Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Брачный контракт
Брачный контракт это...
Пережиток и зло
Разумное решение
Мне пофиг
Другое
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-11-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



палавые гиганты.... -)

Jazz А по-моему он нужен для того, чтобы меркантильные вопросы в итоге ничего не разрушили в семье. - как можно что то разрушить в семье, в которой нет любви ? В такой семье всё уже разрушено.

Контракт создается с расчетом на будущие возможные проблемы.

Русскому человеку такое паскудство противно. Я жене своей хочу доверять. (но смогу ли ???) . А если не доверять - то не жона она. Пусть рядом живет, спит рядом, и т.п.


Вы вот , камрады, далеко полезли.

Я вам предложу другую тему. Лимитчицы.

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Почему именно русскому и почему паскудство? Ты так пишешь как будто, если бы такой контракт составлял ты, то непременно оставил бы жену ни с чем.

multivak - offline multivak
22-11-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
и без контракта достаточно юридических оснований для раздела любого имущества. это лишнее. наверно удобно если жениться с расчетом недели на две-три не больше.

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Пополам? ( серьезно спрашиваю)

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-11-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz какой же ты камрад... недогадливый.

Я же тему создал недавно. Любовь и мозги.. понимаешь... я ХОЧУ верить в то, что любовь с мозгами не имеет ничего общего, но меня жизнь убеждает в обратном. А я все равно... вот... хочу верить. Дубина вот такая... -)

зачем мне брачный контракт ? мне сейчас особо нечего терять. А в будущем... я далеко по жизни не загадываю. Если моя будущая жена, полюбит меня сейчас таким, какой я есть, проживет со мной годы - а потом, я стану большим и важным сорокалетним дядей, и захочу иметь 18 летнюю подружку суперманекенщицу , и дам жене о ворот поворот ... вот такая скатина - то жена, моя... она не будет со мной судиться... я мстительных людей не люблю. А если и будет - то она заслужила то, что захочет получить.

Потому что есть русская поговорка. Хочешь быть Генеральшей - выходи замуж за лейтенанта ! (с).

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Это влюбленность не имеет ничего общего, а любовь имеет. имхо.

Тебе может и незачем. А другому есть зачем. Ты же за всех, ой, прости, только за русских, сказал про паскудство.

multivak - offline multivak
22-11-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
По всякому бывает и от многого зависит. а в принципе пополам но можно всегда сказать в суде что мне кажется что делить надо по другому и суд это рассматривает при любых аргументах. Например жена вела разгульный образ жизни имне западло ей свои кровные отдавать. И контракт современный тоже всегда опротестовать можно.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-11-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz чего общего имеет любовь с выгодой и сабжем ?

а тебе Джаз , есть зачем ? ты не уверен в своей жене ?

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



multivak
Хмм..а разве нет правила, что все что было приобретено после заключения брака принадлежит в равной доле и жене и мужу?

И на сколько я знаю, в России суд почти всегда на стороне женщины. При разводах вроде так.

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Ничего. Но сабж и никак не мешает и не отвергает любовь.

Мы не составляли брачный контракт. Но, в приципе, теоретически, ничего не имею против.

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
И ты зря опять упираешь на неуверенность во второй половине. Я бы сказал, что это все от неуверенности вообще в этом мире.

multivak - offline multivak
22-11-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
правило есть но его просто нарушить при желании. а что на стороне женщины так это потому что ей обычно отходят дети ну и сами судьи в регионах часто просто дебилы(ну так сложилось исторически).

LazyFox - offline LazyFox
22-11-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz а разве нет правила, что все что было приобретено после заключения брака принадлежит в равной доле и жене и мужу? - это как с налогами, всегда ловкие люди могут убедить (на то время еще) партнера и потом объяснять суду, что это имущество - мамы, дяди, тети etc.. А если речь об очень больших деньгах - то и суд (за мзду) сам что-нибудь придумывает (с Мордашевскими (Северсталь) бабками что-то мутное при разводе вдруг произошло, типа жене почти нифига вдруг не обломилось)...

Jazz - offline Jazz
22-11-2005 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



LazyFox multivak
Ну вот мне кажется, что гораздо цивилизованее составить контракт, который устроит обе стороны. Если вообще есть желание задуматься над таким вопросом.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool22-11-2005 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Jazz
в России суд почти всегда на стороне женщины - знаешь, как меня это настораживает ! Нет ну сначала борятся за равные права, а потом "настоящий мужчина при разводе всё оставляет жене"... Опять же, разделу подлежит совместно нажитое имущество, и, насколько я знаю, супруг не имеет права претендовать на часть бизнеса другого супруга, например, что есть правильно... а то вот я бы женился на Б. Гейтсе ... Считаю, что контракт штука хорошая и полезная!

Гильтониэль
Хотя, если плюнуть на равноправие, то мужчина должен все оставлять женщине - я знаю таких. Скажу больше, двое из них местные - камрады. Мужики. Молодчинки. - поямо исповедь содержанки ...

necros - offline necros
22-11-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
И часто вы берёте себя в руки?

LazyFox - offline LazyFox
22-11-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz гораздо цивилизованее составить контракт - гораздо цивилизованнее вообще соблюдать законы, в т.ч. уже имеющиеся по семье и браку (как они там правильно называются?)
брак - это уже некоторый контракт..
но там, где законы вообще хреновато соблюдаются - там и контракт не сильно поможет..

obruboff - offline obruboff
22-11-2005 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Вы пьяны?

necros - offline necros
22-11-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Следует ли понимать ваши слова, как советы, даваемые без знания описываемого предмета?

obruboff - offline obruboff
22-11-2005 15:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Вам бы я советовать ну никак бы не решился, поверьте

necros - offline necros
22-11-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Но решились же?

obruboff - offline obruboff
22-11-2005 16:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Вы приняли анекдот за совет? Сожалею. Последовать не успели, надеюсь?

necros - offline necros
22-11-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Т.е. вы не способны держать себя в руках? А чем это, простите, вызвано?

jealousy - offline jealousy
29-11-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брачный контракт имеет смысл, если у партнеров весьма неравное финансовое положение... ну вот мне например неприятно было бы, если бы муж считал, что он мне нужен ради каких-то выгод и благ, а не сам по себе, как человек...

Astrodroid - offline Astrodroid
24-08-2015 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди не умеют друг друга любить и ценить - отсюда вся эта срань

Текущее время: 18:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru