Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » ЗАРЕЛИЗИЛИ....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Niceman - offline Niceman
24-03-2006 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



я прявильно понял что отключение hdr почти не увеличивает фпс?
А у мну - прирост кадров в 5-6, на глазок даёт.
GF6600gt 540/1050

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Вобщем, не знаю я, каких настроек накрутить, чтобы повысить фреймрейт.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-03-2006 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вольдемар™ зайди на nnm.ru и поищи в новостях за вчера или позовчера. Я видел там.

iuneWind - offline iuneWind
24-03-2006 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Пасиба. Жду дальше
Про мир и деревья, просто в превьях писали что физика в игре не просто обсчитывает падающие предметы, но также считает колыхание травы и деревьев. Вот и спросил. Чтобы кроны деревьев качались ветер кстати, нужен совсем не сильный - я имею в виду чтобы веточки немного колыхались. В морре то все было "железным" даже когда жуткий ураган дул
А мир - ну дык он и в морровинде был немелким, но вроде как в превью было что мир немного уменьшен, по сравнению с морром, но более проработан... 20кв км это и много и мало ведь... - всего то около 4-5 км в длину - за полчаса пешком пройти можно, если по прямой и не отвлекаться
Еще любопытно, как реализованы границы - все таки в морровинде были логинчые границы - берега и пребрежные воды.. а тут как? горы до небес?

Но вообще, даже если бы это был "тот же самый морровинд" все равно бы с радостью поиграл - все таки за 4 года прошедших так ничего лучше и не вышло...

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



iuneWind
Если интересно - напишу превьюшку, давай наводки, о чем интересно было бы почитать

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



все таки за 4 года прошедших так ничего лучше и не вышло...

multivak - offline multivak
24-03-2006 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
пиши про:
- случалось ли тебе уже проваливаться под землю?
- если на путь у непися встать он обойти додумается?
- кроме файерболов что из магии в начале продается?
- кто в пещерах водится?
- кто тебя уже убивал?
- раскачивал ли себе алхимией интеллект до 1000000?
- сколько бессмертных неписей в процентах от населения?
- что есть из летающей живности?
- может ли лошадь повернуться на месте или ходить по кругу?
- вылетает часто?
- настройки сложности есть в наличии и если есть то как там на максимальной?

Niceman - offline Niceman
24-03-2006 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Я отвечу:
- случалось ли тебе уже проваливаться под землю? Нет
- если на путь у непися встать он обойти додумается? Додумается
- кроме файерболов что из магии в начале продается? Простетские спелы, вроде увеличения характеристик/вызова низших существ и т.д.
- кто в пещерах водится? Монстры
- кто тебя уже убивал? Пока никто
- раскачивал ли себе алхимией интеллект до 1000000? Нет
- сколько бессмертных неписей в процентах от населения? Не считал
- что есть из летающей живности? Бабочки
- вылетает часто? один раз за 3 часа игры
- настройки сложности есть в наличии и если есть то как там на максимальной? есть ползунок, на макс. сложности не пробовал

multivak - offline multivak
24-03-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman
чего так никто и не убил? а ты сложность даже не увеличиваешь? фи.

Niceman - offline Niceman
24-03-2006 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



multivak
Сложность - по умолчанию стоит, на серёдке ползунка.
Как попривыкну к управлению, можно и увеличить мальца, и так интересно играть.

iuneWind - offline iuneWind
24-03-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Пасиба, пока потерплю. Может все таки в выходные превезут Вот не превезут если.. .
А если привезут

Wolfwere - offline Wolfwere
24-03-2006 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая то странная у меня ерунда получается - пока был в данжене, все было в порядке. Как только вышел на природу, тут же начали "мерцать" оружие и щит - текстуры туда-сюда - то пропадут, то снова появяться и так постоянно. Вроде бы уже все настройки графики менял - не помагает. ЗАметил только, что если включить рефлекшн воды, то текстуры оружия и щита вообще пропадают. Остальные настройки вроде никак не влияют на такое "мерцание"...( Играть с этим крайне неудобно. В остальном графика ведет себя нормально.

Может кто подскажет, как с этим бороться?

Shahi - offline Shahi
25-03-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вообще хрень какая-то. Играю на 1024х768 - все нормально. Ставлю 1152х864 - вылетает при загрузке... Те же самые сейвы вылетают, которые на 1024 грузятся нормально. Несколько раз дергала туда-сюда - одно и то же...
А так... Не знаю. Вблизи красиво, а вдали (вернее, на среднем расстоянии) - ужасные размытые текстуры травы, как пять лет назад, такое ощущение даже, что диагональными кусками. Фи. Все стоит на хай, без аа и аф, но с hdr. Очень сильный контраст с красивостями вблизи, мешает.
Интерфейс в Морре был удобнее, мини-карты нету... каждый раз по табу клацать задалбывает. Инвентарь по esc не закрывается - да много таких хреновин. Пока не очень нра.

multivak - offline multivak
25-03-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот я с сабжем. Щас сижу в Бруме на троне и делаю вид. Пока мне все нравиться кроме тупого кривого интерфейса(морровинд форевер в этом смысле). Сложность поставил максимальную - жжет жестоко. меня уже крысы и волки убивали и бандиты но я щас ух до мага дойду закуплюсь и всем дам прикурить. тормоза примерно такие же как и в морровинде c модами

multivak - offline multivak
25-03-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А! вот еще - рожу приличную никак не сделать. дают по дефолту какого-то монстра и разрешают его по любому изуродовать. имхо у астарсис рожи покруче.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
25-03-2006 13:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю вас, читаю и нервничаю: когда же ЧЕРТВОЗЬМИБЛИН в нашу деревню приедет оби, так сказать, ван.

Wolfwere - offline Wolfwere
25-03-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Shahi
ну, такая ерунда с вылетами на максимально возможном разрешении у меня тоже есть, типа ошибка программы и до свидания, но это хоть играть особо немешает...

Teacasi - offline Teacasi
25-03-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для кто еще не видел. записал небольшое видео на лошадке. качаем.

в морре лошадей очень нехватало...

Изменено: Teacasi, 25-03-2006 в 16:48

nekto*HEZ - offline nekto*HEZ
25-03-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот и рыбки полетели...
http://img501.imageshack.us/my.php?image=fish10lv.jpg
http://img501.imageshack.us/my.php?image=fish29uj.jpg

iuneWind - offline iuneWind
26-03-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere Shahi У меня постоянно вылетало раньше по непонятнымпричинам, пока mpeg2ax.dll (или как то так) непереименовал - она типа конфликтует с новой. РЕально раньше постоянно падало, не хотело в некторых режимах запускаться - счас перестала - об этом в ветке "TES 4" написано. На оф. сайте в форуме тоже есть такой топик. ПОсле удаленпия ее все - стало мне просто счастье
Еще из траблов решенных - у кого черные экраны бывают - их новый форсвейр лечит.
На радеоне у кого мечи мигают - ставьте 6.3ие дрова...

Shahi - offline Shahi
26-03-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Ага, вот этот: 'mpeg2dmx.ax'

С размытостью текстур тоже вроде справилась = редактированием *ini. Потихоньку начинаю привыкать к игре.

Да, может где проскакивало уже - как сделать hdr менее злобным? Что подправить?

SergIS - offline SergIS
26-03-2006 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadi

А что именно редактировала в ini с текстурами?

Shahi - offline Shahi
26-03-2006 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

uGridsToLoad=5 по умолчанию, увеличивай тихонько, больше 8 ставить вроде как народ не рекомендует, могут начаться глюки с водой. Также, увеличивается время загрузки локаций. У меня сейчас стоит 7, для моего 6600GT.

На всякий случай: ini дергать надо не в дире с игрой, а который в documents and settings лежит в моих документах\my games\oblivion

Battlemage - offline Battlemage
27-03-2006 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
>вот еще - рожу приличную никак не сделать. дают по дефолту какого-то монстра и разрешают его по любому изуродовать
Два раза делал рожу ГГ (себе и девушке своей) - получилось очень даже ничего, не уродство и есть определенное "портретное сходство" с оригиналами. Единственно что нужно - это честно убить полчаса на подгонку всех настроек "рожи".

multivak - offline multivak
28-03-2006 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
у них у всех щеки толстые получаются а убрать их можно только ужав весь череп по горизонтали. мне как то тяжело согласиться с толстыми эльфами. (в вк3 у галадриэли в лесу был какой-то жирный пупс очень прикольно выглядел)

Текущее время: 08:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru