0x80070017
Error Information:
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1194)
PAPP:Oblivion
PVENDOR:Bethesda Softworks (http://www.bethsoft.com)
PGUID:35CB6715-41F8-4F99-8881-6FC75BF054B0
$11.0.0.28844
@Windows XP Service Pack 1 (2600) IE 6.0.2800.1106

Вылечилась пылесосиванием DVD-ROMa

Текущее время: 11:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru