Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ум, деньги и красота
Что для человека важнее всего?
1. Ум
2. Деньги
3. Красота
4. Ум + деньги
5. Ум + красота
6. Красота + деньги
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тарантул - offline Тарантул
13-10-2004 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bellking
А если выбирать из этой троицы с тем условием, что двух других в жизни не будет никогда? Например, выбрал ты ум - будешь умным, но навсегда останешься нищим уродом

Ну значит это не ум
На самом деле, тут ещё возраст многое играет. Умный пожилой человек не обязательно будет получать хорошую пенсию или зарплату. (если он только к старости поумнел ) Но вот нищий, но умный молодой человек или девушка - это нонсенс. (под нищим я подразумеваю человека, которого его зарплата в корне не устраивает. Можно сказать, нищий - это психологическое состояние. Заработать больше при наличии мало-мальских способностей всегда можно, лишь бы было желание напрягаться)

Barlog.vl Во-первых деньги могут испортить красоту(в любых понятиях).
Ну не знаю. Я из тех, кому нравится фотомодельные внешность и стиль у девушек, как бы не плевались от этого другие и говорили, что это дёшево, неоригинально и т.д.

Сколько денег у нас женщины потратили на красоту? А они скажут, что не добились - еще надо потратить денег
У кого это у вас? А вообще, к идеалу надо стремиться... в разумных пределах.

Barlog.vl - offline Barlog.vl
14-10-2004 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно можно и так сказать. Но как я уже говорил, что мы в данном случае будем понимать под красотой. Красоту внешности или красоту духа человека. Если мы говорим о втором, то здесь, конечно же и будит красота вмещать ум. Но ум и красота внешности не всегда втречаются в одном лице. И потом, красота в понимании разных людей представляетсмя по разному. Поправте меня, если не так - красота внешности человека- это когда он(а) привлекают других людей. Кого привлекает, те говорят - красивый человек, а кого не привлекает - то нет.

GRRR - offline GRRR
14-10-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так... ум, деньги, красота... ыгы..

если чел умный, то он красоту конвертирует в деньги

если человек с деньгами, то можно с красотой и без ума

если чел красивый, то за деньги можно выдавать за ум

Natashonok - offline Natashonok
14-10-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек: Красота включает в себя ум? Ну ты и насмешил, родное сердце!

На самом деле, настоящая красота - это редкость. Она встречается так же редко, как и гениальность. Я говорю именно о красоте, а не о привлекательности или обаянии. Как ни крути, а некие стандарты красоты есть, а уж нравится-не нравится этот стандарт - это дело каждого.

Знаю точно, что в стандарт этот входит чистая кожа, здоровые волосы, аккуратные черты лица и пр. Но красота - продукт скоропортящийся. Её нужно подкреплять финансами и образованием.


__________________
Look straight ahead, or askance. Whichever way you choose, you must always look in the right direction.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
15-10-2004 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаю точно, что в стандарт этот входит чистая кожа, здоровые волосы
Это не красота, а банальное соблюдение личной гигиены

Грек - offline Грек
15-10-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Natashonok
Красота включает в себя ум? Ну ты и насмешил, родное сердце!
На самом деле, настоящая красота - это редкость. Она встречается так же редко, как и гениальность. Я говорю именно о красоте, а не о привлекательности или обаянии.

Не сомневаюсь. Действительно, настоящая красота- редкость. Это похоже на совершенство, только в целом, а не в чем-либо конкретно.
Как ни крути, а некие стандарты красоты есть, а уж нравится-не нравится этот стандарт - это дело каждого.
Жизнь- это движение, а не устремление к точке, к стандарту, пусть даже высота этой точки пока очень высоко. Но ведь когда-нибудь ты её достигнешь, и что тогда? Дальше что?.. Это заблуждение идти по-жизни к стандарту.
Знаю точно, что в стандарт этот входит чистая кожа, здоровые волосы, аккуратные черты лица и пр. Но красота - продукт скоропортящийся. Её нужно подкреплять финансами и образованием.
В природе вообще все скоропортящееся, если это не развивать и не совершенствовать. Что не развивается, то деградирует: это так называемый закон сворачиваемости функций, он действует на всех планах: от физического мира до психического. В любом случае, красоты без ума не добиться, а умных уродов полным-полно на земле. И финансы здесь играют уже второстепенную роль, хотя, конечно, без них сейчас туго.

Natashonok - offline Natashonok
15-10-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eraser_SSAU: Одно другому не мешает. Тебе на какого человека взглянуть приятнее: на чистого и здорового, или грязного, в прыщах, в грязной и мятой одежде? Чистота - одна из составляющих красоты

wdw - offline wdw
15-10-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

на нищенок? ;-)

Ну я в женщинах не деньги прежде всего ценю

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
16-10-2004 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



wdw

Да, как по мне, так мне на улице сперва бросается в глаза женская красота, а лишь потом во что эта красота одета

Но это мы слегка отходим от темы

karish - offline karish
17-10-2004 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рождаться лучше умным, богатым и красивым,
а помирать проще тупым и нищим уродом.


__________________
Karish

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
17-10-2004 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



karish

а помирать проще тупым и нищим уродом.

С чего ты взял?

karish - offline karish
17-10-2004 18:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если раздал по жизни, проще уходить.

Barlog.vl - offline Barlog.vl
23-10-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Жизнь- это движение, а не устремление к точке, к стандарту...
В природе вообще все скоропортящееся, если это не развивать и не совершенствовать.
Ну что здесь можно сказать... Жизнь, как ты сказал - это и есть движение... А движение-то как раз к точке, к стандарту путем развития и соверщенствования. Это и устремление к точке. Жизнь - это стремление к точке. Смысл не достигать точки, а в самом стремлении к ней. Наслаждение ты получаешь не от самой цели, а от стремления к ней. А ее ты не достигаешь, потому что появляется новая точка, все время...

Морячка - offline Морячка
23-10-2004 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ум и Красота - наиболее выгодное вложение, с которого можно получить не плохие дивиденды )

Barlog.vl - offline Barlog.vl
24-10-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело, бабки всегда были делом наживным

Shatoon - offline Shatoon
26-10-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УМ.

Грек - offline Грек
26-10-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



УМ а если наоборот, то - МУ.

Грек - offline Грек
26-10-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Barlog.vl
Жизнь, как ты сказал - это и есть движение... Это не я сказал ;}
А движение-то как раз к точке, к стандарту путем развития и соверщенствования. Это и устремление к точке. Жизнь - это стремление к точке. Смысл не достигать точки, а в самом стремлении к ней. Наслаждение ты получаешь не от самой цели, а от стремления к ней. А ее ты не достигаешь, потому что появляется новая точка, все время... Да, но, во-первых, как это не достигать точки?... То есть идти к цели и не достигать её?..
Нет, вообще, такое весьма возможно, но только при переопределении этих самых "стандартов" в пути, как промежуточных целей, на пути к главной цели. Во-вторых, если выбирать себе точки только из-за того, что в пути к ним можно получить наслаждение, то так можно не только быстро деградировать, но и вообще кануть в лету. Наверное, надо выбирать промежуточные точки, ступени лестницы, ведущей к главной цели, пользуясь разумом, сердцем и свободной волей.

--------------------------------------------------------------
От настоящей красоты дух захватывает, а не известное место. Грубо выражаясь.
--------------------------------------------------------------

Мракобес - offline Мракобес
05-11-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проголосовал за варинт - ум
если есть ум то можно и денег заработать (если постараться конечно)
а дурак и его деньги быстро разделятся.
женщине конечно еще красота нужна...
а некрасивых мужчин не бывает - бывает мало денег.

Текущее время: 15:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru