Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Глупый вопрос, не обессудьте
Какие доспехи лучше (простите, если повторяюсь)?
Голосование окончено.
Легкие 19 47.50%
Без доспехов 10 25.00%
Тяжелые (не даэдрические) 8 20.00%
Средние 3 7.50%
Всего: 40 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
26-04-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Глупый вопрос, не обессудьте


У меня банальный вопрос: могут ли хорошие ЛЕГКИЕ доспехи с хорошим навыком их ношения заменить средние или тяжелые? А то у меня в главных навыках этот, и я его качаю. Но если уж менять доспехи, то сейчас (на 24 уровне), ибо потом поздно будет.
P.S.: Простите, если повторяю эту тему, но не могу просмотреть более ранние (Инет глючит).


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

MonsterWheel - offline MonsterWheel
27-04-2005 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могут конечно.

Оргрим Думхаммер - offline Оргрим Думхаммер
27-04-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могут. Тебе ж процессе генерации героя популярно пишут:
Тяжелые - хорошая защита, плохая подвижность.
Средние - защита норм, подв норм.
Легкие предназначены для того, чтобы ты мог быстро бегать, много носить в сумке и пыру в тебя всунуть было бы все таки не очень легко.
Исходя из этого выбирай, расставляя приоритеты.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-04-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оргрим Думхаммер
а ты меньше смотри - какую муть тебе пишут лирики при генерации, а больше смотри на AC и прочие циферки.
артефактная легкая кираса при скилле 100 имеет АС 266 - как тяжелая даэдрическая, максимум для артефактов тяжелой брони - 333: разница по реальной защищенности - косметическая.
все остальные части брони можно носить какие угодно, например стеклянные (АС прокачанного стекла 166) - их суммарное влияние на общую броню 60% (на 8 шмоток).
Имеет смысл одеть артефактные тяжелые перчатки и DTS щит с энчантом - безотносительно их веса, прокачанности тяжелой брони и результирующего АС.

Изменено: Wolf The Gray, 27-04-2005 в 07:06

multivak - offline multivak
27-04-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивительный эффект дает энчант всех компонентов одежды и брони на повышение скила легких доспехов. Но на самом деле броня нафик не нужна - нужно мочить оппонента на подходе.

Оргрим Думхаммер - offline Оргрим Думхаммер
27-04-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, про "на подходе". Магией, понятно, неинтересно.
Загенерячил себе эльфиечку - красавица, лапочка - персик просто. Отсидела год (случайно запарился, а потом подумал и для колориту оставил), ворюга страшная - все в лучших традициях.
Взял меткость себе. Ох я намучился с ней - режут практически сразу, из лука хрен попадешь нормально... Нелегко быть маленькой девочкой эльфийкой. Здоровенным имперцем или нордлингом - легче.

multivak - offline multivak
27-04-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оргрим Думхаммер
Замуж выйти не пробовал?

Оргрим Думхаммер - offline Оргрим Думхаммер
27-04-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, когда узнавали шо я с судимостью - сразу отходили. В мир иной.
А некоторые просто хотели обмануть честную эльфийскую девушку, обесчестить и бросить.
Таких тоже резал.

Товарищ мультивак, я давно Вас подозревал в мощном чувстве юмора. Как говорят буржуи, респект.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
27-04-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артефакные кирасы всех 3-х типов практически одинаковы по параметрам. По первости тоже думал что тяжелая броня лучше, зато потом понял что Легкая + Магия - самое то. Защита, на глаз, мало отличается, зато не надо таскать на себе кучу многотонного железа.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
27-04-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Артефакные кирасы всех 3-х типов практически одинаковы по параметрам.
Так пока их найдешь...
В общем, забиваю на другие типы и продаю их. А хожу в легонькой покамест. А на что лучше зачаровать броню?

Скамп - offline Скамп
27-04-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[bв броню ничего нормального не лезет, или на облегчение, или на кошачий глаз-ничего лучше не придумал

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



или на облегчение
В смысле, "Главные навыки"? А кошачий глаз-чушь, я вообще не пользуюсь. А если на постоянного Хамелеона? Или нельзя так?

Скамп - offline Скамп
28-04-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x нормальный уровень не влезет в броню попросту, я уже говорил. Ну может, один-два пункта оместятся, но кому это надо?

Скамп - offline Скамп
28-04-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x нормальный уровень не влезет в броню попросту, я уже говорил. Ну может, один-два пункта поместятся, но кому это надо?

Alma - offline Alma
28-04-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б ЮФП Ц "ОЕ ДБЬДТЙЮЕУЛЙЕ"?
ЙМЙ ПОЙ ЧОЕ ЛПОЛХТЕОГЙЙ? ;-)

Battlemage - offline Battlemage
28-04-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один аргонианин среди нас... Ахтунг!!!

multivak - offline multivak
28-04-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alma
не спасает. два DTSа не оденешь же.

Скамп - offline Скамп
28-04-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alma а чёрт его знает... может он просто их не добыл... не хочет слюнки пускать

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Б ЮФП Ц "ОЕ ДБЬДТЙЮЕУЛЙЕ"?
Вас ист дас???
один-два пункта поместятся,
Ну, хоть что-то. А без разницы, у кого зачаровывать?

Скамп - offline Скамп
28-04-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x Б ЮФП Ц "ОЕ ДБЬДТЙЮЕУЛЙЕ"? это значит "а что ж "не даэдрические"?"

RE: Да без разницы, блин!

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
28-04-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Да без разницы, блин!
Точно? А то все NPS говорят, что "настоящими мастерами зачарования являются Телванни".
А даэдрические слишком круты. Ясно, что они лучше.

Скамп - offline Скамп
28-04-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x ты блин слушай больше. Морровинд - игра гораздо менее функциональная, чем ты можешь услышать от неписей, прочитать в книгах и т.д. Все зачарователи одинаковы. Все кузнецы одинаковы. Все неписи ведут себя одинаково... Ты не сможешь сварить больше зелий, чем ты сможешь сварить с помощью четырёх алхимических приборов и ингредиентов. Ты не сможешь сделать скууму, только потому, что её попросту невозможно сделать. Почему? Потому что разработчики так решили. Хочешь варить скууму - делай плагин. Ни одна инструкция, написанная в книге, не является достоверной, или, по крайней мере, написана в сильно аллегоричной форме. Наример, хотя бы книга "Секреты Редоранской кухни". Прочитав, например, способ изготовления чего-то-там, неужели ты сразу побежишь пытаться делать это, напрямую в предметах указанных там, типа в печке на слабом огне, из ингридиентов типа собачьей шерсти или крови Малаката? (это я к примеру сказал.) Прости, пацан. Процитировав Мултивака, "Все скаральные истины Морровинда изложены на первых страницах форума". Ничего нового придумать нельзя. Ну и мало ли, что у кого-то "есть фантазия". Фантазия нужна тогда, когда в её плодах есть смысл. Один известный вам пацан решил сделать скууму только потому, что он УСЛЫШАЛ ОТ НЕПИСЕЙ, что ей делают из "лунного сахарку". Ну-ну... А я, между прочим, слышал, что все даэдрические вещи делаются делаются из эбонита, который был магически обогащён страдальческими душами даэдр, которых пытали, и они принимали ужасную мучинечискую смерть для того чтобы усилить мощь эбонита и тем самым создать могучее даэдрическое оружие. - Это значит, что я тоже могу, устроить подпольную лабораторию по переработке эбонита, пытаясь зачаровать куски эбонита - сырца камнями душ с душами даэдр, которых предварительно убил долгим выжиганием? Ну это же смешно. Поиграй в Морровинд с месяц, и ты разочаруешься в нём. У него нет практически ничего качетвенно интересного.

Я бы переработал Морровинд. Я бы добавил в него тысячи функций. Я бы увеличил сюжет раз в десять, и полностью бы его изменил. Я бы внёс гораздо больший реализм в геймлей - как во все действия как персонажа, так и неписей, всего, что нас окружает. Подумав, можно было бы создать, фактически, абсолютно новую игру, в сотни раз масштабнее, разнообразнее, интереснее, и захватывающее. Мало что можно найти в гейплее реального Морроувинда. Всё то многое, что разработчики не сделали, то, что сделало бы игру качественей, то, что сделало бы игру интереснее, увлекательнее - они попытались трусливо написать в книгах, записках, в диалогах... В Морроувинде нет романтики, где тебе просто хочется задуматься над жизнью, над тем, что ты сотворил, что сделала с тобой судьба. Хотя бы, встав на живописное место на холме у берега, и смотря вдаль, на закат, вспоминая голос своей любимой жены Альмалексии, и казня себя за её смерть... на вас сразу же налетит скальный наездник и начнёт пытаться вас продырявить, пища вусмерть задравшим вас писком. Это не игра. Это просто попытка. Сколько бы не пытались бетездовцы сделать игру - их игры будут строиться лишь на подоплёке своеобразной "гонке" по графике - у кого она лучше. Начиная с Морроувинда, главная цель ролевых игр - качественный сюжет - начинает, похоже, забываться. На первое место переходит графика. Но без цели, для которой игра создаётся, графика никому не нужна. Ведь согласитесь - если сюжет игры интересен, если он не заставляет скучать, если он не вынуждает запасаться пивом и чипсами, то на графику никто не смотрит! Вспомните Даггерфолл, Арену. Разве кто - нибудь орал по поводу отсталой графики? Эти игры запомнились такими, какими они были созданы.

А площадь? Даже, если у них была никудышная графика, там же были огромные миры! Было, где разгуляться! А Морроувинд? Да он по своим размерам им и в подмётки не годится. А Обливион? Там вообще будет мизерный остров с лесом, парой данженов, руимнаи и дворцом императора по середине. Интересно, а в TES 5 может вообще сделают одно подземелье, отговариваясь, что там будет графика как в реале?

Ладно, это я уже в оффтоп полез. А если у кого - то хватило сил всё это перечитать - то тот просто молодец.

gedmax - offline gedmax
29-04-2005 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сил хватило. В целом согласен. Но есть пара замечаний: вспомни первое ощущение, когда запустил игру. Чувствовалось, что перед тобой целый мир, который невозможно запомнить. Как раз ради первого месяца и стоило играть. Да, потом понимаешь, что все механическое, не такой уж и большой этот мир, большинство заданий довольно скучны. И вот тут кроме фантазии ничего не поможет, чтобы продолжать играть. Или просто исследовать внутреннюю механику игры, чем большинство после первого прохождения и занимается.

multivak - offline multivak
29-04-2005 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте отметить что игра то сингловая поэтому все обманываются самостоятельно. Я например с детства знал что все компьютерные игры механические и все их миры не такие уж и большие а уж если заданий много то большая их часть наверняка скучна. Все это не ново. Так вот это не мешало мне играть в ряд качественных игр. Попробуйте объяснить чем интересен Даггерфол тем кто вообще в игры не играет - вас не поймут. Для качественного процесса необходимо правильное сочетание игры и игрока. А все эти комментарии про механику, диалоги, отсутствие мимики на лицах и пива в магазине очень напоминают открытие любителем почитать серьезную литературу того факта что все книги по большей части сделаны из бумаги и в них повторяется один и тот же надоевший набор букв ии знаков препинания, после чего следует разочарование в жизни и уход в буддийские монахи.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
29-04-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Ни одна инструкция, написанная в книге, не является достоверной, или, по крайней мере, написана в сильно аллегоричной форме.
Не-а. Существуют книги, в которых все написано четко и ясно, как в инструкции Аллегорическая форма-для атмосферности, и чтобы читали просто!!!
Поиграй в Морровинд с месяц, и ты разочаруешься в нём.
Я играю уже дольше, и, кажется, становлюсь фанатом.

Текущее время: 21:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru