Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ПОСЛЕЗАВТРА наступит завтра.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
28-05-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Тарантул
Мгноверная заморозка - это вообще бред. По сюжету холодный (-100 град.С!) воздух из верхних слоев атмосферы глазом циклона спускается вниз, замораживая все напропалую Но:
1) на высоте тропопаузы (10-11 км) температура воздуха бывает -50-60, не больше;
2) еще выше воздух настолько разрежен, что при спуске вниз ему придется сгуститься под действием внешних сил, что приведет к повышению его температуры;
3) для обледенения помимо низкой температуры требуется также достаточно влажный воздух (обычно обледенение самолетов происходит в облаках).

Maerd - offline Maerd
28-05-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Народ, скажите мне по секрету, зачем вы пошли на идиотский фильм зная, что он идиотский? Тем самым вы дали денег на создание других идиотских фильмов. Слушайте, может честно признаетесь, что вам нравятся эти уродливые поделки, но вы это тщательно скрываете и для проформы вы их ругаете, чтоб про вас ничего такого не подумали

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-05-2004 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Выйдя из китнотератра с удивлением наблюдал зеленую травку, щебечущих птичек и людей в маечках...

Кстати, да, самый прикольный момент. Выходишь из темного кинотеатре после просмотра этого фильма про вечный холод, а на улице жара +30 и т.д. .

Граф Андро - offline Граф Андро
28-05-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Maerd
Скажу за себя - я пошел на этот фильм, как и на многие другие фильмы-катастрофы (фантастические фильмы, кинокомиксы и т.п.), чтобы получить эстетическое удовольствие от красочных и насыщенных ландшафтов и гиганстких катаклизмов. Чтобы окунуться в атмосферу чего-то необычного, что-то прочувствовать и что-то продумать внутри этого мира. Бредовость исходных посылок и поворотов сюжета раздражают, но их можно отселектировать и проанализировать потом.

GEDI - offline GEDI
29-05-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ещё два раза пойду.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
29-05-2004 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Отличный фильм. Все даже в конце зааплодирвали Мне понравилось, что когда заходил светило солнце, а когда вышел - проливной дождь

A.D. - offline A.D.
29-05-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сходил сегодня на сабж, впечатления двойственные. Конечно разрушения сделаны качественно и красиво, но физическая подоплека этих катастроф полнейшая чушь. Особенно меня насмешило моментальное понижение температуры. Даже если бы это было физически возможно (что абсолютно невероятно), то при таком громадном перепаде давления люди умирали бы раньше чем замерзали и их не спас бы ни какой огонь. В общем фильм может произвести впечатление только на людей далеких от науки. Для любого же человека мало мальски знакомого с физикой это просто комедия.

Шико - offline Шико
30-05-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Ты в кино ходишь для развлечения или для выискивания ошибок?
Просто расслабся и получай удовольствие!

A.D. - offline A.D.
30-05-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико Да я пытался, просто мне, как физику, выискивать ничего не надо, все так випирало. Хотя посмеялся я от души

jenikuu - offline jenikuu
30-05-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От фильма просто в шоке, выдохнуть смог только когда пошли титры, филь пролетел в считанные секунды.
Понравилось все, даже речь президента считаю очень уместной.

Всем кому не понравился фильм вопрос, где вы видели правдивую фантастику?

Shatoon - offline Shatoon
30-05-2004 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даа, особенно смешно было когда стоградусный мороз "гонялся" за ботанами по библиотеке, аки маньяк какой ... Коряво нарисованные компьютерные волки взбесили. Этот русский танкер в Нью-Йорке. К чему его туда воткнули? Еще бы нарисовали кучу диких голодных сибиряков - вандалов, не боющихся мороза и грабящих пустые дома.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-05-2004 01:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



jenikuu
где вы видели правдивую фантастику?
ты наверное хотел сказать "правдоподобную"?

jenikuu - offline jenikuu
31-05-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
правдоподобную

можно и так

jenikuu - offline jenikuu
31-05-2004 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто нибудь видел как замараживают жидким азотом?

Шико - offline Шико
31-05-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenikuu
Терминатора все смотрели

GEDI - offline GEDI
31-05-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shatoon
даа, особенно смешно было когда стоградусный мороз "гонялся" за ботанами по библиотеке, аки маньяк какой ...
Этот русский танкер в Нью-Йорке. К чему его туда воткнули? Еще бы нарисовали кучу диких голодных сибиряков - вандалов, не боющихся мороза и грабящих пустые дома.

Как я и говорил всегда люди находят к чему придраться. Одним русских давай, для других их много, одним скучно, другим смешно.
Коряво нарисованные компьютерные волки взбесили.
Ты видел более хорошо нарисованных волков?
A.D.
то при таком громадном перепаде давления люди умирали бы раньше чем замерзали
Где ты там видел громадный перепад давления?
Для любого же человека мало мальски знакомого с физикой это просто комедия.
Не знал, что все физики любят чёрные комедии.
Граф Андро
Главное впечатление: даже моих отрывочных знаний в георграфии и т.п. хватило, чтобы оценить бредовость большинства ударных страшилок фильма. Как же должны покатываться со смеху дипломированные географы/климатологи/etc?
Попробуй доказать неизменность гольфстрима и уровня мирового океана при таянии сколь угодно больших масс поялрных льдов. Попробуй составить альтернативную модель климатических изменений при исчезновении Гольфстрима.
Выйдя из китнотератра с удивлением наблюдал зеленую травку, щебечущих птичек и людей в маечках...
Аналогично. Во время просмотра полное ощущение, что кинотеатр находится где-то там в замёрзшем Нью-Йорке.
Продюсер Марк Гордон (Mark Gordon) признаёт, что климатические перемены в фильме несколько драматизированы,
А ещё Денис Куэйд вначале выдавал свой прогноз на 100-200 лет, а не на несколько дней.
1) на высоте тропопаузы (10-11 км) температура воздуха бывает -50-60, не больше;
2) еще выше воздух настолько разрежен, что при спуске вниз ему придется сгуститься под действием внешних сил, что приведет к повышению его температуры;
Есть такя формула P*V/T=const, из чего следует, что воздух может спуститься из верхних слоёв атмосфера, сгуститься, под более или менее стандартным давлением для уровня моря и при этом не изменить температуру.
3) для обледенения помимо низкой температуры требуется также достаточно влажный воздух (обычно обледенение самолетов происходит в облаках).
Не придирайся. В облаках бы сцена с падением вертолётов ИЗ-ЗА ЗАМЕРЗАНИЯ ТОПЛИВА не была бы такой зрелищной. Кроме того при охлаждении воздуха "уровень 100% влажности" понижается, что влечёт кристаллизацию воды и невидимого водяного пара (т.е. происходит обледенение, дождь и град).
NecroSavanT
Смотрите рекламный ролик, господа, там показано всё хорошее, что есть в фильме. Того что нет в ролике и в фильме, имхо, быть было не должно. Два часа безумной скуки и пара минут неплохих спецэффектов.
В следующий раз возьми секундомер и отмеряй ненужные сцены. Их там практически нет, действие начинается с самых титров(включительно), а те что есть нужны, чтобы такие же, как ты, не назвали фильм атракционом из спецэффектов, которых там в десятки раз больше, чем ролике, в отличие от Трои.
Тарантул
Сцены разрушений присутствуют, но, често говоря, как-то отрывочно сняты....Ритм фильма я бы определил как неспешный.
Наоборот, хорошая идея совмещать сразу несколько действий. Откалывание того-самого-ледника с взятием проб льда. Снег в Дели с конференцией. Затопление Нью-Йорка с эпизодами у дверей библиотеки. Поход за лекарствами с волками, резким похолоданием и одновременным бегством от него и Куэйда, и его сына.
А остальное не производит особого впечатления.
Хочешь сказать, торнадо и похолодание тебя не впечатлили? Ты наверное экстремал по жизни.
и опять-таки, Эммерих никуда за пределы Америки не выходит. Если в "Дне независимости" хотя бы изредка показывают другие города мира, то здесь только Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Не очень-то и глобально.
Во-первых, показали Антарктику, Дели, Японию и Шотландию. Во-вторых, лишние кадры денег стоят, я удивляюсь, как они в 125 млн. уложились. В-третьих, не надо нам кадров, где показывают абсолютно беспомощных русских.
Ещё непонятно было, зачем понадобились явно компьютерные волки.
Есть 4 метода показа диких животных в фильмах, хороший, рискованный и плохие:
1.Компьютерная графика. Меня и тебя она конечно не обманет, но вот моя мама, нарисованности волоков не заметила.
2.Используются полудикие животные. Каскадёры и актёры сильно рискуют.
3.Тоже самое, но актёров и животных снимают отдельными кадрами. Получается глупо.
4.Используются либо отдалённо похожие на волков(для людей не видевших волков) домашние собаки, либо практически детеныши(не см. сериал про молодого Маугли). В результате животные выглядят совершенно не злобно, озвучка идёт отдельная, опять же совмещение разных кадров, и самое ужасное - грим для животных.
в каждом диалоге столько много бреда!
Единственный 100% бред, который я заметил - это голые руки на морозе, и прочие особенности национальной одежды.
Но опять-таки, здесь нет ярких центральных персонажей типа Уилла Смита или Джеффа Голдблюма, как сами знаете где
Я люблю "Послезавтра", за то что не пришёл умник Голдблюм с дурацкой идеей вируса и Уиллис с предложением что-нибудь взорвать, чтобы ВСЕХ спасти.
массовые разрушения, которые проходят слишком уж скоротечно
А тебе подавай 3 часа и бюджет в 200 млн.
(торнадо в Лос-Анджелесе показаны как-то бездарно)
Что конкретно ты хотел от торнадо?
затем попытки героев выжить, которые иногда вызывают интерес, но чаще навевают скуку.
На меня скуку навевали только три коротких эпизода с мальчиком больным раком.
Зрелищность далеко не на высшем уровне.
Сходи в IMAX.
Музыка незапоминающаяся.
И не надо. А то будет как в Трое, где из всей музыки запоминется бесконечный громкий вопль.
На DVD брать не буду, пересматривать не тянет.
А я буду брать, и уже пересмотрел, и уже третий билет взял, и ещё пару раз сходить намереваюсь.
несколько = х1000, как минимум. Особенно мгновенная заморозка.
надо будет посмотреть, как ты замёрзнешь при минус 100 как минимум в тысячу раз медленнее, чем в фильме.
Шико
Эмммерих очень старался не переборщить: катастрофа-эпизод сюжета-катастрофа.... Правда в финале, так и не обошлось без пафосной речи президента США о том, что надо беречь природу.
А ты хотел, чтобы 175 млн. ушло только на развлечение, а не на промывку мозгов американскому правительству, отказавшемуся подписать киотский протокол?
Актерская игра, наоборот, не впечатляет. Молодежь не дотягивает до нужного уровня,
Если бы она дотягивала ещё больше, тут бы крика про пафос больше было.
Были правда моменты, когда коробило от несуразиц. Самая основная - дите Куэйда, с голыми руками!!! в дикий мороз, спокойно хватается руками за металлические поручни корабля и перебирается вдоль борта аки Тарзан.
Там таких моментов с голыми руками было полно, для приличия в двух случаях кровь пошла. Для них ведь отрицательная температура экзотика, так что они и не подумали даже.
Предупреждаю - в трейлерах показали практически ВСЕ катастрофы, но в фильме они продолжительнее и выглядят намного масштабнее, чем на экране монитора
Ничего в трейлере не показали, это Вам не Троя. Не было снесённых небоскрёбов, игры в мячик боингом, волков, корабля, воды, разливающейся по улицам.
Нарыл фото со съемок с моментами не вошедшими в фильм.
В первом варианте синоптик и его девушка после прохода торнадо через небоскреб должны были остаться живы.

покажи фото.
Alexvn
они обычно хороши лишь как огромная порция отвратительно снятого пафоса, приправленного небольшим количеством красиво сделанных сцен самого собственно катаклизма...
Ну давай скажи, как нужно снимать без пафоса или с хорошо снятым пафосом.
Граф Андро
А мне Deep Impact понравился больше других из "армаггедонской" серии. Потому что самый неплоский и нехэппиэндный из них.
А тут Хэппи-энда вообще нет. Гибнет куча народу, кроме главных героев, которых для того сделали главными, чтобы главные не умерли.
necros Зереша
Ну, с другой стороны - стоит мнений послушать, прежде чем идти. На Ван Хельсинга я в кино не пошёл - и не тянет чего-то, после отзывов......Короче, подожду-ка.
Ругают "Послезавтра", страшно ругают.
Вам же хуже будет. Меньше читайте КРИТИКУ (им платят чтобы ругали хорошее и восторгались тем, что никто не увидит). И заметьте когда они критикуют, то не говорят как надо это показывать, или кто сделал это хорошо.
P.S. Если ты никогда не сидел дома при минус 60 с покрытыми льдом с внутренней стороны обоими окнами, если не задыхался холодным воздухом, если не отмараживал пальцы в варежках за две минуты, то половину фильма тебе будет сложно оценить.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

Шико - offline Шико
31-05-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
Как это покажи фото??!!
На первой странице, под моей цитатой, что ты привел!
Или у тебя не грузится?
Еще одна фотка момента, которого не было.


Тарантул - offline Тарантул
31-05-2004 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



GEDI Ты видел более хорошо нарисованных волков?
А зачем вообще в художественном фильме рисованые волки? Это же не мультик. Что, живые или аниматроника уже не подходит?

Не знал, что все физики любят чёрные комедии.
Физики тоже люди

Наоборот, хорошая идея совмещать сразу несколько действий.
Кому как. Для меня это ритм фильма не усилило. Идея хорошая, но реализация слабая.

Хочешь сказать, торнадо и похолодание тебя не впечатлили? Ты наверное экстремал по жизни
Я не экстремал по жизни, я любитель блокбастеров и человек, увлекающийся комп.графикой. Поэтому, когда я вижу, что полторы сотни лимонов израсходовано не по делу, меня это не впечатляет. Если бы этот фильм стоил 10 млн., меня бы это впечатлило. Соотношение цены, продолжительности и качества не то.

Во-первых, показали Антарктику, Дели, Японию и Шотландию. - и много их там показывали?

Есть 4 метода показа диких животных в фильмах, хороший, рискованный и плохие:
1.Компьютерная графика. Меня и тебя она конечно не обманет, но вот моя мама, нарисованности волоков не заметила.
2.Используются полудикие животные. Каскадёры и актёры сильно рискуют.
3.Тоже самое, но актёров и животных снимают отдельными кадрами. Получается глупо.
4.Используются либо отдалённо похожие на волков(для людей не видевших волков) домашние собаки, либо практически детеныши(не см. сериал про молодого Маугли). В результате животные выглядят совершенно не злобно, озвучка идёт отдельная, опять же совмещение разных кадров, и самое ужасное - грим для животных.


3 вариант вполне подходит, а дальше всё зависит от мастерства режиссёра. если таланта нет, тогда да, можно сотни миллионов выкидывать студентам, рисующим в 3DMAXe. И ты ещё забыл про аниматронику. Смотрел "Волк" с Николсоном? Там вначале вполне неплохие волки были.

Единственный 100% бред, который я заметил - рад за тебя. Мне такой игнор диалогов не удался. Кстати, наши "дубляторы" тоже постарались (штат Род-Айленд). Или так и в оригинале было?

Я люблю "Послезавтра", за то что не пришёл умник Голдблюм с дурацкой идеей вируса и Уиллис с предложением что-нибудь взорвать, чтобы ВСЕХ спасти. - а жаль, что не пришли. Фильм старается поддерживать серьёзный тон, а зря. Всё равно пришёл Деннис Куэйд и mission completed, сын с друзьями спасены. Аттракцион окончен.

А тебе подавай 3 часа и бюджет в 200 млн. Был такой старый фильм про ядерную войну, назывался по-моему тоже "Послезавтра" По кр.мере, так он назывался в советском прокате. Сцены, показанные в нём, просто потрясают, без всякого бюджета, без трёхчасового апокалипсиса. Талант нужен, причём не только режиссёра, но всей съёмочной группы А сейчас с этим напряжёнка.

Что конкретно ты хотел от торнадо? - см. "Смерч". Если ты скажешь, что особых различий нет (а нарисованы-то они одинаково качественно, но как поданы!), больше я по постановке фильмов спорить с тобой не буду.

Сходи в IMAX. - ну да, а ещё лучше сам наводнение устрой Обычные-то кинотеатры на что?

И не надо. А то будет как в Трое, где из всей музыки запоминется бесконечный громкий вопль - Троя тоже не пример. А надо, как в "Пиратах Карибского моря", как в первом "Терминаторе", как в "Возвращении короля", где музыка действительно является частью фильма.

надо будет посмотреть, как ты замёрзнешь при минус 100 как минимум в тысячу раз медленнее, чем в фильме. - весь Нью-Йорк в фильме замёрз за 30 секунд. Хочешь поставить следственный эксперимент?

Если бы она дотягивала ещё больше, тут бы крика про пафос больше было. - как раз меньше. Плохие актёры только и могут, что выдавать пафосные речи-пустышки.

Ничего в трейлере не показали, это Вам не Троя. Не было снесённых небоскрёбов, игры в мячик боингом, волков, корабля, воды, разливающейся по улицам. - ты "левый" трейлер смотрел

А тут Хэппи-энда вообще нет. Гибнет куча народу, кроме главных героев, которых для того сделали главными, чтобы главные не умерли. - угу, в Коммандос хэппи-энда тоже вообще нет, гибнет куча народу кроме главного героя...

Если ты никогда не сидел дома при минус 60 с покрытыми льдом с внутренней стороны обоими окнами, если не задыхался холодным воздухом, если не отмараживал пальцы в варежках за две минуты, то половину фильма тебе будет сложно оценить. - ага, как посмотришь на бегающих по коридорам героев, улепётывающих от мороза-маньяка, так сразу жизненный опыт вспоминается

P.S. Фильм дурацкий, так хоть дискуссия повеселит Дальше будет лучше

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GEDI
Ну давай скажи, как нужно снимать без пафоса или с хорошо снятым пафосом - во первых, что за тон? Нормальных аргументов нету, я так понимаю?

По собственно вопросу: ничего удивительного, если смотреть одни лишь блокбастеры с многомиллионным бюджетом, то и знать не будешь, что есть еще масса хорошо снятых фильмов.

Если хочешь знать, как нужно снимать без пафоса или с хорошо снятым пафосом - тебе сюда:

http://www.imdb.com/top_250_films

Можешь смотреть, начиная с номера первого, и далее по списку.

Вообще не понимаю, какой может быть с тобой диалог о хорошем кино, если тебя больше интересует бюджет кинофильмов и собранная ими выручка, а сабжевый фильм явился для тебя, судя по твоим словам, самым ярким событием последнего года

Граф Андро - offline Граф Андро
31-05-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alexvn
Не делай мне смешно. Если в списке фильмов LotR стоит на 4-м месте, а Leon на 64-м - в печку его!

Зереша - offline Зереша
Wink31-05-2004 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул см. "Смерч". То ж Спилберг. Сравнил...

A.D. - offline A.D.
31-05-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI Где ты там видел громадный перепад давления? Видишь ли, если предположить что температура в считанные секунды может измениться почти на сотню градусов, то это сможет произойти только при большом перепаде давления.

Зереша Если мне не изменяет мой склероз, то "Смерч" снял Ян Де Бонт, а Спилберг только денежки платил.

Зереша - offline Зереша
Wink31-05-2004 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Спилберг только денежки платил Порой продюссер важнее режиссера ;-)

Maerd - offline Maerd
31-05-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Граф Андро
LotR лучше, чем Leon. В печку тебя!?

Alexvn - offline Alexvn
01-06-2004 00:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Граф Андро
Не делай мне смешно. Если в списке фильмов LotR стоит на 4-м месте, а Leon на 64-м - в печку его! - мы тут не сравнительные достоинства кинофильмов обсуждаем, а как нужно снимать фильмы без пафоса или с хорошо снятым пафосом, GEDI попросил его научить LotR этому критерию удовлетворяет полностью.

Текущее время: 15:15 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru